JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:37 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Предложение про целостность и неприкосновенность территории перечитываем два раза.
А теперь предложение о том, как целостность и неприкосновенность территории РФ реализуется на самом деле, перечитываем три раза. Уже говорилось о том, что провозглашенные в конституции и прочих государственных документах положения идут в разрез с тем, что реально происходит. Так и со службой в армии. Кому служить, стране или кучке олигархов, в совсем недавнем прошлом делавших неплохие деньги в Чечне? Зачем служить? Для приобретения опыта общения с дагестанцами и прочими выходцами с Кавказа, застраивающих не только своих одногодков, но и офицеров части? Армии нет, шаманские восклицания о долге, защите родины, школе воспитания настоящего мужчины попахивают жалким подобием советского агитпропа, с небольшой только разницей: тогда была по-настоящему народная Краснознаменная и легендарная Советская армия, а сейчас есть жалкое ее подобие, в которой и год-то служить в падлу.

 
23:07 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А теперь предложение о том, как целостность и неприкосновенность территории РФ реализуется на самом деле, перечитываем три раза. Уже говорилось о том, что провозглашенные в конституции и прочих государственных документах положения идут в разрез с тем, что реально происходит. Так и со службой в армии.
Прошу не путать предназначение ВС и передачу территорий.. тема не об этом.. а Вы куда то в дебри нас заводите. Это вопрос политики и эти вопросы решают главы государств. Это вообще не имеет никакого отношения к армии.
 
odeon13 писал:
 
Армии нет, шаманские восклицания о долге, защите родины, школе воспитания настоящего мужчины попахивают жалким подобием советского агитпропа, с небольшой только разницей: тогда была по-настоящему народная Краснознаменная и легендарная Советская армия, а сейчас есть жалкое ее подобие, в которой и год-то служить в падлу.
Откуда Вам знать..как было в армии и как сейчас.. Вы сами служили?.. Или тож всё по рассказам и газетам судите? А, то у меня есть знакомый, который осуждает армию..., хотя был только на сборах.. и мне рассказывает как в армии плохо..Ваш ровесник кстати. Я. ему давно сказал.. что если сам не был в армии..то ненужно о ней рассуждать.. я сам был и на сборах и в армии.. и мне разница между сборами и армией очень хорошо ясна.. . А опираться на рассказы и статьи.. это не то.
 
odeon13 писал:
 
в которой и год-то служить в падлу.
Вроде взрослый человек.. а жаргон уголовный употребляете.. .. как то не вяжется.. человек рассуждающий о конституции и армии.. с применением уголовного жаргона.... не "по понятиям" живете случайно?.. Тогда бы это многое объяснило.. .

 
23:33 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Мои дети с пивом и с наркотиками? А вот это уже ложь и прямое оскорбление. И знаю отчего-от недостатка аргументов. Вот именно, что мы сами решим судьбу своих детей.
Если Вы не заметили , то прочитайте еще раз сообщение.. я употребил слово "ваши" с маленькой буквы.. тем самым обобщив всех сторонников уклонения от службы в армии.. .
Идем дальше.. у Вас сыну сколько лет?... Вы уверены, что Ваши дети не пьют пиво и не балуются наркотиками?... Если они маленькие то да.. а если они уже призывного возраста.. то.. нельзя быть в этом уверенным.. особенно когда родители сами подают пример призывая преступить закон.
 
labrador писал(a):
 
И ответственность сами на себя берем.
Все кто призывает не служить и говрит, что купил билет.. или мои дети не пойдут в армию и не нужно туда идти.. .. вы понимаете что совершаете наказуемое деяние и призываете к противоправным действиям.. ведь способы уклонения от армии незаконны..- кто то даёт взятку врачам.. кто то еще кому то.. тем самым преступая закон вы еще и оправдываете преступления, мне вот это немного непонятно. И в конечном итоге все сводится к тому, что спор идёт с теми кто оправдывает и сам преступает/преступил закон .. по моему это абсурд.. - когда люди преступившие или собирающие преступить закон осуждают и кидают "какашки" в законопослушных граждан. Рассуждают о том, что хорошо и что плохо.. и отстаивают свою точку зрения.

