JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:49 9 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Oya:

С нашей экономикой невозможно создать армию по желанию. Если это произойдёт, то в ближайшее время вы увидите и китайских, и прочих солдат мира. Будете покорно эти армии кормить. Вы, конечно же, опровергните это. В армию пойдут настоящие мужчины, а их, как я говорил не больше 5%, от тех кто хоть как-то физиологически отличается от женщин. Они не смогут противостоять военной армаде запада. Это вы тоже опровергнете, типа зачем мы западу нужны и у нас в стране настоящих мужчин полно? Об этом я говорил раннее, не буду останавливаться на повторении.
На многих солдат больно смотреть. Да и не на только на солдат. Это и есть показатель подготовленности к самостоятельной жизни. Ни за себя постоять..., впрочем, я уже говорил об этом, не знаю почему непонятными кажутся мои слова. То, что в армии полно случайных людей, я тоже говорил. Не нашёл себя в гражданской жизни, выучился на прапорщика и живи себе припеваючи, выноси последнее из части.
Я понял, что разговор у нас ни о чём. Я же говорил о том, что с младенчества нужно прививать любовь к матери, Родине, уважение к старшим, помощи слабым, быть добрее и терпимее друг к другу. И будет у нас армия, состоящая из порядочных людей. Не знаю, что здесь непонятного?

 
16:52 9 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  anonymous
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://nextworld.ru/?rid=92766 - вот тут интересная статья на эту тему ... всем рекоминдую =)

 
23:37 9 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
to Pihampar
Да, возможно иностранных солдат то мы и увидим с такой армией, но вот только не китайских, по крайней мере до тех пор пока на них войной не пойдём сами, и то потом они нас ассимилируют у себя и усё :-) Историю знать нуно ;-)
Армия больна в этом я с вами согласна полностью.

 
00:07 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Маловероятно, что сами на кого нибудь пойдём войной, в своей стране нужно с проблемами разобраться. Но с отсутвием регулярной армии, а также большому количеству "смелых, умных и находчивых" граждан, которые сумели "отмазаться" от службы в оной, мы сами добровольно сдадимся, например Вьетнаму. Просто воевать будет некому. Одни оружие впервый раз увидят, другие в лес, от греха подальше, убегут, оправдываясь "грыжей липовой".

 
01:37 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Pihampar писал:
 
Маловероятно, что сами на кого нибудь пойдём войной, в своей стране нужно с проблемами разобраться. Но с отсутвием регулярной армии, а также большому количеству "смелых, умных и находчивых" граждан, которые сумели "отмазаться" от службы в оной, мы сами добровольно сдадимся, например Вьетнаму. Просто воевать будет некому. Одни оружие впервый раз увидят, другие в лес, от греха подальше, убегут, оправдываясь "грыжей липовой".
Ну я не думаю, что всё так плохо у нас с патриотизмом в плане защиты Родины, это от армии отлынивают, т.к. это повинность, а вот если вдруг война я думаю все без раздумья воевать встанут (не без беглых, но они всегда были), только вот война будет не та, что были в истории, новая война скоротечная будет, а не такая, чтобы всех граждан призывного возраста мобилизовали...

 
02:06 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Однако, я считаю, что с патриотизмом у нас, как раз не совсем в порядке. Телевидение до такой степени американезировано и криминализировано, что дети на утренники в садиках наряжаеются в бэтмэнов, спайдер-мэнов и прочих американских клоунов. Любимые профессии: авторитет, киллер... Кстати, у меня есть знакомые, которые мечтают, когда же на нашу землю наступит американская нога. А по поводу победы над фашизмом в 45-ом, говорят, что зря мы немцев побили, иначе сидели бы в "гаштеттах" и пили Баварское пиво. И что-то я сомневаюсь, что фанаты Джеймса Бонда, Рокки, Рэмбо и других американских сказочных героев будут оборняться против гарных американцких хлопцiв.
Война в Ираке показала, что быстрой не бывает. А если америкашки в Иран, к исламским фундаминталистам, сунутся, то весь исламский мир надерёт им место, на котором сидят.

 
05:43 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так американцы то сами туда сунулись, России по-моему в ближайшее время не надо в военные конфликты ввязываться,а тем более их провоцировать. А про Вьетнам, так войной он никогда не пойдет ни на кого, вьетнамцы пока наши парнишки в армии бром хавают( до сих пор дают) на наших девушках женятся. Так что скоро Вьетнамом станет Россия, действительно без боя.

