JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В каком банке выгоднее взять кредит?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:45 3 октября 2005
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собираюсь взять кредит, примерно тыщ на 150 года на 2.
Расскажите, кто где брал, где условия выгоднее и что со сроком рассмотрения заявления?
в общем, в идеале хочется не больше 19% ставку, срок выдачи - не больше недели, и минимальное число поручителей и т.д.
Пока смотрю в сторону Внешторгбанка...

 
16:52 3 октября 2005
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ты с комсы, то я считаю, что лучше взять в сбербанке, процентная ставка 19%, 2 поручителя, но ждать правда придется 2 недели.

 
17:08 3 октября 2005
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Android писал(a):
 
Собираюсь взять кредит, примерно тыщ на 150 года на 2.
Расскажите, кто где брал, где условия выгоднее и что со сроком рассмотрения заявления?
в общем, в идеале хочется не больше 19% ставку, срок выдачи - не больше недели, и минимальное число поручителей и т.д.
Пока смотрю в сторону Внешторгбанка...
По вем Вашим запросам СберБанк, до 150тыщь кредит без поручителя, и самый маленький процент 19 (как и у Внешторга)

 
22:19 3 октября 2005
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
Android писал(a):
 
Собираюсь взять кредит, примерно тыщ на 150 года на 2.
Расскажите, кто где брал, где условия выгоднее и что со сроком рассмотрения заявления?
в общем, в идеале хочется не больше 19% ставку, срок выдачи - не больше недели, и минимальное число поручителей и т.д.
Пока смотрю в сторону Внешторгбанка...
Я вот брал в сбербанке, всем вашим требованиям вполне соответствует, с одним паручителем до 300 тысяч.

 
22:35 3 октября 2005
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, мне знакомые тоже уже советуют в сбербанке.
только как там у них со сроками рассмотрения?

 
22:51 29 июля 2006
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Бери в О.В.К беспроцентый и на 1 год... все знакомы там берут!!!!!!!

 
00:03 30 июля 2006
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  PAshKa
сообщений: 12
выгоднее всего мне кажется взять кредит в банках Внешторбанк , Дзёмги )) брал ажно 3 раза

 
12:39 30 июля 2006
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Сейчас достаточно выгодно в Даль Внешторгбанке, 150 тыс с процентной ставкой 12%, комиссия 1.99%

 
22:44 30 июля 2006
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  mishas
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считайте правильно.В дальвнешторгбанке если все подсчитать:%по займу,за ведение ссудного счета и за % на сумму-то получается~36-40% вот так.Лучше в Сбербанке 16% годовых платишь быстрее штрафов нет!

 
00:35 31 июля 2006
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  ANTI?
сообщений: 0
мне кажется выгоднее всего взять кредит в дальвнештурбанке...

 
01:07 1 августа 2006
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Бесспроно выгодее всего Сбербанк. Остальные популярные банки (Дальвнешторгбанк, Росбанк, Банк Москвы) примерно одиннаковые в процентах. Во Внешторгбанке просто взять, но проценты, ох как не малы...

 
08:38 3 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Решил взять сотовый в кредит. Во первых представительство банка, которое сидело в магазине меньше 3 тыщ и меньше чем на 3 месяца не даёт (но сказали можно погасить досрочно, и о-чудо, отменили комиссию за досрочное погашение).
Все банки обязали указывать реальный процент по кредиту. Эту цифру мне показали дали на руки в самый последний момент, когда все остальные бумаги были уже подписаны. Типа и закон не нарушили и клиента не спугнули. В бумажке было написано - 59% :-))))
В рублях всё несколько не так страшно - с 4000 кредита берётся все три месяца фиксированная сумма (типа за обслуживание) + 12% собственно проценты. Правда кредит не учитывает те расходы, которые возьмёт почта - возврат кредита только почтовым переводом. Если возвратить остаток в первый же месяц (что я собственно и хотел), то переплата получится что-то около 130 рублей.
.
мда, банк "Русский стандарт".

 
09:30 3 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Это все не страшно потому что кредит целевой. "Русский стандарт" только такие и выдет. А вот как например "Восточный" будет показывать свои 84%, я по правде сказать, себе слабо представляю:) Кредиты вообще лучше не брать!