 
23:56 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
кто то даёт взятку врачам.. кто то еще кому то..
Вы знаете, я не такой большой специалист по взяткам, как вы. Не знаю что там кто кому дает. Соберусь-проконсультируюсь у Вас. А посты перечитайте. Если получится. А то вы пишите, не читая и попадаете в неловкое положение в своем рвении опорочить и обелится. Ищете все таки законные способы решения проблем. Взятками Вы все не решите.

 
00:00 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Вы знаете, я не такой большой специалист по взяткам, как вы.
Не понял?))
 
labrador писал(a):
 
А то вы пишите, не читая и попадаете в неловкое положение в своем рвении опорочить и обелится. Ищете все таки законные способы решения проблем. Взятками Вы все не решите.
Ок.. во первых.. Вы не ответили ни на один из моих вопросов.
во вторых, расскажите, как Вы собираетесь законным способом сделать так, чтоб Ваши дети не служили?)

 
00:03 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Это вопрос политики и эти вопросы решают главы государств. Это вообще не имеет никакого отношения к армии.
Ну да, никакого отношения к армии, а тем более к обороноспособности страны. Только на переданных островах был укрепрайон, ппустячок, не правда ли? Теперь там китайцы, которые через полчаса, если что, будут на улицах Хабаровска. Все служить в армию, а на то, что его главнокомандующие сдают позиции, не обращайте внимания, это вопросы политики, ваше дело мести ломом плац и строить дачи генералам!
 
morfei писал:
 
если сам не был в армии..то ненужно о ней рассуждать..
Прям каста какая-то, листающая на ночь дембельский альбом. Два года были, всё поняли и не трогайте святое, так что ли?
 
morfei писал:
 
как то не вяжется.. человек рассуждающий о конституции и армии.. с применением уголовного жаргона.... не "по понятиям" живете случайно?.. Тогда бы это многое объяснило.. .
По понятиям, основанным на своем мировосприятии. А насчет уголовного жаргона, так в годы ВОВ по призыву Сталина многие добровольно ушли от лагерной пайки в окопы Сталинграда, без военкома и призывов о долге, который нужно немедленно отдать. А вот сейчас что-то не получается, видимо, народ обмельчал, или стал умнее?

 
00:34 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
Основной ф-цией современной армии должно быть обучение военному делу, чему на самом деле уделяется очень мало времени
К сожалению... И раньше два года было маловато, а один совсем уж ничего!
 
корпоратив писал:
 
после сборов мы уходим в запас. без прохождения срочной службы.
А жаль! А то ведь некоторые и на кафедры военные именно из-за такой возможности то и рвались! А офицер без военных навыков какую может пользу Армии то принести?
 
корпоратив писал:
 
все мои знакомые действющие офицеры (есть и на военной кафедре даже) против срочной службы. и "за" контрактную.
А неудивительно! Если приходят на службу, чтобы только "отбыть" и быстрее домой... А возни с такими детками много слишком. Конечно они будут "за" контрактную обеими руками!
 
odeon13 писал:
 
Кому служить, стране или кучке олигархов, в совсем недавнем прошлом делавших неплохие деньги в Чечне? Зачем служить?
А давайте вообще разгоним Армию! Зачем она нужна? Интересно что произойдёт в первые дни после принятия закона о разгоне Армии? Что то похожее уже было... Году так в 1941-м... Числа так 22 июня, когда на выходные солдаты были отпущены по домам, а самолёты и техника стояли со снятым вооружением и без топлива! А цвет офицерского состава был расстрелян или сослан... Сколько потом лет наши деды отдувались? Не припомните? Прежде всего для нас же самих она! Олигархи тут же стартанут в места далёкие от конфликтов, а мы то тут останемся!
 
morfei писал:
 
