JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:28 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
когда ребенку 3 года исполнилось - что ему дома делать? петь оды какой он БЫЛ молодец?
Написано интересно, словно человек 3 года не работал и сидел на шее у жены. Ну это так, отступление.
 
Алисочка писал(a):
 
что его ребенок напишет в сочинении про родителей? "мой папа вытерал мне сопли ,поэтому он не знает как вставить обойму в автомат, и если на нас нападут разбойники папа храбро крикнет "лежать" и упадет на землю вместо того чтобы обезоружить нападавшего"
А вот это и впрямь круто. Таких неблагодарных детей лучше вообще не иметь, даже в планах. ;-)
Алисочка, вот Вы так живо агитируете в армию, в пример приводите отца, но почему-то мне кажется, что он Вам не особо много о ней рассказывал или Вы не сильно ей интересовались. Вы хоть знаете, что он никогда не вставлял обойму в автомат или например не нажимал на курок?

 
10:52 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Алисочка, вот Вы так живо агитируете в армию, в пример приводите отца, но почему-то мне кажется, что он Вам не особо много о ней рассказывал или Вы не сильно ей интересовались. Вы хоть знаете, что он никогда не вставлял обойму в автомат или например не нажимал на курок?
disgustado, да и Вы не больно-то осведомлены об армейской службе, как я погляжу. ;-) Для девушки как раз это и необязательно. А для парня?
Что такое обойма и что такое магазин, что такое курок и что такое спусковой крючок? Разницу улавливаете? Думаю, не очень. Для справки: магазин к автомату присоединяют. А вставляют кое-что другое и в другое место. Но об этом уже было в другой теме.
А вот нормальную девчонку критиковать за ее личные позитивные представления о настоящем мужчине-защитнике - большого мужества и ратных знаний не нужно.

 
10:54 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
что он никогда не вставлял обойму в автомат или например не нажимал на курок?
я вот вижу что и вам не приходилось.............
иначе бы хоть термины знали...........
где находится курок и для чего служит, и чем обойма отличается от магазина
и будет вам известно, что любой солдат, даже который всю службу провёл в кочегарке или на дальней точке, как минимум стрелял 3 патрона, по окончанию карантина перед присягой

 
12:15 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато тут некоторые лупят себя в грудь левой пяткой: "В армии служить не хотим и не будем, а вот если грянет война - другое дело: все возьмемся за автоматы!" За какое место, интересно, возьметесь? :-)) И кто их вам так вот запросто даст? Эх, дети, дети... Что-то с нами будет?... :-(

 
16:54 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Сутулый
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Служить в Армии надо обязательно, и желательно с 18 лет, у меня много друзей и отслуживших и тех кто еще служит в разном возрасте причин для это го можно найти массу, а бояться в армии нечего не такая она страшная, тем более сечас когда солдата чуть ли в попу не целуют. Сам служу и знаю.

 
21:02 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Eugene и arkhi, рекомендовал бы прежде чем на что-то отвечать и делать какие-то выводы, сначала внимательно читать. Просто не охото сейчас разжевывать что мной написано,как и почему. Ну действительно проще внимательнее читать. Теперь касаемо того, что мне не приходилось и чего я не знаю. Мне действительно не известно, что любой солдат как минимум стрелял по 3 патрона. Потому что я не служил в армии. Мне известно чуть-чуть больше. Ну на самую малость. Потому как бОльшую часть времени на работе я ношу служебное оружие. Потому как регулярно осуществляю неполную разборку/сборку оружия. Потому как сдавал в УВД экзамены на знание всего-всего при получении разрешения на служебное оружие. Потому как сдавал зачеты по стрельбе на 25м из ПМ и показывал не самые плохие результаты. Потому как доводилось и разбирать и собирать и стрелять из АК. Потому как имею свое охотничье и самооборонное оружие. И наверно потому что я люблю оружие как таковое.
Но вот теперь у меня стал развиваться комплекс неполноценности от того, что любой солдат который всю службу провёл в кочегарке лучше меня только потому что отслужил.

