JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края
  создать новую тему написать сообщение  
22:12 4 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такая очень интересная тема о том, что нас ждёт и очень напоминает "тему" как с "региональным оператором"
Мне так вообще непонятно, зачем "огород городить", зачем ещё какой-то посредник, если УК достаточно хорошо, во всяком случае на тройку чётко справляется с этой функцией. А так придёт посредник и скажет, а вот будете за уборку платить 200 рубл с человека, за вывоз мусора... ну не было случая, чтобы у нас что то дешевело....Или кого то в крае надо пристроить в "теме ЖКХ" погреть руки...?

 
23:18 5 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это о нас так государство "заботиться", что б мы жили лучше

 
07:39 6 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  _Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего страшного в этом не вижу, в Петербурге так и платят, от кол-ва проживающих и не такая уж большая сумма в квитанции при этом.

 
08:41 6 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто мне лично непонятно, для чего? Ведь можно просто банально внести изменения в квиток от УК, и будет реально для кого то меньше, а придёт новая компания "только на вывоз" мусора, главное - как она будет работать- это раз, и какую ставку за вывоз будет брать, я не думаю, что там что то катастрофическое, но вот как будет убирать? И договора с ней нет на вывоз мусора и не будет, а значит, когда хочу, тогда и вывожу. У нас с УК, так договор и вывоз мусора ежедневно до 12.00 дня. А нет договора и нет претензий, только денежку плати. Это как с региональным оператором, только вот они в квитках ссылку бросили на то, где можно его скачать, а если я не согласен с условиями. Короче, что хочу сказать - самое прямое жульничество под прикрытием ЖКХ края, а значит и главы края, как официального лица ответственного за край. Видно родственники или близкие тоже захотели часть "пирога своего иметь", причём вечного....

 
08:34 19 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  Марч
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще вполне логично. Если например у меня квартира 78 кв., и нас в ней живет пятеро, а соседка в такой же одна, то мы мусора "делаем" больше же чем она. Только не понимаю зачем посредники в этом?

 
10:16 19 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это у нас такие законы" социальные" чтоб лучше жилось не народу а Власти! Это очередная пирамида отмыва денег как и с капитальным ремонтом! Договор мы заключаем с Управляющей Компанией на вывоз мусора,ремонт и обслуживание ей и надо платить. Кто слышал были ли инциденты разбора таких дел в суде и чем это закончилось?

 
12:17 19 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно,что только сейчас добрались до вывоза мусора. В Японии вообще ни кто о людях не думал в этом плане, там правительство не спрашивало,готовы ли они платить много, а свои отходы сортировать самостоятельно. У нас же все как у бичей, вывалили ведро в урну,а куда её вывезли - да по барабану, главное подешевле.

 
12:42 19 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвольте немного не согласиться.... в той же Японии, Хокайдо, да семьи сортируют, и не только, но и по очереди дежурят, чтобы правильно отсортировали, так как разные виды мусора вывозят в разные дни недели, если не угадаешь, будешь свой не вывезенный "нюхать 7 дней". Кроме того там по очереди и мамы сидят с малышами, так как японки в основе своей не работают и зарплаты супруга вполне хватает содержать и обучать семью в абсолюте. Уровень жизни и оплаты иной. Подобное есть и Гамбурге. Но как сравнить, по каким критериям уровень жизнеобеспечения гражданина Японии и России, раз дело дошло уже до того, что правительство намеревается не платить пенсии работающим пенсионерам, на пенсию у нас жить можно среднестатистическую- .... а если ещё пожилой человек болеет. Потому любое повышение вызывает подобные реакции. И, ещё, если там какой министр проворовался - мало не покажется, а у нас? как себя чувствует Сердюков? В Японии, что не так для населения - правительство ушло в отставку, а у нас,? Решили через облигации вновь начать деньги в США занимать, это как? У нас поезда какого века по железке бегают... Просто теперь, уменьшится статься "содержания жилья", вообще УК домами заниматься не будет, т.к. денег не будет просто хватать. А отношение к чистоте и порядку воспитывается, и начинается с прародителей, попробуйте в любой иной стране просто окурок на тротуар выбросить, у людей просто даже мысли не возникнет, а если и будет - штраф будет тут же выписан приличный, - Китай. Так подумаешь, у нас что не нововведение - так это очередной побор.