Все кто призывает не служить и говрит, что купил билет.. или мои дети не пойдут в армию и не нужно туда идти.. .. вы понимаете что совершаете наказуемое деяние и призываете к противоправным действиям..
А такое вообще можно воспринимать как призывы к подрыву законности и живи такие личности в годы репрессий... Недолго бы они жили.
Естесственно нынешнюю Армию вогнали в такую непрофессиональную яму, ослабив в том числе и сокращением срока службы. Мои профессиональные качества, например, за время службы только улучшились и, как говорил герой фильма "ДМБ" - Я в Армию нахаляву сходил знаний набрался!" Наша молодёжь в нынешней демократии совсем ослабла духом. Трудностей боятся, всё меряют материальными ценностями... Вот целый год потерял... столько денег с этим же! А поглядишь порой иной раз на отмазанного. И чем с 18-ти лет прозанимался? Из ВУЗа отчислили, или учится спустя рукава только ради Диплома, на работу идти не хочет, болтается, мамкины деньги на пиво тратит и тут же в кругу таких же рассуждает о приватностях службы ратной... Уж лучше бы сапоги потоптал! А то, что
 
5656 писал(a):
 
"пройдет 1,5 месяца и они для тебя из людей станут "шакалами",
тоже ведь неудивительно! Там требования начинаются, надо подчиняться... А непривычно! Как же так! Мной командовать начали! Дома то проще... На мать прикрикнул... на улицу убежал, пропал на пару дней! Что хочу, то и ворочу...
А мой отслужил в одном из последних призывах, ушедших на два года и уж поверьте, стал лучше, выносливее и прежде всего требовательнее именно к себе.

 
00:39 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ну да, никакого отношения к армии, а тем более к обороноспособности страны. Только на переданных островах был укрепрайон, ппустячок, не правда ли?
К чему рассуждение о чем то глобальном... к чему все вот эти фразы..? Давайте каждый будет рассуждать о том, что в его компетенции. Ведь Вы не знаете, что двигало руководством и какие цели они преследовали.. ведь даже если на заводе рабочие не понимают зачем начальник отдал распоряжение(которое рабочие у станка считают неправильным) ...и осуждают его.. не видя дальше своего станка и расчетного листка .. а начальник видит на месяца вперед.. и рабочим просто непонять его.. , так же и здесь.. можно осуждать.. но понять причину мы не сможем, так как руководство мыслит более глобально и кто его знает, как бы поступил каждый из нас, окажись на месте Путина.
 
odeon13 писал:
 
Все служить в армию, а на то, что его главнокомандующие сдают позиции, не обращайте внимания, это вопросы политики, ваше дело мести ломом плац и строить дачи генералам!
Плац подметать нужно,- это однозначно.
Строить дачи генералам.. хм.. бывают разные ситуации.. бывает перегибают палку.. ну а где этого нет?.. Никто не говорит, что наша армия безупречна.
 
odeon13 писал:
 
Прям каста какая-то, листающая на ночь дембельский альбом. Два года были, всё поняли и не трогайте святое, так что ли?
Вы служили?.. Если нет, то тогда как можете говорить с уверенностью о том, что там происходит и как там служат?... .. Со слов людей.. которые живут так же по "понятиям основанным на их мировосприятии"? Как пример- одна батарея.. один призыв.. кто то дослуживается до старшины.. а кто то так и уходит рядовым.. кому то армия дала толчок в жизни- человек пошел работать в милицию(уже со званием старшины..которое из армии автоматически переносится в милицию... а из милиции звания в армию не переносятся..).. пошел поступать в ВУЗ на льготных условиях.... кто то из деревни/поселка, остался по контракту.. так как в своём поселке нет работы.., кто то пошел в школу прапорщиков.. а, кто то до конца службы так и остался "тряпкой" над которой смеялись одногодки.
 
odeon13 писал:
 
По понятиям, основанным на своем мировосприятии.
Надеюсь не через призму уголовного мира?)
 
odeon13 писал:
 
А насчет уголовного жаргона, так в годы ВОВ по призыву Сталина многие добровольно ушли от лагерной пайки в окопы Сталинграда, без военкома и призывов о долге, который нужно немедленно отдать. А вот сейчас что-то не получается, видимо, народ обмельчал, или стал умнее?
С этого места поподробнее..я немного не понял.... Вы считаете что народ стал умнее сейчас.. и ненужно было уходить воевать??.. или же на оборот..?.. тогда как же "спасибо деду за победу"..?..
Будьте конкретнее.. а то как то двусмысленно выразились.. .

