JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремонт!!!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:54 13 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу еще рассказать, когда себе делал ремонт года 2-3 назад, не помню точно. Брал плитку керамическую в ванную/туалет - выбрал подходящую по рисунку и цене - какую-то не самую дешевую - но близко к нижней планке. Стал ложить - оказалось, у неё существенная разница в размерах - до полусантиметра. Взял потом дороже раза в 1,5 - чтобы рисунок не точками, а более-менее монолитный, уже и размеры - тика в тику, и режется и ломается более предсказуемо - крепче лак. Так что на материалах не экономь. Все с Амур-керамики, чтобы не было вопросов про китай. Потом, не стоить использовать затирку между плитками - сколько видел результатов (после примерно полугода) - везде эта затирка вываливается, проще использовать белый клей плиточный, тот-же результат, но герметичней и практичней. Если не нравится ассортимент дверей в магазинах города, есть фирмы, которые изготавливают на заказ - и будут не шпонированные, а из массива дерева. Шабашников - да, опасаться стоит, к тому же просящих предоплаты, оплата после окончания работ, или если знакомые посоветовали ту или иную бригаду, где можно прийти и посмотреть, как сделали.
Внимание вопрос: А кому делали натяжные потолки - кто что может рассказать? Стоит ли это дело денег?

 
12:27 13 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
я ремонт делаю сам, что не смогу - заказываю (вроде окон, или радиаторов - чтобы была гарантия). Насмотрелся, как бригады делают - никому заказывать не буду. Поэтому уж лучше затрачу большее количество времени, чем мне за 2-3 дня нахреначат. Так я и продумать оптимально смогу варианты разные, да и для себя все таки - красивше получается.
Вопрос навстречу: кто пользовал акриловые ванные - какие минусы? В чем разница из тех, что в магазах по 13 и на заказ почти такие-же, но за 25 — (даже форма бывает совпадает)
акриловая ванна у меня стоит классная ни шума ни скользко только молотки не бросай в ней и не мой доместосом а только для мытья посуды и все ок будкт

 
13:17 13 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
_DaN_ писал:
 
Могу еще рассказать, когда себе делал ремонт года 2-3 назад, не помню точно. Брал плитку керамическую в ванную/туалет - выбрал подходящую по рисунку и цене - какую-то не самую дешевую - но близко к нижней планке. Стал ложить - оказалось, у неё существенная разница в размерах - до полусантиметра. Взял потом дороже раза в 1,5 - чтобы рисунок не точками, а более-менее монолитный, уже и размеры - тика в тику, и режется и ломается более предсказуемо - крепче лак. Так что на материалах не экономь. Все с Амур-керамики, чтобы не было вопросов про китай. Потом, не стоить использовать затирку между плитками - сколько видел результатов (после примерно полугода) - везде эта затирка вываливается, проще использовать белый клей плиточный, тот-же результат, но герметичней и практичней.
А что в Амур-керамике плитка не китайская? ;-)
А если швы не нужны белые? Да и вообще затирка разная бывает...

 
17:22 13 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
2oya: покажите мне там китайскую плитку... (все таки появился такой вопрос, респект особенный)
Если не нужны белые швы - берите серый клей, очень красиво смотрится :) .
А вообще - не нравится, берите затирку (разную) - ваше дело, учитесь на собственных ошибках. Я рассказал, что видел сам - решать вам.

 
17:30 13 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
_DaN_ писал:
 
2oya: покажите мне там китайскую плитку... (все таки появился такой вопрос, респект особенный)
Если не нужны белые швы - берите серый клей, очень красиво смотрится :) .
А вообще - не нравится, берите затирку (разную) - ваше дело, учитесь на собственных ошибках. Я рассказал, что видел сам - решать вам.
Просто я видела в Китае керамическую плитку, наикрасивейшую, и коллекции у них есть обалденные, так что вполне возможно что она присутствует в продаже и в Амур-керамике. По крайней мере в хабаровской Амур-керамике продаётся китайская плитка и китайский керамогранит, качество очень даже...

