JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:58 1 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Pihampar & freedom
забавно наблюдать за людьми, которые "знают" что нужно и чего не нужно делать всем остальным.

2freedom:
не лезь со своей "бабской правдой". даже то, что муж у тебя военнослужащий не дает тебе право решать кто мужик а кто не мужик.
"Говорю все это, как человек, 'служивший' в армии вместе с мужем-офицером. Была рядом!".
хорошо хоть догадалась кавычки поставить. на самом деле ты не видела _ничего_, только лишь внешнюю сторону, а недостаток фактических данных компенсировала богатой фантазией.
'Допустим, мне пришлось испытать на себе "радости" и "прелести" дедовщины, будущи молодым солдатиком.Но став "постарше", я бы не смогла отыгрываться на следующих, кто пришел служить, следом за мной. Я бы попробовала остановить этот уродливый процесс собственным примером. А для этого нужна большая сила духа и воли. А кто действует иначе, подчиняясь принципу стадности, тот все-таки непорядочен.'
еще один пример "бабской правды". слова "допустим", "я бы не смогла", "я бы попробовала" не значат ничего. это говорит человек, не знающий разницы между теорией и практикой.
армия - это система. она ломает человека. у солдата нет выбора - стать частью системы или нет - он _обязан_ стать ее частью.
те же, кто пытается "бороться" с системой бегут из частей, иногда с автоматами, расстреливая более "приспособившихся" по дороге.
вопрос - нужна ли _такая_ армия _такой_ ценой?

согласен с мнением 4увак'а. если у человека плохое отношение к армии, то нечего ему там делать. он будет разваливать армию изнутри. неужели вояки сами этого не понимают? разве нужны в армии психопаты, наркоманы, барыги и т.д. и т.п.? хорошим солдатом может быть только человек, обладающий определенными личными качествами, которые армейская система должна закрепить в этом человеке, а не воспитать.
сам собой напрашивается вывод: служить должен только тот, кто _хочет_. сегодняшняя система призыва этого не позволяет. значит нужно менять систему.

 
15:32 1 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Согласна с mootal невозможно воспитать в человеке (в устоявшейся личности) те качества, которые в нём отсутствуют, а они отсутствуют у большинства нынеших срочников. Да и методы воспитания не те... Строить дачи генералам - что там воспитают кроме ненависти?

 
15:34 1 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To mootal:

Слова дилетанта не служившего в армии. Не ваше дело судить о "бабской правде". Жёны офицеров проходят через такие испытания, что вам и не снилось, знают про армию ВСЁ. Вы этого не поймёте!!!

"...армия - это система. она ломает человека..."

Любой кооллектив - это система. Как себя поведёшь, так и жить дальше. Будь мужиком и не ломайся!!!

"...те же, кто пытается "бороться" с системой бегут из частей, иногда с автоматами, расстреливая более "приспособившихся" по дороге..."


Бегут из частей солдаты по-большей части, кто должен отбывать наказание в местах не столь отдалённых, решившие лучше отслужить, чем зону топтать. Есть те кто и от дедовщины. Я и обращаюсь ко всем: нужно менять ситуацию всем вместе. А не поливать армию ...-ом. Ведь там служат наши братья, родственники, друзья. Кому станет легче от пасквиля? Появится больше людей проклинающих армию. Естественно я за то, что бы беспредел в армии пресекался на корню. Судить нужно и офицеров, и солдат, за содеянное.

"...согласен с мнением 4увак'а. если у человека плохое отношение к армии, то нечего ему там делать. он будет разваливать армию изнутри..."

А кто же плохое отношение прививает??? Подобные друзья! Здесь огромную роль играют родители, детсад, школа. Вина общественности в деградации армии.


Очень жаль, что сейчас такое отношение к армии. Представляя Firelight`а полющего китайские рисовые плантации, ужасаюсь: Куда мы катимся? Честно говоря, я думал меня поддержат гораздо больше. Действительно оскудела земля русская мужчинами.

 
15:42 1 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Хочу добавить: Я за профессиональную армию!!!

Но, "благодаря" нашему правительству, таковой она будет не раньше третьего тысячилетия. А пока должны служить ВСЕ!!!

И ещё хочу добавить от себя mootol`у - у женщины есть, и только у неё такое право, определить: мужик ты или нет!

