JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Позорный звук в Красном
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:49 9 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  Ghost
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нас опять обманывают за наши же деньги!
Смотрел в Красном "Пиратов..." - никакого DOLBY DIGITAL и в помине!!
Уже который раз накалываюсь в этом супер-пупер киноцентре ;)
Итак редко хожу, в основном на высокбюджетники, и этот самый DOLBY DIGITAL
слышал только два-три раза!!! Кто виноват? Может, дирекция покупает копии фильма подешевле,
чтобы наварить на нас побольше? Наверное, так и есть...
Предлагаю заклеймить общегородским позором это отстойное явление!!!!
Предлагаю закидать дирекцию "славного" и "самого современного" киноцентра
тухлыми яйцами и вонючими помидорами при первом же удобном случае.
Хватит нам пудрить мозги!!!!!

 
13:17 9 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  Anubis
сообщений: 26
Согласен. Просто не надо ходить туда. ВСЕМ. На сэкономленные деньги проще купить усилок, колонки,... и смотреть "видео-театр" у себя дома. Чего вам всем желаю.

 
14:50 9 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
то анубис
- забыл про ДВД и телек не меньше 61 см.


 
15:06 9 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  reklamist
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит слышали Dolby Digital только два-три раза? На самом деле все 8 каналов не работают постоянно, а только в нужным местах для достижения эффекта. Систему, которая стоит и в Красном и в Факеле ставили одни и те же специалисты из Москвы. Настройка процессора (Dolby Digital) происходит через компьютер, человеческий фактор здесь не влияет. Единственное можно чуть больше или меньше добавить низких, средних или высоких частот, не больше. Копии фильмом не покупаются, а даются в прокат, понятия типа дешевле не существует. Единственное, что может происходить, это сбой на пленке (напомню, что на пленке находится аналоговый и цифровой звук), когда с цифрового ридера (считывателя и декодирования в процессор) автоматом переходит на аналоговый (но как правило это на доли секунды, никто и не заметит). У «Красного» как правило первые копии фильмов, максимум вторые, поэтому качество должно быть высокое (есть стандарты в кинопрокате). Могу сказать с уверенностью, что в Красном они соблюдаются.

 
20:27 9 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ghost, Anubis и mailoDOG - вы не правы!Вы видимо ожидали, что на протежении всего фильма будете ощущать дыхание главного героя за спиной? А вот как пули пролетают мимо ваши ушей премяком на задние ряды- вы и не заметели!А как чайка кричат на заднем плане- тоже не слыали? Просто нужно внимательно слушать. И еще- для улучшения звучания вам уж явно усилок с колонками не поможет(шумы усиливаются тоже), я не говорю уж про телек на 61! Как минимум вам потребуется экволайзер. И пожалуйста, не хайте одно из приличных заведений нашего города К.

 
13:58 10 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
для сатин :
- никто ничего не хаит, все высказывают своё мнение, досуг все по-разному проводят, мож кому и дома нравится кино смотреть :)
- и ещё о звуке, - звук это и есть шум, даже в самом высококлассном звуке есть процент искажений, порой это даже на пользу (ламповый хай-енд), а говорить что шумы усиливаются тоже в противовес критерию оценки качества - суждение объективное, нежели проконсультируйтесь бы вы ранее со специалистом, который знает как устроена на низком уровне схемотехника получения этого самого звука.
- ЗЫ : мож у кого дома акустика есть высокого качества и с приемлемым звучанием ?!


 
10:42 11 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звук позоный - это точно. Да и нужна ли такая дорогостоящая аппаратура, чтобы пару раз за фильм услышать чайку? =)

 
11:42 11 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, что , раскритиковали девушку, которая решила высказать свое мнение, да еще и в вопросе Техники! Ах, какая нехорошая!
Тогда скажите мне на милость, сколько раз вы ходили в Красный? Ну уж наверняка не один.
Если бы звук был бы на самом деле поганый, то вы бы после первого же сеанса и ногой не ступили в Красный. Или вам, как отличным спецам в этом вопросе, не достаточно одного раза, что бы с уверенностью сказать, что звук позорный? М-да, долго же вы это понимали, сочувствую, искренне сочувствую...
Второй вопрос- а вы знаете, что такое отношение сигнал\шум? Если нет, то проконсультируйтесь по специалистом :)
И последний вопросик.Мы тут все обсуждаем качество звука в Красном. Но как видимо, что у каждого из нас разное понимание точного технического определения Dolby Digital. Для полного взаимопонимания объясните ка нам, что это такое? И если у кого проблемы с обктивным восприятием звука- то наслаждайтесь им, глядя на гармоники!

 
16:37 11 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амбиции, амбиции и еще раз амбиции. Поверь мне о прекрасная дева, никто не ставил целью кого-то раскритиковать, а тем более представительницу прекрасной половины =) . Мы девушек ценим, любим и уважаем. Просто наверное парни и действительно так думают. И, заметь, я тоже негативно к звуку в КЦ Кр. отнесся. Мне все равно, что написано в грамотных книжках про термин "сигнал/шум", мне до фонаря на технические тонкости, просто мне есть с чем сравнить (чисто с ламерско-обывательской стороны), и то, с чем я сравниваю, ИМХО намного качественнее в плане звука, чем КЦ Красный.
 