 
17:43 13 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Просто я видела в Китае керамическую плитку, наикрасивейшую, и коллекции у них есть обалденные, так что вполне возможно что она присутствует в продаже и в Амур-керамике. По крайней мере в хабаровской Амур-керамике продаётся китайская плитка и китайский керамогранит, качество очень даже...
Не все, что китайское, то,простите,г.... У них есть и вполне приличные качественные вещи. Тем более, как я слышала, они уже выходят на качество международного уровня. Просто нужно знать, где брать. Все же дешевле ремонтик-то обойдется... ;-)

 
16:04 11 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, а сейчас кто где и как ремонт делает?
где покупаете все необходимое? через какие фирмы делаете ремонт?
подскажите пожалуйста


 
17:51 11 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы летом делали ремонт в ванной комнате (совмещенная). Меняли ванну, всю сантехнику, все трубы; обошлось все в 22 т.р. Дали гарантию 12 месяцев. Сделали все очень хорошо! Сам мастер с ЖЭУ договаривался об отключении и подключении воды.

 
21:57 11 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы тоже собрались в ванной ремонт делать, бригаду порекомендовали знакомые. Они нам предложили обшить ванну панелями пластиковыми - вот сидим, думаем - попробовать или не рисковать и делать кафелем

 
11:00 12 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
или не рисковать и делать кафелем
конечно лучше кафелем!
А мы сами делаем ремонт на кухне. Сначала составили дизайн-проект мебели, и под него делаем ремонт. Пришлось демонтировать подоконник и обрезать его по глубине на 10 см,и вмонтировать его на место, перенести розетки и отверстие в вент.канале. Потолок сами обшили гипсокартоном. Плитку на стенах снимать не стали-она ещё довольно неплохая (от старых хозяев досталась), а вот швы между плитками-просто ужас, сейчас расшиваем , будем переделывать.


 
11:16 12 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
народ, а сейчас кто где и как ремонт делает?
Моим родственникам ремонт делали знакомые, которых им порекомендовали соседи, сделали очень хорошо, качественно, и денег взяли по сравнению с тем, что сделает фирма поменьше. Совет: лучше пользоваться услугами тех мастеров, которые уже, как говорится проверены у знакомых, друзей, коллег и т.д. Услуги фирмы обойдутся дороже.
 
Lyusya писалa:
 
где покупаете все необходимое?
Как правило это мгазины: где покупки обойдутся дешевле, и качество при этом не пострадает: Сток-центр, на Дземгах есть несколько замечательных магазинов: Гвоздика и еще несколько..

 
20:33 12 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ремонт делаем сами, благо у мужа руки и голова откуда надо растут. :-) Делает все скрупулезно и основательно. Что не знаем, спрашиваем у опытных. Правда, за неимением времени ремонт очень затянут. А что касается материала, то тут мы в разочаровании. Выбор у нас по сравнению с Хабаровском doubt . Полгода искали у нас по городу ламинат, но в итоге привезли из Хаб. Там же и обои, и двери, каких у нас нет, и все разных моделей. А на наши люстры и светильники смотреть тошно. Либо цветы, либо какие-то стаканы. Покупать осветительные аксессуары буду только в Хабаровске.

 
22:00 12 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  zabava
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы с мужем вдвоем делали ремонт полностью в квартире. ездила во все магазины и пришла к выводу, что дешевле сток цегнтра, нового тона нет. а вот фактурную штукатурку купила все-таки в солнце. там самая недорогая.

