JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Санкционные продукты: съесть или не съесть?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:06 8 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Тонко, особенно насчет "колхозников из центра"
Я думаю мы правильно друг друга поняли о колхозниках, естественно это был сарказм не в обиду им :) . Просто этот колхоз из центра столицы судя по их отчетам такие урожаи собирают, что скоро у нас всех должно случится переедание. Ну а я как обычно буду всеми руками за отечественного производителя.

 
21:21 8 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вкус настоящего масла (сливочного и подсолнечного) как и многих других продуктов вспомнил в этом году в Краснодаре но это к слову, а по теме уничтожение товаров на границе просто необходимо как защитная мера (коррупция будь она неладна), иначе под шумок будут возить контрабанду в торговые сети под видом благотворительности и прибыль получать. По аналогии сейчас уничтожают калугу и осетра на месте, по детсадам и детдомам не возят.

 
03:23 9 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с решением уничтожать санкционные продукты, постоянно слышу от людей недовольство и "предложения" раздать еду нуждающимся, вместо уничтожения...И вот у меня в голове совершенно не укладывается один момент,- когда вводили продуктовое эмбарго, большинство граждан поддерживали его (и те кто сейчас желает продукты отдать нуждающимся). Говорили, мол, так этим Европам и надо, дескать они несут огромные убытки, так им, так им! А теперь что? Многие просят не уничтожать "санкционку" Опять двойное мышление у простого россиянина! То аплодируют эмбарго, то уже недовольны! Как-то быстро мнение меняется на 180 градусов. Я лично так считаю - поддержали молчаливым согласием эмбарго, так и радуйтесь теперь! Все эти европы не только не получат прибыли, но даже на переработку не смогут отправить! Как говорит русская поговорка - за что боролись, на то и напоролись!


 
05:29 9 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А уничтожать браконьерскую красную рыбу, икру, осетровых и чёрную икру- тоже неправильно?
 
dvigun писал:
 
уничтожение товаров на границе просто необходимо как защитная мера (коррупция будь она неладна),
На мой взгляд уничтожать следует только продукты неудовлетворяющие санитарным требованиям, а остальные использовать в качестве социальной поддержки населения. А если бояться коррупции, то в России и делать ничего нельзя, тогда нужно действовать в соответствии с новым мемом: "жгите все продукты: Господь на небесах разберёт, какие из них санкционные, а какие нет"
 
Enemigos писал:
 
Опять двойное мышление у простого россиянина!
Такой у нас наивный народ :-( . Другое дело, что его наивность нельзя пользовать бесконечно, но следующие 15-20 лет вполне можно, так что нас ждет еще много чего такого же фееричного, что еще пару лет и в голову бы не пришло.

 
11:43 9 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
23 млн. гражданам живущим ниже прожиточного минимума, осталось только но губам размазать, эти несанкционированные продукты крохи для неимущих в масштабах России. Палёный спирт, контрафактная продукция на те или иные товары потребления, это поболее будет. Её давят, сжигают и т.д. и т.п и ничего, оппозиция дремлет. А как только Россия Европейские санкционированные продукты, которые продавливались к нам за хорошие деньги стала конкретно уничтожать, вот и завопила проплаченная либеральная оппозия.
Это что, Прогнутая Европа нас может наказывать, а мы в ответ, в кармане фигу показывать ей. Нет Либералы, так не будет.

 
06:15 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ostmen писал:
 
эти несанкционированные продукты крохи для неимущих в масштабах России.
Речь не идет о том, чтобы накормить контрабандными продуктами всех страждущих, это и Богу не под силу, а вот подкинуть персиков в детские заведения, а нормального сыра и мяса в богадельни или в тот же Донбасс было бы самое-то.
 
ostmen писал:
 
Это что, Прогнутая Европа нас может наказывать, а мы в ответ, в кармане фигу показывать ей.
Давно заметил, что некоторые люди, называющие себя российскими патриотами, имеют искаженную логику. Европейским производителям от сжигания санкционных продуктов ни жарко, ни холодно, хотя и смешно. Они-то свой товар уже продали нашим или соседским (Белоруссия, Казахстан) ритейлерам, которые собственно и подделывают документацию и решают вопросы на российской границе и которые безусловно переложат свои потери на плечи российских покупателей. Кстати сжигание процесс недешевый, для сжигания 1 кг мяса в специальной печи, инсинераторе, требуется 200 г солярки, а 1 кг сыра – 100 г, сама печь ИН50 - 6 млн рублей. Так что тут не о фиге в кармане нужно думать, а о том, кто оплатит этот банкет, в бюджете таможенной службы или Роспотребнадзора эти расходы не заложены.
 
Dachnik писал:
 
В США считают иначе. Партия китайского контрабандного мёда будет уничтожена.
США страна богатая, да и зачем нам на нее смотреть, ведь у нас свой путь? ;-)

 
09:42 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все разговоры про "оставить - раздать" считаю проявлением жадности и жажды халявы. Я все эти разговоры про "20 миллионов за чертой бедности, пенсионеры бла бла бла" это просто как козырный туз, что достают в споре как "супер" аргумент... причем почти по любой теме. Запрещенное - уничтожить.

