JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:45 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Pihampar:
"...Не знал,что мужик и настоящий мужчина разные понятия. Ладно, чтоб вам было понятнее, армия делает настоящих мужчин из парней, если это не женщина в мужском теле..."

К сожалению, многие сейчас не знают в чём разница между мужиком и мужчиной (я не имею ввиду физиологические особенности :-) ). Очень жаль, что и вы этого не знаете. Попробую пояснить на примере двух профессиональных военных.
- Представьте себе офицера русской армии девятнадцатого века, который не по наслышке знает о понятиях чести и доблести, хорошо образован, вежлив и галантен с женщинами, способен постоять за себя и честь близких хоть на дуэли.
- Представьте себе офицера российской армии (описываю конкретного человека): с большим трудом окончил среднюю школу, по-блату поступил в военное училище, но был отчислен за неуспеваемость. Отслужил год в армии. Окончил курсы лейтенантов - стал офицером! Сейчас служит в одной из в/ч. Женился. Через год развёлся. Из любимых развлечений - употребление водки в свободное от защиты Родины время и во время её защиты.
Я привел пример, построенный на крайностях, но, надеюсь, вы поняли теперь, что я понимаю под настоящим мужчиной. И повторюсь: я СОМНЕВАЮСЬ, что армия делает из парней настоящих мужчин.
Я не служил в армии не потому, что "откосил". Здоровье у меня, знаете-ли слабенькое. Но я искренне понимаю многих парней, которые не хотят служить и "косят".

P.S. Наверное, зря я всё это вам пишу. Вы не поймёте.

 
01:25 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Firelight:

Я как раз физиологические особенности и рассматривал. Историю проходил - в курсях. И про русскую, и советскую, и российские армии. Снова повторяюсь: всё зависит от человека. Если человек был свиньёй, то он ей и останется. Армия этот момент выявляет, поэтому не понимаю почему, порой не отбраковывает.
Так как я и сам из семьи военнослужащих, поэтому привести примеров могу множество, только смысла в этом не вижу ни какого.Могу в кратце описать также конкретного человека, а точнее своего бывшего соседа.
Закончил среднюю школу на отлично, отслужил в армии 2 года, закончил высшее военное училище и в придачу академию. Всё с красным дипломом. Сейчас служит в Ульяновске в звании Генерал-лейтенанта. Женился, когда был лейтенантом. Сейчас внуков, в свободное от защиты Родины время, няньчит. И что самое фантастическое на ваш взгляд: никогда не употреблял спиртного, кроме случаев "обмывки" звёзд (это традиция такая, с времён русской армии ещё повелась, если вы не знаете). Был грешок, что курил, но и с этим справился.
И это не не исключение.
Я тоже искренне понимаю парней, которые "косят". Люди слабые духом, морально неподготовленные, физически слабые. Дейсвительно тут можно подумать:"А что им, собственно, в армии делать?" К сожелению, таковыми они остаются без "школы жизни". А от "мамкиной сиськи" стоило бы оторвать.

P.S. Скорей всего зря, всё вы писали! А человек я, всё-таки, понятливый. У нас взгляды на жизнь противоположные.

 
16:28 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Pihampar:
Вам бы, уважаемый, пиаром заниматься от Министерства обороны! Может быть и в армии что-нибудь изменилось бы к лучшему. :-)
А меня вы, к сожалению, не поняли...
На мой взгляд, в армию сейчас идут потомственные военные (вроде вас); романтики, которым кажется, что они станут там настоящими мужчинами; парни, у которых нет возможности откосить; парни, которым на гражданке нечего делать. Причём, процент третьей и четвёртой категорий, гораздо больше, чем двух первых. И ваши попытки принизить тех, кто не хочет служить, ничего не изменят. Вы хотите считать себя героем "среди слабых духом, морально неподготовленных, физически слабых"? Ну что же, раз хотите - считайте так. Может вдохновите своим примером очередного романтика.
P.S. Make love, not war!