 
07:58 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А жаль! А то ведь некоторые и на кафедры военные именно из-за такой возможности то и рвались! А офицер без военных навыков какую может пользу Армии то принести?
если кто-то желает после окончания военки идти работать в Армию - никто его оттуда метлой поганой не будет гнать) год назад недобор офицеров по ДВО составлял, если не ошибаюсь, порядка 170 человек. это я про артиллерийские войска.
 
A_vision писал:
 
А неудивительно! Если приходят на службу, чтобы только "отбыть" и быстрее домой... А возни с такими детками много слишком. Конечно они будут "за" контрактную обеими руками!
да возня вся в первые полгода проходит, когда народ, нарушающий дисциплину и неуспевающий по предметам сразу отчисляют. у нас где-то 50% закончили военку из числа тех, кто туда пришел изначально.


 
10:22 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для начала нужно опредлиться насколько армия действительно сегодня нуждается в призывниках! Посмотрите на мировой опыт! Ну не могут новобранцы стать бравыми солдатами. Не хочется вспоминать 1941 год когда солдаты в первые дни войны гибли тысячами, прошло 69 лет и все от тех же молодых призывников требуют ратных подвигов в первые дни службы
Плац подметать-дело очень "нужное" Именно для этого нужно призывать студента поскольку в этом его предназначение. И никто не думает потом, почему у нас наука отстает. Потому, что по Конституции все должны служить в армии( плац подметать да казармы мыть)
Пора запомнить, что в гражданском обществе у все жителей РФ одна святая обязанность- платить налоги

 
14:12 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Плац подметать-дело очень "нужное" Именно для этого нужно призывать студента поскольку в этом его предназначение. И никто не думает потом, почему у нас наука отстает. Потому, что по Конституции все должны служить в армии( плац подметать да казармы мыть)
В ныне действующей Конституции РФ не говорится, что все обязаны служить в армии. Часть первая ст.59 Конституции гласит, что "защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации". Имхо защита Отечества может проявляться в различных формах. Это к примеру может проявиться и в том, что папа с мамой не "отмазывают" свое чадо от службы в армии, а если годен и по закону должен отслужить( нет отсрочки и других оснований), то пусть идет и служит.
А плац и другие помещения воинского подразделения должны убирать и подддерживать в чистоте солдаты, потому как даже на гражданке, если обратить внимание, где чистота на предприятии, в цеху - там и порядка и дисциплины больше.
Раньше была всеобщая воинская обязанность, и служили по 3-4 года, потом по 2-3 года. И ничего, наука у нас развивалась. И за границей приоритет в плане фундаментальных знаний был за советским образованием, почему так и "охотились(ся)" за нашими "мозгами".

 
18:52 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  emigrant
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально вчера и позавчера по-работе пришлось побывать в одной из воинских частей в подмосковье (г.Наро-Фоминск). В/ч специализируется на хранении материалов для нужд армии. Так вот, вся функция солдат срочников там это работа в качестве грузчиков. Причем без каких-либо средств механизации труда в виде погрузчиков или рохлей. А разгружать им пришлось не очень легкий материал.

