JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:10 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,сейчас действительно Армию можно назвать детским садом!.Чуть поносу получил-сразу в бега к маме..мама меня здесь бьют((слюньтяи..им ешо мам с собоу в армию надо и бабушек и дедушек..Растят нежных растений,которые трудностей не видели и за себя постоять не могут,человечики толпы.Вот в толпе мы герои ,как и в интернете в прочем..

 
15:40 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
.Мной годится моя дочь и друзья ,сыну сейчас второй месяц,но знаю что и он будет гордится отцом..
Ну неужели у вас нет других качеств, кроме как служба в армии, за что вас может ценить семья? Неужели вы бы не смогли стать таким хорошим и на гражданке, без армии? А если ваш сын не будет гореть желанием там служить, вы что перестанете считать его своим сыном?
Когда я была в детском возрасте в 90-е, у нас был сосед по даче - подполковник. Так вот он всегда привозил пару-тройку солдат к себе на дачу. Сначала они строили дом "всем гарнизоном", потом выполняли крупные работы на дачном участке. Культиваторы тогда были редкостью, но они ему были и не нужны, так как солдаты всегда копали ихние 12 соток, потом окучиввали, а затем и урожай собирали. Потом и нам была предложена постоянная бесплатная помощь по дружбе. Мне, в силу детского возраста, это казалось нормальным и ездила я туда уже охотнее, ведь не надо было там работать. Потом стали приходить соседи, кому что помочь в пристройках, кому по земле поработать. Потом другие солдаты из этой части стали сами ходить и предлагать свои услуги за еду и сигареты, а иногда и переночевать в пустующем доме. Закончилось это тем, что они сожгли подполковниковскую дачу, вместе с нашей и многими другими, забыли выключить газовую плиту. Вот чему этих солдат научила такая служба ? Добывать себе деньги на еду?
Против армии вообщем ничего против не имею, а имею против того, что навязывается этот мифический слоган "ты обязан отдать долг родине", как будто мы не люди, а собаки павлова...язык высунул и по команде отдавать долг...

 
15:52 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Не_Подарок писалa:
 
Против армии вообщем ничего против не имею, а имею против того, что навязывается этот мифический слоган "ты обязан отдать долг родине", как будто мы не люди, а собаки павлова...язык высунул и по команде отдавать долг...
вот у нас есть такие регионы в РФ как севорокавказские :) , и оттуда приходят в нашу армию молодые люди, которые умудряются 3-4 человека строить 100 солдат призванных из городов типа нашего , таких историй я уже слышу много раз и иногда задумываешься чем наши парни отличаются от парней с дагестана какого нить, те кстати часто с удовольствием стремяться отслужить потому как у них там культ мужественности, оружия и прочее. Вы не боитесь что наши мужчины превратятся в тряпки в конце концов и Sashka-Kum всетаки прав во многом?

 
16:09 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Армия эт прекрасная школа и заочно её не стоит проходить..не получится..
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Я срочную служил и после срочной пошёл служить и в Чечне бывал и пенсию маленькую получаю..но не ною
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Мной годится моя дочь и друзья ,сыну сейчас второй месяц,но знаю что и он будет гордится отцом.
Ну, видно, что замполиты с вами поработали на славу. лозунги втемяшили крепко и надолго? Отличник Б и П подготовки? Молодца!
Теперь расскажите, чем вы там гордитесь? Что из автомата попалили, гранаты покидали?
И что вы изменили? Чьи интересы вы отстояли?
В фильме "72 метра" есть кадр, когда при зреющем мордобитии гражданский говорит морскому офицеру: "Вы военные, а значит, вы обязаны меня, гражданского, защищать".
А кого вы там защищали? Родина это вы, я, оверпро, не_подарок, наши дети..Это и есть Родина. Что вы там для родины защитили? Возможность гнать туда и отмывать наши миллиарды на их "восстановление"? Этим будет ваш сын гордится?
Открою вам секрет, что дети несколько другим гордятся.
Армия давно стала инструментом отстаивания интересов в руках группы лиц никакого отношения к родине не имеющих.
А насчет преступников, наркоманов и прочь..их не зона родит. А в том числе и армия... Увы.
Если вы там действительно были, то прекрасно знаете, как там распространены и наркотики и прочь...
А родина, долг которой вы все пытаетесь отдать, еще в конце восьмидесятых перешла с нами на коммерческие отношения. Не мы, а она, заметьте.
Сначала она у своих граждан все забрала, а потом мы ей стали за все платить.
Давать в долг она нам как то перестала.
Ну, соответственно, и отдавать как то ей нечего. Тем более нашим детям.
Чем вы ей так задолжали, что пытаетесь всех пацанов на отдачу мифического «долга» кинуть?