 
16:57 1 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная статья - способы похищения призывников 8)
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/09/30/30095031_bod.shtml


 
18:49 1 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чувак! в любом случае ты как человек, вернее гражданин РОССИИ обязательно пойдешь служить либо на 1 год солдатом либо на 2 года офицером :))) Советую на 1 год солдатом ;) т.к. сам служил и видел парней из универов которые просто страдали от духо-офицерской жизни.

 
16:34 3 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Pihampar:
"...Представляя Firelight`а полющего китайские рисовые плантации, ужасаюсь: Куда мы катимся? Честно говоря, я думал меня поддержат гораздо больше. Действительно оскудела земля русская мужчинами..."

Ага! Значит для вас лучше возвращение к каменному веку и ледниковому периоду с сопутствующей гибелью большей части человечества?!

"...Хочу добавить: Я за профессиональную армию!!!

Но, "благодаря" нашему правительству, таковой она будет не раньше третьего тысячилетия. А пока должны служить ВСЕ!!!..."

Если ВСЕ будут поддерживать вас и идти служить в армию не смотря ни на что, то профессиональной армии мы не увидим и в третьем, и в четвёртом тысячелетии. Зачем правительству что-то менять, если есть такие "настоящие мужчины", герои, можно сказать, которые готовы бесплатно укреплять благосостояние генеральского сословия.



 
20:42 4 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ninja
сообщений: 62
Армия- это БАРДАК. Мой знакомый который пришёл из армии тяжело больным и инвалидом,почему то не считает что армия делает из "мальчиков" мужчин. Его, армия превратила в недееспособного человека. Глюкоза виды войск в Росии различные. Если бы ваш муж попал бы в элитные войска, то он бы так не говорил.Там учения проходят очччень часто. Отдыху им не дают...

 
21:07 4 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To FireLight:
"...Ага! Значит для вас лучше возвращение к каменному веку и ледниковому периоду с сопутствующей гибелью большей части человечества?!..."

Повторюсь, ядерной войны не будет. Будущее за войнами высоких технологий. Об этом можно прочитать во многих статьях. А большая часть человечества в недалёком будущем будет обязательно уничтожена, самым "демократическим" государством. Для того нам армия и нужна чтобы не попасть в эту часть.

"...Если ВСЕ будут поддерживать вас и идти служить в армию не смотря ни на что, то профессиональной армии мы не увидим и в третьем, и в четвёртом тысячелетии. Зачем правительству что-то менять, если есть такие "настоящие мужчины", герои, можно сказать, которые готовы бесплатно укреплять благосостояние генеральского сословия..."

Правительство, как раз и понимает, что нужны реформы. Армия должна строиться на профессиональной платформе. Срок в два года очень мал, чтобы сделать из новобранца профессионала в военном деле. Рано или поздно ситуация изменится, но только тогда, когда страной не будет управлять ворьё.



 
04:57 5 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правительство всегда будет смотреть на ситуацию прагматично и рассчетливо, чтобы не потратить лишней копейки, и выгоднее будет укомплектовать армию дохляками- срочниками, чем выкладывать деньги на выплачивание зарплат контрактникам.
Возможно, те кто собираются получить хорошую работу вместо службы должны сами заплатить за это. Один на гражданке заколачивает деньги, второй за него служит - все на сваоих местах :P

 
15:31 5 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Новая писалa:
 
В Саратовской области на протяжении двух лет судят юношу, обвиняющегося в уклонении от службы в армии. На третьем по счету процессе выяснилось, что призывник изначально имел основания для отсрочки. К этому моменту 20-летний Алексей Перевязкин уже отбыл полтора года условного наказания и провел почти два месяца в СИЗО.
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/72n/n72n-s03.shtml

 
10:12 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
от себя.
- если кто то хочет быть пушечным мясом, милости прошу в армию.
- если кто то думает что чему то научится в армии, милости прошу в нее.
- если кто то думает что армия делает из мальчиков мужчин, чтож вам дорога в армию.
- если вы хотите чтоб за вас решали что когда и где делать, идите в армию.

и все высказывания отслуживших, типа армия это круто, это не более чем попытка подавить в себе злобу (разочарование) от того что тот парень смог откосить, а я нет.

