JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет.
  создать новую тему написать сообщение  
22:55 20 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот хочется спросить у дорогого т. Климова и всех его сотрудников
Вы делаете отличные прожекты об современном новом Комсомольске, т. Трутнев собирается у Москвы выцыганить на это аж 72.000.000.000 рублей....
А кто это будет строить и работать на этом? Нужна здоровая, умная молодёжь, это как минимум.
Ведь вот что: пришла зима.
Детям, молодёжи хотелось бы потренироваться на свежем воздухе, набраться здоровья.
Например, катаясь на коньках.
Только вот администрация города палец о палец не ударит в этом вопросе, то есть об обустройстве ледовых площадок по городу.
Товарищ Климов, залейте нам катки!
Мы не просим, мы требуем.

 
00:20 21 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
А на авангарде и на амурстали разве нет катков?

 
00:47 21 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Катки должны быть при каждой школе. При каждой.
Это не стОит почти ничего. Только разослать циркуляр по школам - и дело пойдёт.

 
00:49 21 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше при щколах катки сами заливали. Что Вам мешает это сделать или хотите, чтобы кто-то пришел и сделал?

 
23:18 21 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
то не стОит почти ничего. Только разослать циркуляр по школам - и дело пойдёт.
Если ничего не стоит, так кидайте из своей квартиры шланг с горячей водой и заливайте каток прямо во дворе. Что мешает? К слову, раньше так делали. Люди не стеснялись сами заливать во дворах катки и горки строить.
Школы сейчас, как и многие из нас, платят за каждый кубометр воды, что льется из крана. Заливка стандартного катка в итоге обходится во вполне себе круглую сумму рублей, которых вечно не хватает.
И если Вам "это не стОит почти ничего", так вперед! Сделайте хотя бы для себя и своего двора!

 
23:40 21 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я хочу чтоб власти, которых никто не выбирал (как впоследствви оказывается, кого не спроси - никто за Климова не голосовал....),
так вот,
вот эти власти на мои налоги, исправно мною платимые, хоть что-то для меня и моих детей делали, в области общественного зимнего спорта.


 
00:28 22 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Школы сейчас, как и многие из нас, платят за каждый кубометр воды, что льется из крана.
Да-да..детям сказали принести из дома по 3 штуки 5-литровых бутылей, чтоб залить горку во дворе школы. Это куда годится, дети тащат воду из дома...

 
18:43 22 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ghostIt писал:
 
вот эти власти на мои налоги, исправно мною платимые, хоть что-то для меня и моих детей делали, в области общественного зимнего спорта
Полностью поддерживаю,катки нужны!Куда это годится,в Центральном округе есть каток,а в Ленинском нет и что же это получается все желающие покататься на коньках,должны ехать на Авангард?Просто безобразие,залить и поддерживать каток по одному в каждом округе это так проблематично?

 
19:16 22 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
Да-да..детям сказали принести из дома по 3 штуки 5-литровых бутылей, чтоб залить горку во дворе школы. Это куда годится, дети тащат воду из дома...
Если Вы не в курсе, коммунизм еще не построили, и за все в этой жизни приходится платить. Заливка льда (одна, а сделать за зиму их придется минимум 12, чтобы поддерживать лед в нормальном состоянии) обойдется в 5000 рублей ( и это только расходы на воду, не считая прочих). Итого минимум 60 тысяч в год на содержание катка. Что-то мне подсказывает, что для любого муниципального учреждения это не мало. Или вы хотите, чтобы с вас брали деньги не только на ремонт и новые окна в школе, но еще и на каток?
Форумчане, легко сидеть в Интернете и все и всех ругать. Не пробовали хоть раз что-то сделать? Нужен каток - выходите на руководство школы, где ребенок учится, и обратитесь с инициативой о его заливке! Что мешает? Смысл сидеть и чего-то требовать просто так? Мы живем в мире, где никому ничего не нужно. Хочется чего-то - будь добр напрягись и сделай что-нибудь для этого. Благо, что каток во дворе реально и по силам залить и самим.

 
19:34 22 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Или вы хотите, чтобы с вас брали деньги не только на ремонт и новые окна в школе, но еще и на каток?
Что за поток про каток ? Я вообще то о горке, маленькой горке..
 
Sasha_180 писал:
 
Нужен каток - выходите на руководство школы, где ребенок учится, и обратитесь с инициативой о его заливке!
Мне каток во дворе школы, которая огорожена забором и закрыта на замок после учёбы, не нужен.
Горки во дворе школы нужны не детям, так как, повторюсь, после занятий всех с территории просят и закрывают калитку.
Горки нужны директору школы, чтобы отчитаться перед отделом образования.
Так будьте добры, если не строите сами, воду хоть выделить.

 
07:35 28 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  kardamonov
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
В советские годы катков было предостаточно. Финансирования заоблачного на этого не требовалось. Наверное не знали о коррупции и откатах.

 
17:48 28 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Sasha_180 писал:
 
Заливка льда (одна, а сделать за зиму их придется минимум 12, чтобы поддерживать лед в нормальном состоянии) обойдется в 5000 рублей ( и это только расходы на воду, не считая прочих). Итого минимум 60 тысяч в год на содержание катка.
Методику расчётов не подскажете?
Не понятно, откуда такая цифра - 5 тысяч рублей на заливку катка.
Ещё более не понятна стоимость последующих/корректирующих заливок, они-то почему тоже 5 тысяч стоят?
Количество их я не обсуждаю, мы во дворе проливали каток раз 6 за зиму, а катался там весь район почти.
Школы сейчас больше крепости напоминают своей неприступностью, так что заливать там каток смысла для детей нет. Только если для галочки директору.

 
20:27 28 декабря 2015
тема Зима уже в разгаре - катков по городу как не было, так и нет. наверх
 
  Granata
сообщений: 355
А что заливать то???Коробок для дворовых катков нет,хотя в моем детстве они почти в каждом дворе были и заливали их всем домом.А сейчас я куда шланг тащить буду?В нашем дворе места для катка не предусмотрено."Смена" уже который год каток не заливает,хотя народу там каталось очень много,половина Дземог точно.А сейчас Дземги вообще без катка,а в город без своего транспорта с детьми не накатаешься,дорога много времени отнимает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"