JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / На что потратить миллиард рублей?
  создать новую тему написать сообщение  
04:24 1 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показательные аресты разнообразных чиновников, предпринимателей и прочих деятелей преступного мира, открыл многим некую тайну, а именно: казнокрады не имеют воображения. Иначе как объяснить, что находящийся под арестом быв.губ.сах.обл. хранил дома миллиард рублей в рублях и иностранной валюте. Для чего такая сумма хранилась Александром Вадимовичем дома и почему сей государственный муж не нашел применения столь внушительной куче денег? Предлагаю участникам форума высказаться на сей счет: А вы, уважаемые форумчане, на что вы потратили бы столь баснословные денежные средства, предварительно достигнув высокого положения в обществе, сравнимого с ныне опальным губернатором Хорошавиным?

 
05:45 1 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны, губернатор - одержимый скопидом.
С другой стороны, миллиард наличных в сейфе менее заметен, чем на банковских счетах.
На что потратить миллиард? (как отмыть, вопрос не ставился, верно я понимаю?)
Ну, например, купить всех более-менее значимых чиновников в своих краях, пригнать армию наемников, объявить автономию от центра, назначить себя на должность Императора Сахалина.
(посчитав приблизительные расходы на это дело) - хотя нет, в миллиард не уложиться, нужно минимум в десять раз больше. Да и опасно это все. На такое дело идти - надо стальные шары иметь. Откуда они у такой личности?
Тогда другой вариант - можно банально завалить себя предметами роскоши.

 
05:52 1 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Александр Вадимович всё это осуществил, так сказать в реале: и предметами роскоши завалил не только себя, но и малознакомых девушек; и миниармию содержал; и чиновников накупил карманных. Да много чего позволил себе. Но миллиард-то остался) Вот мне и стало интересно, а на что можно тратить деньги, если всё у тебя есть? Может благотворительность или, как вариант, научные изыскания?

 
12:10 1 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Вот мне и стало интересно, а на что можно тратить деньги, если всё у тебя есть? Может благотворительность или, как вариант, научные изыскания?
Если Вы заработали такие деньги своим умом, старанием, предпринимательским везением, как Гейтс или Нобель - почему бы и нет! Общество будет благодарно Вам как меценату.
Ну а если эти деньги были украдены... То вряд ли. Какой вор будет красть, чтобы потом раздавать? У Робина Гуда не те масштабы краж были. Конечно, некоторые политические сявки тоже порой пиарятся таким образом, но тут враз видны намерения.
Кстати, об армии - помогла ему эта армия? Нет. Что ж за армия такая была - фу. Надо было нанимать спецов из "Академи" и создавать собственную службу безопасности, которые охранили бы губернатора от непланового визита московских гостей. badgrin

 
12:51 1 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнилась одна фраза из х/фильма: "Зачем столько воровать, если не знаешь, что с этим делать?", по-моему из этой же оперы. Хапают, потому как есть возможность, вроде бы уже всем себя обеспечил, остановись - ан нет, еще хочется. Я бы, наверное, путешествовать поехала по миру, с комфортом. Как думаете, миллиарда бы хватило?

 
13:09 1 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я б себе дом отгрохала с роскошью, чтоб никаких соседей!!! только тишина,покой и зелень вокруг (трава,деревья,кустарники,цветы). Обеспечила достойное образование ребёнку, ну и жила б на эти деньги[smile :-)) . Конечно это банально, но пока мечтаю о таком)))

 
21:24 1 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем сразу тратить - это же была пенсия)) Чтобы жить)) Человек скромно хранил дома малую часть средств, которую Вы обозвали "баснословной суммой" - бытовую-то заначку?)) Имхо только у нас в городе в сумме воруется в год в разы больше - а там целая область, целый Сахалин - где можно загребать буквально везде. Рядом и граница, и порты)) Практически свое целое море)) Целый кусок суши размером с иную страну)) Даже захоти пенсионер что-то открыть чтобы без головняка - по большому счету куда в России можно вложить миллиард? - его только покажи и выведи из рук... )) - не только украдут, но и Вас же обвинят в уже бывшем обладании)) А так он лежит и греет)) - у нас за то что греет не садят. Миллиардом больше - миллиардом меньше - силовикам теперь что ли гоняться за каждой копейкой?)) Не за миллиард же его арестовали)))

 
17:52 2 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно. Но не об этом я, не об этом. Если человек достиг высокой ступени в обществе, если человек окружил себя комфортом и не в чем более не нуждается, то почему бы такому человеку не занятся чем-либо полезным для других? Или при достижении определенного статуса и положения в обществе необходимость в других отпадает? Вот сейчас, пребывая в местах заключения Александр Вадимович наверно иначе смотрит на миллиард который остался в тумбочке? Возможно он даже открытие совершит революционное, только реализовать его уже не сможет в связи с отсутствием финансирования? Печальная и невосполнимая утрата для всех;)

 
20:38 2 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
На свой миллиард я бы посреди города построил овощной (фруктовый) супермаркет. Только в нём не было бы прилавков, а овощи росли прямо на грядках и наши горожане срывали для себя только самые спелые овощи и фрукты. Летом и зимой.