 
16:33 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Pihampar писал:
 
 
Oya писалa:
 
...в моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии.
А что по вашему
настоящий мужик?...
Скотами они в армию и приходят, только армия и помогла это выявить. Настоящий мужик, как до банального просто, - может за близких постоять, себя в обиду не дать и в экстремальной ситуации штаны не испачкать, сейчас такие редко встречаются (в основном понты). Кстати, в армии легко определяется: кто есть кто.
Только это не мужик, а мужчина, и таков мой муж, хотя и в армии он не был, и не пойдёт туда, да от "материной сиськи" как вы выражаетесь он оторван и давно, т.к. лет с 14 жил самостоятельно. Я на примерах из жизни знаю, что армия никого ничему не научила, всё что там было "раскрыто" было в человеке изначально. И в последние годы раскрывается в сё больше подонков, которые служить не хотели, а не получилось откосить.


 
18:12 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  SWAT
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Firelight писал:
 
К сожалению, многие сейчас не знают в чём разница между мужиком и мужчиной (я не имею ввиду физиологические особенности :-) ). Очень жаль, что и вы этого не знаете. настоящих мужчин.
Я не служил в армии не потому, что "откосил". Здоровье у меня, знаете-ли слабенькое.

Я вот не пойму, ты к какой себя категории относишь? К мужикам тебя не отнесёшь, потому что больно ты умный. И мужчиной тебя не назовёшь, сам признался, что здоровьем слаб, а значит, за близких постоять не сможешь. :-))

 
18:32 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Firelight писал:
 
2 Pihampar:
Вам бы, уважаемый, пиаром заниматься от Министерства обороны! Может быть и в армии что-нибудь изменилось бы к лучшему. :-) А меня вы, к сожалению, не поняли...
На мой взгляд, в армию сейчас идут потомственные военные (вроде вас); романтики, которым кажется, что они станут там настоящими мужчинами; парни, у которых нет возможности откосить; парни, которым на гражданке нечего делать. Причём, процент третьей и четвёртой категорий, гораздо больше, чем двух первых. И ваши попытки принизить тех, кто не хочет служить, ничего не изменят. Вы хотите считать себя героем "среди слабых духом, морально неподготовленных, физически слабых"? Ну что же, раз хотите - считайте так. Может вдохновите своим примером очередного романтика.
P.S. Make love, not war!
Если у Министерства Обороны появилась бы вакансия, подумал бы. Но в данный момент служу в другом Министерстве. Ну а поповоду геройства, да рассмешил! :-))

То Oya:
Просто рад за вас. Надеюсь, так и есть. Только примеров обратных знаю множество. Исключения - доказывают правило!

Странное отношение у вас к слову "мужик". Алкоголик, наркоман, бескультурный,...,...,..., тракторист, наконец, с двумя классами образования. Мужик - высшая степень мужчины! Не каждый мужчина гвоздь вбить может!

 
18:56 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Firelight:

Хочу только добавить, что если бы армия, в настоящий момент, сотояла из потомственных военных, романтиков, а также тех, кто кардинально хочет изменить армию в будущем, то безобразий в армии было бы минимум. А какой сброд там попадается (бывает и такое), так их не то, что в армию, изолировать от общества нужно. Правда таких меньшество и это беда армии.

 
19:18 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 SWAT:
"...Я вот не пойму, ты к какой себя категории относишь? К мужикам тебя не отнесёшь, потому что больно ты умный. И мужчиной тебя не назовёшь, сам признался, что здоровьем слаб, а значит, за близких постоять не сможешь..."

