JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:57 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pihampar писал:
"...Я понял, что разговор у нас ни о чём. Я же говорил о том, что с младенчества нужно прививать любовь к матери, Родине, уважение к старшим, помощи слабым, быть добрее и терпимее друг к другу. И будет у нас армия, состоящая из порядочных людей. Не знаю, что здесь непонятного?..."

Как виртуозно вы подводите понятия любви, уважения, добра и терпимости к службе в армии. Вы прирождённый милитарист.

"...Однако, я считаю, что с патриотизмом у нас, как раз не совсем в порядке. Телевидение до такой степени американезировано и криминализировано, что дети на утренники в садиках наряжаеются в бэтмэнов, спайдер-мэнов и прочих американских клоунов. Любимые профессии: авторитет, киллер... Кстати, у меня есть знакомые, которые мечтают, когда же на нашу землю наступит американская нога. А по поводу победы над фашизмом в 45-ом, говорят, что зря мы немцев побили, иначе сидели бы в "гаштеттах" и пили Баварское пиво. И что-то я сомневаюсь, что фанаты Джеймса Бонда, Рокки, Рэмбо и других американских сказочных героев будут оборняться против гарных американцких хлопцiв..."

Голливудские фильмы про бэтмена, спайдермена и прочих клоунов смотрит весь мир. В этом заслуга западных СМИ и киноиндустрии. Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну. Или вы предлагаете ввести НВП в яслях и детских садах?
По поводу авторитетов и киллеров - это уже заслуга российского киноширпотреба.
А вот многие дети, между прочим, Гарри Поттера любят и "Властелина колец"! Нельзя во всём винить телевизор! Существует масса других причин, по которым патриотизм в стране на низком уровне, и принуждением к службе в армии его не повысить.
По поводу фанатов Бонда, Рэмбо, Рокки - так вы вообще глупость сказали.

"...Интересно, в чём мы являемся страной-гигантом? Территорией, не спорю. Культурой общения, сомневаюсь; технологическим прогрессом и сферой высоких технологий, не думаю; сильной армией, и тут промашка..."

Я думаю, что в данном контексте странами-гигантами можно называть государства, имеющие ядерное вооружение. И зря вы, Pihampar, так уверены, что никто не осмелится использовать его в возможной мировой войне. И от нападения на Россию предполагаемых агрессоров сдерживает, скорее всего, та самая "красная кнопка" в чемоданчике президента, а не ваш с freedom патриотизм.

"...НВП - штука хорошая. Но школьной подготовкой "сыт" не будешь. После военных кафедр ВУЗов также выходят некудышные офицеры..."

Правильно! А военные ВУЗы не выпускают врачей, учителей, писателей, режиссёров и т.п. Каждый должен заниматься своим делом. А задачей государства является обеспечение условий для каждого занятия, тогда и желающие найдутся. А если государство не в состоянии, то... "...думайте за кого голосуете на выборах!"

 
20:12 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Firеlight:

"...Как виртуозно вы подводите понятия любви, уважения, добра и терпимости к службе в армии. Вы прирождённый милитарист..."

Где я не прав? Не милитарист я. Но каждый парень должен отслужить 2 года. А может и больше, если Родина скажет.

"...Голливудские фильмы про бэтмена, спайдермена и прочих клоунов смотрит весь мир. В этом заслуга западных СМИ и киноиндустрии. Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну. Или вы предлагаете ввести НВП в яслях и детских садах?
По поводу авторитетов и киллеров - это уже заслуга российского киноширпотреба.
А вот многие дети, между прочим, Гарри Поттера любят и "Властелина колец"! Нельзя во всём винить телевизор! Существует масса других причин, по которым патриотизм в стране на низком уровне, и принуждением к службе в армии его не повысить.
По поводу фанатов Бонда, Рэмбо, Рокки - так вы вообще глупость сказали..."


Да в этом заслуга запада, что на экранах вертится вторсырьё с америки. А некоторые наши режиссёры, разбовляют иностраными клонами, типа "Бригады" и прочей чуши.
По поводу НВП с ясель - поооооолная чушь. Не нужно детям про оружие знать. В старших классах нужно этот предмет изучать.
С чего вы взяли, что российские и советские сказки не интересны детям? Одно дело, когда не показывают и не снимают новые фильмы, а выбора у наших детей нет, вот и приходится любить героев из дебильных американских сказок. Страна, которой 200 лет и нет культуры, "рассовывает" по всему миру гадость, называя это произведением исскуства. Неприятно, что страна полна подобными людьми, проглатывающие весь этот ширпотреб. У нас многовековая культура. Множество талантливых людей. Недостаток воспитания сказывается. Впрочем, причину и этого можно объянить. Виноваты сами, а не инопланетяне.


