JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:33 5 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальному человеку армия не нужна! Есть много тех кто хочет на контракт. Вот они и пускай служат

 
01:47 6 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Служить нужно.
Для чего нужно служить, объясните?
 
JackRassel писал:
 
И в армии можно приобрести необходимые навыки!
Какие навыки я приобрету за 1 год, ну допустим в танковых войсках?
Расскажите мне ссыкуну, что я потерял..... И стоит ли это тех 700 т.р. которые я заработал за этот год.
Армия нужна тем, кто планирует работать там, где без нее не берут, а так бессмысленная трата времени

 
03:09 6 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я понимаю речь идёт о службе в рядах Российских вооруженных сил?
Однозначно - не служить. Поясню:
1. Кому служить? Про народ и Родину говорить не надо, см. п. 5.
2. Какую профессию или комплекс навыков можно получить в армии, 18-ти летнему юноше? Станет ли он высококвалифицирован- ным специалистом в области народного хозяйства, гарантирующей ему и его семье стабильный средний доход? Или же этот вопрос не подразумевается при призыве.
3. Как обстоят дела в современной РА с питанием и медициной? Соответствует ли оно уровню, к которому молодой человек привык на "гражданке"? Говорить про тяготы и невзгоды военной службы не надо, ибо см.п.5.
4. Где будет служить гипотетический рекрут? Имею в виду территорию, где будет проходить срочная служба. Для многих важно, служить в в/ч расположенной рядом с населенным пунктом, откуда, собственно, был призван юноша. И я думаю что в этом есть своя логика;)
5. Гарантирует ли МО, что вернет молодого человека родителям живым, здоровым и не инвалидом? Интерисует именно живого и здорового, ибо Россия находится в состоянии мира, ни с кем из потенциальных противников боевых действий не проводит, тем не менее, показательный случай в Омске говорит, лично мне, о многом;)
Не смотря на приведенные выше вопросы, я считаю что в условиях объявленой войны нашей стране враждебным государством или группой агрессоров, Долг и Честь для каждого мужчины встать с оружием в руках на защиту России от посягательств врага.

 
17:34 13 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал. Было интересно и поучительно. Да, господа, как многие из вас упрощённо мыслят. Армия нужна для защиты - это каждый ведает. И кто-то пока вы закалачиваете свои семьсот тысяч не спит ночами и стоит на посту оберегая ваш ударный капиталистический труд.
 
ED123 писал(a):
 
Какую профессию или комплекс навыков можно получить в армии, 18-ти летнему юноше?
За год вы возможно и не станете профи, но вас точно научат разбирать и собирать автомат, стрелять из него и подчиняться приказам командира. Да, я об окраске травы краской и всём остальном. Исполнение приказа без сомнения - залог успеха любой армии. Это много и очень может пригодиться, причём совершенно неожиданно.
 
ED123 писал(a):
 
я считаю что в условиях объявленой войны нашей стране враждебным государством или группой агрессоров, Долг и Честь для каждого мужчины встать с оружием в руках на защиту России от посягательств врага.
В тот момент вы будете не защитником, а пушечным мясом. Дай вам автомат, вы скорее всего и выстрельть то не сможете. Я поясню, кто не понял. Если вы не были в армии, значит вы не работаете в силовых структурах где используется оружие. Выходит навыка обращения с ним у вас быть не может, а если он есть, то получили вы его через криминал, так как владение к примеру АК у нас в стране запрещено. Солдата из вас только предстоит сделать, а на это нужно время. И любое уважающее себя государство предпочитает готовить резервистов спокойно в мирное время, чем за неделю другую в условиях войны. Что за войны выходят из этих подготовленных на скорую руку, история нам доходчиво сообщает. Костьми этих не доученных заваленны большинство лесов под Москвой и Ленинградом. Ещё здесь проскочило об контрактниках. И....
 
Ядохимикат писал:
 
Нормальному человеку армия не нужна!
Контрактная армия поляжет при начале боевых действий за месяц. Такое уже было когда первоначальный состав Красной Армии погиб в боях лета сорок первого. Их места заняли мобилизованные и именно они и дивизии из Сибири откинули немцев от Москвы зимой. Тогда помогло то, что люди на гражданке имели хоть какой-то военный опыт и программа ГТО тоже в какой-то мере способствовала этому. И всё же потери этих новобранцев были большими. Те кто выжил и стали настоящими солдатами через год-два. Именно они дошли до Берлина и низкий им поклон, что над нами сейчас мирное небо. А те кому армия не нужна я советую это вспомнить когда оккупант будет хозяйничать в вашем доме и пустит в расход ваших родных.


