JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грибы и медведи...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:04 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, кто уже ездил за грибами в этом году? Не боитесь ли Вы медведей в связи с последними новостями. Поделитесь своей информацией. Мы всегда семьей ездили в лес, а теперь даже муж побаивается.

 
16:21 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медведи сейчас должны быть сытые, потому и не опасные) Собирайте грибы где нет брусники и голубики, там их наверно не будет.

 
16:48 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
нет брусники и голубики
да вроде бы нет ягод, но все равно "сыкотно". :-)) Вот в 2013г. когда наводнение было, грибов было море, хоть каких, по трассе много ежиков раздавленных было, лоси так же по трассе неслись, рябчика одного зеркалом боковым сбили, и, что парадоксально, медведей не видели ни разу, на кучи г-на натыкались, но их не было. Это я так, поделилась своими воспоминаниями :-)

 
16:54 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
С любимой в сентябре выходили на медведя на озере Амут, брусники (или клюквы?) было навалом) Ужас, испытанный нами в тот день, не забудется никогда;) Хотя, мишка нас даже не заметил, так сильно был увлечен едой)

 
16:59 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да можно собирать грибочки)) медведи щас сытые трупятинкой наетые :-)) . Не бойтесь, даже если и увидите их ,вы для них сильно свежие :-))

 
17:01 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
сильно был увлечен едой)
Эх... и вкусная наверное ягодка была :-)) , а если серьезно, я бы от туда неслась сломя голову 8) А Вам теперь зато будет, что внукам рассказать ;-) И смех, и грех. медведь ел ягоду так, что даже людей не заметил. вам повезло! тьфу тьфу тьфу не дай Бог!

 
17:14 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
В магазине на ул.Молодежной, 9 продаются противомедвежьи газовые баллончики. Стоят 650 рублей. В других оружейных магазинах города противомедвежьих баллонов нет, что досадно. Нарочно на днях все обошел.


 
17:26 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это чтож? подошел к медведю,побрызгал ему в морду и медведь заплакал? :-))

 
17:48 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
побрызгал ему в морду и медведь заплакал?
наверное от умиления.. :-))
Какой то абсурд, если честно))

 
22:05 11 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера Картель -Гайтер муравейники все разрыты. Живьем не видел. Сосед машинистом по Совгаванской ветке говорит что полно ночью шарахаются от железки только кусты трещат.

 
00:39 12 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Это чтож? подошел к медведю,побрызгал ему в морду и медведь заплакал?
 
PG-SK писал:
 
наверное от умиления..
Какой то абсурд, если честно))
Противомедвежьи баллоны содержат вещества, которые обращают животное в бегство. Подобные баллоны используются даже в США, американцы признают их эффективность, а ведь у них есть выбор, чем защищаться от медведей. Подходить близко к мишке не нужно, если он сам не проявляет к Вам гастрономического интереса, но если он уже несется на Вас - выливайте весь баллон в его сторону, это отпугнет зверюгу.

 
06:43 12 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Защищающую детенышей медведицу не остановит даже вонь из ваших штанов .

 
09:12 12 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медведи..медведи !!! Что то я не слышал, чтоб кто-то грибочки в этом году вокруг Комсомольска насобирал.

 
11:33 12 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
Защищающую детенышей медведицу не остановит даже вонь из ваших штанов .
Ну, возможно, из Ваших штанов вонь поубойнее будет :-)) никто не заставяет, не хотите идти в лес с противомедвежьим баллоном - пожалуйста, идите с голыми руками.

 
05:25 13 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кошек в парке пугать баллон чиками в парке .Рявкнет мишка заикой на всю жизнь станете.

 
17:18 13 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
Кошек в парке пугать баллон чиками в парке .Рявкнет мишка заикой на всю жизнь станете.
Да Вы что. В книжке пафосную фразу прочитали, что ли. Рявкал мишка на меня, что-то не заикаюсь. Кстати, не самое жуткое впечатление в жизни. Заранее боитесь до ужаса - сидите дома и тряситесь, не ходите в лес по грибочки, и уж обойдитесь без пикничка с шашлыком на лоне природы, в городском парке безопаснее лимонаду попить, и за могилками близких тоже смотреть не обязательно, перебьются.
Негоже царю природы перед подданными трястись!

 
17:57 13 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чо боитесь? Когда ходите за дикоросами в лесу, соблюдайте правило-шумите сильнее, перекликайтесь. У медведя слух хороший, встреча с вами не входит в его планы как и у вас с ним. Хуже будет когда вы застанете медведя в расплох особенно с детенышами. Вообщем не воспринимайте термин - тихая охота буквально.


 
07:00 14 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Медведи..медведи !!! Что то я не слышал, чтоб кто-то грибочки в этом году вокруг Комсомольска насобирал.
Не хочу никого пугать, но задуматься стоит.
Получено от первоисточника- жителя п.Таёжный. Грибник ещё тот. Позавчера признался , что немного страшновато ходить за грибами ( Амурсталевская сопка), т.к. в округе ходит мишка ( мишки). У них там в Таёжке вроде дачного посёлка рядом. На дальних дачках миша прошёлся по картошке и оставил отметины на заборе- территорию свою пометил. :-)

 
11:00 15 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Первый раз что ли? Медведи всегда жили в лесу (тайге). Мы ходим к ним, и они иногда ходят к нам ( в 1987 или 1988гг зашел один аж на ул. Котовского, д.1, в светлое время суток! - центр города!) Нападения на человека, и других живых животных очень, очень редки. Даже находясь очень близко, метров 10-15, медведь уходит в сторону, может иногда не сразу. Но за грибами то мы ходим, и ходили толпами, и ни чего не случается. Медведя видели на мосту через Силинку по ул. Лазо, но шашлыки вы ведь не отказались жарить!. Однажды лет 5 назад, я чуть не наступил на спящего мишку. Потихоньку ушел от него, и все хорошо. Так же попадался он мне на лесовозной дороге, когда возвращался с рыбалки. В 15-ти метрах сидели напротив друг-друга. Я успел выкурить две сигареты... Конечно боязно, все же зверь, дикий, сильный, быстрый и в какой то степени опасный. Но прошло наверно минут 10 (мне показалось вечностью), он поднялся и ушел в лес, а я продолжил свой путь. И волк за мной по речке зимой ходил.. Так что собирать грибы и рыбалку люблю, и посещать лес естественно буду.

 
13:45 16 августа 2015
тема Грибы и медведи... наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомый по весне на николаевском автобане залез под свою пятерку стремянки подтянуть.Так как они сильно ослабли крутил долго, с час где то и под конец чуть от сердечного приступа не остался на трассе,какая то мохнатая лапа начала его трогать за шею. Когда в сознание пришел,выяснилось что кролик или заяц мелкий пытался за шиворот залезть.Ни когда ночью далеко от грузовика не отхожу,потому что всё шевелится вокруг,прям, как бичивня на садоводе.Раз спустился за водичкой, больше не хочу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"