 
10:34 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Европейским производителям от сжигания санкционных продуктов ни жарко, ни холодно, хотя и смешно.
Согласен, чтобы смешно было обоим надо заставлять барыг скупающих по дешевке продукты на западе вменить уничтожать их за свой счет. ДУмаю после таких расходов барыги 10 раз подумают у кого ехать закупать продукты у своих сельчан или у западных продуктовых холдингов.
 
Analyst писал:
 
США страна богатая, да и зачем нам на нее смотреть, ведь у нас свой путь?
Что это Вы так пренебрежительно о своей стране ?

 
13:05 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Erlik
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уничтожают продуткы не высокого качетсва.

 
13:12 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Erlik писал(a):
 
Уничтожают продуткы не высокого качетсва.
Откуда такая информация? Если бы не эта показательная экзекуция эти же продукты могли спокойно лежать на прилавках магазинов и продаваться не по малой цене. Жаль, что ура-патриотизм у наших граждан мешает объективно посмотреть по сторонам.

 
15:06 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Erlik
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Контрабанда должна уничтожаться. Конечно можно было бы и раздать бедным и сделать удобрения как кто то говорил. Но это контрабанда кто бы что ни говорил. Есть закон, никаких санкционных продуктов на прилавке, значит никаких. Закон должен исполняться. мы привыкли к тому что законы исполняются спустя рукава или не исполняются вовсе. истерику по этому поводу я думаю устраивать не нужно.. И телевизор я смотрю мало. А по поводу качества, говорить не приходится. Про "качество заграничных продуктов" уже много говорено переговорено. Наши тоже хороши спорить не буду. Я всегда внимательно выбираю продукты читаю этикетки и смотрю на внешний вид. И чаще всего и до закона на эмбарго я покупала нашу продукцию.

 
15:45 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Жаль, что ура-патриотизм у наших граждан мешает объективно посмотреть по сторонам.
О каком ура патриотизме Вы рассказываете ? Я вот например знаю как америкосы рассуждают о нас, как о народе неспособном постоять за себя. И любое наше действие подобное тому, как например уничтожение иностранного импортного продовольствия пытающегося пробиться на рынок США, вызывает в нашем исполнении у их чиновников и наших "дерьмократов" злобную усмешку. Вы не готовы своим детям в будущем сказать, что в наше время Вы проявили характер и смогли отказаться от импорта, а теперь имеете свою продовольственную независимость ? :)

 
16:03 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы не готовы своим детям в будущем сказать, что в наше время Вы проявили характер и смогли отказаться от импорта, а теперь имеете свою продовольственную независимость ?
О какой независимости вы рассуждаете? Овощи-фрукты сплошь китайские, да Китай под санкции не подпадает, но своих-то нет. А мясо, рыбу и проч. я всегда выбирала отечественную в надежде, что химии меньше будет, и потерю пармезана я не оплакивала, мне и без него хватает чем семью накормить. Но вот устраивать такую показательную "казнь" нескольких сотен тонн продуктов все же не стоило. Я всегда вспоминаю свою бабушку-пенсионерку, которая всю жизнь работала, получала небольшую пенсию и считала буквально каждую копейку, пережила голодные годы войны. Для таких людей, которые ничем себя не баловали и живут очень скромно смотреть по телевизору, как бульдозерами уничтожают горы дорогостоящих продуктов - зрелище не самое радостное. И да, за эти товары уже заплатили ритейлеры, и весь ущерб ляжет на наш с вами кошелек.

 
16:35 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
О какой независимости вы рассуждаете? Овощи-фрукты сплошь китайские, да Китай под санкции не подпадает
Т.Е Вы считаете , что покупая ипортные яблоки и сыры Вы серьезно помогаете отечественному производителю ?:) Да и причем тут Китай ? Речь разве о Китае ?
 
Еленк@ писалa:
 
Я всегда вспоминаю свою бабушку-пенсионерку
Вот бабушка бы ужаснулась от Ваших рассуждений, как Вы спасаете благополучие нашей страны финансируя зарубежных фермеров стран, которые развязали войну у наших границ.
 
Еленк@ писалa:
 
И да, за эти товары уже заплатили ритейлеры, и весь ущерб ляжет на наш с вами кошелек.
Да плевать на наших ретейлоров-барыг, что Вы о них так переживаете , поверьте им на Вас лично всеравно :) . С теми накрутками, что они устраивают в торговых сетях, убыток от уничтоженных сыров или персиков они даже не заметят.

 
16:40 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если у нас не будет импортных продуктов, нам, представьте себе, нечего будет кушать. Не верите? Надеетесь на отечественного производителя? Ну-ну, оптимистичный товарисч. Мы сейчас не в состоянии сами себя прокормить, это очень печально осознавать, но это так.