 
12:23 3 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
a_smurn0FF писал:
 
В рублях всё несколько не так страшно - с 4000 кредита берётся все три месяца фиксированная сумма (типа за обслуживание) + 12% собственно проценты. Правда кредит не учитывает те расходы, которые возьмёт почта - возврат кредита только почтовым переводом.
Я тоже взял кредит на таких же условиях на такую же сумму, правда я собрался погасить кредит за два месяца, хотя погасил за 1, но вот прогнался с датой выплаты (отправил почтовым переводом в последнее число когда надо было заплатить взнос), а потом мне знакомые сообщили что перевод надо было оформлять за дней 10 до последнего срока оплаты, теперь жду пока пройдет время (около 10 дней) и позвоню в их контору и узнаю какие штрафные санкции ко мне применят. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 
a_smurn0FF писал:
 
возврат кредита только почтовым переводом.
Вы не совсем правы, можно также перевезти через банк, в частности через банк ОАО "МИБ" что возле ОАО "ЗЛК", там берут от перевода 0.5 %, минимум 40 рублей, только переводить надо до 15.00 часов.

 
04:34 4 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Банке Москвы есть кредитные карты с льготным периодом кредитования - если в течение определенного периода (максимум 50 дней) погасить кредит, то проценты на него не начисляются, берется только процент за обналичивание.
Я сама такой кредит не брала. Кто брал, подскажите, есть ли там какие-нибудь подводные камни. И есть ли еще в Комсомольске банки с такими же кредитными картами.
P. S. По телевизору звучит навязчивая реклама Роял Кредит Банка (бывший "Дземги") про самые низкие проценты. Что они будут делать после 1 июля, когда банки будут обязаны не скрывать реальную ставку. Кроме заявленных 11, 99 %, они еще берут 0,066% ЕЖЕДНЕВНО за ведение счета (как обычно, написанных самыми мелкими буквами).

 
08:23 4 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Nico_gluk писал(a):
 
Вы не совсем правы, можно также перевезти через банк
Бланки-то на погашение кредита распечатаны как почтовый перевод и без необходимых реквизитов.
В шапке договора есть реквизиты (к/с, р/с, БИК и т.п.), но указан ли тот счёт, по которому они примут деньги - не известно (счетов может быть много).


 
10:27 4 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Helga писалa:
 
В Банке Москвы есть кредитные карты с льготным периодом кредитования - если в течение определенного периода (максимум 50 дней) погасить кредит, то проценты на него не начисляются, берется только процент за обналичивание.
Банк Траст также предоставляет такую услугу. Находится в помещении бывшего проспекта на перваке.

 
16:38 5 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
a_smurn0FF писал:
 
Бланки-то на погашение кредита распечатаны как почтовый перевод и без необходимых реквизитов.
В шапке договора есть реквизиты (к/с, р/с, БИК и т.п.), но указан ли тот счёт, по которому они примут деньги - не известно (счетов может быть много).
Правильно, бланки распечатаны как почтовый перевод, так как этим способом и пользуются в основном для погашения, я при оформлении кредита специально уточнил варианты оплаты и мне кредитный эксперт показал — счета по которому надо переводить деньги, если я буду оплачивать банковским переводом.

 
16:38 5 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
И вообще всем я перед тем как взять кредит пройдусь по банкам и задаю вопрос сколько я переплачу если возьму, например 10000 руб., а потом сравниваю переплату в каждом банке и не забываю смотреть на то, возможно ли досрочное гашение или нет, в общем необходимо быть внимательным. Из своего опыта - Росбанк выгожнее по працентам чем Восточный экспресс банк.

 
16:06 6 мая 2007
тема В каком банке выгоднее взять кредит? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только сбербанк - можете даже не спорить. Долго с рассмотрением заявки, но процент самый маленький. Проверено не раз :) . + Дифференцированный вид выплат, а не аннуитетный. Единственная ситуация, когда удобнее взять небольшой кредит в другом (грабительском банке) с незначительной для вас суммой на 2, максимум 3 месяца.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"