JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Санкционные продукты: съесть или не съесть?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:11 11 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы может и не в состоянии, а государство запросто . Вы не интересовались сколько в том числе отечественного продовольствия было выкинуто в мусорное ведро в прошлом году ? поинтересуйтесь, удивитесь мадам . Если и покупать продукты, то у тех кто не плюет нам в спину, а таких на земном шарике предостаточно.
Государство то себя прокормит, а вот население в случае чего нет. Имея такие природные богатства, такие площади, и такое малое количество народу на всё это - да у каждого в личном имении должен быть золотой унитаз и хороший автомобиль на каждого члена семьи. Но что-то вот как-то не задалось. Нам показывают как победоносно сжигают еду на границе, а мы тихонько скулим в интернетах (которые обамка спонсирует, запретить надобно).

 
07:26 11 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если все так дружно утверждают, что эти продукты - незаконно ввезены на территорию нашей страны, если они фактически опасны для употребления, то где отстраненные от своих должностей и привлеченные к ответственности за это упущение должностные лица государственные служащие доблестные таможенники? Как показывать уничтожение тонн продуктов бульдозерами - так в каждом телевизоре, на всех информационных ресурсах СМИ в интернете, а как про таможенников вспомнить - так тишина...

 
08:22 11 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Malah писал:
 
Государство то себя прокормит, а вот население в случае чего нет.
Смешной Вы человек :) . Вы может быть не в курсе, но даже в СССР до 70 % в разных регионах по разному, продовольственная корзина нашего населения строилась из натурального хозяйства, которое граждане вели у себя на даче и в огородах. Наше население выживет при любом раскладе даже, если завтра продукты перестанут поступать в магазины и импортные и наши. Советская власть в свое время хорошо научила население заботиться о себе самостоятельно. И сейчас я думаю картина не сильно изменилась, может только процент меньше стал.
 
Malah писал:
 
мы тихонько скулим в интернетах
Не скулить надо, а покупать только отечественную продукцию :)

 
13:16 11 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
В размерах нашей страны эти несчастные 300 тонн погоды не сделают. Ни сиротам, ни малоимущим ни бездомным. По дольке яблока, по кусочку пармезана? Не смешно. Зато появится повод обвинить нашу страну в присвоении чужого и снизится легитимность антисанкций. Эмоционально, конечно жалко. Особенно тем, кто испытал на себе голод и нужду. И мне жалко. Но видимо нужно учиться жить по закону, а не по понятиям.

 
22:38 11 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Если все так дружно утверждают, что эти продукты - незаконно ввезены на территорию нашей страны, если они фактически опасны для употребления, то где отстраненные от своих должностей и привлеченные к ответственности за это упущение должностные лица государственные служащие доблестные таможенники? Как показывать уничтожение тонн продуктов бульдозерами - так в каждом телевизоре, на всех информационных ресурсах СМИ в интернете, а как про таможенников вспомнить - так тишина...
Странные вопросы. Они возникают в головах тех людей, которые новости читают через строчку или сразу через абзац.
Уничтожаемые продукты выявлены как раз при пересечении границы, именно доблестными таможенниками. Просто таможенный досмотр не всегда происходит именно на границе (чаще всего в случае доставки автомобильным транспортом). если продукты прибывают авиатранспортом, то для них граница будет в аэропорту прибытия. (Москва, Хабаровск, любой другой город)
А вам непременно посадки нужны?

 
23:07 11 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот смотрите как интересно получается. Продукты уничтожаем, часть людей высказалась за то, чтобы санкционные продукты не уничтожали, а передали малоимущим. И их оппоненты возражают, что дескать не дойдут эти продукты до малообеспеченной категории граждан, поскольку коррупционеров у нас много, разворуют, распродадут, чтобы карман свой набить. Причем заявляют так открыто, не стесняясь. И не поспоришь с этим. Так вот, может и начать с наведения порядка, с коррупционеров этих, которые уже оскомину набили населению страны нашей. Ан, нет. Начали таки с уничтожения продуктов, видимо персики бульдозером намного легче передавить, чем с коррупцией бороться. Ну с гарантом Конституции не поспоришь, издал закон - извольте выполнять. А все не согласные - это оппозиция, либералы и как тут нас еще обозвали? Ну да Бог с ними, с персиками этими, с сырами. Переживем. Только я ведь не одна такая, кто не согласен с этим решением, вот в чем дело. И не потому, что сыра импортного захотелось, мне он как говорят "по барабану". Мне за другое обидно, но это совсем другая история. Не для этой ветки.