 
20:08 13 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Россия находится в состоянии мира, ни с кем из потенциальных противников боевых действий не проводит
Вы наверное в другой реальности живете.... Кажется и пяти лет не было чтобы российские войска так или иначе не участвовали в армейских операциях и боевых действиях. Пока природные богатства страны не будут под полным контролем транснациональных корпораций ни о каком мире даже не думайте. Или вы хотите жить в банановой республике типа Латвии или Греции где им уже ничего не принадлежит и постоянно требуют транши Мвф влезая в бесконечные долги?
А послужить хоть месяц- полгода, я считаю нужно, чтобы из пацана получился бы настоящий мужик, а не склизкое педоэмо.

 
23:18 13 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Срочная служба и профессиональная военная служба, суть две большие разницы. Профессиональный кадровый офицер из полудохлого салаги точно не получится. Окраска травы в зеленый, как средство беспрекословного подчинения, лично у меня ничего кроме смеха не вызывает. Абсурдно тратить кусок жизни на потеху какого-нибудь прапора, а как известно: лучше иметь дочь про...тутку, чем сына прапорщика)
Поэтому, разбирать-собирать автомат может быть и здорово, только кто-же его даст в руки солдатику? На присяге да пару-тройку раз на полигоне. Будет с кисточкой бессмысленные команды выполнять, да дедам сигареты копытить)
Про заговор транс-национальных корпораций и буржуев это прямо в точку аргумент))) Наповал бьёт. Инопланетян жаль не упомянули, в нагрузку к заговору;)

 
20:58 14 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Окраска травы в зеленый
все-таки вы в другой реальности живете это точно....
Ответьте на вопрос: кто где в какой части в последние несколько лет красил траву - можете сылку привести или может лично кого знаете кто сам красил? Или у вас такое мнение сложилось из анекдотов и комедий 90-х ?
 
ED123 писал(a):
 
разбирать-собирать автомат может быть и здорово, только кто-же его даст в руки солдатику
на счет автомата - еще как собираю-разбирают и стреляют, из полигонов не вылезают (особенно мотострелковые части).
И вы так и не ответили на мой вопрос -- вы хотите жить в стране без армии, ресурсов и промышленности типа Греции или Латвии?


 
22:01 14 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я и живу в стране, которая перестала генерировать добавочную стоимость на свою продукцию. И ресурсы, цена которых падает, а издержки добычи растут, никак не способствует тому, что будут у экономики деньги на современную армию. Производство надо восстанавливать, а не боеготовность наращивать. Кто-то в серьёз думает, что нас будут захватывать? И для чего это кому-то делать?
Когда в 90-х все дружно пели "Американ -бой, уеду с тобой", параллельно воруя и продавая на запад всё, что плохо лежит, и в армии в том числе, вопросов о службе никто не задавал, моветон видите-ли. Теперь, когда демократики типа Чубайса и иже с ними, всё профукали, и появилась реальная угроза профукать целую страну, изо всех щелей повылазили тролли вещающие о "Заговоре международных финансистов и их прихлебателей".
Очнитесь, демократики просто парят всем мозг, оттягивая свою неизбежную иммиграцию к "партнёрам" на запад.
Поэтому, не служить.

 
23:10 14 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Я служил в армии около 3,6 года. И ни разу не жалею, автомат держал очень редко (пару раз всего), но ремонтировал и обслуживал радиостанции со связью с самолётами СУ-27и разговаривал с лётчиками во время учений, было очень интересно. Ни разу не жалею о "потраченном времени", как некоторые говорят. Конечно, первые 8-9 месяцев было сложно, и ломом платц подметал, но потом даже интересно. Был на спутниковой системе мониторинга ПВО - впечатлило. Работал на коммутаторах закрытой связи - тоже очень привлекало. Вообщем ни разу не пожалел, что отдал более 3х лет армии, - многому научился со многими хорошими людьми пообщался. Очень многому меня научили мои командиры..Жаль только, что в те времена (1996-1999) года, не платили там достойную ЗП, так бы остался там..
P.S.: И никакой политики, никаких вопросов не было "служить или нет"....