 
16:18 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Чем вы ей так задолжали, что пытаетесь всех пацанов на отдачу мифического «долга» кинуть?
ну значит бум скоро кормить народную армию китая или ещё кого-то такого :) .

 
16:33 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воот))Вас защишать обязаны!!Дядя военный обязан!Но только не мой сын ..да?Военные у нас же с другой планеты же?да?И кадровые и срочники ,все мы(кроме инвалидов и голубых) должны пройти через армию! Эт наша обязаность зашщишать в первую очередь матерей и стариков,родину нашу.А замполиты здесь не при чём.Эт воспитание семьи и школы!Не был в Армии значит ущербный,больной,убогий..

 
16:51 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Дядя военный обязан!Но только не мой сын ..да?Военные у нас же с другой планеты же?да?
Армия должно стать работой, наравне как служба в милиции . Вам понравилось, если бы вы обязаны были отработать в милиции? А что...защищать народ от преступников, вот обязанность мужчин...
Если человек хочет служить в армии, пускай служит, но не надо накидывать армейское лассо на всех подряд, никакой эффективной защиты мы в итоге от этого не получим.
 
Sashka-Kum писал(a):
 
наша обязаность зашщишать в первую очередь матерей и стариков,родину нашу
Неужели, если бы понадобилась защита от реальной угрозы некому было бы оружие взять? Или производился бы естественный отбор в пользу "солдатиков"?
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Не был в Армии значит ущербный,больной,убогий..
Пора о таком девизе забыть, времена поменялись...Теперь всё звучит по другому, "был в армии - значит ущербный, больной и убогий"...таковы реалии сегодняшней жизни...

 
17:02 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
парни, как я понимаю, не хотят служить в армии. причины:
1) долго и невыгодно
2) опасно
3) я и без армии настоящий мужчина
.
теперь, представьте, женщины заявят: не будем рожать. причины:
1) это долго - 2 года с ребенком сидеть. время терять. столько же бабла можно за это время заработать!
2) опасно для здоровья (смертность 7 чел на 1000). зачем рисковать? ведь я такая молодая и красивая.
советской медицины-то уже нет, а нынешняя совсем не радует.
3) если я не рожу - я же не перестану быть настоящей женщиной. у меня много достоинств.
.
обе позиции равновесны. хорошее у нас получится общество. перспективное.


 
17:10 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
женщины заявят: не будем рожать
 
пчела писалa:
 
обе позиции равновесны. хорошее у нас получится общество. перспективное.
Рожать вам или нет - ваш личный выбор, никто вас не заставляет этого делать. Это в конце концов природа вас сделала женщиной... А вот если напишут такой закон о материнской обязанности на предмет 2-ух детей, вот тогда вы и будете обязаны выносить двоих детей или в тюрьму. Чувствуется разница между "хочу" и "обязана" ?
 
пчела писалa:
 
я и без армии настоящий мужчина
А что настоящего армия прибавляет ненастоящему мужчине? Каких таких заоблачных и недостижимых качеств можно добрать только в определённом слое "армия"?

 
17:38 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
все мои знакомые, что отслужили, изменились в лучшую сторону.
в поступках стало больше дела, меньше трепа.
не ноют и не жалуются.
и внешне очень возмужали.