ЗЫ: бармалей, как то в приватной беседе сказал: я пошлю своего сына в армию при одном условии, если рядом с ним будет служить сын генерала.

 
13:25 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Terrano
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пацаны!Армия-это твой шанс изменить себя не только в моральном,но и физическом плане.Поэтому кто хочет стать НАСТОЯЩИМ мужиком советую сходить.(Если ты не мамсик конечно,там таких "опускают")

 
16:31 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Terrano писал:
 
Пацаны!Армия-это твой шанс изменить себя не только в моральном,но и физическом плане.Поэтому кто хочет стать НАСТОЯЩИМ мужиком советую сходить.(Если ты не мамсик конечно,там таких "опускают")
Что только из армии?
В моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии.
А что по вашему настоящий мужик?


 
19:22 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
Oya писалa:
 
...в моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии.
А что по вашему настоящий мужик?...
Скотами они в армию и приходят, только армия и помогла это выявить. Настоящий мужик, как до банального просто, - может за близких постоять, себя в обиду не дать и в экстремальной ситуации штаны не испачкать, сейчас такие редко встречаются (в основном понты). Кстати, в армии легко определяется: кто есть кто.

 
20:24 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pihampar писал:
 
 
Oya писалa:
 
...в моральном плане люди сильно меняются, есть тому жиые примеры в жизни, многие скотами полнейшими становятся, вернувшись из армии.
А что по вашему
настоящий мужик?...
Скотами они в армию и приходят, только армия и помогла это выявить. Настоящий мужик, как до банального просто, - может за близких постоять, себя в обиду не дать и в экстремальной ситуации штаны не испачкать, сейчас такие редко встречаются (в основном понты). Кстати, в армии легко определяется: кто есть кто.
Браво!!! Мысли, высказанные настоящим мужчиной! :-) :-) :-)

 
22:41 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот только как сейчас в армии проверяется кто мужик а кто нет.
Кто больше ударов в бубуен от сержанта сдюжит? так он не настоящий мужик а просто в бошке пусто. badgrin

 
22:50 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
freedom писала:
"...Браво!!! Мысли, высказанные настоящим мужчиной!..."

Браво!!! Мысли, высказанные настоящей женщиной! (стереотипной блондинкой) :-)

Может быть, армия и может сделать из пацана "настоящего мужика". Но "мужиков" в стране и так хватает. А вот сделает ли армия из парней настоящих МУЖЧИН? Сомневаюсь...


 
22:54 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
4увак писал:
 
Вот только как сейчас в армии проверяется кто мужик а кто нет.
Кто больше ударов в бубуен от сержанта сдюжит? так он не настоящий мужик а просто в бошке пусто. badgrin
Ребята, в армии все может быть... Подлости предостаточно. Но из любой щекотливой и подлой ситуации надо выходить достойно. Как и в любой жизненной ситуации тоже. И давайте не будем злорадствовать на эту тему. Это наша общая боль. Так не должно быть. Но есть закон о всеобщей воинской обязанности и есть необходимость в защите государства. И надо всем миром подумать над этой очень больной темой и постараться сделать так, чтобы все было иначе. Наверное, я наивна в своей "бабской логике"............

 
23:25 6 октября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
4увак писал:
 
Вот только как сейчас в армии проверяется кто мужик а кто нет.
Кто больше ударов в бубуен от сержанта сдюжит? так он не настоящий мужик а просто в бошке пусто. badgrin
Да уж! Если в армию идёшь, полагая, что вместо головы у тебя бубен, то действительно, для этого он и предназначен, чтобы в него били! :-))
 
Firelight писал:
 
Браво!!! Мысли, высказанные настоящей женщиной! (стереотипной блондинкой) :-) Может быть, армия и может сделать из пацана "настоящего мужика". Но "мужиков" в стране и так хватает. А вот сделает ли армия из парней настоящих МУЖЧИН? Сомневаюсь...
А зря вы так ехидно злорадствуете, молодой человек. Freedom гораздо компетентнее в данном вопросе. Не знал,что мужик и настоящий мужчина разные понятия. Ладно, чтоб вам было понятнее, армия делает настоящих мужчин из парней, если это не женщина в мужском теле. А вам и 4уваку лучше косить от неё, если это ещё грозит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"