JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:14 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Oya писалa:
 
Кем становятся после службы многие МЛ - охранниками, да милиционерами... Это те места куда проще всего устроится, а ведь многие туда идут именно потому, что больше на тот момент не куда было. И как следствие нелюбимой работы возникает ненависть к неслужившим и успешным в карьере, любовь к напиться и забыться, неудовлетворённость жизнью... И уверенность, что они настоящие мужики, т.к. служили в армии, а вот тот Вася, что не служил, хоть и работа любимая и хорошая з/п - так он недомужик, т.к. откосил.
тема психологии личности раскрыта, полностью поддерживаю!

 
16:43 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...Родина, к вашему сведению, это страна, край, район, город, село, деревня где вы родились. А ещё леса, моря, реки, горы и прочее принадлежащие стране. Президент - представитель вашей Родины, Дума - это ваши избранники вашей же Родины, для решения вопросов, как жить вам ещё лучше..."

Спасибо за ликбез! :-)
Только для меня Родина, это прежде всего люди, которые жили, живут и будут жить в этой стране. Которые мыслят, любят, создают, верят. Которыми и для которых было создано это государство. Жаль, что многие забывают, что государство должно служить людям, а не наоборот. Так и появляются президенты, депутаты, которые заботятся, в основном, о поддержании государства, т.е. своего чиновничьего аппарата.
А по поводу избранников в Думе: многие из них, став депутатами, забывают о том, кто их избрал.

"...Это тоже своеобразные сказки для взрослых. Просто не понятно: вы сравниваете америкоские сказки и отечественные фильмы про войну? Как глупо?..."

В вас умер кинокритик! :-)
Я устал повторять! Я ничего не сравнивал! Вы справа налево, что-ли, читаете?

"...Ну, мой возраст не имеет значения. Я постарше вас. Значит, помнит ещё кто-то замечательные советские фильмы. Только не знаю как вы к ним относитесь. И не понимаю за что вы Родину не любите?..."

Обычно, мужчины свой возраст не скрывают... :-))
К тем фильмам, которые я назвал, и ко многим другим, я отношусь очень положительно. Такие фильмы нужны. Они развивают чувство патриотизма. Помню, как сам, после просмотра таких фильмов, мечтал служить в ВДВ или на подводной лодке. :-) Но детство прошло, а осознание действительности появилось.
А СВОЮ Родину я люблю. Но не как упрямый фанатик.

"...Подобных статеек полно. Многие наивно верят в миролюбие "кровавой" американской "демократии". Достаточно взглянуть на географическую карту, население, площадь, оставшиеся природные запасы стран. То картина, в ближайшее будущее, не в нашу пользу..."

Вроде бы как до этого вы писали, что с другими государствами нужно дружить... Судя по данной реплике, эта дружба будет походить на дружбу двух голодных каннибалов на необитаемом острове. :-)
Картина на карте действительно не в нашу пользу, т.е. не в пользу человечества. Есть несколько сценариев развития ситуации. Либо численность населения планеты будет сильно сокращена в ходе мировой войны (чему поспособствует высокая обороноспособность воюющих государств), либо матушка-Земля сама уменьшит количество своих "неразумных деток" с помощью глобальных катастроф. Но есть еще один вариант - начать интенсивно, а не экстенсивно, по-варварски использовать ресурсы планеты, и самим регулировать численность населения. А для этого нужны учёные, а не солдаты.

Make Love, Not War!

 
17:48 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Firelight:

За ликбез всегда пожалуйтста. :-)
Про Родину и избранников то же самое имел ввиду.

Читаю слева-напрво. Внимательней читайте, что пишите. Не собираюсь это обобщать, видимо, сами не понимаете о чём пишите.

Обычно мужчины свой возраст не аффишируют. :-)) Мне незачем упоминать свой возраст. Странная любовь, у вас товарищ. О простите... сэр.

Дружба на равноправных, взаимовыгодных условиях.
А по-поводу уменьшения человечества, то вы сами себе противоречите.

Так и не понял, почему наша страна должна быть без армии в данный момент?

 
18:16 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Pihampar:
Если бы вы следили ещё за противоречиями в ваших словах, было бы просто замечательно!

Моя позиция:
Армия нужна, но не такая как сейчас! Методом всеобщей воинской обязанности проблем армии не решить.

P.S. У меня складывается впечатление, что для вас не важна суть обсуждения, а важно только то, чтобы последнее слово оставалось за вами. Этакий способ самоутверждения. Не буду вам больше мешать.