 
00:45 15 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо и производство возраждать и боеготовность наращивать. Одно без другого не бывает. Повторюсь: армия нужна для защиты от внешнего врага, коих в мире предостаточно. Изучайте историю. А люди вроде сто двадцать третьего Эда пишут такое, просто что в армию идти облом. Не охота, вот и строчат. Раньше если ты не служил, тебя считали убогим или в по крайней мере больным. А сейчас это стало круто увильнуть, отмазаться. Смотри какой калач тёртый дали взятку и с белым билетом со спокойной совестью дальше строчу на форумах какая Россия отсталая и какие у нас чиновники взяточники. А ведь кто-то в это время бережёт наш покой и сон. Вы хоть к ним относитесь с благодарность, коль сами не способны к такому поступку. Был в армии и не жалею. Научился разбирать и собирать автомат, стрелять и всё остальное. Траву не красил, плац ломом не мёл, прочитал в армейской библиотеке уйму книжек. Время было тяжёлое, сразу после падения СССР, но кормили нас нормально. И на побегушках ни у кого не был.Это как себя поставишь, всё как и на гражданке. И за два года службы на мне не было ни одного синяка, если у кого армия ассоциируется с дедовщиной. Так, что служить должны все. Если война, хлебнёте горя.Там не будут смотреть на ваше дутое плоскостопие, все пойдёте, а откажетесь, то законы военного времени к вам и применят.

 
02:19 15 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армия нужна для защиты от внешнего агрессора.
Надо быть идиотом, чтобы нападать на РФ. Ответ будет сокрушительным. Нет этого вероятного противника, готового маршировать по улицам российских городов.
Поэтому, срочная служба, такой же архаизм, как и умение обращаться с АК или рулить танком. Профессиональная армия, где служат по призванию и целыми поколениями, вот такая армия нужна в реальном времени. Да, много локальных стычек, но они и подавляются не численным превосходством, а исключительно благодаря тактическому преимуществу: в вооружении, в подготовке бойцов, в наличии современных средств подавления связи противника, грамотном ведении боевых действий командованием армии и т.д.
Что же до частностей, типа: дедовщины, прапорщиков и бессмысленных команд, то есть книги и фильмы, где этот феномен (неуставные отношения) советской, а затем и российской армии достаточно хорошо разобран. Когда появилась дедовщина как таковая и почему не пресекалась офицерским составом частей. Сам видел такое не один раз, малоприятное зрелище, когда духа лупят по сложенным им на своём лбу ладоням, называя это - упражнением, для развития ментальной способности немедленно подчинится приказу отца-командира.
Современная РА состоит, как из частей отстроенных недавно, так и тех, где капитальный ремонт не проводился годами. Поэтому, если молодому человеку посчастливилось родится богатырём и его призвали служить в ВДВ, далеко не факт что он проявит себя как воин в сражении, может случится и так, что на него и его сослуживцев во время отбоя, сверху обрушится плита перекрытия. А обрушится она, потому что подрядчик, нарисовал в исполнительной как по смете, а выполнил на остатки того, что распилено. В такой армии пильщиков служить себе дороже, можно и не дослужить вообще до дембеля.

 
11:19 16 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Я служил в армии около 3,6 года. И ни разу не жалею, автомат держал очень редко (пару раз всего), но ремонтировал и обслуживал радиостанции со связью с самолётами СУ-27и разговаривал с лётчиками во время учений, было очень интересно.
 
Elkom писал:
 
Работал на коммутаторах закрытой связи - тоже очень привлекало.
Правильно я понял, Вас призвали и определили в данный род войск. После 1 года службы, Вам доверили ремонтировать радиостанции боевых самолетов??? Т.е. посмотрели на Ваше образование (скорее всего промэлектронника), и сказали "на отвертку, чини".... Если это так, то no coments....

