JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:05 7 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Raw4
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы в этой теме не говорили, но после армии пацаны возвращаются мужиками. А те кто не служил так за мамины юбки и держатся, как девочки

 
20:48 7 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти парни может там научатся мусор в урну кидать, смывать за собой и и пуговицу пришить. Я не говорю что служить надо всем поголовно. Если человек до 18 не смог или не было возможности приобрести элементарные навыки общежития то может хоть в армии будет шанс. Я против чтоб в армию забирали здоровых образованных состоявшихся, для них может и нет необходимостии в данной школе.Им надо дальше развиваться. А если у пацанов не хватает ума не на что кроме как пивас квасить маты гнуть да шабашками зарабатывать то добро пожаловать в ряды РА. Пацифист, онурезник-пожалте в медсанцасть перевязки делать утки выносить да можно найти занятие по способностям и возможностям, если оружие нельзя доверить.
И я хочу быть уверена что если будет критичная ситуация то меня и моего ребенка заслонит хоть один мужчина, а не будет мной прекрываться....и если нет иного способа научить парней быть мужчинами то, пусть будет хоть этот способ, но будет!
По поводу ЖДВ...вы видели как в настоящее время жд полотно укладывается????........

 
21:11 7 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Я против чтоб в армию забирали здоровых образованных состоявшихся, для них может и нет необходимостии в данной школе.
Правильно, пусть быдло служит, а в случае чего за "образованных и состоявшихся" жизни отдаст.
 
AHAKOHDA писалa:
 
вы видели как в настоящее время жд полотно укладывается????........
Я видел, как его укладывают современные воины на устаревшей технике, абсолютно бесплатно и бессмысленно.

 
08:20 8 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 anhakonda
в той части где я служил в "толчке" в качестве унитаза была дырка забетонированная в полу и вода была отнюдь не всегда, так что научится смывать за собой, это не факт :-) .(как правило наряд смывал за всеми и толчок на ключ, чтоб в течении дня не гадили)
А вы какую "планку образованности и навыков "предлагаете в качестве критерия, что парень обязан быть призван и служить.
Имеющяяся армия в "экстримальной ситуации" врядли кого спасет, поможет только то что территория большая, к сожалению примеров за последние 2 десятилетия предостаточно, дня 4 надо , чтоб "расчухались" .

 
08:26 8 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
В боевых условиях его задача будет чинить технику. А показывать противнику свои умения будут другие солдаты. Каждый должен быть на своем месте, для этого в армии и получают специальности.
Рембат, как и инженерно- саперный, в полевом выходе участвует в составе полка. Хоть это и тыловое обеспечение. На марше и базовом лагере вместе со всеми. И если его боец не отрабатывал тактику и взаимодействие на полигонах, не применял на практике военно-инженерную подготовку, то это балласт в таких случаях. А если ремонтника назначат в эвакогруппу? А он ни разу за пределами полковых мастерских не был, не умеет ориентироваться на местности? А ведь при этом и угроза боестолкновения возникает. И то что он специалист по ремонту или эксплуатации или хранению «чего-то там» не освобождает от общевойсковой. В боевых условиях даже личному составу рембаз и баз хранения (БХБТ) придётся применять навыки огневой.
 
komart писал:
 
Арма и старкрафт это конечно же все хорошо, но только как элемент тренировки, отработка тактических приемов
И я о том же.Америкосовские резервисты наводчики БМП Брэдли 80% времени тренируются на компьютерных тренажёрах, а зачёт по стрельбам сдают в реальной машине. Так и у нас должно быть. Не бордюры белить и катки на бэхах в боксах маслом и керосином натирать, чтоб блестели. 80 % времени. А реальной учёбой боевой заниматься.

 
14:55 8 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Я против чтоб в армию забирали здоровых образованных состоявшихся, для них может и нет необходимостии в данной школе.Им надо дальше развиваться. А если у пацанов не хватает ума не на что кроме как пивас квасить маты гнуть да шабашками зарабатывать то добро пожаловать в ряды РА.
Хороший вариант, конечно! Все отбросы в Армию... И что из этого получится?
 
AHAKOHDA писалa:
 
И я хочу быть уверена что если будет критичная ситуация то меня и моего ребенка заслонит хоть один мужчина
Вот вот... Особенно если "такие мужчины" будут наполнять наши вооружённые силы...
 
5656 писал(a):
 
2 Morfei: скажите пожалуйста , а сколько по вашему мнению надо времени , чтоб освоить ВУС например "наводчика орудия среднего танка"?
В среднем на получение основ любой специальности (солдата имеется ввиду) в принципе хватает пол-года. Что и було в советское время. И на оттачивание ещё пол-года. Год человек пользовался полученными знаниями в полном объёме. И это из полного нуля. Если владеет какими то базовыми знаниями, тогда проще.
 
