JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремонт!!!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:43 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Народ, поделитесь опытом. Кто дома делал ремонт не самостоятельно? К кому обращался? Где какие цены? Довольны ли результатами? И пр.

 
15:02 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что конкретно тебя интересует могу дать телефон и спросишь сама

 
15:10 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сейчас в процессе такого ремонта. Сначала обратился в "Строительную мозаику". После предоставления ими сметы я решил, что я не готов платить баснословные цены за то, что они предлагают. После мозаики ходил в какую-то фирму на 66-ом, но внешний вид менеджера и его манеру разговаривать не расположили меня к доверию ему и его фирме. "Слащавый он какой-то.." =)
Потом была фирма "Марс", они мне предложили "простой советский ремонт". Наконец я вышел на тех, кто мне теперь сейчас делает. Промежуточными результатами и расценками доволен. Пока, во всяком случае. ;)

 
15:22 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
keav писал:
 
а что конкретно тебя интересует могу дать телефон и спросишь сама
Меня интересует всё - мне про это писать и ремонт на носу, так что причины двоякие. Скока стоит. Что могут сделать. И чтоб они могли это орассказать не на правах рекламы. Посоветовать.

 
15:24 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
alexicus писал:
 
Я сейчас в процессе такого ремонта. Сначала обратился в "Строительную мозаику". После предоставления ими сметы я решил, что я не готов платить баснословные цены за то, что они предлагают. После мозаики ходил в какую-то фирму на 66-ом, но внешний вид менеджера и его манеру разговаривать не расположили меня к доверию ему и его фирме. "Слащавый он какой-то.." =) Потом была фирма "Марс", они мне предложили "простой советский ремонт". Наконец я вышел на тех, кто мне теперь сейчас делает. Промежуточными результатами и расценками доволен. Пока, во всяком случае. ;)
А поделиться инфой можешь? И что подразумевает твой "простой советский ремонт"?

 
15:58 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А поделиться инфой можешь? И что подразумевает твой "простой советский ремонт"?
Побелка потолков, покраска полов/наклейка обоев, покраска полов, батарей, окон. Без перепланировки с использованием ГВЛ и прочих вещей.

 
16:09 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
alexicus писал:
 
 
Лекса писалa:
 
А поделиться инфой можешь? И что подразумевает твой "простой советский ремонт"?
Побелка потолков, покраска полов/наклейка обоев, покраска полов, батарей, окон. Без перепланировки с использованием ГВЛ и прочих вещей.
у тебя прайсики есть? договор заключили? гарантию дадут?


 
16:16 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
у тебя прайсики есть? договор заключили? гарантию дадут?
Прайсов нет, они по схеме квартиры, предложенной мной, делают смету. Договор, скорее всего сделают. И гарантию, наверное, дадут. Фирма показалась мне надежной, поскольку от нее попахивало совдепией, а на совдепию в этом смысле можно положится. ;)
Но, повторюсь, я не у неё делаю ремонт.

 
18:18 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
У вас есть гарантия, то по ходу ремонта не скажут, что не укладываются в смету, нужно добавить (в итоге ценник будет как у всех)? У меня был такой печальный опыт - уж лучше сразу обговорить все детали и документально закрепить до начала работ.

 
18:25 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
У вас есть гарантия, то по ходу ремонта не скажут, что не укладываются в смету, нужно добавить (в итоге ценник будет как у всех)? У меня был такой печальный опыт - уж лучше сразу обговорить все детали и документально закрепить до начала работ.
Гарантии, что вы все учтёте в документально заверенной смете никакой тоже нет. Как бы ты не расчитывал, как бы ни просчитывал, всё равно где-то как-то будет недосмотренно или не просчитано. Это железно.

 
21:02 9 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ни к кому не обращалась, весь ремонт сами сделали с сестрой. Правда, друг из одной компании помог кое-что сделать. Так я малость смыслю в расценках. Все зависит от качоства выбранного материала, от поверхности, которую нужно ремонтировать, от работы трудяг, которые на вас пахать будут.

 
13:43 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
я ремонт делаю сам, что не смогу - заказываю (вроде окон, или радиаторов - чтобы была гарантия). Насмотрелся, как бригады делают - никому заказывать не буду. Поэтому уж лучше затрачу большее количество времени, чем мне за 2-3 дня нахреначат. Так я и продумать оптимально смогу варианты разные, да и для себя все таки - красивше получается.
Вопрос навстречу: кто пользовал акриловые ванные - какие минусы? В чем разница из тех, что в магазах по 13 и на заказ почти такие-же, но за 25 — (даже форма бывает совпадает)

 
14:01 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
я ремонт делаю сам, что не смогу - заказываю (вроде окон, или радиаторов - чтобы была гарантия). Насмотрелся, как бригады делают - никому заказывать не буду. Поэтому уж лучше затрачу большее количество времени, чем мне за 2-3 дня нахреначат. Так я и продумать оптимально смогу варианты разные, да и для себя все таки - красивше получается.
Если бы у меня время свободное было, года два, то делал бы сам. От своей теперешней бригады никаких косяков не вижу. Хорошо делают, на совесть.
 
_DaN_ писал:
 
Вопрос навстречу: кто пользовал акриловые ванные - какие минусы? В чем разница из тех, что в магазах по 13 и на заказ почти такие-же, но за 25 — (даже форма бывает совпадает)
Лучше чугунки нет. Покрытия акрилового хватает в лучшем случае на год, потом ни вида, ни пейзажа. Можно шлифовать царапины конечно, но... каждый раз не будешь со шкуркой бегать. =) Да и "дышит" акрилка, то есть прогибаются стенки туда-сюда. Для того, чтобы избежать последнего нужны технологические решения, которые будут стоить еще дополнительных затрат. И в конце концов, тот акрил, который продают у нас - сплошь Китай, который, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

 
14:07 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  384
сообщений: 617
 
alexicus писал:
 
Лучше чугунки нет. Покрытия акрилового хватает в лучшем случае на год, потом ни вида, ни пейзажа. Можно шлифовать царапины конечно, но... каждый раз не будешь со шкуркой бегать. =) Да и "дышит" акрилка, то есть прогибаются стенки туда-сюда. Для того, чтобы избежать последнего нужны технологические решения, которые будут стоить еще дополнительных затрат. И в конце концов, тот акрил, который продают у нас - сплошь Китай, который, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
У меня стоит акриловая уже полгода, ничего подобного незамечала.
Мою я ее только гелями, поэтому откуда на ней могут появиться царапины? Пардон, не от голой попы же :)
Да и прогибание, это, честно говоря, перегиб. Нет никакого прогибания.
Я своей ванной довольна. Всегда красивая и белая.

 
15:10 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
В магазе, как не пытался - не прогнул стенки. М.б. наполнить надо и прыгнуть, не знаю. Сосед год назад заменил ванну на чугунную - лак облез; похоже, как нарвешься.
А по поводу года-двух - по деньгам раньше не получится сделать, тут уж не время ограничивает.

 
16:01 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Господа, в сторону от акриловых ванн! А кто делал ремонт у шабашников? Были потом "сюрпризы"?

 
16:02 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
похоже, как нарвешься.
Скорее, какую выберешь и купишь.

 
16:08 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Были потом "сюрпризы"?
Сюрпризы стоит ожидать от шабашников, которые требуют предоплату, которые криво составляют (или вовсе не составляют) договор о проведении работ.

 
16:15 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Что ещё можете рассказать?


 
18:36 12 сентября 2005
тема Ремонт!!! наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спрашивай,расскажу ;-) Могу и прайсик по ценам скинуть. И про отменное качество с гарантией рассказать и телефончик дать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"