 
20:01 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
теперь, представьте, женщины заявят: не будем рожать. причины:
1) это долго - 2 года с ребенком сидеть. время терять. столько же бабла можно за это время заработать!
2) опасно для здоровья (смертность 7 чел на 1000). зачем рисковать? ведь я такая молодая и красивая.
советской медицины-то уже нет, а нынешняя совсем не радует.
Умница! Вы повестку с женской консультации в 18 лет получили? Иванова Марь Иавновна в соответствии с семейным кодексом РФ Вы обязаны в срок с 1 января по 31 декабря родить тройню. Вы ее подписываете и чешете в резервацию на 9 месяцев вынашивать троих детей, смесями, пеленками Вас обеспечат. И жалование в 600 рублей положат.А то что это за баба такая, которая в репродуктивном возрасте и без детей. Мужиков не хватает Родину защищать. А так бы всех женщин обязали родить тройню под страхом УК РФ.
Или нет. Допустим Вы по образованию врач. Тогда еще лучше. Извольте отработать в поликлинике 2 года на Курилах в поселке Тырындыщ-на-окраине. Койку в поликлинике, пшенную кашу, халат и зарплату в 600 рублей вам предоставят. А то вдруг завтра империалистические хищники рыбий грипп культивируют и некому будет людей лечить.
У нас капиталистическая страна. В нашей стране не осталось ничего бесплатного. Мы платим налоги, акцизы, НДС, нашу нефть и газ продает государство. Пусть нанимает воинов. Хотя бы по 10 тысяч срочникам платили бы. В США почему то нету срочной службы. И у них почему то не возникает вопрос: А кто Родину защищать будет?
Да и от кого нынешняя армия может защитить? От полуторамиллиардного китая? От стран Нато?

 
20:32 30 июня 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот купил военник и не парюсь. У меня товарищ пошёл служить и когда пресинговать его начали за автомат схватился и построил всех, правда тут же списали его. Читая написанное получается что я пошёл служить и должен терпеть унижение и тому подобное - я ведь мужик, а не девочка! А жаловаться и т.д. - это плохо. Совковость всё ещё в голове что ли у Вас, уважаемые? И так если рассуждать, то получается что парню вместо того чтобы жить с семьёй и учиться пришили статью, из-за которой на каждой медкомиссии пальцем будут показывать - дурачок! Так что же лучше? Терпеть всё и не жаловаться или ходить с меткой в военнике?

 
01:45 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KakTuz21 писал:
 
Читая написанное получается что я пошёл служить и должен терпеть унижение и тому подобное
Хо хо... Вам то откуда это знать? Армия иногда удаляет из характера "маменькосыночество", пасование перед трудностями и учит, как минимум, дисциплине. А то глядишь на не служившего... Чего испугался? Это вам не советская армия, где действительно были "тяготы и лишения воинской службы"! Не Армия США, где дедовщина чуть ли не официально разрешена... Сейчас разговариваю с отслужившими - ужас! Пионерские лагеря! И не научился реально ничему - срок маленький, и действительно трудностей не увидел - все наблюдают (Комитеты солдатских матерей... комендатуры... правовые организации...). Чуть где царапина на теле... О ужас! Дедовщина в действии! Не Армия, а... Работодатель хоть реально смотрит теперь на левые Военные билеты. Если служил - однозначно здоров и более менее к дисциплине приучен. Менеджерам по персоналу есть указания, практически во всех уважающих себя предприятиях, из нескольких кандидатов приоритеты делать всё таки для служивших.

 
03:26 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Не_Подарок писалa:
 
Теперь всё звучит по другому, "был в армии - значит ущербный, больной и убогий"...таковы реалии сегодняшней жизни...
Первый раз слышу... может это в вашем узком кругу , это звучит так. Сколько живу, столько наблюдаю, что у людей несколько меняется отношение.. после того как узнают, что служил.
 
Не_Подарок писалa:
 
таковы реалии сегодняшней жизни...
Ненад отвечать за реалии сегодняшней жизни, не берите на себя так много.. скорее это реалии Вашего окружения и не более.
 
labrador писал(a):
 
В фильме "72 метра" есть кадр, когда при зреющем мордобитии гражданский говорит морскому офицеру: "Вы военные, а значит, вы обязаны меня, гражданского, защищать".
Немного не понял.. теперь мы начали ссылаться на художественные фильмы ?... ))))))))))))))))
 
labrador писал(a):
 
Если вы там действительно были, то прекрасно знаете, как там распространены и наркотики и прочь...
Ну расскажите мне..как там распостранены наркотики и прочь...я, служил и что то не заметил особого распостранения.. было но немного.. и редко.. в то время как дети курят те же наркотики и пиво пьют по дворам уж лучше пускай они в армии на полигоне в окопе посидят.
 
labrador писал(a):
 