Folkner писал(a):
 
Так и у нас должно быть. Не бордюры белить и катки на бэхах в боксах маслом и керосином натирать, чтоб блестели. 80 % времени. А реальной учёбой боевой заниматься.
Ну ведь для этого и времени должно быть больше. А за нынешний год, только белить и научатся. Вот так. :-(

 
00:32 9 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо! Убедили!!Армия у нас была, есть и будет отстой!!! не важно сколько в ней служить и есть ли в ней отхожие места, убирается ли плац и кто в ней служит! если кто нападет то никто никого не спасет и спасать не собирается, так что предлагаю у нас проводить испытания ядерного или еще кого-нить оружия. может хоть кому-то польза. Или сразу сдастся в плен и тогда воцарится рай в нашей стране!
Для меня эта тема закрыта!!
PS Огромное спасибо ветеранам и павшим в годы ВОВ, светлая им память!!!!Спасибо тем мальчишкам, которые все таки хотят идти служить, спасибо тем, кто пытается изменить нашу жизнь и общество поступками, деятельностью к лучшему!!!

 
00:58 9 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ah_Alexand
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вернулся я из нашей доблестной армии ровно неделю назад. Смешанные чувства правят мной. Не такой она мне представлялась служба.Я не спорю, армия закалила меня, сделала выносливым, сильным и "отмороженным" на всю голову. Такое ощущение как будто меня "поматрослили" и бросили, причем матросили целый год. Работал как проклятый, за двоих, бывало за троих. Моё самое любимое слово было "отбой". А под конец службы командир роты пожал мне руку и сказал каких то жалких три слова "спасибо за службу". И так тяжко стало на душе...
Никогда не забуду, когда я 1,5 месяца подряд через сутки просто гнил в наряде из-за того, что в роте у нас осталось только 12 человек, из которых 7 человек были водителями командиров части и они постоянно уходили в парк и в наряды не привлекались. А ты как последняя техничка, проклиная всё на свете "несешь службу в суточном наряде".
12 человек!!!!!!!!!! Это разве РОТА? Эт отделение, а не рота. К чему я эт всё. Вот если бы в армию набирали полный штат, то тогда можно было б чему нибудь научиться. А так тьфу... Вот именно из-за того, что много призывников откосило, ребята которые все таки пошли в ВС РФ впахивают там за троих...

 
08:56 9 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 ah_Alexandr
А теперь спросим чисто риторически и вот то что ты(это не в коем случае не упрек ) "впахивал 1 год", это что укрепило "оборонноспособность", стояние на тумбочке каким боком к освоению навыков ВУС относится, или мытье полов и т.д., а упомянутое количество "водителей для командиров", в мирное время зачем, они(командиры) там что по фронтам мотаются :-) , о том и речь зачем человека год мытарить по большей части на хоз.работах.
Полгода на овоение 4 кнопок и 3 ручек это чего-то уж очень долго, это вообще супер монстр будет , если только в эти полгода не закладывать 5 месяцев по времени нарядов "по столовой, кочегарке, парку..." и пр. абсолютно не относящихся к военной учебе как таковой деятельности.

 
20:14 9 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
ah_Alexand Где служили? Род войск какой? Обороноспособность сильно ваша часть укрепила? Ценные навыки ведения войны приобрели? Сможете теперь неделями по тайге ходить и червями питаться?

 
00:05 10 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря уже скучно становится отвечать на реплики тех кто не служил и всеми средствами готов "откосить".. тех кто не разбирается.. тех кто перизывает не служить.. .
 
5656 писал(a):
 
2 Morfei: скажите пожалуйста , а сколько по вашему мнению надо времени , чтоб освоить ВУС например "наводчика орудия среднего танка"?
Вы знаете, научиться печатать на компьютере можно за минуту.. одним пальцем.... а печатать с определенной скоростью- это вопрос времени.. или же по другому..- научиться можно ,записав в тетрадку и прочитав на ночь.., а чтоб это делать уверенно, потребуется не один месяц.
 
Gooser писал:
 
Обороноспособность сильно ваша часть укрепила? Ценные навыки ведения войны приобрели? Сможете теперь неделями по тайге ходить и червями питаться?
Что за наивность.. ?.. Такое ощущение, что выводы об армии делаются после просмотра фильма "Рембо"... . Для Вас лично могу повторить, что в армии необходимы все рода войск.. но не все должны ползать по болотам..и если Вы этого понять не можете, то мои соболезнования.. читайте больше книжек. Может быть тогда поймёте.., что ползают по болотам разведчики. пехота.. и так далее.. артиллерия не сможет выйти из парка если не будет водителей.. если не будут военнослужащие ходить в караул. то склады разграбят.... если не будет связистов, то и связи не будет между подразделениями.. если не будет подразделений обеспечения, то и на позиции никто боеприпасы и продукты не доставит... дальше сами подумайте.. . и подумайте о том, что не все червей едят.. - на червях долго не протянешь да и не хватит на всех змей тех же и птичек))).. так. что это форс-мажор..... я сам змей ел и знаю о чем говорю.. поэтому пожалуйста смотрите на мир шире.. а не ограничивайтесь тем, что основное это стрелять из автомата в армии.