 
02:12 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Мы сейчас не в состоянии сами себя прокормить, это очень печально осознавать, но это так.
Это так. И не будем в состоянии, пока не поднимем на должный уровень свое производство. И санкции, и сжигание этому помогают. США и Европа нас унизили. И тут вопрос гордости и честолюбия. Надо отвечать жестко. Уверен, подавляющее большинство россиян хочет продовольственной независимости. Да, свои продукты будут дороже и зачастую худшего качества. Да, будет рост цен. Но в перспективе, при другой власти, уровень жизни и экономики будет выше, и мы сможем на равных разговаривать с "партнерами". И сейчас мы делаем первые шаги к этому. .

 
03:15 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет плохо, но надо эге-гей...Дико всё, печально. Печально осозновать беспомощное положение сырьевой колонии перед внешними вызовами. Своего нет и в обозримом будущем не будет. Мы все-время стремимся кому-то и что-то доказать. В пику самим себе. Давим продукты бульдозерами, жгем их и поливаем кислотами. Глупость и идиотизм местечковых управленцев, тщетно пытающихся постучать башмаком по трибуне и обос...ться под восторженные вопли вконец растерявшего остатки гордости народа, вот чем вся эта затея закончится в итоге.

 
09:09 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
растерявшего остатки гордости народа
потерять гордость - это как раз стоя на коленках поглядывая в верх на "цивилизованный мир" трясущимися от халявы и благодарности ручонками запихивать в утробу любое что мало мальски похоже на еду. Это же еда!!.. прихлюпывая носом "все плохо - в обозримом будущем нет, сырьевой придаток, бензоколонка..бензоколонка".. такой, только что прорепетированный Шариков. Извините, это не наш (страны) и не мой (гражданина) выбор.

 
11:01 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда-то мы просили у США продукты. Самолеты меняли на тушенку и собачьи шкуры. Сейчас-же продукты уничтожаем. А уничтожаем по простой причине. Не можем мы справиться с коррупцией и гарантировать, что эти запрещенные продукты не привезут в следующий раз. Да и не можем мы гарантировать, что продукты уничтожаются, а не за взятку возвращаются обратно.
Замкнутый круг, от собственной беспомощности.

 
11:06 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
потерять гордость - это как раз стоя на коленках поглядывая в верх на "цивилизованный мир" трясущимися от халявы и благодарности ручонками запихивать в утробу любое что мало мальски похоже на еду. Это же еда!!..
Очень быстро забылись 90-е годы и пресловутая гуманитарная помощь, за которой никто не стеснялся приходить, никто не стеснялся ее кушать, а самые предприимчивые даже умудрялись продавать. Жаль, что у наших сограждан такая короткая память и такая раздутая самоуверенность.

 
11:28 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Жаль, что у наших сограждан такая короткая память и такая раздутая самоуверенность.
Все все помнят, но это не значит что так должно быть всегда.. Прогресс понимаете ли.. Ситуация коренным образом отличается, так что не нужно этих скелетов. Максимизируя ваше высказывание "были рабами и оставайтесь!" - нет это не наш (страны) и не мой (гражданина) путь, извините. А вот почему это "самоуверенность" - у вас носит такой негативный окрас? Это как "ты че - умный что ли?" . Вопрос: "Лично вы, гуманитарочки бы сейчас отведали?.. ну как нуждающаяся... ну не стыдно же. вы же помните.)))))" Или нет?

 
11:40 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
Ситуация коренным образом отличается
Позвольте не согласиться. Официальные данные свидетельствуют как раз о том, что уровень жизни населения пошел вниз, просто в 90-е мы как-то резко победнели, а сейчас потихонечку. И я, как рядовой житель России, тоже могу констатировать, моя семья на себе ощущает рост цен (постепенный, не такой резкий, как в 90-е, постепенный, но неуклонный) и собственно "замораживание" зарплаты (поскольку все в нашей семье работают в бюджетных учреждениях, а у бюджетников финансирование урезают так, что мама не горюй). Я тоже хочу верить, что в России будет развиваться производство, сельское хозяйство, я тоже ратую за независимость России от западных партнеров, как любит выражаться наш Президент, но вот видите ли это остается пока только на уровне "хочу верить", а экономическая ситуация в стране свидетельствует как раз об обратном.
Сегодня в новостях промелькнуло, что у граждан, возвращающихся из-за границы уже даже из личного багажа стали конфисковывать и сыр и другой контрафакт. Таможенники стараются, молодцы!
А по поводу гуманитарки отвечу так: если я пока в состоянии прокормить свою семью, она мне не нужна, а когда детей кормить будет нечем, то не обессудьте, я мама, я не откажусь.

 
13:50 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
а когда детей кормить будет нечем
вот ключевое различие - сейчас есть чем... у всех есть.. и не надо про мифических голодающих пенсионерах и прочее... (искал про умерших от голода в России в 2014 году... материалы только про Донбасс). То есть это чистый популизм, если бы людям это говорившим было бы до обездоленных не все равно - они бы помогали им сами.. а не активизировались бы в первым раздавленным персиком. Так что считаю все делается верно. А если сии проблемы беспокоят (обездоленные и бедные), не смотрите в даль..смотрите вокруг.