"...Я думаю, что в данном контексте странами-гигантами можно называть государства, имеющие ядерное вооружение. И зря вы, Pihampar, так уверены, что никто не осмелится использовать его в возможной мировой войне. И от нападения на Россию предполагаемых агрессоров сдерживает, скорее всего, та самая "красная кнопка" в чемоданчике президента, а не ваш с freedom патриотизм..."

Пакистан, Северная Корея, Иран(?) - страны-гиганты? :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) Чтобы уничтожить Пакистан потребуется парочка ракет с соответсвуищими боеголовками.
И не смешите про красную кнопочку, да ядерные чемоданчики :-)) :-)) :-)) . У нас ядерного оружия, чтобы застрелиться осталось :-) . И против нас его никто применять не будет. От нас ресурсы нужны. Зачем же их уничтожать? :-)) Будете вилами отбиваться, а автомату обучать вас, просто времени не будет :-)) Как раз патриотизм и спасёт.

"...Правильно! А военные ВУЗы не выпускают врачей, учителей, писателей, режиссёров и т.п. Каждый должен заниматься своим делом. А задачей государства является обеспечение условий для каждого занятия, тогда и желающие найдутся. А если государство не в состоянии, то... "...думайте за кого голосуете на выборах!" ..."

Военные ВУЗЫ выпускают Российских Офицеров. Именно туда идут по желанию. А срочную службу, чтобы элементарными знаниями владеть и понять, что такое дисциплина, должны ВСЕ!!!

P.S. Не воспринимайте так болезненно, когда с вами не соглашаются. Это очень хорошо, когда у каждого своё мнение. :-)


 
20:52 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против того, чтобы владеть элементарными знаниями, никто не возражает :-))) . А как например то, что принимается такая поправка к законам об отсрочках, когда возможно будут единственных детей забирать от постелей родителей-инвалидов. Мужчина вообще-то во-первых беспокоится о своей семье и родных, он ответственен за них, а сказать, пусть мои родители будут голодать и умирать пока я буду отдавать долг родине- это имхо эгоизм.

 
21:14 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pihampar писал:
"...Где я не прав? Не милитарист я. Но каждый парень должен отслужить 2 года. А может и больше, если Родина скажет..."

А если Родина скажет служить лет 25, как раньше? Представляете, какая АРМИЯ у нас будет! Всех победим! :-)
И не нужно говорить громкие слова про Родину.

"...С чего вы взяли, что российские и советские сказки не интересны детям?..."

А с чего вы взяли, что я так считаю? Читайте внимательнее!

"...Одно дело, когда не показывают и не снимают новые фильмы, а выбора у наших детей нет, вот и приходится любить героев из дебильных американских сказок. Страна, которой 200 лет..." и т.д. и т.п.

Давайте не будем превращать эту тему в транспарант для антиамериканских лозунгов.

"...Пакистан, Северная Корея, Иран(?) - страны-гиганты? Чтобы уничтожить Пакистан потребуется парочка ракет с соответсвуищими боеголовками.

И не смешите про красную кнопочку, да ядерные чемоданчики. У нас ядерного оружия, чтобы застрелиться осталось. И против нас его никто применять не будет. От нас ресурсы нужны. Зачем же их уничтожать? Будете вилами отбиваться, а автомату обучать вас, просто времени не будет Как раз патриотизм и спасёт..."

Вообще-то, я никого смешить не собирался.
Чтобы уничтожить Вашингтон, например, или Нью-Йорк понадобится не больше ракет, чем для Пакистана.
Ядерного оружия, думаю, у нас хватает, хотя бы для того, чтобы на нас опасались нападать. А больше его и не надо.
Странное у вас представление об уничтожении государства. Вы считаете, что для этого нужно сжечь всю территорию страны? Зачем?
Ресурсы никто уничтожать и не будет. Уничтожат крупные города, крупные войсковые базы, оборонные предприятия. А дальше, как говорится, дело техники.