 
22:21 2 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миллиард рублей лучше тратить на здоровье. Не в том смысле, что закупиться анальгином на пару тыс лет :-)) , а в том, что б вкладывать в технологии позволяющие вылечить (если болен) или технологии позволяющие продлить жизнь.

 
00:38 3 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миллиард рублей я бы перевел в валюту, вывез за границу и вложил бы в иностранную экономику. Построил бы небольшой завод, оснащенный по последнему слову техники. Заботился бы о кадрах: платил хорошо, поощрял повышение квалификации.

 
02:10 3 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все озвученые предложения так или иначе будут способствовать извлечению прибыли. Это разумно. Но, если человек реально ни в чем не нуждается и плевать хотел на строй или долгострой сложившийся на той территории где он проживает, то на что он может потратить деньги, если их количество неизменно будет приближаться к бесконечности ( т.е. сумме, полностью потратить которую на что-либо невозможно)?

 
09:18 3 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут все просто, заработанное трудно отдать кому либо, наворованное отдать по определению невозможно - конфликт понятий. Потому и гребут - зачем не знаю, но чтоб было...

 
09:45 3 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все, кто здесь высказался, - упускают из вида одну деталь, - с чего вы все решили, что он себя полностью обеспечил, и этот миллиард как бы без дела хранится?! Ведь обогащение чиновника не останавливается на том, что бы завалить себя, одного, роскошью. Приведу аналогичный пример, - в армии есть команда - "окопаться" и она не ограничивается по названию лишь тем, что нужно рыть окоп. Вырыл окоп для себя, рой соединительные ходы к окопам товарищей, вырыл ходы, - укрепляй бревнами, укрепил - рой блиндажи и землянки, вырыл, укрепляй, укрепил, - начинай новый рубеж и так до бесконечности. Так вот и у чиновника, - обогатил себя, - позаботься о своих близких, - обеспечь детей, они не должны корячиться и зарабатывать себе на квартиру, обеспечил жильем, нужно подумать об образовании, дети должны иметь высшее и не одно, что бы потом устроиться по-теплее, обеспечил средства на образование, - подумай о том что у них могут появиться дети, твои внуки. А им тоже нужно обеспечить и дет. сад элитный, а лучше воспитание на дому, а значит и дом соответствующий, что бы и прислуге было где вместиться и воспитателю. Ну ей богу не в трешке же какой-нибудь всю ораву держать! Обеспечил минимум, подумай о том, что им еще отдыхать нужно будет, и конечно же не в Крыму, а на элитных курортах. А еще решит вдруг чиновник, что внук у него будет не абы кто, а гонщик формулы-1, а это я вам скажу, не один миллиард рублей! ладно со своей первой семьей худо-бедно разобрался чиновник, так ведь нужно и запасной аэродром иметь на случай форс-мажора. А значит еще и любовницу содержать (а может и не одну) и не обязательно в РФ. Со всеми вытекающими отсюда производными.
Так что, уважаемые форумчане советую мыслить шире и понимать что миллиард для чиновника уровня губернатор, - это так...мелочь. с него только начинать нужно, как с окопа для себя, по команде "окопаться"
Отвечая же непосредственно на вопрос данной темы - я бы, будь у меня миллиард рублей, купил бы две квартиры да в том же Комсомольске, обеспечил бы себя всем необходимым (без излишества особого, я по натуре аскет) не работал, деньги положил на счет в иностранном банке, скорее всего швейцарском) и жил бы на проценты. По сравнению с тем что я имею сейчас, я был бы в шоколаде. Чего еще надо для рая на земле. Была бы у меня семья, вроде "среднего достатка". А во вторую квартиру ездил бы как буд-то на работу. Жена бы думала что я на работе, а сам бы в другой квартире проводил бы время с пользой для души! Ну вот так как-то!

 
12:20 3 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы задумаетесь на что потратить???
Автомобиль может столько стоить, но эти люди деньги вкладывают, в то что принесет еще больше денег....

 
15:55 3 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительные у вас фантазии, ув форумчане) Разве миллиард по нынешним меркам это ТАК много, что можно купить и заводы и людей и заграницу и жить на эти деньги до пенсии? Я вас умоляю...

 
15:40 5 августа 2015
тема На что потратить миллиард рублей? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
Удивительные у вас фантазии, ув форумчане) Разве миллиард по нынешним меркам это ТАК много, что можно купить и заводы и людей и заграницу и жить на эти деньги до пенсии? Я вас умоляю...
Завод купить вполне можно - в самых разных уголках света можно найти уже готовые заводы, продающиеся по причине убыточности за небольшие деньги. Оставшиеся с миллиарда деньги уйдут на текущие нужды и перепрофилирование.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"