 
18:42 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Shanz
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Firelight ты сравнил сейчас две оабсолютно разные вещи. Ты не забывай что сейчас служат не только мальчишки но и девчёнки, пусть радистками,связистками, санитарками,но служать. была бы возможность я бы тоже пошла, и это не бравада. это желание у меня есть давно! меня так воспитали родители, и мой брат тоже после учебы пойдет в армию. А насчет рожать-превиди мне хоть один реальный пример того а чем ты написал? Надо думать что с чем сровнивать!
Не в обиду будет сказанно! :-))

 
19:00 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Firelight:

Насчёт противречия: мысль одну развиваю, а вы оправдывете трусов, не имея за плечами армейской жизни.
Сейчас другой армии быть не может. Либо какая есть, на это есть причины, либо отсутсвовать совсем.
Ошибаетесь, что суть обсуждения не важна. Просто не могу оставить без внимания, когда, на мой взгляд, человек не прав.
Я в жизни самоутвердился. И такие способы мне ни к чему!

 
16:17 14 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/76n/n76n-s18.shtml
 
Новая писалa:
 
Военные врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, мочекаменная болезнь, конкремент левой почки, хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, пиелонефрит. УЗИ выявило камень в левой почке размером 0,5 сантиметра. Анализы показали наличие крови в моче. Медики в Рощинском решили, что парень может служить Родине после отпуска в 15 суток.
а вы говорите...
а самое противное, что такое сплошь и рядом и не назвать "исключением"

 
16:34 14 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Новая писалa:
 
Военные врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, мочекаменная болезнь, конкремент левой почки, хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, пиелонефрит. УЗИ выявило камень в левой почке размером 0,5 сантиметра. Анализы показали наличие крови в моче. Медики в Рощинском решили, что парень может служить Родине после отпуска в 15 суток.
Этот парень видимо был трусом или недомужиком, раз не смог отслужить? Так господин Pihampar?
Ну и кто будет хотеть в армию после такого??? Гос-во такие дела на корню заминать должно, а не позволять им в народ уходить. Так что повальным походом в армию всех без исключения призывников, не решишь той катастрофической ситуации, и не от призывников зависит то, как им будет служится, а от тех, кто призывает...


 
17:23 14 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Oya писалa:
 
 
Новая писалa:
 
Военные врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, мочекаменная болезнь, конкремент левой почки, хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей, пиелонефрит. УЗИ выявило камень в левой почке размером 0,5 сантиметра. Анализы показали наличие крови в моче. Медики в Рощинском решили, что парень может служить Родине после отпуска в 15 суток.
Этот парень видимо был трусом или недомужиком, раз не смог отслужить? Так господин Pihampar?
Ну и кто будет хотеть в армию после такого??? Гос-во такие дела на корню заминать должно, а не позволять им в народ уходить. Так что повальным походом в армию всех без исключения призывников, не решишь той катастрофической ситуации, и не от призывников зависит то, как им будет служится, а от тех, кто призывает...
Про диагноз понял. Он в отпуске всё это заработал? В армии камнями накормили? Здачи получил?
Призывает МО от лица Родины. Родина - там, где мы живём. От всех людей в этой стране зависит, в том числе от призывников, какая служба в армии. В нашей стране принято детей с малолетства армией пугать. Есть индивидумы прошедшие эту школу жизни, но обиженные на армейскую службу. Не приспособленные к самостоятельной жизни, мучились бедные, целых два года, потом запугивая потенциальных защитников Родины. Каких детей воспитываем - такая армия, собственно, такие родители.
Ни одного довода, чтобы армии не существовало я так и не услышал.

 
12:26 15 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Pihampar писал:
 
Про диагноз понял. Он в отпуске всё это заработал? В армии камнями накормили? Здачи получил?
Призывает МО от лица Родины. Родина - там, где мы живём. От всех людей в этой стране зависит, в том числе от призывников, какая служба в армии. В нашей стране принято детей с малолетства армией пугать. Есть индивидумы прошедшие эту школу жизни, но обиженные на армейскую службу. Не приспособленные к самостоятельной жизни, мучились бедные, целых два года, потом запугивая потенциальных защитников Родины. Каких детей воспитываем - такая армия, собственно, такие родители.
Ни одного довода, чтобы армии не существовало я так и не услышал.
закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - это явно приобретённые диагнозы...
А кто здесь говорит, о том чтобы "армия НЕ существовала"? Тема про "Служить или не служить", причём срочку. А не про "Быть или не быть"©.

 
13:55 15 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Oya:

Я же говорил, если будет "армия по желанию" в данный момент, то её не будет совсем. В военные ВУЗы как шли, так и будут идти. "Костяк армии" - солдаты-срочники, из которых она состоит. Их большинство. По желанию, я думаю добровольцев найдётся не много. А платить 5000$ в месяц, что бы туда все рванули, государство не в состоянии.