 
16:49 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Если у нас не будет импортных продуктов, нам, представьте себе, нечего будет кушать. Не верите? Надеетесь на отечественного производителя? Ну-ну, оптимистичный товарисч. Мы сейчас не в состоянии сами себя прокормить, это очень печально осознавать, но это так.
Вы может и не в состоянии, а государство запросто :) . Вы не интересовались сколько в том числе отечественного продовольствия было выкинуто в мусорное ведро в прошлом году ? поинтересуйтесь, удивитесь мадам :) . Если и покупать продукты, то у тех кто не плюет нам в спину, а таких на земном шарике предостаточно.

 
19:04 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не съесть потому что контрабанда? Неожиданно) А ездить на распиле? Это преступление? Или встать на очередь как малоимущий, при этом имея прибыльный бизнес надежно уведенный в теневой сегмент, это правильно и законно?
Принципы хороши если следовать им во всем: это касается как писателя закона, так тех кто призван следить за соблюдением законов, а в наших реалиях надо следить и за законностью законов. Поэтому довольно бесчестно уничтожать продукты, имея в стране такое количество малообеспеченных людей. Верх же цинизма, показывать им это на экране ТВ-приёмника.


 
21:15 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уже государи поняли, что не надо дразнить людей сожженной и закопанной едой, заставляя их глотать слюни и плюваться в сторону кремля. Уже что-то не хвастает зомбоящик о закопанных в землю продуктах. Так, втихаря говорят, что закон выполняется. Удручают граждане, которые считают, что принятый закон есть закон. Совершенно не задумываясь, что он неразумный. Также удручает уверенность некоторых граждан, что если продукты не уничтожать, то их распределят коррупционеры. Все как раз наоборот. У нас, как обычно, тонну закопают, все заснимут, а все остальное определят себе по карманам. Дайте эти продукты мне. Я инвалид. Я не коррупционер и не чиновник. Я их распространю среди таких же, как я. Оформлю все документы. Проведу проверку на безопасность. Ну или не мне, а в благотворительный фонд. Накажите проклятых европейцев и чиновников: дайте нажиться мне, что Вам жалко что-ли. Сам был свидетелем, как уничтожали партию сигарет на одной из ТЭЦ города. Не знаю сколько коробок растащили по пути на сжигание, но знаю точно, что ни одной пачки на ТЭЦ не сожгли. Разумные энергетики закинули контрафакт в неработающий котел. Потом Вытащили и курили всякие "Винстоны" и "Гламуры". Да и отчетность с меня будет проще потребовать, ведь я конкретно решил нажиться, а если так, то и налоги заплачу. Все это похоже на бред, но также на бред похожа политика наших правителей. Они решили ответить на санкции, но, по-моему, кто-то все это плохо продумал и теперь вся Россия отдувается.

 
21:48 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бедные и голодные наши комсомольчане.То при наводнении ящиками и мешками хватали все - вдруг с голоду умрут, то сейчас ноют про закапывания несанкционированных продуктов - опять оголодали? Может хватит ныть. Всем хватит продуктов, которые продаются. А то послушаешь вас, то все пухнут с голоду (вон сколько толстых мужчин, женщин и детей на улице). Что же вы все молчите, когда рыбу и икру уничтожают, взятую у браконьеров. Но это с вое и неинтересно, а вот западную продукцию - это с вятое. Если все так волнуются за инвалидов и малоимущих, то помогите им продукцией со своей дачи или что-то купите в магазине. Только не надо предлагать непонятно как завезенные и непонятно чьи продукты.Помощь должна идти от своего сердца, а не от крика

 
22:36 10 августа 2015
тема Санкционные продукты: съесть или не съесть? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
О какой независимости вы рассуждаете? Овощи-фрукты сплошь китайские, да Китай под санкции не подпадает, но своих-то нет. А мясо, рыбу и проч. я всегда выбирала отечественную в надежде, что химии меньше будет, и потерю пармезана я не оплакивала, мне и без него хватает чем семью накормить. Но вот устраивать такую показательную "казнь" нескольких сотен тонн продуктов все же не стоило. Я всегда вспоминаю свою бабушку-пенсионерку, которая всю жизнь работала, получала небольшую пенсию и считала буквально каждую копейку, пережила голодные годы войны.
Некоторым стоит повнимательнее прочитать хотя бы в известном интернет-справочнике значение слова ура-патриот, прежде чем по примеру Новичка употреблять его сплошь и рядом. По вашему соблюдение закона и пресечение контрабанды - ура-патриотизм. Как раз наоборот. Кричать при каждом удобном случае "когда в стране порядок наведут" и при этом подсовывать пенсионерам и детям незаконно добытые продукты.
Стыдно должно быть перед бабушкой, пережившей тяжелые годы, должно быть как раз тем, кто мечтает накормить её этой иноземной халявой. Мол, ритейлеры все равно за это заплатили. Кстати, сбагрите этот корм бабушке или бульдозером закатаете, ритейлеру то все равно, он и так и так в "пролете". Ко всему прочему, вряд ли умный ритейлер будет вкладываться в заведомо рискованное предприятие - протолкнуть на рынок серый товар.
Не стоит сеять панику и заниматься дешевым популизмом - даешь неликвидные продукты пенсионерам и сиротам. Побойтесь бога.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"