А родина, долг которой вы все пытаетесь отдать, еще в конце восьмидесятых перешла с нами на коммерческие отношения. Не мы, а она, заметьте.
Сначала она у своих граждан все забрала, а потом мы ей стали за все платить.
Давать в долг она нам как то перестала.
Ну, соответственно, и отдавать как то ей нечего. Тем более нашим детям.
Чем вы ей так задолжали, что пытаетесь всех пацанов на отдачу мифического «долга» кинуть?
Началось.. всё снова валим на руководство страны.. по принципу- "их не будем защищать.. они нас грабят.. "... сколько можно.. в каждой теме все сводить к критике руководителей государства??. Не надоело еще.?. если честно, то это уже как липкая конфета на зубах....- в теме про отстрел собак- во всем виновато правительство, так как законы не принимают.. денег не выделяют.., в теме про театр- снова правительство виновато... в теме про алкоголь- снова правительство, так как спаивают нацию.. и так далее.. тошно уже читать подобные комментарии.. когда люди во всем винят кого угодно, но только не себя.. . Не хотите чтоб в армии служил, так как она испортит.. и правительство виной тому.. и в то же самое время- когда ваши дети гуляют до утра с пивом в руках и покуривают легкие наркотики,- тож правительство виновато... и работу не могут найти нормальную..- снова правительство... . Только не вы сами.
 
Не_Подарок писалa:
 
Армия должно стать работой, наравне как служба в милиции .
Это Вы сами придумали ?)))))))))
С нашей территорией армия не будет полностью профессиональной .
 
Не_Подарок писалa:
 
Если человек хочет служить в армии, пускай служит, но не надо накидывать армейское лассо на всех подряд, никакой эффективной защиты мы в итоге от этого не получим.
Мы получим мужчин, которые не боятся трудностей.. мы получим мужчин которые не боятся получить извините "по морде" и дать сдачи, а не драться только вчетвером против одного на улице, мы получим тех кто не боится грязной работы.. в отличии от тех "белобилетников" которые видят себя менеджерами, мы получим тех кто может сам себе пуговицы пришить а не отдавать маме рубашку, мы получим в конце концов тех кто автомат держал в руках не "один раз в жизни", и тех кто судит о армии не после 1-го месяца сборов..- сборы вообще не армия.. и если они так испугали некоторых, то реальная армия вообще введет в состояние сильного удивления).
 
Не_Подарок писалa:
 
А что настоящего армия прибавляет ненастоящему мужчине? Каких таких заоблачных и недостижимых качеств можно добрать только в определённом слое "армия"?
Элементарно- мужество, способность не пасовать перед трудностями, не полагаться на маму, остужает пыл у слишком эмоциональных(есть такие люди.. через чур вспыльчивые.. которые считают, что они умнее всех.. и все. что они делают,- правильно.. так вот такие люди в армии садятся на место...и понимают. что на каждую такую вспыльчивую натуру, есть всегда "винт с резьбой"). В армии не проходит "ты. кто по жизни, с какого ты района.." в армии не прикроешься тем. что знаешь кого то.. в армии ты один.. и на разборки не "подтянешь" пацанов .. . Многие этого боятся.. того, что их "крутизну" не оценят и будут называть их "дУхами".
 
Gooser писал:
 
. В США почему то нету срочной службы. И у них почему то не возникает вопрос: А кто Родину защищать будет?
А в Израиле почему то даж девочки служат и не плачут о потерянном времени и тыпы.
 
Gooser писал:
 
Да и от кого нынешняя армия может защитить? От полуторамиллиардного китая? От стран Нато?
Это напоминает- "я не буду учиться плавать, так как если попаду в открытое море, то все равно до берега не доплыву")))))))))))))
 
KakTuz21 писал:
 
А я вот купил военник и не парюсь.
вот это мнение достойно уважения.. - прямо сказал, что купил и не хочу служить.. достойно уважение за прямоту.
 
KakTuz21 писал:
 
Читая написанное получается что я пошёл служить и должен терпеть унижение и тому подобное - я ведь мужик, а не девочка! А жаловаться и т.д. - это плохо. Совковость всё ещё в голове что ли у Вас, уважаемые?
Здесь немного не согласен.. у меня перед глазами много примеров.. одни давали сдачи.. их начинали уважать.. другие просто брали и чистили сапоги дедам.. так, что каждый выбирает сам.
 
KakTuz21 писал:
 
И так если рассуждать, то получается что парню вместо того чтобы жить с семьёй и учиться пришили статью, из-за которой на каждой медкомиссии пальцем будут показывать - дурачок! Так что же лучше? Терпеть всё и не жаловаться или ходить с меткой в военнике?
Вот об этом в принципе и разговор.. - боятся, что в армии будут унижать.. а сдачи дать не судьба..?.. Вот это и называется трусостью.. которую прикрывают высокими словами.. .


