JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обезболивающие препараты
  создать новую тему написать сообщение  
12:48 26 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте.
Моя девушка слишком часто, с моей точки зрения, принимает анальгетики. По любому поводу - таблетку. Голова болит, спина, ноги, периодические боли - таблетку. Пачка "брала" уходит недели за три-четыре, то есть, принимает практически каждый день!
Не вредно ли, не опасно ли принимать столько анальгетиков? Я лично, к примеру, их вообще практически не пью, а моя не может; говорит, то-то болит - и пьет таблетку.
Конечно, я понимаю, что нужно было бы устранить причину боли, но причины-то как таковой нет. Медосмотр она проходила, все в пределах нормы. Причины - обычные усталости, стрессы, как у всех нас.
А как часто принимаете обезболивающие препараты Вы?

 
12:55 26 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ничего не принимаю. Но понимаю Вашу девушку, когда она использует обезболивающие таблетки в критические дни. До рождения моего первого ребенка я тоже не могла обойтись без таблеток.

 
14:07 26 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Используйте плацебо и все поймёте.

 
14:29 26 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Причины - обычные усталости, стрессы, как у всех нас.
Ну если вы знаете, что у нее стресс, то надо помочь избавится от стресса, иначе она станет со временем будет пить еще больше обезболивающих, потом упадем иммунитет(от длительного стресса) и начнет болеть всем подряд от любого чиха, начнет есть антибиотики ну и т.д(может и пить начать). Так что либо сами помогите ей выйти из стресса или пусть найдет себе какое-нибудь интересное занятие(запишится к примеру в группу обучения танцам), лучше с легкой физической нагрузкой. Главное, чтобы к сектантам каким нибудь в таком состоянии не попала.

 
20:14 26 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Используйте плацебо и все поймёте.
Плацебо - непредсказуемая штука. Она выпьет таблетку - эффекта нет. Выпьет еще одну. Будет пить по две таблетки. Если в руки попадет настоящий препарат - и его тоже по две таблетки будет пить. А потом и по три.
 
sergm писал:
 
надо помочь избавится от стресса,
Стресс, увы, неотъемлемая часть современной жизни. Нервная система подвергается нагрузке везде, на той же работе, например. От него никуда не деться, важно лишь, чтобы он был в пределах нормы. Я могу, скажем, помочь своей девушке в том, в том, но поместить ее под стеклянный колпак тоже невозможно. Дело в другом - правильно ли постоянно пить обезболивающие, потому что "болит голова"? У меня, положим, под конец рабочего дня тоже порой голова раскалывается, но мыслей о том, что надо принять обезболивающее, совсем нет. Само пройдет. И проходит.

 
20:24 26 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Регулярное употребление анальгетиков весьма вредно для организма. Майкл Джексон умер от передозировки анальгетиков. Нужно давать Вашей девушке больше отдыхать. Сауна, массаж, прогулки по вечерам (ещё лучше по утрам), бассейн, умеренные физические нагрузки, качественное питание, а не полуфабрикаты, развлечения (посещения театра очень даже помогают отвлечься), меньше к Вашей девушке имейте претензий.

 
22:00 26 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вариант - девушке может не подходить местный климат. Такое встречается - в одном регионе человек себя плохо чувствует, переезжает в другой - все хвори как рукой снимает. Все-таки страна у нас немаленькая, это и разница в атмосферном давлении и влажность и много других причин. А таблетки - это вполне оправданное желание избавиться от боли. Причину искать надо. У меня на перемену погоды голова тоже болит, таблетки пью. А съездила в отпуск на юг, поняла, что там у меня на смену погоды голова не реагирует, значит здесь мне климат не очень благоволит и травить организм таблетками не вариант, лучше переехать.

 
22:58 26 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любой препарат, в том числе и анальгетик той или иной силы активности при регулярном приёме даёт зависимость. Плацебо подчас эффективно, но вот насколько точно препарат"плацебо" будет соответствовать оригиналу по своим органолептическим свойствам.

 
12:54 27 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не в коем случае не хочу показаться грубым. Но когда молодая девушка ежедневно съедает по таблетке анальгетика при (ключевой аспект) отсутствии органической патологии ищи проблему в голове. Отсюда и мои слова про плацебо. Плюс психолог,окружающие заботой и вниманием люди и т.д.
Зависимость всех препаратов это сказано слишком смело. А вот побочные эффекты есть у всех. И весьма не малые при неконтролируемому длительном приёме.
monax традиционно позабавил свои "всезнанием". Не стоит писать то в чем не понимаешь. Майкл Джексон и анальгетики... Этот человек умер при приёме дипривана. Он же пропофол. Препарат,который не является ся анальгетиков. Вообще. Это в чистом виде гипнотик.

 
21:56 27 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смело не смело, поговорите с фармакологами, вот давно уже отмечено, что рост числа больных гипертензией связан с ростом приёма современных гипотензивных средств. Ведь в середине прошлого века гипертензию 1-2ст Повышение АД) вполне успешно лечили банальными успокаивающими препаратами, вероятно Вы уже не застали таких корифеев нашей медицины как Баткина, Войно-Ясенеского (внука), Фруентова, Ташкинова. Но сохранились их труды.
По поводу зависимости к анальгетикам спросите наркологов и они назовут Вам с десяток препаратов которыми заменили люди зависимые кодеин, коделак...
В основе всё же лежит у таких пациентов психосоматика, с инета убрали книгу, но была, возможно удастся найти Гизеля"Де Эберляй" "Почему я принимаю лекарства?".

 
14:04 28 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Андрос. Так уж получилось, что я ооочень давно в медицине)))
И говорить про зависимость и прочие фармакологические эффекты мед препаратов могу очень долго и нудно.


 
22:02 28 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня другая крайность.Не употребляю обезболивающее .Так как на данные препараты у меня начинается аллергическая реакция.Из двух зол выбираю меньшее-не использовать их.Потому как потом приходится устранять последствия.Конечно -лучше на мой взляд не впадать ни в какие крайности и по мере необходимости лучше выпить таблетку -чем переносить боль-но не постоянно.А -если постоянно что-то болит -нужно искать причину -а не заглушать боль обезболивающим препаратом.

 
22:48 28 ноября 2015
тема Обезболивающие препараты наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно здесь пишут. Не медик, но добавлю, что если имеется неизвестная боль, то нужно обращаться к терапевтам, а они в свою очередь, либо перенаправят к другим специалистам, либо сами должны обследовать (может даже в условиях стационара) и выявить причину боли с постановкой диагноза. А поставить правильный диагноз – самое главное, тогда и можно будет подобрать правильное лечение. Не бывает боль без диагноза, бывают медики плохие - халтурщики, пофигисты или неучи. А есть хорошие медики, честь им и хвала, к таким надо идти, благо имеем право выбирать себе того или иного терапевта. Так что выбираем время и посещаем поликлинику или (и) мед. центр на Димитрова. Кстати, если болит голова, может быть надо будет тамограмму сделать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"