 
14:07 16 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Не совсем так. Образования у меня такого нет, я "самоучка" ))), ну с детства тянуло меня к электронике. Никто не заставлял меня "брать отвёртку". В течении первого года службы я сам показал свои знания, чем и добился такого своего положения в армии. Было всё: - и кросс и марш броски и дедовщина и наряды вне очереди..... Но я ни разу не пожалел о потраченных три с половиной года службе в армии.

 
23:51 16 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Не совсем так. Образования у меня такого нет, я "самоучка"
Когда человек тянется к знаниям в какой либо области, это просто замечательно. И то что Вас оценили, это то же замечательно. Но как минимум, могли бы Вас отправить на курсы повышения квалификации, а потом допускать к технике. Вообщем по "Русски"...

 
18:31 18 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если государство не будет кормить и содержать свою армию, то оно будет кормить армию другого государства. Отказ от службы в армии по призыву идёт от полной духовной деградаци юношей. Больные от рождения, которых невозможно вылечить, к ним неотносятся. Нормальным парням служить в современной армии России? Ответ-Да!

 
20:25 18 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ostmen писал:
 
Если государство не будет кормить и содержать свою армию, то оно будет кормить армию другого государства. Отказ от службы в армии по призыву идёт от полной духовной деградаци юношей. Больные от рождения, которых невозможно вылечить, к ним неотносятся. Нормальным парням служить в современной армии России? Ответ-Да!
Давайте возьмем всеми ненавистную Америку, там все служат по контракту, ни кого не заставляют. Но их военные представители сидят во многих странах. Странно да??
Так может сказать смене без грамотному правительству - Да??

 
23:22 18 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Че Америку в пример привели - выгодно наверно? В Израиле - все служат, и он окружен недругами, в состоянии войны с которыми постоянно. Просто у нас престиж службы в армии опущен с 90-х.
Служба дает - навыки дисциплины, приучает действовать и уживаться в составе коллектива, приучает беспрекословно выполнять приказы (не рассуждая про смысл, но заставляя думать как сделать, а не искать причину чтобы не делать), прививает навыки лидера. Кто служил легче адаптируются в коллективах, более исполнительные и инициативные, реже меняют рабочие места.
Не считаю время проведенное в армии потерянным. Пить пиво, употреблять наркотики, бездельничать и т.п. вместо службы в армии более значимая потеря. Про пользу для страны говорить не стоит, в этом возрасте научных открытий не совершают (кроме единиц, которые скорее исключение из правил).

 
19:03 21 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dvigun писал:
 
Не считаю время проведенное в армии потерянным. Пить пиво, употреблять наркотики, бездельничать и т.п. вместо службы в армии более значимая потеря.
Т.е. по Вашему, люди пришедшие с армии не пьют пиво, употребляют наркотики, бездельничают и т.п. Еще наверно, сейчас скажите, что и в части не пьют -))


 
03:14 22 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Служба в армии - защита интересов государства. Нет, не так: служба в армии - защита интересов правящих кругов. Совпадают ли их интересы с интересами призывника? Желает ли призывник подставлять башку под пули за интересы этих кругов? Пусть призывник сам ответит на этот вопрос. Это во-первых. Во-вторых, основное предназначение войск - участие в боевых действиях. А на войне, случается, убивают. Насмерть. И не факт, что гибнуть придется за защиту своих земель, а не за захват чужих. Кого-то прельщает такая смерть? В-третьих, "народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую" - не бесспорный факт. Посмотрите на страны, проигравшие во Второй Мировой - оставшись без армий, кого они стали кормить? Никого не кормят, только самих себя, да и живут поблагополучнее нашего.

 
03:28 22 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все эти разговорчики: в армию надо идти что бы стать мужчиной; научится выполнять команды; легче будет уживаться в коллективе и бла-бла-бла, всё это - туфта.
Что бы стать мужчиной, достаточно в 18 лет создать семью и войти во взрослую жизнь со всеми её трудностями и сложностями. Почему бы не занятся пропагандой этого, а не восхвалением бессмысленного служения во имя некого "идеала", который при ближайшем рассмотрении вовсе таковым не является.
В армии занимаются просто "Дрочью", дрессировкой. Для чего? Да просто так , от нечего делать.
Профессиональная армия, современное вооружение, отсутствие дебилов в рядах - вот слагаемые победы. А дрочью только дебилы занимаются. Пустопорожные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"