 
08:15 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может армия и должна быть "школой жизни" или делать мужчин, но совсем в незначительной степени. Основной ф-цией современной армии должно быть обучение военному делу, чему на самом деле уделяется очень мало времени и внимания.
Ну и сейчас капитализм. Потеря времени (а значит денег) должна достойно компенсироваться (налоговые льготы, льготные кредиты на жилье, учебу и т.д.).
Пока ничего этого не видно.

 
08:20 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Вот таким как "корпоротив" им надо альтернативную службу предлагать..мыть горшки в домах престарелых и ветеранов.
да ну? а может я лучше на гражданке на нормальной работе реализовываться, не находите?
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Человек не вывез тягот службы,не состоявшийся офицер..и таких не мало к глубокому сожалению..
что бы стать "состоявшимся офицером" нужно пройти хотя бы срочную службу. это раз.
что бы познать все "тяготы службы" и делать выводы о том, вывез я их или нет, нужно опять же, пройти срочную службу. это два.
всего из наших двух взводов (60 чел) желание (только желание) служить изъявили два человека. это три. давайте сейчас всех, кто не желает страдать ерундой год-два за колючкой, подводить под сосунков?
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Я срочную служил и после срочной пошёл служить и в Чечне бывал и пенсию маленькую получаю..но не ною,не отчаиваюсь.
и это правильно, с Вашей точки зрения-то?
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Мной годится моя дочь и друзья ,сыну сейчас второй месяц,но знаю что и он будет гордится отцом..Отец у них не нытик и не мамин сынок,боевой офицер,теперь запаса.
то есть гордится отцом можно только если он боевой офицер запаса.
видел я "боевых офицеров" не мало, у самого отец первую чеченскую прошел, так что знаю о чем говорю. и знаю, что может происходить в семьях таких "боевых офицеров".
есть офицеры, которые после войны домой приезжают, а дома уже и пьют и жене с ребенком достается от них. меня это все обошло стороной, у отца крепкие нервы и он порядочный человек, я им тоже горжусь. но, если бы он не воевал в Чечне, я бы им тоже гордился. это не единственный критерий, что бы гордится отцом.
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Не был в Армии значит ущербный,больной,убогий..
вот есть гомофобы. ненавидят голубых. а есть такие, которые ненавидят тех, кто вместо того, что бы год-два бесполезно потраченной жизни выбирает карьеру. я пока военную кафедру заканчивал параллельно работал и нарабатывал стаж себе, и, на всякий случай, получил военную специальность. и, если не дай бог война, и я, и почти все выпускники пойдут защищать и жен, и матерей, и детей.
 
пчела писалa:
 
парни, как я понимаю, не хотят служить в армии. причины:
1) долго и невыгодно
2) опасно
3) я и без армии настоящий мужчина
парни не хотят служить в армии, поскольку там делать просто нечего и никто не хочет терять год своей жизни. знаете, чем там заниматься можно? к примеру, косить траву руками. или лопатой. весь день. классное становление мужчины.
 
пчела писалa:
 
все мои знакомые, что отслужили, изменились в лучшую сторону.
в поступках стало больше дела, меньше трепа.
это как бы, не от армии-то зависит.
 
morfei писал:
 
мы получим в конце концов тех кто автомат держал в руках не "один раз в жизни", и тех кто судит о армии не после 1-го месяца сборов..- сборы вообще не армия.. и если они так испугали некоторых, то реальная армия вообще введет в состояние сильного удивления).
понимаете, тут дело не в испуге. дело в том, что после этого месяца сборов многие понимают, что сказки о "настоящем мужчине" - это сказки. дисциплину конечно да, подкорректируют. пуговицы кто пришивать не умеет - научится. в каком-то плане физ. подготовка увеличится. но, неужели нормальный здоровый парень и на гражданке не способен овладеть всеми этими прелестями жизни?


 
09:01 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я говорю о том же!!!Одни идут служить и служат!Другие найдут сто причин в своё оправдание чтобы только не служить и в нём не заподозрили трусливого мальчика,!Сказка развеялась после сбора?Отговорка трусливого человечика с комплексами неполноценности,неспособного преодолеть трудности Армейского бытия!