Для особо одарённых! Настоящим мужчиной можно оставаться, даже сидя в инвалидной коляске! Умением постоять за близких для меня не является способность в одиночку раскидать десяток "гопников" (чего и служивший в армии человек не в состоянии сделать), а способность сделать всё возможное и зависящее от тебя для защиты близких. Причём, настоящий мужчина встанет на защиту и незнакомых ему людей!
По поводу моего здоровья прошу не беспокоиться. Здоровье у меня слабое для военкомата. Поэтому, даже если бы я просился в армию - не взяли бы. Но людям, которые бы хотели проверить мою способность постоять за близких, я вполне смогу ответить, и не только словами.
А ты сам-то себя к кому относишь? Мне кажется, (судя по нику и словам) что ты мальчишка, не наигравшийся ещё в 3D шутеры и симуляторы спецназа.

2 Pihampar:

"...То Oya:

Просто рад за вас. Надеюсь, так и есть. Только примеров обратных знаю множество. Исключения - доказывают правило!..."

А почему вы считаете, что именно подобный пример - исключение. Может быть исключением является ваш пример с генерал-лейтенантом?

"...Мужик - высшая степень мужчины! Не каждый мужчина гвоздь вбить может!..."

:-)))) Без комментариев...

С вами бесполезно спорить и что-то доказывать! Вы, наверное, не способны воспринять мнения по данному вопросу, отличные от вашего мнения.



 
19:43 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Firelight писал:
 
2 Pihampar:

"...То Oya:

Просто рад за вас. Надеюсь, так и есть. Только примеров обратных знаю множество. Исключения - доказывают правило!..."

А почему вы считаете, что именно подобный пример - исключение. Может быть исключением является ваш пример с генерал-лейтенантом?
Я не считаю. Язнаю!

 
Firelight писал:
 
"...Мужик - высшая степень мужчины! Не каждый мужчина гвоздь вбить может!..."

:-)))) Без комментариев...

Какие же тут комментарии. Так оно и есть.

 
Firelight писал:
 
С вами бесполезно спорить и что-то доказывать! Вы, наверное, не способны воспринять мнения по данному вопросу, отличные от вашего мнения.

А тут глубокое заблуждение.


 
20:14 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Pihampar:
Что вы пытаетесь доказать своими словами? То, что армия по прежнему делает из мальчишек мужчин, что в армию идут только сильные и смелые, а кто не служил, те слабаки и "мамкины сынки"? А случаи беспредела в армии, дедовщины, гибели солдат по халатности офицеров - это единичные случаи и не стоит заострять на них внимание? Вы это хотите доказать?
Я не спорю, что время, проведённое вами в армии могло пойти вам на пользу, я не спорю, что есть примеры, подтверждающие ваши слова и вашу позицию. Однако, если всё в армии так хорошо и гладко, то почему же молодёжь не стремиться туда попасть? Почему военкоматы не ведут жесткий отбор призывников, а берут всех, кого смогли поймать? Почему из всех моих знакомых, служивших в армии, никто не вспоминает о ней с такой любовью, как вы? И почему вы, такой фанат воинской службы, не остались в армии и не попытались изменить её в лучшую сторону?


 
22:25 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Firelight писал:
 