"...Военные ВУЗЫ выпускают Российских Офицеров. Именно туда идут по желанию. А срочную службу, чтобы элементарными знаниями владеть и понять, что такое дисциплина, должны ВСЕ!!!..."

АДНАЗНАЧНА! :-)

"...P.S. Не воспринимайте так болезненно, когда с вами не соглашаются..."

И вам того-же искренне желаю! :-)

 
21:38 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To 4увак:

Хорошо зная наши кривые законы, многие успешно научились их обходить. У некоторых развивается шизофриния к 18 годам, другие ударными темпапи "стругают" потомство, у другой категории граждан недееспособные родственники на еждивении, остальные руки, головы ломают, а есть, гомосексуалистами прикидывается(а может и на самом деле таковыми являются), верующие в бога появляются...
А кто законы придумывает, обсуждает,принимает, подписывает? Наши избранники в госдуме и президент. Что же мы хотим в итоге, сами голосовали.
А то, что долг Родине - эгоизм, может быть в какойто степени, ведь в армии человеком становишься, как бы это не нравилось "косарям" на гражданке, а кто-то истинное лицо показывает, деградированного человека. А по сути, в армии человек в ответе за 140 млн. человек.

 
22:16 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далеко за примером ходить не буду.
Товарищ мой сейчас служит лейтенантом на Курилах. На острове - их часть и пару деревушек (но это не важно).
Так вот рассказывал, что через 3 дня после прибытия в часть узнают о "проишествии", которое ночью произошло в казарме.
Деды собрали и построили ночью молодых солдатиков. Расставили стулья в казарме и устроили "гонки Формулы-1". Т.е. солдатика становились на четвереньки, надевали на руки и на ноги тапочки - и вперед!
У них даже пит стопы были, т.е. останавливался этот солдатик, его поднимали ещё двое, а ещё один менял тапочки.

Вопрос: кто из них после этого стал настоящим мужчиной, защитником Родины?

 
22:25 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 То-Ха:
А теперь мой вам вопрос. А ваш товарищ, который лейтенант, он что сделал, когда узнал об этом происшествии??? Только вам "шепотом в тряпочку" рассказал, как "ужастик" про армию? Он не попытался что-то сделать, взять какую-то ответственность на себя за тех новобранцев, которых унижали? Ведь он наделен властью и над "дедами" тоже.

 
22:34 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Firelight писал:
 
Pihampar писал:
"...Где я не прав? Не милитарист я. Но каждый парень должен отслужить 2 года. А может и больше, если Родина скажет..."

А если Родина скажет служить лет 25, как раньше? Представляете, какая АРМИЯ у нас будет! Всех победим! :-) И не нужно говорить громкие слова про Родину.
25 лет не скажет. Царские времена прошли.
Я родился в этой стране, собственно чему и рад. Странно, что я не имею права говорить о своей Родине? Я же не о вашей говорю. :-)
 
Firelight писал:
 
"...С чего вы взяли, что российские и советские сказки не интересны детям?..."

А с чего вы взяли, что я так считаю? Читайте внимательнее!
цитата:
"...Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну..."

Сказки, вы и имете ввиду "Крепкий орешек" и "Армагеддон" или "Гарри Поттер" и "Властелин колец"? Что конкретнее, вы сравниваете с отечественным кинематографом про войну?

 
Firelight писал:
 
"...Одно дело, когда не показывают и не снимают новые фильмы, а выбора у наших детей нет, вот и приходится любить героев из дебильных американских сказок. Страна, которой 200 лет..." и т.д. и т.п.

Давайте не будем превращать эту тему в транспарант для антиамериканских лозунгов.
Вижу, что тема больная для вас, как никак детство прошло под влиянием заокеанского "исскуства".

 
Firelight писал:
 
"...Пакистан, Северная Корея, Иран(?) - страны-гиганты? Чтобы уничтожить Пакистан потребуется парочка ракет с соответсвуищими боеголовками.

И не смешите про красную кнопочку, да ядерные чемоданчики. У нас ядерного оружия, чтобы застрелиться осталось. И против нас его никто применять не будет. От нас ресурсы нужны. Зачем же их уничтожать? Будете вилами отбиваться, а автомату обучать вас, просто времени не будет Как раз патриотизм и спасёт..."