 
19:54 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выскажу свое ИМХО. Весь спор упирается в то, что кто будет защищать родину... Мнение офицеров можно не учитывать, они родину за бабло защищают. Они на это учились. Мнение служивых солдат я бы тоже не учитывал. Им обидно. Они год профукали. У нас служит около мильена срочников. Если бы каждому полагалось бы жалование хотя бы 12000 рублей, отбою бы от призывников не было бы. В очередь бы выстраивались. Что такое 12 мильярдов рублей для страны, если она десятками мильярдами долларей скидки на газ делает за счет бюджета. Бюджета, который я формирую. Рабство в 21 веке захотели? Чтоб за вам бесплатно прислуживали в стране дикого капитализма, прикрываясь высокими словами?

 
22:05 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждение как-то сбилось на противостояние между теми кто служил и теми кто нет. Наверное, имеет смысл обсуждать не личный опыт, он хоть и ценный, но у каждого свой, а рассмотреть вопрос, нуждается ли общество и современная армия в призыве или в службе по контракту.
Посмотрите кто сегодня служит, в соответствии с социологическими исследованиями, для беднейшей части населения вероятность призыва составляет 20%, тогда как для наиболее богатой - лишь 3%. К тому же вероятность призыва существенно уменьшается в городах с населением св. 100 тыс. человек, так у жителя Петербурга или Москвы шанс попасть в призыв в 6 раз меньше чем у жителя из глубинки. Фактически мы имеем рабоче-крестьянскую армию и такая ситуация ещё больше увеличивает расслоение общества, что в свою очередь негативно сказывается на перспективах России в современном мире.
В числе минусов можно еще назвать перерыв в образовательном процессе для молодого человека, трудности при поступлении в вуз и в учебе. С идеей о высшем образовании расстается большинство ребят отслуживших в армии. Да и как и всякая халява, а по другому бесплатную службу не назвать, призывная служба на мой взгляд приводит к деградации и офицерского и рядового состава. Наверное форумчане могут еще минусов написать, однако хотелось бы прочитать о плюсах призыва в сегодняшних Российских условиях.

 
22:37 2 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще. Тут многие на статистику ссылаются, что в армии смертность ниже чем на гражданке. Но что то никто не привел статистику несчастных случаев и суицидов ( под которые 90% смертей оформляют). Именно для этого в армии экстерриториальный принцип комплектования. Что мешает призывать по месту жительства? Именно то, что родственники будут под боком и будут возбуждать дела за нарушения. Будь то воровство прапорами мяса из солдатского котла, кончая строительством генеральской дачи. Пусть попробует 18 летний пацан пожаловаться в прокуратуру, что его используют власть имущие вне устава. Задолбается в 9 тыщах километрах от дома, где нет родни. Сгноят в своей части.

 
01:41 3 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
да возня вся в первые полгода проходит, когда народ, нарушающий дисциплину и неуспевающий по предметам сразу отчисляют.
Я имел ввиду молодёжь, призванную на действительную военную службу... Внимательнее нужно быть, офицер, таки...
 
АРЕФ писал:
 
В ныне действующей Конституции РФ не говорится, что все обязаны служить в армии.
И никто не препятствует написать заявление с просьбой принять на альтернативную военную службу. Лично знаком с человеком, который написал. В ответ на это, наш военком заявил, что, дескать "на нашем призывном пункте альтернативщиков не будет!" После этого наш призывник несколько раз был то на медкомиссии, то на собеседовании. В итоге списали. Нашли болезнь. Кстати, свидетель Иеговы по убеждению. И никуда не делись, списали... хотя он и служить то не отказывался!
 
Яростный писал:
 
насколько армия действительно сегодня нуждается в призывниках!
Ну если не добавлять пополнение, то и Армии конец...
 
Analyst писал:
 
для беднейшей части населения вероятность призыва составляет 20%, тогда как для наиболее богатой - лишь 3%.
Ну так и бднейшй части таки побольше! В процентном отношении! И всё рано идут ведь...
 
Яростный писал:
 
Не хочется вспоминать 1941 год когда солдаты в первые дни войны гибли тысячами,
Ну не будем непрофессионализм, обусловленный ослабением именно командного состава (что происходит и сейчас (по моему)) ставить в причины проигрыша первых дней войны...
 