 
21:53 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Потому как сдавал в УВД экзамены на знание всего-всего при получении разрешения на служебное оружие.
и допускать такую неточность в терминологии?
стесняюсь спросить кому сдавали? и когда? (хотя бы имя отчество)
 
disgustado писал:
 
комплекс неполноценности от того, что любой солдат который всю службу провёл в кочегарке лучше меня только потому что отслужил.
а это не комплекс, это так и есть...........
объяснить это тяжело ( письменно), но как показала моя пусть недолгая, но достаточно насыщенная жизнь, неслужившие срочную, пусть даже отличники боевой и политической в повседневной "гражданской" жизни, - Абсолютно неправильно и нелогично ведут себя в экстремальных ситуациях
и ещё..........
 
disgustado писал:
 
Eugene и arkhi, рекомендовал бы прежде чем на что-то отвечать и делать какие-то выводы, сначала внимательно читать.
есть у меня такая черта, дословно и вдумчиво воспринимать текст и речь собеседника..................
потому и такие "квадратные" вопросы и комментарии
к примеру в одном из крайних ваших сообщений, я понял так что вы знаете об отце "Алисочки" больше чем она сама (допускаю, он с вами общался на эту тему больше...., хотя вряд ли) или просто авторитарное и бездоказательное навязывание своего мнения

 
22:38 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Потому что я не служил в армии. Мне известно чуть-чуть больше. Ну на самую малость. Потому как бОльшую часть времени на работе я ношу служебное оружие. Потому как регулярно осуществляю неполную разборку/сборку оружия. Потому как сдавал в УВД экзамены на знание всего-всего при получении разрешения на служебное оружие. Потому как сдавал зачеты по стрельбе на 25м из ПМ
Известно больше? Ой ли, господин лицензированный охранник? С каких это пор частных охранников стали вооружать ПМами, а не ИЖами? И не из АК Вы шмаляли, а из гладкоствольной "Сайги". Поэтому не надо нагнетать. Да... Видать совсем туго в нашем городе с кадрами для ЧОПов, если стали принимать неслуживших в армии или силовых структурах. Не напрягайтесь, я сам некоторое время обучал и экзаменовал частных охранников. ;-)

 
23:25 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Ох, люди, люди, любите вы болтать о том, чего не знаете. Ну почему если армия, то обязательно война? Вообще, мне этот раздел надоел. Просто я понимаю, что нужна защита наших границ, в этом всегда будет необходимость. Но война то необязательна. Правда, военные конфликты бывают, но, повторяюсь, я считаю, что это дело профессионалов и тех, кто выбрал себе это дело, а не работа безусых мальчишек. Я единственное что не одобряю в нашей армии, что они посылают на военные конфликты типа Чечни и Афганистана безусых мальчишек. Что касается дедовщины, то это проблема воспитания и общества. Это все равно, что здесь заговорили об живут ли школьники по "понятиям", только во взрослом варианте. Ведь все с этого-то и начинается

 
23:31 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
есть у меня такая черта, дословно и вдумчиво воспринимать текст и речь собеседника..................
потому и такие "квадратные" вопросы и комментарии
Вдумчиво значит. Ладно разжую. В своем сообщении я написал:"Вы хоть знаете, что он никогда не вставлял обойму в автомат или например не нажимал на курок?". Там же чуть выше я процитировал Алисочку и собственно эта фраза к цитате и относилась, в которой было следующее: что его ребенок напишет в сочинении про родителей? "мой папа вытерал мне сопли ,поэтому он не знает как вставить обойму в автомат. Неужели было так заумно написано, что даже не бросилось в глаза, что я просто подчеркнул Алисочкины слова "вставить обойму в автомат" ну и добавил из той же оперы "нажать на курок". Вот честно, не верю что это было так сложно, имхо кто-то из служивых захотел просто подчеркнуть свою компетентность в оружейном вопросе не самым красивым образом. Ну да ладно, бывает.
 
