JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Служба безопасности магазина имеет право?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:55 26 ноября 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Dert писал:
 
а тут бухарик ходит матюгается
а тут уже полиция нужна, а не охранник магазина.
 
Dert писал:
 
нельзя его выгнать
собаку можно выгнать, а бухарик тоже человек! Если человеком себя не считаете, то и вас Выгонят! ))

 
13:14 27 ноября 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Это уже на расизм смахивает. Белым можно,черным нельзя.
Вы не вполне понимаете смысл термина расизм? Тогда почему Вы его к пьяным и дурнопахнущим людям применяете. Если Вы купите булку хлеба, которую до этого потрогал вот такой персонаж, вполне себе рискуете.
И расизм тут ни при чем. Иди проспись приведи себя в божеский вид , а уж потом велком!
Всегда и везде внешний вид противоречащий нормам морали являлся ограничекнием. Вас не пустят в театр в трениках, в магазин в купальнике или обоссанных штанах.

 
14:09 27 ноября 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что в этой надписи не так? Мы вот в сервисе тоже некоторых клиентов из черного списка отказываемся обслуживать. Мы что, не имеем на это право?

 
16:04 27 ноября 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
За все время существования "Амбы" была в этом магазине один раз, как раз на Комсомольской, купить как- то ничего и не решилась
Это не в Амбе обьявление,а в Унимарте!

 
16:56 27 ноября 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, а что нарушает данная надпись.
Представим - мой магазин, моя собственность, мои правила. Хочу продаю тебе, а хочу нет. Мое дело как поступать с покупателем.
В парикмахерских пьяных не обслуживают. В клубы тоже фейс-контроль, дресс-код и прочее.
Это ведь их правила поведения с клиентом. Я вот хамов не обслуживаю, например. Которые моему персоналу хамят.

 
19:11 27 ноября 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  karasik
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из словаря "Места общего пользования, так и частные владения обычно являются общественными местами. Например, помещение частного магазина является общественным местом, в котором должны соблюдаться общепринятые правила поведения в общественных местах." Наверное, если открыл магазин, то не имеешь права одного обслужить, а другого - нет. А если этот другой нарушает "общепринятые правила поведения в общественных местах", то надо вызывать полицию, а там уже протокол об административном правонарушении и т.д.

 
19:52 27 ноября 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Я вот хамов не обслуживаю, например. Которые моему персоналу хамят
Когда человек хамит, то есть, создает конфликтную ситуацию, употребляет нецензурную брань, он тем самым нарушает правопорядок, совершает административное правонарушение. Отказавшись обслуживать такого клиента, Вы, тем самым, пытаетесь пресечь нарушение порядка, препятствовать правонарушению. Это хорошо и правильно.
Но если человек просто "не нравится лицом", если от него запах спиртного (при том, что он ведет себя нормально), то причин не обслуживать его у Вас не будет иметься. Если Вы все же не станете его обслуживать, будете неправы Вы, с точки зрения Закона о ЗПП.

 
21:45 27 ноября 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Действительно, а что нарушает данная надпись.
Не понятно,кто в таком ключе рассуждает и говорит, Они ,действительно,так считают или для чего? Я не юрист, не какойто подкованный в законах. Я обычный рядовой гражданин и все свои рассуждения беру из головы. может я ошибаюсь?Мы живем в демократическом,правовом обществе,где отношение и взаимодействие людей и их действий расписано,регламентировано всякими правовыми актами,законами,конституцией. И, я так понимаю,на первом месте в нашем обществе стоят права человека( я не юрист,конкретно не знаю,но так считаю). И вот ограничивать эти права какого то конкретного человека могут только специальные наделенные этими полномочиями люди и службы. То есть это полиция,суды,может еще кто я не знаю. И больше никто. Я уверен,существуют необходимые документы положения регламентирующие отношения между потребителем услуг и поставщиком услуг (не только магазины, а во всех сферах) И там ,наверняка,нет таких положений как в том объявлении. Поэтому это объявление есть нарушение. да и оскорбление для тех кто себя уважает.

