JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:12 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В/ч 34091, Князе-Волконское, 1995-1996гг

 
10:37 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за народ у нас?Почему конкретно за себя не сказать?Только на других смотрят..Давайте все будем президентами,мэрами,депутатами?И зачем нам Армия?Да?Пусть нас дяди другого племени и рода охраняют?Вот и дожились с демократией и воспитанием патриотизма к стране...Куда это всё исчезло?Кто переломал мышление и отношение к Армии?Дедовщина во все времена была ,есть и будет и это не плохо..Плохо что есть ещё беспредел в войсках,ну так и с ним борятся.

 
10:57 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А в Израиле почему то даж девочки служат и не плачут о потерянном времени и тыпы.
У меня дочка прослужила 2 года в армии Израиля и теперь может поступить в колледж и ей оплатят 2 года учебы...Потом, после демобилизации получают компенсацию приличную, но парням для этого надо отработать 6 месяцев на тяжелом производстве,а девушкам не надо...Затем, здесь в армии и после можно получить хорошую специальность...
К чему я это пишу...Сейчас российская армии находится как бы в периоде становления...
Вполне возможно, что она воспримет опыт службы в армиях других стран ...Надо заинтересовать молодежь...хотя бы возможностью получения приличной специальности или возможностью поступления в ВУЗ...Как то так...
А служить, господа молодежь, надо ...кто же тогда, если не Вы...Армия всё же покажет кто ты есть на самом деле...Так же как и здесь, и у вас я вижу охотнее берут на работу отслуживших...правильно делают...это тоже стимул для службы и надо сделать это правилом...
По хорошему, армия даёт многое...По себе знаю, с армии всё и началось...если бы не армия так и заплесневел бы в своей провинции...
Пора государству понять (по моему знают они но ничего не предпринимают) служба в армии не авторитетна и не престижна, отсюда и все беды...

 
11:07 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Пусть нас дяди другого племени и рода охраняют?
Да лучше пусть дяди с другого племени чем 20 летние мальцы, которым скажешь "бу" и они лапки к верху подымут. Такая армия больше на мясо пушечное похоже. Армия это должна быть группа людей высококвалифицирован- ных людей, а не куча мясо и костей.

 
11:11 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Почему конкретно за себя не сказать?
Я никак не могу понять...если бы вы не отслужили, вы что каким-то плохим человеком бы возмужали? Вы отслужили,молодец...но не надо туда агитировать и остальных, пускай разберутся сами, где от них больше пользы. А польза, в первую очередь, должна приноситься своей семье, а потом уже всем остальным. Счастливые семьи - счастливая страна.
Вчера показывали про весенний призыв и будущих призывников, у них разговоры, не про то, как они осчастливлены предстоящей службой, а о том, что год служить, не два. Это получается все идут оттянуть государственную лямку...Зачем "насиловать" людей и ломать их морально? А если бы армия была предложена как работа , да ещё с хорошей зарплатой и какими-нибудь привилегиями, разговоры были бы совсем другими. И дедовщины бы не было, а были бы трудовые отношения. Командир, давая интервью, сказал, что у них недостаёт человек...У меня ощущение, что разговоры о каких-то рабах для государства...
Тут писали, что пуговицы пришивать, себе постирать без армии никак...Вот, оказывается, какова ценность армии...Это вопрос к мамам мальчиков, которые пришивают пуговицы им и стирают их вещи, не приучая их к этому. Получается мама здесь перекладывает ответственность на каких-то заоблачных командиров "армия всему научит". Но так можно сказать и про жизнь "жизнь она всему научит", а плохому или хорошему эт только от человека зависит.
Только немногие имеют смелость признаться, что, "да...я отслужил...но это не главное в жизни мужчины"


 
11:14 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Вофка
сообщений: 1
Армия не та школа жизни которую нужно пройти можно год своей жизни посвятить другому!поверьте это так

 
11:20 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть закон,есть конституция!У нас слава Богу государство!А если будем слушать таких как я хочу то ,да так,а я не могу мне мама не разрешает..Есть ещё пока *обязан* и *надо* !! Не знает? там научат!Не хочет? там заставят!Нарушит закон будет отвечать по закону!!А вербовать в Армию я не кого не собирался и мне это не надо!

 
11:30 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
У меня дочка прослужила 2 года в армии Израиля
Вот это конечно было бы жёстко для нас,девушек...с какой стороны ни посмотреть, всё таки это мужская работа...
 
