JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Болеешь - плати!
  создать новую тему написать сообщение  
09:41 26 ноября 2015
тема Болеешь - плати! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто ваше мнение. заслужили ли мы этого заболел - плати, вроде и медстраховки оплачиваем, а всё равно... Ясно, кто то скажет это проект, но когда у нас проект не становился явью ( счётчики, нет счётчиков плати, пенсионный возраст, работаешь - зачем тебе пенсия - пока правда не введено, но ведь впереди выборы 2018, непрерывный рост тарифов ЖКХ, хотя заявлялось, что не будет роста, и быстро так это "вышло"... Почему написал - да чтобы морально быть готовыми и искать друзей врачей или знахарей, вон "спирт уже нашли". а ведь нашли не от достойной оплаты, и покупают его не только определённые лица, но и вполне нормальные. И вообще, нашей стране, её гражданам нужно здравоохранение?

 
09:55 26 ноября 2015
тема Болеешь - плати! наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот положа руку на сердце - к этому уже давно идет. Мне частенько приходится идти в платную клинику только лишь потому, что в своей родной поликлинике или врача нет или невозможно взять талон, хоть ночуй возле регистратуры - талонов нет, или запись на три месяца вперед, а я не могу так долго ждать, мне сейчас медпомощь нужна. Проще заплатить за прием. И скорая помощь такой станет со временем. Это вопрос политический, а не медицинский. К чему все это приведет - трудно сказать. У нас сейчас частенько люди занимаются самолечением не потому что ленивые, до поликлиники дойти не могут, не потому что врачам не доверяют, а просто потому, что попасть к этому врачу проблематично, а узких специалистов порой днем с огнем в городе не найти.

 
10:47 26 ноября 2015
тема Болеешь - плати! наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чему тут удивляться. Мне хватило первых предложений, что бы не нормативно выругаться и бросить это чтиво. Вы вчитайтесь. Минфин предложил, экономисты... Это те кто уже несколько лет по сути правят медициной. Все нововведения, которые в последние года есть в медицине (имеются в виду организационные моменты) идут только от них. Отсюда и развал. Отсюда и колоссальные проблемы как внутри медицины (страшенный дефицит кадров, его утечка из муниципальных структур в частные клиники), так и вне его (реакция населения). Правят балом не те кто лечит пациентов, а те кто считают как на этом можно сделать деньги. Все эти ФОМСы, экономисты, бухгалтера "от медицины" для меня в стане врагов. Начиная от министерского уровня и заканчивая местечковыми конторками. Развалить такую мощную структуру, которая была... Пускай не без изъяна, с массой проблем, но то, что твориться в медицине сейчас не иначе, чем хаосом не назовешь. И виной этому на мой взгляд всевозможные реформы. Бездумные и совершенно не уместные для конкретно нашей системы здравоохранения. Как только экономисты наложили свою лапу на здравоохранение начался его крах.Там где деньги всегда так. Наживаются одни, страдают другие.

 
08:45 27 ноября 2015
тема Болеешь - плати! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Вот положа руку на сердце - к этому уже давно идет. Мне частенько приходится идти в платную клинику только лишь потому, что в своей родной поликлинике или врача нет или невозможно взять талон, хоть ночуй возле регистратуры - талонов нет, или запись на три месяца вперед, а я не могу так долго ждать, мне сейчас медпомощь нужна. Проще заплатить за прием.
Нужно, что бы была возможность оплачивать стоимость или часть стоимости лечения в частных клиниках по нашим мед страховкам. Потому что иначе получается глупая ситуация - мы платим налоги на медицину, но этой "бесплатной" медициной не можем или не хотим пользоваться. При этом сам факт оказания медицинской помощи, что в государственной, что в частной клиники, должен быть всегда выражен чеком в рублях, просто в чеке могло бы быть указано, что стоимость покрыта страховкой. А так, отношение к пациентам до сих пор такое, будто нам оказывается бесплатная услуга, а она давно платная, просто платит страховка.

 
08:55 27 ноября 2015
тема Болеешь - плати! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас в выписках из стационара стали указывать сумму вашего лечения с добавкой "не служит основанием для оплаты" Государству социальная сфера не нужна, она же дотационная, и, что обидно, население сокращается, а руководство страны видно этим довольно, ведь совсем недавно в Москве сколько сократили врачей из государственной медицины? Интересны бы данные у нас, но ведь у нас всё под грифом секретно, это когда было, чтобы в поликлиниках врачебный приём вели фельдшера (4-ая поликлиника, а ведь когда то главный врач данной больницы пытался баллотироваться в депутаты, слава богу "мимо"...)

 
12:36 27 ноября 2015
тема Болеешь - плати! наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
С тем подходом к медицине от власть имущих скоро в практикующий медицине вообще работать некому будет. Молодёжь либо будет стремиться получить специальность с возможностью работы "за бабки", либо просто не пойдёт в медицину как таковую.
Почему фельдшера в поликлиниках приём ведут и в стационарах подрабатывают? Да именно потому,что врачебного звена банально не хватает в муниципальных учреждениях здравоохранения. И не будет хватать пока новые и новые экономические нововведения в медицину внедрять. Первое что на ум пришло. Лет 20 назад в центральном районе было ровно в два раза больше линейных бригад скорой помощи. Ровно в два. Народ меньше болеть не стал. А потом мы читаем очередные крики души на тему как долго едет скорая и какой некомпетентным доктор был. Впрочем тема более глобальная,а я на местечковый уровень спустился. Глобально мне очень нравится структура медицины Израиля. По читайте в интернете кому интересно.

 
10:15 29 ноября 2015
тема Болеешь - плати! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот лично для меня не понятна следующая ситуация, вытекающая из данного пока не введённого "нововведения" - ведь предприятие, учреждение, где человек трудится уже отчисляет страховку для оказания медицинской помощи, потом я посетил к примеру доктора 4 раза, за пятый из своего кармана, но тогда пусть и перечисления от предприятия на счёт страховой компании по данному случаю должны тут же прекратиться. А так получается, что я плачу дважды за одну и ту же услугу. Никак не доходит, может кто пояснит, я так понимаю, что власть меня за "дурака держит".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"