 
19:35 3 декабря 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом магазине столкнулся с "форменным дебилизмом", взял пиво подхожу к кассе, а мне кассир выдает инфу, а идите назад и оплачивайте пиво в отдельной кассе, в том месте, где "пиво брали", я спросил, а почему там рядом стоящий продавец консультант или администратор мне об этом сразу не сказал, а выждали , когда я пройду весь зал в другой конец и вот она" новость", говорю можете сходить и пробить это пиво я подожду и вам деньги по чеку отдам, мне ответ -"нет", тогда говорю "спасибо, мне в вашем магазине ничего не надо"(при этом она полную корзину "всякой всячины пробила"), больше в эти магазины не хожу для меня они перестали существовать.
Самый эфективный способ, это "проголосовать ногами" , не хотят сделать так чтоб было удобно у них покупать, пусть скучают без покупателей.

 
11:19 4 декабря 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже охранное предприятие с лицензией, а тем более - штатные охранники и вахтёры магазина не имеют права проводить досмотр покупателя при выходе. Только остановить и вызвать полицию, которая может досмотреть покупателя (с понятыми и с составлением акта-протокола) по заявлению работника магазина. А если нечего не обнаружат? Советую, кто с этим столкнётся, набраться терпения и сделать следующее: дождаться прибытия полиции, пусть они досмотрят вас, составят письменный акт, получите его экземпляр (естественно - у вас ничего нет), после - иск в суд на компенсацию морального ущерба, заявляйте сразу 1млн руб. ( правда в конце дадут тысяч 10, т.к. это не цивилизованный запад). Выигрыш 100%. До подачи иска в суд (соблюдая формальности) подайте хозяину магазина претензию с той же суммой иска. Посмотрите на реакцию торгашей. А ложить свои носильные вещи в ячейки покупатели не обязаны, тем более что магазин за их сохранность не отвечает.

 
12:55 4 декабря 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про ячейки согласен. Когда у меня в сумке что либо ценное я прохожу с ней. Надо отдать должное охранникам уже нет навязчивого:"положите в камеру хранения" как раньше. Летом в унимарте у моей мамы украли сумку. С камер наблюдения даже воровку потом показали. К чести директора, маме возместили ущерб.

 
10:18 5 декабря 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
В принципе вполне правильная надпись.
Нормальному человеку нечего переживать, что он не попадет в магазин.
У меня друг раньше работал в охране Унимарта, так он регулярно гоняли бомжей которые съедали товар прямо в торговом зале. Про ворующих детей, покупателей специально портящих товар думаю и говорить не стоит.
 
буцефал писал:
 
Даже охранное предприятие с лицензией, а тем более - штатные охранники и вахтёры магазина не имеют права проводить досмотр покупателя при выходе. Только остановить и вызвать полицию, которая может досмотреть покупателя (с понятыми и с составлением акта-протокола) по заявлению работника магазина. А если нечего не обнаружат?
У меня на глазах был случай в Самберях (тц БУМ) когда охрана попробовала остановить покупателя весьма крепкого телосложения, только не удалось им это сделать, он успел ухватить рукой жалюзи закрывающие выход, открыть их силой и выйти из зала Самберей дальше. После покупок (я быстро купил бидончик майонеза и вышел через свободную кассу) на выходе я не увидел ни полиции, ни этого покупателя. Сомнваюсь что полиция прибыла так оперативно, что успела все действия совершить за 5 минут. Бесправность охраны только усиливаает воровство в магазинах, за которое расплачиваются остальных покупатели.

 
10:37 5 декабря 2015
тема Служба безопасности магазина имеет право? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Казак_СС писал:
 
Нормальному человеку нечего переживать
хотелось бы узнать понятие - нормальный человек! по какому принципу и тп. делятся человеки? себя к какой категории относите? как бы вы себя не причислили, я думаю н а о б о р о т!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"