Вообще-то, я никого смешить не собирался.
Чтобы уничтожить Вашингтон, например, или Нью-Йорк понадобится не больше ракет, чем для Пакистана.
Ядерного оружия, думаю, у нас хватает, хотя бы для того, чтобы на нас опасались нападать. А больше его и не надо.
Странное у вас представление об уничтожении государства. Вы считаете, что для этого нужно сжечь всю территорию страны? Зачем?
Ресурсы никто уничтожать и не будет. Уничтожат крупные города, крупные войсковые базы, оборонные предприятия. А дальше, как говорится, дело техники.
Откуда вы знаете, что ракет достаточно, хотя бы для защиты? Насколько я знаю, в ближайшие годы ядерного оружия у нас и от Пакистана оборняться не будет. С вашей политикой "армия для желающих" кто вообще защищать нас будет? Какие войсковые базы? Их же не будет, если все будут размышлять как вы? Какие оборонные предпиятия? Загнивающий "завод им.Гагарина"?
А придётся уничтожать всё. Так как найдутся люди которые будут думать не как вы и противостоять агрессии.

 
23:05 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так вот, если начали уж говорить про ядерное вооружение, прошу заметить, не срочники же разработкой оружия занимаются, так что в этом то хоть не надо не желающих срочную нести обвинять. А вот деньги на новые разработки действительно нужны, так что брать надо имхо не количеством а качеством, надо же эволюционировать то. Может быть стоит поискать решение и в этом ключе.

 
23:09 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Scorp_KMS
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне всёравно чё там говрят ну я знаю точно в армии меня ен чему не научат только года потеряю так что я буду козить до потери пульса а то что потриотизм чес слово мне посрать )))

 
23:20 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Shanz
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди вы вообще о чем рассуждаете? Да большинство из Вас там не было, как вы можете рассуждать о том надо служить или нет! Читая то что вы пишите волосы встают дыбом. я прекрасно понимаю что наша страна не идеальна, и армия наша тоже не идеальна, но почему нащи отцы и деды должны были служить, а мы нет?! Вы что лучше их? Пишете -работа, институт,елки -палки какие из Вас мужики будут, чему ВЫ научите своих детей? Держаться за мамину юбку? или косить от армии в психушке? Почему другие мальчишки идут в армию,и ведь не все возвращаються домой. Чем вы лучше их? Пока вы тут "работаете" они служат, надеясь на то что за ними предет достойное поколение на смену. Лично у меня мальчишка который тослужил в армии вызывает больше уважения, чем тот кто там не был, но уверяющий что армия у нас дерьмо. Мы не выбирали где нам родиться!

 
23:23 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pihampar писал:
"...Я родился в этой стране, собственно чему и рад. Странно, что я не имею права говорить о своей Родине? Я же не о вашей говорю..."

Да я в общем-то, тоже не капли не жалею, что родился в этой стране. "Родина скажет"... Родина не говорит, кому и сколько служить, это говорят Дума и Правительство. А их я своей Родиной не считаю.

"...цитата:
"...Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну..."
Сказки, вы и имете ввиду "Крепкий орешек" и "Армагеддон" или "Гарри Поттер" и "Властелин колец"? Что конкретнее, вы сравниваете с отечественным кинематографом про войну?..."

Еще раз повторяю: А с чего вы взяли, что я считаю, что российские и советские сказки не интересны детям? Где это написано в приведённой вами цитате? Я говорил, что детям интереснее и полезнее смотреть СКАЗКИ, а не фильмы про войну. Причём здесь "Крепкий орешек" и "Армагеддон"?

"...Вижу, что тема больная для вас, как никак детство прошло под влиянием заокеанского "исскуства"..."

Я не пойму, вы меня подколоть хотите, или где? Моё детство прошло под лозунгами "Будь готов! Всегда готов!", рассказами о "Тимуре и его команде", фильмами "Государственная граница" и "17 мгновений весны". Между прочим, ваш возраст вы почему-то не огласили...

"...Откуда вы знаете, что ракет достаточно, хотя бы для защиты? Насколько я знаю, в ближайшие годы ядерного оружия у нас и от Пакистана оборняться не будет..."

Встречный вопрос: а откуда у вас такие сведения? :-)

"...С вашей политикой "армия для желающих" кто вообще защищать нас будет? Какие войсковые базы? Их же не будет, если все будут размышлять как вы? Какие оборонные предпиятия? Загнивающий "завод им.Гагарина"?..."