 
03:16 10 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Полгода на овоение 4 кнопок и 3 ручек это чего-то уж очень долго, это вообще супер монстр будет , если только в эти полгода не закладывать 5 месяцев по времени нарядов "по столовой, кочегарке, парку..." и пр. абсолютно не относящихся к военной учебе как таковой деятельности.
Скажу по аналогии на гражданке. Сколько учится человек, к примеру, на сварщика? Научиться и натренироваться держак держать со щитком, включать сварочник и делать прихватки можно вообще за 2-3 дня, более-менее сносно варить - неделю-две, при желании конечно. А за полгода - вообще можно супер-монстром стать. :-) Только вот в любой работе по какой-то специальности, будь то гражданка или армия, возникают, открываются различные нюансы, о которых если просто на теоретических или практических занятиях рассказать толку никакого не будет. Это приходит со временем, за определенный период, это надо прожить и прочувствовать. Когда я учился на юриста, то преподаватели говорили, что можно выучить наизусть большинство законов и не знать какую норму применить к конкретному случаю, а можно и не знать все законы, но выучиться так, что по конкретному случаю быстро найдешь тот закон с той нормой которая нужна, и на это требуется не менее 2-3 лет(в зависимости от способностей) непрерывной учебы на очном отделении при соответствующем прилежании к учебе(на "заушном" такое не приобретается). И применительно к вопросу о службе в армии именно такой срок службы и позволял в свое время сформировать у солдата-срочника определенные представления и образ мышления, в случае чего позволяющие и без специальной подготовки выжить в сложных условиях. А в боевых имхо все сложное, и если рассусоливают кто должен убирать плац, то неудивительно будет если такие солдаты устроят голосование идти в атаку или нет, или потребуют послать дворников срубить мешающий меткой стрельбе кустарник.

 
08:37 18 июля 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Варварешна
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raw4 писал:
 
Что бы в этой теме не говорили, но после армии пацаны возвращаются мужиками. А те кто не служил так за мамины юбки и держатся, как девочки
Прискорбно такое матери слышать... моё вон дитятя весной служить ускакало... и как то переживаю за него. лучше бы уж "за юбку держался"... хотя когда на присягу к нему ездила весь прям таки и светился... дали мальчику в войнушку поиграть... и поправился - говорит кормят их не гнилой пшёнкой а всяким.. чутьли не по 10 видов блюд на выбор.. и каждый день разное. хотя мамкины то пироги всяко лучше


 
18:33 23 июля 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько можно обсасывать, пересасывать одно и то же. Все останутся при своем мнение -).
Лично мое мнение, я бы пошел служить если реально учили военному мастерству.
А траву красить и плац мести, я и дома научусь.
Наша армия ( исключая спец. войска) год жизни молодых ребят не стоит. Я там не был и не буду.

 
20:35 23 июля 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди, которые не служили в армии рассказывают, чем там занимаются... смешно
траву и на гражданке не реже красят, если что.
скажу так, воинская часть воинской части рознь. есть и не очень приятные примеры, а есть и крайне достойные.
потому и формируются два лагеря.

 
21:22 23 июля 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
люди, которые не служили в армии рассказывают, чем там занимаются... смешно
Что поделать. Трудно косарям-сыкунам найти себе достойное оправдание. ;-)
 
Варварешна писалa:
 
лучше бы уж "за юбку держался".
 
Варварешна писалa:
 
дали мальчику в войнушку поиграть.
 
Варварешна писалa:
 
хотя мамкины то пироги всяко лучше
Повезло парню, убёг с вашего "колхозу", есть шанс, что нормальным человеком станет.

 
22:16 30 июля 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Anatol1982
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а сейчас вообще стемно как то, отправят куда еще непонятно куда, и что потом)

 
23:07 31 июля 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный вопрос! А у вас что есть выбор?

 
06:29 1 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все думал, как выразиться правилльнне? Вот
 
verosad писал:
 
люди, которые не служили в армии рассказывают, чем там занимаются...
Полностью поддержу! Как и Capricorn-а, в том, что ссыкуны найдут оправдание даже не сделанному (читай - не ходивши в армию будут ее хаять).
В горячих точках не участвовал, но скажу точно, что за два года службы "в чечню" нас агитировали не раз и не сломаться было тяжело (принципы армейского сетевого маркетинга, думаю, объяснять здесь нужды нет?). Пацаны уезжали. Не все возвращались... Но чтоб насильно кого-то под дулом туда свезли - да упаси! Небыло такого!
Служить нужно. И тут как с учебой в заведении. Если преподаватель дает литературу - ее нужно читать, если лекции проводятся - их нужно слушать, расти профессионально так сказать. И в армии можно приобрести необходимые навыки! Нужно только очень захотеть! А если идти туда с нытьем "...аааааа! два года жыыыыызнииии!.." то и толку не будет. badgrin
PS: Район военкомата наверное стороной обходить не страшно? :-)))) было такое чувство когда-то ;-)

 
12:22 3 августа 2015
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Интересный вопрос! А у вас что есть выбор?
Выбор есть всегда, все зависит кто у Вас родители и сколько у Вас денег.-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"