2 Pihampar:
Что вы пытаетесь доказать своими словами? То, что армия по прежнему делает из мальчишек мужчин, что в армию идут только сильные и смелые, а кто не служил, те слабаки и "мамкины сынки"? А случаи беспредела в армии, дедовщины, гибели солдат по халатности офицеров - это единичные случаи и не стоит заострять на них внимание? Вы это хотите доказать?
Я не спорю, что время, проведённое вами в армии могло пойти вам на пользу, я не спорю, что есть примеры, подтверждающие ваши слова и вашу позицию. Однако, если всё в армии так хорошо и гладко, то почему же молодёжь не стремиться туда попасть? Почему военкоматы не ведут жесткий отбор призывников, а берут всех, кого смогли поймать? Почему из всех моих знакомых, служивших в армии, никто не вспоминает о ней с такой любовью, как вы? И почему вы, такой фанат воинской службы, не остались в армии и не попытались изменить её в лучшую сторону?
Устал повторяться. На все ваши вопросы я уже ответил. Разберу каждое ваше предложение.
Только армия делает из пацанов настоящих мужчин, а не "зона" и улица. Тот, кто в состоянии служить по здоровью, но "косит" - ... (матерное слово). Если инвалид, тут слов нет. На все случаи произвола армии должно концентрироваться внимание общественности. Случаи, к сожелению, не единичные. От вас я прочитал полнейший бред по этому поводу.
Да, время проведённое в армии, пошло мне на пользу, хотя, тоже начал это понимать позже. Я не говорил, что в армии всё хорошо и гладко. Какой отбор можно проводить? Те кого вы считаете настоящими мужчинами закрываются в квартирах и трясутся от каждого звонка в дверь от ожидания повестки. С вашими знакомыми я не знаком, поэтому причину неприязни к армии я могу только предположить. Я не фанат воинской службы, не помню, чтобы такого я вообще упоминал. Повторяюсь должны служить все (кроме случая, которого я упоминал). Я и сейчас при погонах, правда в другой организации, но почему не в армии, на то были причины. Я не собираюсь рассказывать о своей службе, и тем более хвастаться, это уже неприлично, но когда служил, вот не поверите, многое изменил в лучшую сторону.

 
22:40 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...Только армия делает из пацанов настоящих мужчин..."

Не только армия!

"...Те кого вы считаете настоящими мужчинами закрываются в квартирах и трясутся от каждого звонка в дверь от ожидания повестки..."

Не нужно искажать мои слова и добавлять к ним отсебятину. Вам не к лицу.

"...Повторяюсь должны служить все..."

По закону - да, но если бы ВСЕ исполняли законы вопросов бы не было.

Счастливо оставаться!

 
22:53 7 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Firelight писал:
 
"...Только армия делает из пацанов настоящих мужчин..."

Не только армия!

"...Те кого вы считаете настоящими мужчинами закрываются в квартирах и трясутся от каждого звонка в дверь от ожидания повестки..."

Не нужно искажать мои слова и добавлять к ним отсебятину. Вам не к лицу.

"...Повторяюсь должны служить все..."

По закону - да, но если бы ВСЕ исполняли законы вопросов бы не было.

Счастливо оставаться!
Интересно, что же ещё взрослит пацанов?
Отсебятены нет. Ответы были на ваши вопросы. Могу добавить вариантов про "настоящих мужчин" в вашем понимании.
А вы на других не смотрите, как законы исполняют. За себя отвечайте!

P.S. И вам не хворать!

 
00:47 8 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
to Pihampar
Будьте так добры расскажите каким образом армия делает из пацанов настоящих мужиков?
Поподробнее. Что входит в тот набор качеств настоящего мужика после армии и что входило в него до службы. Вот тогда и будет ясно что именно мы обсуждаем.

 
00:51 8 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...Интересно, что же ещё взрослит пацанов?..."

Всё банально просто - жизнь!

"...Отсебятены нет. Ответы были на ваши вопросы. Могу добавить вариантов про "настоящих мужчин" в вашем понимании..."

Перечитайте внимательно мой пост, где я пытался объяснить, кто есть, в моём понимании настоящий мужчина...

"...А вы на других не смотрите, как законы исполняют. За себя отвечайте!..."

За себя - отвечу! Законов не нарушал, к уголовной ответственности не привлекался, в порочащих связях замечен не был. Что-нибудь ещё?

Перечитал все ваши посты, из которых следует, что армия воспитывает "настоящих мужчин", которые и нитку с иголкой могут держать в руках, и гвозди забивают, и, в случае чего, могут дать по морде обидчику, а то и из "ствола" пальнуть. Не впечатляет. Это способен сделать любой самостоятельный, уважающий себя парень 20 лет от роду не служивший в армии. Что-нибудь более внушительное из арсенала армейских учителей-воспитателей вы знаете?
Я выражаю свою точку зрения. Если кто-то думает иначе - это его право. Но у каждого человека должен быть выбор, какую школу жизни ему пройти. На армии свет клином не сошёлся. Кому-то нравится служба, кто-то с удовольствием учится, кто-то работает. Я не против самой армии, я против сложившейся в ней сейчас обстановки, против унижения молодых солдат. И ВСЕГДА был против тех, кто хочет причесать всех под одну гребёнку!