"...закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга - это явно приобретённые диагнозы..."

По этому дело должно проводиться расследование и виновные должны быть наказаны, чтобы подобного не повторялось. А почему он пришёл с хроническими заболеваниями в армию мне не понятно. Странная статья.

 
14:45 15 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Oya:
Люди, неужели вы не понимаете, что в печати очень часто раздуваются и муссируются факты, которые разжигают истерию по отношению к армии среди народа. Так сказать, черный пиар. Не спорю, есть случаи, которые -крайности. И мы уже очень много говорили о недостатках в армии и в наборе на службу в ней. Сколько можно повторяться?! Если провести такую аналогию, например, с автомобилизмом. Ведь сколько случаев: и травм, и смертей, связанных с использованием автомобилей?! Десятки тысяч жизней уносит данная область нашего бытия. Но ведь никому же в голову не приходит совершенно отказаться от автомобилей????? Ездили, ездим и будем ездить. Потому что это просто НЕОБХОДИМО и без этого уже никак! Другое дело, что надо соблюдать правила дорожного движения и ужесточать меры наказания за их несоблюдение как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. То же самое и с армией. Это НЕОБХОДИМО! Но на данном этапе нашего экономического развития она ПОКА принудительна. Неужели непонятно????? И если будут служить ВСЕ, то никаким Васям не будет обидно, что он ЧЕСТНО отслужил, а кто-то НЕЧЕСТНО в этот момент за него "жрал" на гражданке и жизни радовался, пока другие "армейскую повинность отрабатывали"...

 
10:20 17 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Pihampar
если не прочитали статью, то поясню - парня били, били сильно, он ушёл через 1 месяц, попал в больницу, там сделали обследование и выяснили, что у парня были такие заболевания (те же камни в 5 мм), которые ну никак не могли родиться за 1 месяц службы.
это означает одно, военкоматы заинтересованы в выполнении "плана", поэтому "косят" всех подряд, в армии творится беспредел, который никто не пытается остановить (по крайней мере в большинстве частей, всё ведь зависит от "бати").
отсюда единственно верный вывод - в ТАКОЙ аврмии - "не служить".
если хотите обсдуить какой армия ДОЛЖНА быть, ну заведите отдельную ветку (или найдите похожую).

 
11:23 17 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Уродка
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Служить можно только уверенным в себе людям, это им пойдет только на пользу! А вот слабеньким не нужно, их просто сломают там! В армии и сильных и умных всяких хватает, только одни возвращаются возмужавшими, а другие потерянными, раздавленными, озлобленными. Сколько парней там осталось... служить навечно! И это не при исполнении гражданского долга, а по распущенности и наглости старших товарищей!!!

 
12:54 17 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  3/IOU
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначное мнение... Служить надо обязательно. Только служба должна быть альтернативной для срочников, а Армия должна быть профессианальной и высокооплачиваемой, чтоб за одно вакантное место боролись несколько человек. Я знаю, что енто утопия... но в нормальной стране должно быть именно так!!!

 
14:48 17 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
То a_smurnOFF:

А кто же его бил? Выродки, не сумевшие "откосить". Им дорога одна - в места не столь отдалённые. Это такие же трусы, которым удалось "отмазаться" от армии.
А то, что по физическому состоянию, неподходящего к службе в армии человека призывают, то здесь у врачей спрашивать нужно.
Какой должна быть армия? По-моему все согласны, что профессиональная. Но в данный момент должны служить ВСЕ!

 
23:31 23 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Михайло
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы не хотел служить но пока мне 15 лет мне ещё рано думать как косить от армии но армия (наша) это большой недостаток

 
17:00 24 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Pihampar
прочитайте статью - в военной части не бывают людей, которые "откосили", только те, кого "огребли".

Михайло
15 лет - до призыва осталось очень мало времени, реально года 2 (до первого медосмотра), так что ежели и есть отсутсвие желание приобщаться к "тяготам", то справки надо начинать собирать уже сейчас и изучать перечень отсрочек.

 
10:59 25 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
То a_smurnOFF:

Я вас не понял.

А подобных статей множество. Только смысла от того, что кто-то прочитает похожее, не будет с таким мышлением, только отрицательное отношение. И посему в армии будет определённое количество "недочеловеков", которые бросают тень на вооружённые силы. Мы сами не хотим всё изменить в лучшую сторону. Желание легко обоготиться - мечта каждого, по крайней мере большинства. Отсюда, одна из причин, и не желание идти служить.

 
11:13 25 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Haibane
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда идёшь в армию, становишься марионеткой в руках политики. Человек должен сознательно выбирать что ему делать, а подчиняться чьим-то приказам не достойно его.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"