Когда правительство СССР рассуждало так же, как вы, шла гонка вооружений. Танки и самолёты у нас были отличные, оружие - лучшее, армия - сильнейшая. А вот всё остальное, что нельзя использовать в военных целях, было, если сказать помягче, "не фонтан". Мне, как честному налогоплательщику, интереснее, чтобы мои деньги тратились, по возможности, на мирные нужды, а не на борьбу с воображаемым противником. Интересно, что было бы сейчас, если бы гонка вооружений не прекратилась и "железный занавес" не был бы снят? Сидели бы мы с вами во дворе на лавочке, пили дешёвую водку, закусывали дешёвой колбасой, думали бы, где по-блату достать запчасти для Жигулей или новый кухонный гарнитур, и рассуждали бы на тему, как хорошо живётся нам и как плохо угнетаемым неграм в Америке...

"...А придётся уничтожать всё. Так как найдутся люди которые будут думать не как вы и противостоять агрессии..."

Пока, это только слова. Но дай бог, чтобы они остались только словами и не потребовали подтверждения!




 
23:23 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To 4увак:

Естественно не срочники ядерное оружие разрабатывают. Но при отсутсвии армии, зачем он будет нужно? Про всё остальное я уже говорил.

 
Scorp_KMS писал:
 
мне всёравно чё там говрят ну я знаю точно в армии меня ен чему не научат только года потеряю так что я буду козить до потери пульса а то что потриотизм чес слово мне посрать )))
To Scorp_KMS:

Действительно, что-то воняет рядом с вами. "КоЗите" и теряйте пульс на гражданке, а то в армии в первый же день без пульса останетесь. :-))

 
23:48 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Shanz:
Сударыня, вы не военнообязаны, вам не придётся служить 2 года, испытывать все тягости, невзгоды, разные армейские "забавы". Поэтому, прошу вас, будьте сдержанней в своих высказываниях. Как бы вы отнеслись к моим настойчивым советам на тему, например, "как женщинам правильней рожать"? Особенно, если бы я аргументировал свою точку зрения тем, что миллионы лет женщины рожали ВОТ-ТАК, а не иначе, и не надо ничего менять? Чем вы лучше их?
Прошу прощения за оффтопик.

 
00:09 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Firelight писал:
 
Pihampar писал:
"...Я родился в этой стране, собственно чему и рад. Странно, что я не имею права говорить о своей Родине? Я же не о вашей говорю..."

Да я в общем-то, тоже не капли не жалею, что родился в этой стране. "Родина скажет"... Родина не говорит, кому и сколько служить, это говорят Дума и Правительство. А их я своей Родиной не считаю.
Создаётся впечатление, что жалеете. Ещё у Думы и Правительства руки, ноги и хвост. :-))
Родина, к вашему сведению, это страна, край, район, город, село, деревня где вы родились. А ещё леса, моря, реки, горы и прочее принадлежащие стране. Президент - представитель вашей Родины, Дума - это ваши избранники вашей же Родины, для решения вопросов, как жить вам ещё лучше.

 
Firelight писал:
 
"...цитата:
"...Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну..."
Сказки, вы и имете ввиду "Крепкий орешек" и "Армагеддон" или "Гарри Поттер" и "Властелин колец"? Что конкретнее, вы сравниваете с отечественным кинематографом про войну?..."

Еще раз повторяю: А с чего вы взяли, что я считаю, что российские и советские сказки не интересны детям? Где это написано в приведённой вами цитате? Я говорил, что детям интереснее и полезнее смотреть СКАЗКИ, а не фильмы про войну. Причём здесь "Крепкий орешек" и "Армагеддон"?
Это тоже своеобразные сказки для взрослых. Просто не понятно: вы сравниваете америкоские сказки и отечественные фильмы про войну? Как глупо?
цитата:
"...Кто виноват, что детям интереснее смотреть американские сказки, чем отечественные фильмы про войну..."
Если сранивать сказки наши и их. То можно видеть сколько в их сказках насилия. Сказки для слабоумных, типа Покемонов и прочей нечести. Дети смотрят на мельканее картинок, не понимая смысла, только зная, что в них бьют и убивают. Какие дети в америке мы слышим регулярно из новостей.


 
Firelight писал:
 
"...Вижу, что тема больная для вас, как никак детство прошло под влиянием заокеанского "исскуства"..."