Новичок писал:
 
Армия всё же покажет кто ты есть на самом деле.
Ну каким образом, армия покажет в жизни, кем человек является ? А то кем он там был, это уже никого волновать не будет.
 
Новичок писал:
 
у вас я вижу охотнее берут на работу отслуживших...правильно делают...это тоже стимул для службы и надо сделать это правилом...
Сейчас при приёме на работу в милицию, армия стоит не обязательным пунктом, а желательным. Все потихоньку начинают связывать эти две вещи, кто идёт работать после армии в милицию...
 
Новичок писал:
 
если бы не армия так и заплесневел бы в своей провинции...
Ну а сразу из провинции нельзя было уехать, каким образом армия помогает сменить место жительства провинции на центр?
 
Новичок писал:
 
служба в армии не авторитетна и не престижна, отсюда и все беды
Согласна, но сейчас уже просто загнать туда людей для службы не есть повысить престиж армии.

 
11:37 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть альтернативная служба!Не хочет служить а войсках-пусть моет горшки в домах престарелых и ухаживает за ветеранами!А то растят приспособленцев!А ещё я за то чтоб закон приняли для тех у кого нет желания служить пусть платят деньги для тех кто желает служить на благо отечества!

 
12:54 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Есть альтернативная служба!Не хочет служить а войсках-пусть моет горшки в домах престарелых и ухаживает за ветеранами!А то растят приспособленцев!
вы давайте без обобщений, а то кроме пустых лозунгов а-ля "за ленина,за сталина" от Вас пока никто не услышал.
ухаживают за ветеранами в домах пусть будут медсестры, не надо все в кучу одну мешать.
к вашему сведению я, один из этих так называемых "приспособленцев". как-то "приспособился" получить два высших образования. сам. бесплатно. как-то закончил военную кафедру и получил военную специальность там. как-то женился и сейчас мы с женой уже ждем ребенка. и как-то сам работаю.
так что всех под одну гребенку не надо подводить, а то развели здесь такие патриотичные агитации, что возникает ощущение будто это у Вас навязчивая идея какая-то.
 
Sashka-Kum писал(a):
 
для тех у кого нет желания служить пусть платят деньги для тех кто желает служить на благо отечества!
не. давайте примем закон, что бы платили те, кто призывает служить тех, кто это делать не желает. или не видит в этом смысла.
давайте?
а еще лучше давайте снимем всю молодежь с учебы, с работы, с больниц калек всех вытянем, закинем в один поезд и отправим в Чечню! классная идея? нравится? "вперед!! за сталина!!"


 
13:00 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  davis
сообщений: 102
 
Яростный писал:
 
А начальник 2 отделения нашего военкомата п\п-к Мороко? Он ведь тоже в армии не служил!
Полная фигня. Знаю его лично. 1998-1999 гг. в то время еще лейтенантом после универа он призывался. Не помню куда точно. Вроде в Бикине служил.

 
13:06 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вас "корпоротив" могу сравнть только со своей дочкой,она тож закончила вышие образования,только у неё желание было служить в отличии вас..мы вас уже прекрасно поняли что вы не выезли как и многие тяготы службы.А на счёт кого в Чечню послать так эт не вам решать..вас месяц сборов рядом с домом напугал до смерти..А закон о прохождения воинской повинности не отменяли!И конституция вам известна надеюсь!Вот такие как вы слабенькие духом сейчас и в школах преподают..О каком патриотизме с вами можно вообще говорить? там форум есть про косметику..вам туда...

 
13:24 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Вас "корпоротив" могу сравнть только со своей дочкой,она тож закончила вышие образования,только у неё желание было служить в отличии вас
Ну вы там и построили свою семью...даже дочь уже готова отслужить :-)
 
Sashka-Kum писал(a):
 
О каком патриотизме с вами можно вообще говорить? там форум есть про косметику..вам туда...
Ну как то не по мужски хамить...Тот, кто имеет свой, отличный от вашего, взгляд на армию, он же не хуже вас...у него своя точка зрения... Как вы не поймёте, эра патриотизма прошла...всё.. нету её...умерла...Посмотрите на наших солдат, которые гуляют по городу, на них без слёз не взглянешь...А по определению, это, типа, они будут меня защищать...