 
08:18 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да причем здесь Вьетнам? Вам просто образно сказали, что без боеспособной регулярной армии мы можем проиграть даже Вьетнаму, если бы возникла подобная ситуация. Зачем все воспринимать так буквально? Ну не Вьетнаму проиграем, так Гондурасу какому-нибудь :-)) . Смысл нынешней беседы заключается в том, что мы с подобным настроем к армии можем впоследствии уступить в военной мощи какому-нибудь малоразвитому государству. И тогда нам действительно будет полный каюк... Как только мир, враждебно настроенный к России (а он на самом деле сейчас именно такой), почувствует, что мы ослабли до такой степени, что в обороноспособности своей уравнялись с отсталыми странами, то все может быть....... Пока от агрессивного поведения со стороны других государств и их нападения на нас сдерживает еще оставшийся наш армейский потенциал. Но он скоро иссякнет не только на материальном уровне, но и на моральном. Об этом-то и надо было бы нам всем задуматься. А не надеяться на то, что всем миром справимся с начавшейся военной агрессией. Крикнем свое патриотическое "Уря" и одолеем!!! Можа оно и справимся - количеством, а не качеством. Народу у нас много, хватитЬ в качестве пушечного мяса. Но нужны ли нам такие жертвы?! Не лучше ли вовремя подготовить каждого мужчину к тому, что ему придется встать на защиту своей Родины, грамотно ведя боевые действия и умело используя оружие и военную технику?! Давайте-ка будем мыслить гораздо умнее и глубже, а не так поверхностно и шапкозакидательски.

 
08:26 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то основную тему поста пропустила :-)) . Не будут уже крупные государства воевать по-старому, вот маленькую страну какую прижучить это да, по старинке можно, а страны гиганты вышли уже на новый этап.Так что науку надо развивать, а не казармы драить. А насчет того, чтоб автомат держать уметь, у нас еще в школе была НВП. В армии из рук не выпадал.

 
08:53 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
4увак писал:
 
Вообще то основную тему поста пропустила :-)) . Не будут уже крупные государства воевать по-старому, вот маленькую страну какую прижучить это да, по старинке можно, а страны гиганты вышли уже на новый этап.Так что науку надо развивать, а не казармы драить. А насчет того, чтоб автомат держать уметь, у нас еще в школе была НВП. В армии из рук не выпадал.
Ну, молодец, если крепко за автомат держался!!! :-)) А на набольшее ты не будешь способен, если пройдешь только школьный курс НВП. :-) Маленькую страну, гришь????? Все мы маленькие, когда мозги у нас маленькие..... Вот к примеру возьмем армию Израиля. Малюсенькое такое государство. Совсем малюсенькое, а ведь противостоит громаднейшему количеству стран мусульманского мира. И знаешь благодаря чему? Именно тому, что в армии этого государства - высокая степень боеготовности!Там служат все до одного человека призывного возраста: и парни, и девушки. Служат по 3 года. В армии там служить почетно. Об этом говорят с гордостью. И никто из молодежи не жалеет о "напрасно потерянном времени" - военной службе. Они понимают, что это НЕОБХОДИМО! Высокий патриотизм и техническая грамотность! Это-то и останавливает от нападения на эту страну. И она сможет противостоять натиску других государств и по старинке- с автоматом в руках, и на основе использования новейших технологий. А казармы, между прочим, тоже драить надо, не в грязи же жить солдатикам, а? Надо же быть цивилизованными людьми и прибираться за собой. :-))

 
09:39 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юмор не в тему, нас то как раз муштровали так, что навыки наверное на всю жизнь cool . Меня вообще поражают девушки, которые не зная о чем говорят, чувствуют себя совершенно правыми doubt . А армия Израиля в том то и дело, что не совсем ведет войну, более сдерживает натиск, периодически устраивая диверсионные вылазки redface . Тем более не могу сказать, что сверхуспешно, люди во всяком случае там крепко за свою жизнь беспокоятся. А насчет того, чтобы драить казармы, хочу сказать, что нельзя стоять на одном месте, казармы драят уже 20 веков, образно говоря,должно же быть движение вперед, или вы против? Может и от автоматов откажемся в таком случае, будем железной дубиной с врагами махаться? 8) Своего ребенка постараюсь вырастить настоящим мужчиной, но как отец, адекватный в армию никогда на отдам, если сам конечно не пойдет.