P.S. Сомневаясь в способности нынешней армии научить чему-то стоящему за два года службы, я ни в коем случае не хочу обидеть людей, кто гордится своим армейским прошлым и настоящим. Просто помните, что не у всех там было так-же, как у вас.

 
01:30 8 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Firelight & Oya:
Господи, ну до чего же вы занудны... :-))) Ну сколько же можно "воду в ступе толочь"? Ради Бога, останьтесь при своем мнении. Нужны конструктивные предложения, а не буквоедство и бесконечное цепляние к словам. Вам уже все сказали. Больше повторяться никто не будет!!!

 
07:28 8 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного конкретики, когда я служил, в 99 году было, загребли и друга моего, вот уж у кого закосить никак -здоровый бык. Вернувшись из армии 2 года зарабатывал себе на зубы( его били вчетвером) причем меньше тридцати ему никто уже не давал.

 
11:27 8 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Я выразил своё личное мнение.

To Oya&Firelight:

Плохо прочитали написанное мной раннее. Не захотели понять то, что я хотел сказать. Отрицательное отношение к армии глубоко у вас в умах. Это ваше дело. Плохо, что людей с таким мнением большинство. Поэтому армия от этого страдает. После развала Союза, её планомерно "опускают", вбивая подобные мысли людям. Действительно, зачем армия нужна? Руководство страны разбазаривает территории, которые оставили наши предки. Я не буду сейчас заострять внимание на том, что сделали наши военнослужащие в Чечне, Дагестане и других регионах страны и ближайщих к нам стран(например в Таджикистане), чтобы вы просыпались по утрам и не слышали выстрелов, не видели танков под окнами, взрывов домов(как в Москве, Буйнакске и других далёких от вас городах), китайских солдат разгуливающих по вашим улицам. Ведь всё, что происходит далеко от вас. Вы заблуждаетесь. У нас в стране не всё так гладко, как пытаются нам это донести. Армия больна, я не спорю, потому что мы все не совсем здоровы. Я счастлив, что из ста человек двое разделяют мнение. Благодаря им мы не являемся колонией, а вы видете солнце над головой, растите детей, работаете, одним словом, живёте в своё удовольствие.

P.S. Даже и не знаю, что вам человек в погонах сделал? Деньги из кармана вытащил? Квартиру ограбил?

 
04:22 9 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
to Pihampar
Интересно а где это вы видели китайских солдат то на улицах России (или я опять что-то не так поняла)? Я с детства была против всеобщей воинской повинности, хотя дед мой служил, учился в военном училище (КГБ). Не служили только мой дядя и отец (оба по состоянию здоровья). ВСЕ мужчины в нашей родне отслужили, но я никогда этого не понимала, чем взрослее становилась тем более усугублялось моё мнение, что армия должна быть профессиональной. Т.е. люди туда идти должны по собственному желанию, а не силком. Вот те кто сами решаются на службу и служат по контракту - это люди заботящиеся о судьбе страны. Даже многие прапоры положили на то за чем они служат, разворовывают всё что только можно. Это я говорю не абы как, а у меня родственница бывшая офицерская жена и живёт она в офицерском доме. Я там таких служивых понасмотрелась! Что тошно становится от вида таких "защитников". С будуна идут солдат муштровать, зло на них срывать. И только единицы из них нормальные люди - это как раз те кто начинал с солдата и прошёл все звания сам, осознанно служа, отдавая долг своей Родине потому что сам так решил!

 
16:29 9 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Размышления об армии:
http://www.livejournal.com/users/alexandrov_g/74125.html#cutid1


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"