 
13:46 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хамить?отнюдь,там ирония, немного иронии))хамство эт не по мне..А вот на счёт то что солдатики наши вамс вызывают слёзы и не способны защишать вас и то что в нашей стране нет патриотизма я с вами в корне не согласен так видел их в Чечне и горжусь что есть у нас молодёж и она способна защишать и защишает! Вас"Не_Подарок", можно понять..вы женщина,наверно и мать сына.А матери во все времена защишали своё чадо))

 
14:20 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
вы женщина,наверно и мать сына.А матери во все времена защишали своё чадо))
Я мама двух мальчишек, но до рождения детей я придерживалась точно такой же позиции. Мне лично, жалко солдат, которых раньше конвейерами посылали в эту самую чечню, ради какой то идеи...
Я против потребительского отношения армии к мужчинам...Если мои сыновья, когда вырастут, захотят стать профессиональными военными, а не мальчиками, "достигшими и обязанными" это будет только их личный выбор, никто их отговаривать не будет..Да и их дед-милиционер, который в своё время отслужил на Сахалине, против нынешней бестолковой армии....Но за это время всё ещё может поменяться, и армии, как таковой, может уже и не существовать да и семья наша может оказаться в другой стране...

 
15:30 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Вас "корпоротив" могу сравнть только со своей дочкой,она тож закончила вышие образования,только у неё желание было служить в отличии вас..
конечно. с таким подходом у Вас там и собака служить наверное уже готова. сравнивайте с кем хотите, мне до лампочки. Вы еще не привели ни одного аргумента кроме воплей о патриотизме, Вы не можете нормально поддержать дискуссию. пока мы видим только откровенное хамство вроде "сам дурак". ощущение, будто с 15-летним подростком происходит общение.
 
Sashka-Kum писал(a):
 
вас месяц сборов рядом с домом напугал до смерти.
учимся читать внимательно и не подменять мои мысли своим бредом, ок?
 
Sashka-Kum писал(a):
 
.А закон о прохождения воинской повинности не отменяли!И конституция вам известна надеюсь
так вот, согласно конститутуции - после сборов мы уходим в запас. без прохождения срочной службы. так что перечитайте.
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Вот такие как вы слабенькие духом сейчас и в школах преподают..
конечно. учителя у нас "слабенькие духом". врачи тоже. строители и подавно. у нас вообще всех, кто не служит в армии расстрелять надо.
 
Sashka-Kum писал(a):
 
О каком патриотизме с вами можно вообще говорить?
так не говорите, Вас никто и не заставляет.
 
Sashka-Kum писал(a):
 
там форум есть про косметику..вам туда...
да? не знал... а Вы откуда знаете, встречный вопрос Вам!
вообще смешно наблюдать за Вашими попытками ерничества. между прочим, если Вы не знаете, у каждого в жизни свой путь. и у каждого есть свой мозг, что бы его выбрать.

 
15:33 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати интересный факт.
все мои знакомые действющие офицеры (есть и на военной кафедре даже) против срочной службы. и "за" контрактную. когда я разговаривал о прохождении контрактной с тестем (подполковником) - он мне советовал не гробить свою жизнь в армии, а реализовать себя на гражданке. чем я и занимаюсь.

 
15:35 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sashka-kum
в качестве иллюстрации, когда призывался 1986 на срочную , брат пришел проводить, а он только дембельнулся, я ему говорю: "Брательник скажи напутствие". А он посмотрел и говорит: "Прощай человек, т.к. видишь вот тех на крыльце?", я говорю:" да офицеры", а вот говорит: "пройдет 1,5 месяца и они для тебя из людей станут "шакалами", я ему :"ну это ты приувеличиваешь, ну не везде так плохо,..."... он прав оказался, теперь я тех кто со звездами на погонах , иначе как "шакалами" не называю, армия сделала из меня мужчину.
А вот "кум" это интерестно у вас принадлежность к чему то по роду деятельности бывшей или нынешней, я так понимаю вы знаете кого "кумом" называют, и тогда ваши "агитки" про армию вполне объяснимы

 
21:00 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то обсуждается больше моральный аспект: служить - хорошо и патриотично, не служить - всё наоборот. Тогда как мне представляется интересным другая сторона вопроса, почему в условиях Российского капитализма, когда человек должен полностью оплачивать все свои нужды самостоятельно, начиная от коммунальных платежей и здравоохранения и заканчивая местом на кладбище, он должен пойти и бесплатно потрудиться год, а скоро и два, на чужого дядю. Ведь нам с высоких трибун говорят, что мы не должны ждать от государства никаких преференций и должны жить, а некоторые и выживать, самостоятельно. Конституция на которую ссылается Sashka-Kum в основном носит скорее декларативный характер и пожалуй только статья о призывной обязанности является исполняемой в существенной мере. Мне понятна обязанность службы в Норвегии или Швеции, там государство осуществляет патерналистскую политику в отношении своих граждан и обязательная служба там, это действительно в определенном смысле возвращение долгов. Какие долги есть у моего сына перед государством, если я оплачиваю абсолютно всё, начиная ещё с пеленок. То есть выходит, что он государству ничего не должен. И опять все упирается в мораль, но сегодня в нашем государстве вопросы морали почему-то переложены на плечи исключительно рядовых граждан, что лишний раз подчеркивает, что призывная служба должна быть заменена контрактной, как более справедливой, в том числе и с точки зрения морали.