Я не пойму, вы меня подколоть хотите, или где? Моё детство прошло под лозунгами "Будь готов! Всегда готов!", рассказами о "Тимуре и его команде", фильмами "Государственная граница" и "17 мгновений весны". Между прочим, ваш возраст вы почему-то не огласили...
Ну, мой возраст не имеет значения. Я постарше вас. Значит, помнит ещё кто-то замечательные советские фильмы. Только не знаю как вы к ним относитесь. И не понимаю за что вы Родину не любите?

 
Firelight писал:
 
"...Откуда вы знаете, что ракет достаточно, хотя бы для защиты? Насколько я знаю, в ближайшие годы ядерного оружия у нас и от Пакистана оборняться не будет..."

Встречный вопрос: а откуда у вас такие сведения? :-)
Обладаю кое-какой информацией.

 
Firelight писал:
 
"...С вашей политикой "армия для желающих" кто вообще защищать нас будет? Какие войсковые базы? Их же не будет, если все будут размышлять как вы? Какие оборонные предпиятия? Загнивающий "завод им.Гагарина"?..."

Когда правительство СССР рассуждало так же, как вы, шла гонка вооружений. Танки и самолёты у нас были отличные, оружие - лучшее, армия - сильнейшая. А вот всё остальное, что нельзя использовать в военных целях, было, если сказать помягче, "не фонтан". Мне, как честному налогоплательщику, интереснее, чтобы мои деньги тратились, по возможности, на мирные нужды, а не на борьбу с воображаемым противником. Интересно, что было бы сейчас, если бы гонка вооружений не прекратилась и "железный занавес" не был бы снят? Сидели бы мы с вами во дворе на лавочке, пили дешёвую водку, закусывали дешёвой колбасой, думали бы, где по-блату достать запчасти для Жигулей или новый кухонный гарнитур, и рассуждали бы на тему, как хорошо живётся нам и как плохо угнетаемым неграм в Америке...

Правителство СССР не рассуждало как я. Гонка вооружений - это бессмысленная трата средств. Она не может продолжаться вечно - деньги когда-то закончатся. Это тема другого разговора - здесь она не к месту. А с другими государствами дружить надо!

 
00:50 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
2 То-Ха:
А теперь мой вам вопрос. А ваш товарищ, который лейтенант, он что сделал, когда узнал об этом происшествии??? Только вам "шепотом в тряпочку" рассказал, как "ужастик" про армию? Он не попытался что-то сделать, взять какую-то ответственность на себя за тех новобранцев, которых унижали? Ведь он наделен властью и над "дедами" тоже.
Что Вы, мадам, не надо ни чего придумывать. Он вправил им мозги этим (простите) уродам, но не им методами, которые сводится в применению физической силы, а как говорится "по закону".
И заметьте, смысл темы заключается в вопросе служить иль нет СРОЧКУ.
И я не понимаю, так кто же выйдет из этих парней: дедов, которые устраивают подобного вида "соревнования" и новобранцев - участников таких "гонок"?
По-моему, кто угодно, но не мужчины.

 
01:08 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 То-Ха:
:-) Вы знаете, мне полегчало от Вашего ответа. Ну есть еще справедливость, а?! И настоящие мужчины тоже!!! А про "дедов" этих позорных, которые устраивают подобные "соревнования" и не менее позорных новобранцев, участников подобных "гонок", даже говорить больше не хочется. Они не стоят этого...