 
15:08 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично, но гуманитарную помощь здесь упоминать не уместно. Цели были разные, у Гайдара и кренделя предложившего Путину уничтожать санкционные продукты питания.
Смысл. Отсутствует. В принципе.

 
18:57 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что уже пора не ставить вопрос: съесть или не съесть санкционные продукты, а надо спросить куда нас всех такая политика заведет? Вай-фай бесплатный и тот уже по паспорту. А всем обиженным и оскарбленным Европой и США советую внимательно почитать какие санкции ввели они против России. Там горстка депутатов, оборонные предприятия ну и нефтянка с газом. Первым въезд запретили, да счета заморозили. Остальным доступ к дешевым, вернее длинным деньгам обрубили. А самое главное: своим гражданам запретили иметь дело с санкционными компаниями. Видите своим!. А наши что сделали? Запретили ввозить жратву! Страдает и наш люд ввиде подорожание еды, и их народ, ввиде подешевления еды, вплоть до ее выкидывания. Хотели же слезть с нефтяной иглы. Так скажите спасибо западу. Сейчас невозможно купить высокотехнологичное оборудование для нефтегазовой отрасли. Старое скоро сломается, а новое сами делать не научились. Вот за это западу и спасибо. Я не против Российской продукции. Я против необдуманных действий правительства и зомбирования при этом своего народа. Зачем в 2012 году всем твердили про блага ВТО? Президент тогда вроде тот же был. А сейчас мне говорят, что надо запрещать ввоз импорта и это поможет отечественному производителю. Гдеа правда то? Почему не хвастают, что Россия нарушает все правила ВТО? Вот такие у нас крутые правители. Кстати Жириновский один из тех на кого наложены санкции. Если бы он такое говорил про мою семью прямо из телевизора, что он про запад говорит, то я бы его тоже к себе в квартиру не пустил. На другое у меня полномочий нет. Вот они - обиженные и строят козни и своему народу и чужому.

 
20:53 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Санкционные продукты наравне с браконьерскими, никто не дает гарантии безопасности, никто не гарантирует что они произведены с соблюдением каких-то норм. то же самое и красная икра и осетрина. В каких условиях она хранилась и перевозилась и т.д.
Безопаснее уничтожить, чем потом искать виновных, когда пострадают дети в садах от некачественных продуктов.

 
21:18 12 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава богу, детей есть чем кормить. Не голодаем. Я готов, образно выражаясь, ходить в лаптях, есть картошку и капусту и ездить на Ладе-Калине (при условии, что все население и элита будут терпеть трудности), но ходить с гордо поднятой головой и не просить подачки от Запада. Если ничего не делать, а продолжать сидеть на пищевой игле Запада-то и свое никогда растить и производить не будем.

 
03:54 13 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Не можем мы справиться с коррупцией
Уничтожение санкционных продуктов говорит о слабости власти, а не о ее принципах, об этом кстати пишут и европейские газеты, поэтому если кто-то наивно думал, что сжигание продуктов показывает нашу силу и решимость перед Западом, то должен разочаровать, на Западе так не считают, поэтому этот запал сработал напрасно.
 
senes писал:
 
Санкционные продукты наравне с браконьерскими, никто не дает гарантии безопасности
Все это легко устанавливается,собственно именно определение настоящего производителя и приводит продукты к санации через печку или бульдозер.
 
asaz писал:
 
Я готов, образно выражаясь, ходить в лаптях, есть картошку и капусту и ездить на Ладе-Калине (при условии, что все население и элита будут терпеть трудности), но ходить с гордо поднятой головой
Не понял, как можно ходить с гордо поднятой головой,если ходишь в лаптях и ешь капусту, когда на дворе 21 век и второе, зачем Вам для Вашей гордой головы нужно, чтобы в лаптях ходили все остальные, живущие рядом? Гордиться только самим собой не получается?
 
pavelz писал:
 
Вы не готовы своим детям в будущем сказать, что в наше время Вы проявили характер и смогли отказаться от импорта, а теперь имеете свою продовольственную независимость ?
Почему "патриоты" радеют только о продовольственной безопасности, давайте ради детей откажемся сегодня от европейских лекарств и медоборудования, японских авто, корейской бытовой техники, а лучше сожжем все это барахло, вот дети порадуются.

 
09:57 13 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Почему "патриоты" радеют только о продовольственной безопасности, давайте ради детей откажемся сегодня от европейских лекарств и медоборудования, японских авто, корейской бытовой техники, а лучше сожжем все это барахло, вот дети порадуются.
Согласен, почему все используют японские автомобили, ведь эта страна так сильно поддерживает США. Сжечь, всё сжечь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"