 
21:56 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Теперь расскажите, чем вы там гордитесь? Что из автомата попалили, гранаты покидали?
И что вы изменили? Чьи интересы вы отстояли?
В фильме "72 метра" есть кадр, когда при зреющем мордобитии гражданский говорит морскому офицеру: "Вы военные, а значит, вы обязаны меня, гражданского, защищать".
А кого вы там защищали? Родина это вы, я, оверпро, не_подарок, наши дети..Это и есть Родина. Что вы там для родины защитили? Возможность гнать туда и отмывать наши миллиарды на их "восстановление"?
 
labrador писал(a):
 
Вы не "немного" не поняли- вы вообще ничего не поняли. И улыбаетесь. Прочтите, попытайтесь понять. Это было о том, что армия, военные должны что то защищать. И была обращена к тому, кто считает, что в Чечне он что то там защитил. И вопрос был Что? Кого? Чьи интересы он так здорово там защитил, что теперь этим гордится? Дискуссия имеет смысл, только тогда, когда опонент хотя бы вменяем и способен осмыслить то на что он отвечает. Не правда ли?
Ок, смотрю нужно более доходчиво сказать, раз Вы не поняли с первого раза))
Читаем здесь. Предназначение ВС.
Предложение про целостность и неприкосновенность территории перечитываем два раза.
Теперь читаем здесь. Предложение про то. что милиция призвана защищать жизнь и здоровье граждан перечитываем два раза.
Надеюсь теперь Вы поймёте, предназначение армии и милиции.. и не будете путать одно с другим.
Вас защищать будет милиция, а армия будет защищать страну.
 
labrador писал(a):
 
Где вы служили? В каком гарнизоне Чечни? Вы там с повязкой на глазах служили, если не видели?
Я, смотрю Вы затронули Чечню.. но только зачем?.. Призывников в Чечню не отправляют.. так, что давайте не будем вводить людей в заблуждение.
 
labrador писал(a):
 
Вы отслужили и теперь не боитесь получить по морде? Ну, тогда я вас поздравляю. Это все, что дала вам армия или еще навыки приобрели, кроме этого? Много тренировали?
Спасибо за поздравление.. только не могу понять, с чего такой сарказм?
 
labrador писал(a):
 
Это вы про армию или про какое сообщество???
Это я именно про армию... . Так как там мужской коллектив практически круглые сутки вместе.. и конфликты неизбежны.
 
Яростный писал:
 
Михалев и Лаврентьев в армии служили? Обошлись без неё?
А президент наш и премьер? И высшие чиновники? Как правило никто не служил!
 
лаврентьев писал:
 
В/ч 34091, Князе-Волконское, 1995-1996гг
 
davis писал:
 
Полная фигня. Знаю его лично. 1998-1999 гг. в то время еще лейтенантом после универа он призывался. Не помню куда точно. Вроде в Бикине служил.
Яростный Интересно.. Вы когда постите.. Вы информацию проверяете.. или так.. из головы взяли и написали.. честно говоря Ваши посты уже всерьёз не воспринимаю.. так как получается, что Вы просто лжете.
 
bogdoma писал:
 
Да лучше пусть дяди с другого племени чем 20 летние мальцы, которым скажешь "бу" и они лапки к верху подымут.
Это с чего интересно Вы взяли.. ? Сами видели как они "лапки поднимают"?.. А, я видел совсем другое.
 
Не_Подарок писалa:
 
А если бы армия была предложена как работа , да ещё с хорошей зарплатой и какими-нибудь привилегиями, разговоры были бы совсем другими.
Сколько раз можно повторять.. что полнростью профессимональной наша армия в ближайшее время вряд ли будет.
 
Не_Подарок писалa:
 
Только немногие имеют смелость признаться, что, "да...я отслужил...но это не главное в жизни мужчины"
А, где Вы увидели, что кто то говорит, что это главное в жизни мужчины..?.. Не передергивайте слова.. а. Ваши домыслы оставьте пожалуйста при себе.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"