JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Невыносимое лето.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:29 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как меня достало наше дальневосточное лето.
Жара. Духота. Влажность. Каждое лето стабильно пару-тройку раз - тепловой удар. Может, кому-то здесь комфортно, пусть так, а мне - не очень.
Планирую переезд в другой регион. По правде говоря, не только из-за климата, но и из-за экономической обстановки. Но сейчас поговорим только о климате. Порекомендуйте, пожалуйста, регион с нормальным климатом.
Нормальным - это не выше +25 летом. Зима любая, морозы мне побоку.

 
16:45 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Нормальным - это не выше +25 летом. Зима любая, морозы мне побоку.
Камчатка,Чукотка,в общем Магадан по Вам "плачет" :-))

 
17:56 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы в сторону Востока или Запада или без разницы?

 
18:11 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сухов писал(a):
 
Камчатка,Чукотка,в общем Магадан по Вам "плачет"
Якутия, наверное, тоже норм. будет

 
18:12 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Калининградская область.Не жарко.море рядом.Зимой не холодно, летом не жарко.Зарплаты и предложений работы больше чем в краснодарии.Цены меньше. Прекрасные дороги. Квн сюда переехал. ))) Комаров ,мошки нет.

 
18:45 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
в том же Владивостоке, Находке, климат совсем другой, и далеко ехать не надо

 
19:03 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Вы в сторону Востока или Запада или без разницы?
Хотелось бы в сторону Запада; там, вроде, поблагополучнее.
 
Santey1976 писал:
 
Калининградская область.Не жарко.море рядом.Зимой не холодно, летом не жарко.Зарплаты и предложений работы больше чем в краснодарии.Цены меньше. Прекрасные дороги. Квн сюда переехал. ))) Комаров ,мошки нет.
Да, я тоже о Калининграде думал, надо будет поузнавать про эту область поподробнее.

 
20:45 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Калининграде зимы очень лютые, тяжелее наших переносятся
да и летом в этом году температура за 30 переваливала.

 
20:47 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
+30 на западе переносится намного легче, чем у нас, влажности такой нет, я всегда лето проводила у родственников на юге, никаких проблем с жарой не было, а здесь я просто чуть живая ползаю, воздуха не хватает

 
21:27 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
+30 на море также как у нас и будут переносится
ПС. в Беларуссии климат вроде мягкий

 
22:46 26 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  yrist_kms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
От Калининграда отговорили, : люди другие- понятие "в гости зайти" только близким друзьям, зарплаты так себе, хтя многие закупаются в польше, (там же технику и электронику), за натуральным в Беларусь. Город чистый, контингент вежливый( типо элита(уроженцы) а с другими как и везде. Янтарь недорогой. Еще очень хвалят Белгород

 
01:19 27 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Белгород от Чернобыля не так далеко. В Кисловодске влажности почти нет, летом +20 с прохладным горным ветерком, город на высоте 80 метров от уровня моря, зима теплая. Но с работой трудно – промышленность отсутствует, одни санатории. На Кавказе пока тихо, не стреляют. Бывают места и лучше, но Комсомольск родина, здесь все знакомо, родственники, друзья, простор - небольшая плотность населения, стоит хорошо подумать, взвесить, нужен ли переезд, нужно ли суетить. Хорошо не там, где нас нет, а там, где мы есть. У нас жара только в июле, на этот месяц можно планировать отпуск в приморье или нужно просто приобрести вентилятор, кондиционер. Вот такая точка зрения.

 
08:07 27 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Питер подойдет, и зимы не трескучие и лето чаще прохладное

 
12:35 27 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Adelina
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Питере были? Я думаю Вам подойдет. Лето там довольно свежее, особенно в этом году. Мне очень нравится там в сентябре. Зимой тоже вполне сносно, но вот если любите солнышко - скорее не ваш вариант, хотя в Питере лично мне отсутствие солнца совсем не мешает. Тут вот предлагают местное приморье. Климат у нас (Владивосток) конечно зимой покомфортнее. Но учтите, что бывает сыровато. Зима тоже комфортнее, особенно если нет снега.

 
08:40 28 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщем пока сам не побываешь, так и не поймешь.
Во всех городах есть свои плюсы и минусы.
P.S. Какое в Комсомольске не выносимое лето??? 2 недели +34? -))) На Сахалин езжайте...


 
10:37 28 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климат то у нас не такой и плохой,во Владивостоке бывает душнее,а зимой по ощущениям холоднее. В комсомольске есть огромный погодный плюс - не гниёт металл.Сами обратите внимание на не покрашенные ворота гараже, они так стоят десятилетиями, во Владивостоке сгнивают насквозь двухсотые швелера за 5-6 лет.
Зима?Да большую часть зимы мы сидим в теплых помещения или в автобусах и машинах, даже в Питере ни кто не будет зимой проводить основное время на улице.

 
15:00 28 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Adelina
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как там с ощущениями, но во Владе, сколько я тут живу машины зимой стоят на улице и никто их не греет каждые 2 часа. Напяливать на себя пуховики тоже смысла нет, я позапрошлой зимой даже перчатки практически не одевала. Многие даже резину не меняли, поскольку снега не было. Хотя ощущения к всех разные. Что же касается ворот.... ржавчина, это неверное не очень хорошо, но какое мне дела до железа, если всю зиму дубак стоит такой, что лишний раз нос не высунешь. Что же касается Питерской зимы, то гулять там одно удовольствие - особенно под новый год. Ну не Сочи, конечно, но приятнее.

 
16:05 28 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю "предыдущих ораторов" Калининградская, Белгородская область (в прынципе вся черноземная часть России), еще может быть Хакасия в Сибири. А вообще зря вы, ведь Комсомольск-на-Амуре это город-курорт. И нужно бороться за это гордое звание.

 
17:29 28 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Августа
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я люблю Комсомольск с каждым годом больше и больше. От конфликтов далеко, малая плотность населения, зелень и широкие улицы - небо видно (в больших городах из-за небоскрёбов много не увидишь, на улице как в муравейнике - и днем и ночью, деревьев и газонов почти нет). На дачу съездить на автобусе полчаса надо, а другом городе эту дачу ещё и не купишь. Город медленно, но верно отстраивается - хорошеет, инфраструктура тоже подрастает. Тихий, спокойный городок.

 
17:31 28 июля 2015
тема Невыносимое лето. наверх
 
  Adelina
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще ерунда все это. Идеального климата, да еще в комплексе с благоприятной экономической ситуацией не существует, во всяком случае в России., не бывает холодной погоды - бывает неправильная одежда. Можно в любом климате плюсы и минусы найти при желании.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"