АРЕФ писал:
 
А плац и другие помещения воинского подразделения должны убирать и подддерживать в чистоте солдаты,
И дома, когда придёт, будет поддерживать... Не в пример поведению перед Армией!
 
emigrant писал:
 
функция солдат срочников там это работа в качестве грузчиков. Причем без каких-либо средств механизации труда в виде погрузчиков или рохлей. А разгружать им пришлось не очень легкий материал.
Как вспомню, и не то тягать приходилось... А сейчас на молодых поглядишь, так и попку иногда не могут от стула оторвать..
 
Gooser писал:
 
Если бы каждому полагалось бы жалование хотя бы 12000 рублей, отбою бы от призывников не было бы.
Вот вот... Всё в деньгах измеряется... Хотя эта сумма отнюдь не подойдёт нынешнему молодому человеку, откуда Вы взяли?
 
Gooser писал:
 
В очередь бы выстраивались.
Да, да... Спросите нынешнего молодого человека, сколько ему будет достаточно... Эта очередь была бы в другом месте!
 
Analyst писал:
 
для беднейшей части населения вероятность призыва составляет 20%, тогда как для наиболее богатой - лишь 3%.
Вы чему то удивляетесь? Богатейшей части населения в нашей стране ещё меньше! Остальные, это те, кто будет призван.
 
Analyst писал:
 
так у жителя Петербурга или Москвы шанс попасть в призыв в 6 раз меньше чем у жителя из глубинки.
Интересно откуда такая статистика?
 
Analyst писал:
 
С идеей о высшем образовании расстается большинство ребят отслуживших в армии.
Зачем, если отслуживший имеет приоритет? Или Армия меняет взгляды на жизнь?
 
Gooser писал:
 
И еще. Тут многие на статистику ссылаются, что в армии смертность ниже чем на гражданке. Но что то никто не привел статистику несчастных случаев и суицидов ( под которые 90% смертей оформляют).
В общем расчёте в Армии всё равно меньше смертей, ибо там всё под надзором. А те же суицидники на гражданке оформляются совсем по разному. Случись такое в армии, будет конкретный разбор... Возразите!

 
03:40 3 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яростный писал:
 
Для начала нужно опредлиться насколько армия действительно сегодня нуждается в призывниках! Посмотрите на мировой опыт! Ну не могут новобранцы стать бравыми солдатами.
посмотрите на Израиль.
 
Яростный писал:
 
Не хочется вспоминать 1941 год когда солдаты в первые дни войны гибли тысячами, прошло 69 лет и все от тех же молодых призывников требуют ратных подвигов в первые дни службы
Никто не требует в первые дни службы ратных подвигов.. .. да и вообще не требуют подвигов от солдат.
 
Яростный писал:
 
Плац подметать-дело очень "нужное" Именно для этого нужно призывать студента поскольку в этом его предназначение.
Сами поняли , что сказали то?
Естественно.. там ежедневно построения проходят.. и разводы.. так, что плац должен быть чистым.. что в этом такого то?.. Или может дворников нанять? Тогда давайте дворников на все заводы наймем.. ведь там уборку территории тоже работники цехов и отделов производят. Так, что подумайте, что пишите в следующий раз.
 
Яростный писал:
 
И никто не думает потом, почему у нас наука отстает.
Я, не перестаю удивляться Вашей компетентности )))))))
Вообще то если студент захотел посвятить себя науке, то он идет поступать в аспирантуру.. а с аспирантуры в армию не забирают.
 
Яростный писал:
 
Пора запомнить, что в гражданском обществе у все жителей РФ одна святая обязанность- платить налоги
По моему в любом обществе платят налоги.. .


 
04:01 3 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
emigrant писал:
 
Так вот, вся функция солдат срочников там это работа в качестве грузчиков.
Вы там вышки видели караульные? .. Именно на них стоят солдаты и охраняют склады.. в таких частях заступают в караул обычно раз в трое суток.