 
09:54 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То 4увак:
А меня тоже поражают юноши, которые не знают о чем говорят, чувствуя себя совершенно правыми... doubt Я нахожусь сейчас в Израиле и знаю как раз, о чем говорю. И за жизнь свою здесь не беспокоюсь :-) И в недавнем прощлом была женой офицера Российской Армии. Так что, говорю, о чем могу говорить. Но ссориться с тобой не хочу. Мир? :-) В армии много проблем, будем решать их все вместе и искать выход. Только бы Правительство нас не подводило... И желаю тебе успеха в воспитании сыновей, сильных духом и телом. И если будет у них призвание к воинской службе, пусть идут: ведь это призвание. А когда такие люди будут находиться на защите нас с тобой - нам с тобой не о чем будет спорить. Не правда ли? :-)


 
10:15 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
to freedom
Ну вот, наконец-то убедился, что консенсуса достигнуть реально :-) . Мир. А насчет боеспособной армии, то против нее не возражаю, просто не со всеми методами, какими ее можно поднимать, согласен.
Ps Все таки о жизни своей беспокоиться надо, хоть немного :-))

 
10:59 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То 4увак: :-)) Спасибо на добром слове. Надо беспокоиться о жизни своей, надо, поэтому и спорим все-кипятимся... Переживаем и за себя, и за близких своих........ Главное, что мы неравнодушные люди. Один из великих сказал: "Бойтесь равнодушных!!!" А в споре, как известно, рождается истина. Всем неравнодушным-СПАСИБО!!! :-) :-) :-)

 
11:55 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати сегодня по новостям сказали, что типа отныне за то что солдаты занимаются не тем чем положено, а это: собирают урожаи и строят дачи генералам по их приказу, то этих приказчиков будут увольнять и(или) под суд отдавать.

 
13:57 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  balabaser
сообщений: 28
а кто их садить то будет. У самих прокурорских (военных) солдатики на побегушках. да всех и не пересадишь

 
14:50 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пересадишь, но и ручки опускать не надо.
Как сказал Эдмунд Берк: "Все что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали."
Надо делать, а такие тоже есть, кто хотябы пытается быть не на побегушках.
Кто то же ловил "Оботней в погонах" и сажал их. Если по тихоньку расправлятся с такими приказами, то в армии начнут заниматься своими делами.

 
14:55 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
4увак писал:
 
Так американцы то сами туда сунулись, России по-моему в ближайшее время не надо в военные конфликты ввязываться,а тем более их провоцировать. А про Вьетнам, так войной он никогда не пойдет ни на кого, вьетнамцы пока наши парнишки в армии бром хавают( до сих пор дают) на наших девушках женятся. Так что скоро Вьетнамом станет Россия, действительно без боя.
России, конечно же конфликты не нужны. А вот кое-каким странам с имперскими амбициями они страсть как нужны. Пример с Ираком я привёл, нефтяной кризиз понимаете ли. А если проблемы с газом, лесом, земельными ресурсами? В какой стране они с избытком, как у нас? В кокой стране плотность населения низкая, как у нас? В какой стране свою армию хаят и не желают служить, как у нас?
По поводу Вьетнама Freedom всё сказала.

 
4увак писал:
 
Вообще то основную тему поста пропустила :-)) . Не будут уже крупные государства воевать по-старому, вот маленькую страну какую прижучить это да, по старинке можно, а страны гиганты вышли уже на новый этап.Так что науку надо развивать, а не казармы драить. А насчет того, чтоб автомат держать уметь, у нас еще в школе была НВП. В армии из рук не выпадал.
Осталось только уборщиц для солдат нанимать :-))
Интересно, в чём мы являемся страной-гигантом? Территорией, не спорю. Культурой общения, сомневаюсь; технологическим прогрессом и сферой высоких технологий, не думаю; сильной армией, и тут промашка.
НВП - штука хорошая. Но школьной подготовкой "сыт" не будешь. После военных кафедр ВУЗов также выходят некудышные офицеры.

 
KpoT писал(a):
 
Кстати сегодня по новостям сказали, что типа отныне за то что солдаты занимаются не тем чем положено, а это: собирают урожаи и строят дачи генералам по их приказу, то этих приказчиков будут увольнять и(или) под суд отдавать.
Жаль, что раньше не судили. Я, конечно же против, рабского использования солдатской силы.

 
15:12 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  balabaser
сообщений: 28
Ловить то ловили, а вот посадить та не посадили. Вывод: там где реальные бабки крутятся никто никого сажать не будет. А Ходорковский тому исключение из правил, что по законам русского языка является подтверждением

 
15:23 10 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
balabaser писал:
 
Ловить то ловили, а вот посадить та не посадили. Вывод: там где реальные бабки крутятся никто никого сажать не будет. А Ходорковский тому исключение из правил, что по законам русского языка является подтверждением
И ловили, и сажали! Ходорковский, подтверждение тому, что против государства бесполезно бороться и обманывать, какими бы миллиардными финансами не располагаешь. Оно в любом случае в выйгрыше останется. А предлагать деньги государству не стоит, оно всё отберёт, и посадит. Так, что думайте за кого голосуете на выборах.

P.S. А Ходика правильно, что посадили.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"