Eugene писал(a):
 
Известно больше? Ой ли, господин лицензированный охранник? С каких это пор частных охранников стали вооружать ПМами, а не ИЖами? И не из АК Вы шмаляли, а из гладкоствольной "Сайги". Поэтому не надо нагнетать.
Скажите, а в армии и домысливать тоже учат? Причем наверно также точно как и стрелять? ;-) Короче Вы промахнулись и с лицензированным охранником и с ЧОПом и с ИЖом и с Сайгой. Не надо спешить свою компетентность показывать. ;-)
 
Eugene писал(a):
 
Не напрягайтесь, я сам некоторое время обучал и экзаменовал частных охранников.
Да я и не напрягаюсь, ибо мне не доводилось связываться с инструкторами подчеркивающими что могут отличить сайгу от АК и ИЖ от ПМ. У меня все спокойно и ровно. ;-)

 
00:34 27 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
что даже не бросилось в глаза, что я просто подчеркнул Алисочкины слова "вставить обойму в автомат" ну и добавил из той же оперы "нажать на курок"
вот именно, что бросилось..........
и как сказано выше, девушке это простительно. но вам (я уже намекнул на это), наверное лучше знать, какими словами, папа "Алисочке" рассказывал про свою службу или это такой утончённый намёк на её некомпетентность?
и вобще то, я уже говорил и ещё скажу, всё таки умение обращаться с оружием это не единственное и даже не самое главное, чему должна учить армия
самостоятельность, терпение, здравомыслие.умение правильно вести себя в любом коллективе, умение быть подчинённым и вследствии этого командиром, да и просто ежедневная утренняя физзарядка здоровья и силы прибавит
и только не надо мне говорить, что этому всему и на гражданке научишься.................
таких можно по пальцам пересчитать, это же надо захотеть и задаться такой целью, а там не спрашивают, хочешь-не хочешь. делаешь как все
и всё равно, при личном общении, мне хорошо заметно служил человек срочную или нет, как то по другому они на мир смотрят, что ли, или в манерах поведения отличие какое? не задумывался над этим. принял как факт

 
22:35 26 июля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=1&PubID=20269&Page=0
Сергей Иванов высказался о военных кафедрах в вузах и военных центрах.

 
09:41 27 июля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекс ваше мнение по поводу зарплаты и армии не уместно! Патриотизм - это святое чувство у вас это корысть!
Все кричат одно и тоже, В основном девочки и люди, у которых билеты военные в карманы( говрю о негодных и косарях) высказываются, что служить нада. Не много дико. Не кажется??
А кто слышал про слух о трех лет службы к 2010!?? как вам мысль нашего государства? Кто нибудь располагает официальной информацией по этому поводу. Слух ходит активно среди офицеров и призывников.

 
15:40 27 июля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  T_Rex
сообщений: 11
Насчет пересмотра срока службы - в ближайшие два года ничего подобного не будет. На этом сайте, в новостях, есть официальная информация.

 
15:50 27 июля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  T_Rex
сообщений: 11
Кванти, я имел ввиду, что патриотизм нужно поднимать не вышибанием мозгов кирзачами и купанием в сортире, а нормальным отношением к людям, в т.ч. достойной и своевременной оплатой труда и т.д. В реале всё совсем наоборот, министры и прочие чины на нас всех клали. А вы судя по возрасту отСлужить еще не успели, по другому бы разговаривали.

 
17:30 27 июля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
T_Rex писал:
 
.........что патриотизм нужно поднимать не вышибанием мозгов кирзачами и купанием в сортире, а нормальным отношением к людям, в т.ч. достойной и своевременной оплатой труда и т.д. В реале всё совсем наоборот, министры и прочие чины на нас всех клали. .........................
патриотизм не поднимают!
человек или патриот или "легионер без родины и флага"
в моей жизни, Родина и государство Российская федерация вещи есть разные, тоже не в восторге от "министров и прочих чинов" но, как я уже говорил ранее, Родину надо не только хотеть защищать, но и уметь, а если нас будут защищать наёмники с " достойной и своевременной оплатой труда и т.д.", то мы дождёмся НАТОвских танков у нас под окнами, которые платят достойней
и если ты физически крепок, самостоятелен, умеешь сохранять человеческое достоинство, то и в нынешней "полууголовнизированн- ой" армии проблем не будет
вот, для примера, в этом году с г. Комсомольск на Амуре, ушли служить 22 человека с высшим образованием.
так им чистить сапоги дедам не придётся, им найдут более нужные служебные обязанности и в казарме будет проще,
живой пример мой младший брат. уже полтора года отслужил. оставили во Владике в учебке, весь компьютерный парк отряда только на нём держится и старослужашие не доставали, он вечно занят был (причём тем что умеет и нравится) и у командования на хорошем счету
 
T_Rex писал:
 
вы судя по возрасту отСлужить еще не успели, по другому бы разговаривали.
я отслужил, а разговариваю так же................