Satine писал(a):
 
Если бы звук был бы на самом деле поганый, то вы бы после первого же сеанса и ногой не ступили в Красный
Очень интересное умозаключение. А если я просто с девушкой хочу в кино сходить. Не ради звука. Просто она очень хочет это кино посмотреть. Или заняться мне нечем - просто скучно. Почему бы и не сходить. Быть может эти факторы перевешивают внутри меня отвратительный фактор звука =) Но он есть, и никуда ему не деться от меня.
P.s. это все было мое личное мнение.
P.s-2 "Возвращение P.s" =) можно было конечно эту тему не открывать, т.к. тем "о кинотеатрах" в разнотрепе уже хватает.


 
17:28 11 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  reklamist
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое Dolby Digital?

Новый вид 35-миллиметрового кинофильма с
шестиканальным цифровым объемным звуком
погружает вас прямо в центр действия. Приему-
щество перед аналоговым звуком, которое дает
Dolby Digital, касается не только громких звуко-
вых эффектов (шум, взрывы, рев самолета, про-
летаеющего над головой, и др.), но затрагивает
более тонкие моменты, а именно, обеспечиваю-
ся более четкое позиционированние объектов в
пространстве, более ясные диалоги, "живая" ат-
мосфера, реальные ощущения и более точное
воспроизведение музыки. Как и во всех прежних
форматах Dolby, здесь три экранных канала (ле-
вый, центральный, правый), но вместо одного
канала окружения (Surround) в Dolby Digital име-
ются раздельные правый и левый канал окруже-
ния для создания лучшего эффекта присутсвия,
плюс отдельный субвуферный канал для НЧ-эф-
фектов. В результате использования цифровой
записи, так же, как и на CD, звук остается чис-
тым, без шумов и треска даже после многократ-
ного использования пленки.
Шестиканальная цифровая звуковая дорожка
напечатана прямо на 35-миллиметровай пленке
в виде блоков данных в областях между направ-
ляющими отверстиями. Высококачественная че-
тырехканальная звуковая дорожка Dolby SR
(аналоговая) также присутствует на ленте, что
позволяет использовать одну и ту же ленту в кинотеатрах любого типа.

Подробно http://www.pushkinsky.ru/navigation_right_dolby.html

И еще:
И в Красном и Факеле звук сертифицирован лабораторией Dolby, вот информация о работах компании АСК http://www.ackgroup.ru/page.phtml?page=work

 
19:19 11 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Да на пиратах красный прогнался. Работает только "центр", да к тому же ощущение, что сабвуфер у них пАлАмАтый :-) Ни басов ни "лево" ни "право". На этот раз и не очень громко было. В свое время красный ругали за черезмерную громкость фильмов - они исправились, но видать перестарались :-) Я вот дома поставил к компу поближе свой любимый центр и наслаждался.

 
08:58 13 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
ещё раз к САТИН :

- про соотношение сигнал/шум Я знаю, много чего в силу своей профессии и увлечений, хочешь позадавать вопросы - пиши на почту.
- сомневаюсь, что Вы уважаемая, слушаете звук и смотрите на экран осцилографа, это раз, плюс ко всему напомню, что эталон т.н. звука вы заметите только при исользовании звукового генератора.
- и снова говорю, - звук понятие объективное только в том случае, когда есть понятие - ПРОСТО НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ, когда люди говорят о гармониках и слушают звук (даже если знают их - гармоник влияние) - это только ТЕОРИЯ.
- всё.
- кстати, хожу только в ФАКЕЛ, запах попкорна в красном раздражает.


 
11:50 13 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  skyll
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
буду краток, лично я придерживаюсь позиций satine и reclamist. а вот позиции остальных я понять не могу, какой вам нужен звук? звук в красном как раз соответствует системе Dolby, а вот насчет ваших КОМПОВЫХ кинотеатров, все это шлак. по вашим разговорам, я понел чем громче орет тем круче. звук вокруг у себя дома ты врядле создаш, только если с хорошей многоканальной системой (стоит от 12000 у.е.)
мое мнение

 
16:35 13 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
to SKyLL

а ты приходи - послушаешь за 10 т.р. :)

 
16:53 13 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
skyll писал(a):
 
...а вот насчет ваших КОМПОВЫХ кинотеатров, все это шлак. по вашим разговорам, я понел чем громче орет тем круче...
а где это ты нашел хоть что-нибудь, чтобы сделать такой вывод??? вроде никто таких тезисов не выдвигал, да и даже не намекал. может ты все-таки читал не наши разговоры?

 
17:59 13 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему от 12000 уёв? А от 11000 уёв - "ацтой"? ;)
В смысле, инфа у тебя такая откуда? Себе в комнатку прикупил такую?
Или ты сам их за такие бабки спаяешь? :)
И что такое "КОМПОВЫЙ кинотеатр"? Это ты термин такой ввёл? Ну ты "врядле понел" (skyll(r)) о чём речь в форуме.
Вот так читаешь в конце рабочего дня прикольный форум, расслабляешься после напряжного понедельника, люди обсуждают интересную тему, делятся мыслями, спорят, обсуждают, и тут брызги слюной и растопыренные пальцы практически из монитора высовываются. Уважение к старшим, друг мой - признак высоких моральных устоев (Mr.Wolf, Pulp Fiction :) , пусть даже к старшим в части прибывания этом форуме.

 
19:50 13 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где вы звук слышали лучше, чем в красном!?

 
21:40 13 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
New Wave Cinema' Владивосток

 
11:35 14 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну туда и ходите.!

 
13:46 14 октября 2003
тема Позорный звук в Красном наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра еду во Владик на денек-другой по делам. Возьму двух хорошеньких девчонок - смотреть кино в New Wave Cinema. На Хабаровской трассе одной обещаю дать порулить ;))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"