 
09:55 13 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
делаем ремонт скоро уже год как, абсолютно с нуля практически, квартиру прежние хозяева убили очень сильно. почти все необходимое брали в "уровне" (из строительных материалов). просто потому,что рядом магазин находится,а так иногда старался какие-то инструменты брать в других магазах (на комфорте неплохой магаз),поскольку по моим наблюдениям в "уровне" очень дорого. сантехнику брали в ТД "Русский" на базовой,по больше части из-за наличия там черного унитаза) плитку в ванне скорее всего будут класть рабочие,сам я пока ее вряд ли осилю (да и времени свободного нет почти сейчас),пусть сделают те,кто в этом реально врубается) да и кстати... я выравнивал потолок в зале, прежде чем его выравнивать - подумайте, не выйдет ли дешевле и менее геморойней натяжной потолок?) я так думаю сейчас, что лучше бы сделал натяжной, проблем было бы меньше. но ремонт делаем первый раз,на ошибках учатся)

 
20:39 18 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
Мы тоже собрались в ванной ремонт делать, бригаду порекомендовали знакомые. Они нам предложили обшить ванну панелями пластиковыми - вот сидим, думаем - попробовать или не рисковать и делать кафелем
 
mila_chudo писалa:
 
конечно лучше кафелем!
а почему не стоит обшивать ванну панелями пластиковыми?

 
12:04 19 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
покупать и устанавливать окна (пластиковые)
Тему про пластиковые окна можно глянуть здесь. А вообще что значит качественно? вас волнует качественная установка или качественное производство самих окон (не Китай), я вот устанавливал новосибирские окна, обращался в фирму на Кирова 2 (название не помню) и в фирму в ДК Судостроителей, и там и там хорошо поставили, можно сказать на совесть, сами окна очень радуют, у знакомого стоят китайские окна, сразу видно - качество пострадало, имхо - лучше переплатить и поставить действительно вещь! один минус - ждать после заказа нужно около месяца, может меньше даже.
Что касается дверей, то в нашем маленьком городе выбор таких магазинов не велик, мы брали в Двери-центр, но это было очень давно, ребята, тогда работавшие там, качесвтенно поставили без проблем, но сейчас я наслышан много плохих отзывов про этот магазин. Можно в принципе обратиться в "Новый Континент", на Дземгах есть несколько магазинов. Так что выбрать, думаю можно.

 
15:56 19 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
а почему не стоит обшивать ванну панелями пластиковыми?
На днях совершенно случайно в гостях увидели ванну, обшитую пластиковыми панелями. Хозяева сказали, что стены обработали сначала каким-то раствором (не запомнила название), а потом уже клеили панели. Стоят уже около 4х лет, удобно мыть, всегда чистые и выглядят как только недавно наклеенные. А на потолке у них ГВЛ с софитами - такая ванная комната красивая. И панели еще двухцветные и лесенкой идут - интересное решение. В общем, мы решили тоже панелями обшивать.

 
17:23 19 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
а почему не стоит обшивать ванну панелями пластиковыми?
Потому что единственное достоинство пластика-это низкая стоимость материала и низкая же стоимость его монтажа из-за несложности работ. Посмотрела недавно пластиковые панели в магазине-да их стали выпускать с довольно интересным рисунком и даже рельефной поверхностью. И всё равно выглядит он по-моему не на 5+. Но-это пластик, он довольно тонок и мягок-при надавливании прогибается, на нём остаются царапины (порошком мыть не рекомендуется), думаю что в месте воздействия тепла ( за полотенцесушителем) есть большая вероятность того, что он пожелтеет. А ещё он слишком горюч, легко воспламеняется выделяет ядовитый высокотоксичный газ. Вот и вопрос-зачем их применять, если есть материалы с лучшими качествами. То же относится и к пенопластовой потолочной плитке.
Я считаю, что в жилой квартире должно быть минимум синтетических материалов-максимум натуральных обоев, плиток, дерева

 
19:22 19 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
мы решили тоже панелями обшивать.
если квартира ненадолго-то можно и не задумываться и обшить панелями,а если на всю жизнь, то лучше и практичней плитки ничего нет


 
20:19 19 ноября 2009
тема Ремонт!!! наверх
 
  Olsy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы в феврале установили акриловую угловую ванну. Мне очень нравится. Кошка в неё постоянно прыгает, царапин пока нет. Чистится она легко всякими гелями. Единственный минус - очень большая по размерам, и чтобы почистить угловую сидушку, нужно приложить немало усилий.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"