 
01:32 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Вот нашей стране нужны инженеры? Программисты? Экономисты? В конце концов, люди, владеющие технической специальностью - типа радиоэлектроник, АСУП и т.п. Отвечу - нужны, мы же, в конце концов, в мире большую часть жить должны, развивать экономику, изобретать, улучшать, делать быт комфортным. С врачами и учителями просто. Не хочешь служить - езжай в село и работай там до 27 лет (к слову там и з/п у молодых специалистов выше, чем в городе и подъёмные хорошие дают). А вот как быть экономистам, программистам и прочим? Если человек "болен" своей специальностью, он учился для того, чтобы заниматься любимым делом, окончил учёбу, устроился на хорошую работу... а тут бац... в армию... на 2 года (в лучшем случае на год, но если была военка, а она только в универе, в технарях её нет). И что? Человек уходит в армию, там за эти 2 года он ОЧЕНЬ многое забывает, теряет знания (выбивают старательные деды), практики там нет, книг по профилю ессно тоже, нового и нужного он там для своей профессии не узнает. Вот приходит он через 2 года и в итоге: работы нет (на такую что мог раньше устроиться он уже не может), пробел в знаниях, т.к. на гражданке жизнь то кипела... И человеку ещё 1 год нужен на реабилитацию после армии, дабы восстановить забытое и наверстать упущенное. И к чему, спрашивается, были эти 2 года лишений?
Кем становятся после службы многие МЛ - охранниками, да милиционерами... Это те места куда проще всего устроится, а ведь многие туда идут именно потому, что больше на тот момент не куда было. И как следствие нелюбимой работы возникает ненависть к неслужившим и успешным в карьере, любовь к напиться и забыться, неудовлетворённость жизнью... И уверенность, что они настоящие мужики, т.к. служили в армии, а вот тот Вася, что не служил, хоть и работа любимая и хорошая з/п - так он недомужик, т.к. откосил.
Я, конечно, немного утрирую, но всё-таки большей частью - это всё имеет место быть в жизни.


 
04:07 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.sovross.ru/2005/115/115_3_5.htm
По-моему автоматы медленно, но верно уходят в прошлое. :-)

 
11:05 11 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Oya писалa:
 
...Вот нашей стране нужны инженеры? Программисты? Экономисты? В конце концов, люди, владеющие технической специальностью - типа радиоэлектроник, АСУП и т.п....
... А вот как быть экономистам, программистам и прочим? Если человек "болен" своей специальностью, он учился для того, чтобы заниматься любимым делом, окончил учёбу, устроился на хорошую работу... а тут бац... в армию... на 2 года (в лучшем случае на год, но если была военка, а она только в универе, в технарях её нет). И что? Человек уходит в армию, там за эти 2 года он ОЧЕНЬ многое забывает, теряет знания (выбивают старательные деды), практики там нет, книг по профилю ессно тоже, нового и нужного он там для своей профессии не узнает. Вот приходит он через 2 года и в итоге: работы нет (на такую что мог раньше устроиться он уже не может), пробел в знаниях, т.к. на гражданке жизнь то кипела... И человеку ещё 1 год нужен на реабилитацию после армии, дабы восстановить забытое и наверстать упущенное. И к чему, спрашивается, были эти 2 года лишений?
Нашей стране нужны все профессии. Армии человек не обязан посвящать всю свою жизнь. А срочную службу пройти обязан.
Любой специлист может найти в армии себе применение. Армия большая и родов войск много. Другое дело, когда служить отправляют в места, где знания человека непригождаются. Это минусы военкоматов.
В своё время, когда проходил срочную службу, у нас служили и с высшими и средне-специальными образованиями. 3/4 людей не жалели. Выбор литературы, практика, были предоставлены в полном объёме. Их знания не пострадали за два года, а приумножились благодаря приобретёнными знаниями, которых на гражданке получить невозможно!

 
Oya писалa:
 
Кем становятся после службы многие МЛ - охранниками, да милиционерами... Это те места куда проще всего устроится, а ведь многие туда идут именно потому, что больше на тот момент не куда было. И как следствие нелюбимой работы возникает ненависть к неслужившим и успешным в карьере, любовь к напиться и забыться, неудовлетворённость жизнью... И уверенность, что они настоящие мужики, т.к. служили в армии, а вот тот Вася, что не служил, хоть и работа любимая и хорошая з/п - так он недомужик, т.к. откосил.
Здесь естественно не соглашусь. В милицию легко устроитья? Там вообще-то всех подряд не берут. Да и удержаться там ещё нужно. Про неудовлетворённость... - полная чушь. "Косари" - это недомужики я согласен. С кем общаюсь я, устраивает всё: любимая работа, отличная зарплата, семьи и т.д, и т.п. Все прослужили в армии. И спиртное в меру, в отличие от некоторых недомужиков. Либо, вы выдумываете про мужчин отслуживших в армии, либо вам попадаются "гоблины" от которых смысла не было, если бы они и "откосили"


To 4увак:

Подобных статеек полно. Многие наивно верят в миролюбие "кровавой" американской "демократии". Достаточно взглянуть на географическую карту, население, площадь, оставшиеся природные запасы стран. То картина, в ближайшее будущее, не в нашу пользу.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"