 
13:31 30 июля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Архи с вами полностью согласен! Родина и россия разные вещи!
Служить нада, тока когда в армии станут отношения не тюремные( а подругому иногда их не назвать), а рабочие ( как в Израиле например). Армия - работа, а не рабство! С таким подходом да! Пока нет! Хотя армия интересна, правда не мотострелки, интерсная высотехнологичная ее часть! Все же счас доктрина военная меняется не много. В ход идет интелект - а не просто мясо!
Трекс, с таким отношением уезжайте из страны! Там вас ждут!
Во-вторых информацией с данного сайта , все же не нада оперировать! Вот когда официальные представители скажут, тогда да!
Пардон за офтоп

 
01:27 31 июля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  T_Rex
сообщений: 11
Зато слух об увеличении срока службы с одного года до двух лет и восьми месяцев развеяли. ?Решение об изменении срока службы в армии рассматривает Государственная Дума. Сегодня вопрос по данному поводу перед Думой не ставился, и в ближайшие два года, скорее всего, стоять не будет?, — сообщили нам в горвоенкомате. Чем вам не официальный источник?
А насчет переезда, это я и без тебя знаю. В том-то и дело что военкомат все тормозит.
Недавно передача шла, там потомок Льва Толстого, уважаемый человек, сам писатель, живущий в Англии, неплохо о нашей армии высказался. По его словам, чтобы "вылечить" ВСРФ нужно под корень вырезать коммунизм, которым там все пропитанно. Мудро сказанно, не находите?

 
14:18 31 июля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
влезу в мужское обсуждение и со своей женской позиции скажу - я лично считаю, что в армию надо идти или сразу после школы, когда у человека еще нет ни образовнаия, ни обязательств перед семьей, да и дурь юношескую там выбьют, если она есть в голове, или никогда...
а если у человека уже есть высшее образование, работа, карьера, семья - то зачем ему в 23-25 лет вырываться из устроенной жизни?
и еще - у моего мужа родители - военные, оба. так вот. они сами горой стоят за то, что их сыну в нашей армии (той, какова она на сей момент) делать нечего. и со своей стороны делаю все, чтоб он туда не попал (тьфу-тьфу-тьфу)
а теперь закидайте меня камнями ...


 
11:45 1 августа 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
влезу в мужское обсуждение и со своей женской позиции скажу - я лично считаю, что в армию надо идти или сразу после школы, когда у человека еще нет ни образовнаия, ни обязательств перед семьей, да и дурь юношескую там выбьют, если она есть в голове, или никогда...
а если у человека уже есть высшее образование, работа, карьера, семья - то зачем ему в 23-25 лет вырываться из устроенной жизни?
и еще - у моего мужа родители - военные, оба. так вот. они сами горой стоят за то, что их сыну в нашей армии (той, какова она на сей момент) делать нечего. и со своей стороны делаю все, чтоб он туда не попал (тьфу-тьфу-тьфу)
а теперь закидайте меня камнями ...
Нет! Сразу после школы нельзя! Слишком уж мало ответственности! У некоторых и к 25 годам её не прибавляется! Так что доверить оружие в этом возрасте, думаю рановато! А я не жалею, что в армию в своё время сходил. Получил специальность и навыки, которые в дальнейшей жизни не раз помогали. Да и профессию сменил. Так что иногда это и полезно. Я, правда, пришёл с гражданки поживя в общежитии вдали от дома, мне было проще втянуться, а пришедшие из дома, конечно долго входили в такое течение жизни и привыкали, но и они потом не жалели. Я общался с ними на сайтах одноклассников, никто в принципе не кричит, что потеряно два года жизни.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"