 
01:08 20 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Андрос, почему Вы или Ваши друзья не занимаетсь вывозом мусора сейчас?Без шуток, найдите хотя бы дядюмужасестрысоседа- , занятого в мусорном бизнесе, и подумайте, почему таких нет.С такими даже Ватник не пивососил,хоть и доит пол прокуратуры.
Сегодня, в данный момент в новости говорится о законе, который откроет новую нишу для безнеса. Да, и штрафы введут позднее,но когда мы научимся как в Японии сдавать друг друга. В Японии не получится оставит тачку на газоне, и тем более прочитать об этом с интернете,так и с мусором. Если у нас сделать вывоз по дням...хахахаха...да мы со светофором на мечети справиться не можем))))

 
12:47 20 июля 2015
тема Новый порядок платы за вывоз мусора коснется каждого жителя Хабаровского края наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день уважаемый "Голди" и др. В бизнес мне уже верно поздно, вся жизнь прожитая отдана на служение здоровью населения и кажется не зря. А, чтобы из знакомых наччать бизнес, нужны деньги, "покровительство", сколько стоит тот же мусоровоз?, хотя с удивлением узнал, что уставной капитал одной из УК всего составляет 5 тыс рубл, и зарегистрировали...В этом виде бизнеса - обязательно доля или родственник с жКХ города, края, так просто этот "пирог" никому не дадут на честных условиях, Вы верно забыли в какой стране мы живём. От нас фармконцерны уходят из-за откатов, подделок товарного знака...Ну а как в Японии, я точно не доживу.
А по сути, зачем изобретать велосипед? Он же есть и работает на хорошо точно, во всяком случае УК "дельта", к слову будет сказано, как пример адекватной работы УК в сфере ЖКХ. Зачем из под неё выводить деньги, ухудшать тем самым возможности обслуживания МКД, за счёт урезания статьи содержания жилья. Это не бизнес, когда у одного отбирают другое, а не открывают новое, или бизнес в том, что с 01. июля можно свободно торговать самогоном и виски и его производить, при чём даже цену на водку в 1 февраля сбросили на 15% вот здесь реально можно суетнутся желающим, ведь оборачиваемость денег моментальная и население всегда довольное. К тому же дополнительные будут квитанции, интересно, а эти компании, которые будут вывозить мусор мы, население будем выбирать по наличию техники, кадров, или муниципалитет "сверху нарежет как пирог", без договоров, без условий. Мне лично такое вообще не по душе, как в том числе и общественнику, свою УК я знаю уж за годы сотрудничества с 2007 года, и она 90% жителей моего дома удовлетворяет своим обслуживанием. Думаю, что здесь всё настолько просто - кому то ещё надо в этот бизнес влезть, и далеко не простому "дядечке", которому захотелось бизнесом заняться честно. Я, хорошо помню историю с УК новой на Н. Ленина и Гамарника, которая пыталась влезть, имея в штате двух дворников и один "Камаз", чем всё кончилось, жители данных районов помнят. Мне не понятно, зачем? Где логика. Это всё равно что к хорошему программисту прикрепить коллегу для включения и отключения аппаратуры - как аналогия. Спасибо, за то, что прочли до конца мою точку зрения. Это чем то похоже на дробление нормально работающих предприятий, своеобразный рейдерский захват, передел сферы ЖКХ, капремонт забрали, вывоз ТБО заберём, оставим только дворников и уборщиц, ну так пусть забирают и их, что слабо законодателям?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"