 
09:35 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
понимаете, тут дело не в испуге. дело в том, что после этого месяца сборов многие понимают, что сказки о "настоящем мужчине" - это сказки. дисциплину конечно да, подкорректируют. пуговицы кто пришивать не умеет - научится. в каком-то плане физ. подготовка увеличится. но, неужели нормальный здоровый парень и на гражданке не способен овладеть всеми этими прелестями жизни?
Да, способен овладеть.. наверное сравнение будет некорректно, но все таки попробую его привести..
Это наверное как образование..очное, заочное дистанционное и самообразование- можно читать книжки дома, и понемногу набираться опыта(это чисто белобилетники), можно проходить альтернативную военную службу(это наверное как дистанционное образование), можно закончить военную кафедру, съездить на сборы и всё(это заочное, если хотите), и можно отслужить (это как дневное). согласитесь, разница есть.. и по определению выпускники дневного, намного сильнее всех остальных.. так как сессии и так далее.. да и принимают у них экзамены жестче. я, думаю здесь примерно тож самое.. армия даёт то, чего никогда не даст гражданка..пуговицы пришивать можно и дома научиться.. можно оружие даж подержать.... но это всё по принципу- хочу/не хочу.. а в армии "не хочу" нет. Поэтому люди которые проходят армию,- уже другие.. они жестче, что ли.. и этот год.. смешно даж сказать- всего год.. , идет на пользу.. там нет тунеядства.. нет пива ежедневного.. нет еженедельных ночных клубов..там ежедневно занят парень.. он не спит до обеда, не прогуливает..
Так вот, к чему я всё это... . Ребята на гражданке в своем большинстве не утруждаю себя физ подготовкой, стиркой(это мама за них делает) . Та же самая субординация .. многие на гражданке ее не соблюдают.. армия учит обратному. Ну и так далее.. , единственное, что хочется, чтоб было изменено в армии, так это как писал -sc-, нужно бы конечно льготы предоставлять тем кто прошел армию.. , чтоб это было интересно парням.. и соответственно их девушкам, жизнь которых бы упростилась если они ее свяжут с тем кто отслужил.
Так, что армия в жизни мужчины нужна.., конечно можно обойтись и без неё, но это на мой взгляд не является плюсом.


 
09:37 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Немного не понял.. теперь мы начали ссылаться на художественные фильмы ?... ))))))))))))))))
Вы не "немного" не поняли- вы вообще ничего не поняли. И улыбаетесь. Прочтите, попытайтесь понять. Это было о том, что армия, военные должны что то защищать. И была обращена к тому, кто считает, что в Чечне он что то там защитил. И вопрос был Что? Кого? Чьи интересы он так здорово там защитил, что теперь этим гордится? Дискуссия имеет смысл, только тогда, когда опонент хотя бы вменяем и способен осмыслить то на что он отвечает. Не правда ли?
 
morfei писал:
 
Ну расскажите мне..как там распостранены наркотики и прочь...я, служил и что то не заметил особого распостранения..
Где вы служили? В каком гарнизоне Чечни? Вы там с повязкой на глазах служили, если не видели?
 
morfei писал:
 
когда ваши дети гуляют до утра с пивом в руках и покуривают легкие наркотики,- тож правительство виновато... и работу не могут найти нормальную..- снова правительство... . Только не вы сами.
Мои дети с пивом и с наркотиками? А вот это уже ложь и прямое оскорбление. И знаю отчего-от недостатка аргументов. Вот именно, что мы сами решим судьбу своих детей. И ответственность сами на себя берем. А не отдаем неведомо каким дядям в прислугу, называемой нынче армией. И к теме правительства вы свели. Я говорил о том, что мои дети этой стране ничего не должны. И ничего от неё не требуют.
 
morfei писал:
 
мы получим мужчин которые не боятся получить извините "по морде"
Вы отслужили и теперь не боитесь получить по морде? Ну, тогда я вас поздравляю. Это все, что дала вам армия или еще навыки приобрели, кроме этого? Много тренировали?
 
morfei писал:
 
одни давали сдачи.. их начинали уважать.
Это вы про армию или про какое сообщество???

 
09:40 1 июля 2010
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с чего ы взяли что армия мужчине нужна?
Михалев и Лаврентьев в армии служили? Обошлись без неё?
А президент наш и премьер? И высшие чиновники? Как правило никто не служил!
А начальник 2 отделения нашего военкомата п\п-к Мороко? Он ведь тоже в армии не служил! И чему армия может научить? Нельзя конечно всех под одну гребенку, но утверждать о необходимости службы просто глупо

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"