 
11:09 3 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei
Сравнивать армию нашей страны с Израилем по меньшей мере неэтично! Слишком разные у нас государства и вероятные противники. Я уже не говорю о военной доктрине( вы наверняка с ней не знакомы). Израиль не является фактической ядерной державой и не обеспечивает мирный паритет на планете земля( не знали об этом) И что же мне на Израиль смотреть? Скажите а ак успехи у воинов Израиля при прохождении службы на крайнем севере?
От солдат все время требуют ратных подвигов( вы например военные песни хоть раз слышали. А ведь через них и идет идеологическая пропаганда завтрашней войны. Сколько солдат должен ждать время наступления ратных подвигов?) 22 июня 1941 года от всей армии потребовали разгромить иуничтожить врага!! Забыли?
Разводы и построения в армии никому не нужные процедуры! В ряде войск от них вообще отказались! Правильно говорил командующий Дальневосточной армией ПВО Морин А.П.:" Поа на разводе будем стоять враг все захватит" Все эти разводы необходимы для показухи!
А плац должны убирать дворники! Два раза в день. Солдат призванные в армию не должен заниматься уборкой плаца. Если вам это нравится то ходите и убирайте его! ИО вам может быть спасибо скажет! и не нужно сравнивать армию(государственную структуру) с заводами( частными предприятиями)
С аспирантуры Вас также легко могут призвать! Гримасы 2 отделения военкомата Вам видимо плохо знакомы! А Вас кстати не удивляет, что председатель призывной комиссии ни дня в армии не служил! И начальник второго отделения ни дня в армии не служил! А судьбы новобранцев решают с легкостью! Вон опять в Амурской области погиб солдат первогодок во время марш-броска! Вы как на месте его матери поступили? Спасибо военкомату сказали?
А что касаемо налогов, так Вы неправильно поняли мою фразу! Поа нет войны( а её и не будет) в обществе только одна святая обязанность- платить налоги!
Защищать нашу страну все равно не от кого!

 
13:01 3 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) читал Ваш пост и улыбался.., кроме того, что Вы лгали несколькими постами выше.. так сейчас еще и рассуждаете и сравниваете ВОВ и наше время...
 
Яростный писал:
 
Посмотрите на мировой опыт!
 
Яростный писал:
 
И что же мне на Израиль смотреть?
Вау..)) По моему Вы свои посты сразу забываете, после того как написали.. будьте последовательны в своих заблуждениях, перечитывайте хоть то что писали выше :-))
 
Яростный писал:
 
От солдат все время требуют ратных подвигов( вы например военные песни хоть раз слышали. А ведь через них и идет идеологическая пропаганда завтрашней войны.
Кто сейчас требует подвигов... ?.. примеры в студию)))
И при чем тут песни военные..?.. Давайте обсудим то что сейчас поют(если Вы конечно в курсе) когда строем ходят?))))
 
Яростный писал:
 
Разводы и построения в армии никому не нужные процедуры!
Сразу видно- человек "разбирается" в армейских порядках :-)) Вы хоть знаете что такое развод?
 
Яростный писал:
 
Все эти разводы необходимы для показухи!
 
Яростный писал:
 
" Поа на разводе будем стоять враг все захватит"
 
Яростный писал:
 
Поа нет войны( а её и не будет)
 
Яростный писал:
 
Защищать нашу страну все равно не от кого!
Извините конечно но Вы сами прочтите свой пост.. и найдите "10 противоречий" :-))
 
Яростный писал:
 
А плац должны убирать дворники! Два раза в день. Солдат призванные в армию не должен заниматься уборкой плаца. Если вам это нравится то ходите и убирайте его!
Эм.. как бы скзать помягче.. плац это одно из мест которое характеризует часть... . Дворники говорите.. занятно..занятно.. вообще то могу сказать следующее.. за каждым подразделением закреплена территория.. и она убирается ..
 
Яростный писал:
 
и не нужно сравнивать армию(государственную структуру) с заводами( частными предприятиями)
если Вы не в курсе.. то не все заводы частные..))
Спасибо за пост..- поднял настроение..))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"