JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:17 21 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Simpleplan писал:
 
Ну в таком случае нужно ещё учиться делать лодки из того, что окажется под рукой - на случай неожиданного всемирного потопа, и шить огнеупорные костюмы - на случай всемирного пожара. Да, и спать ложиться с автоматом...хотя нет, лучше вообще не ложится, вдруг война!
а здесь высказаны какие то дельные мысли и доводы?
или простое ёрничание?
если нечего сказатьпо делу, так бессмысленные комментарии тоже не надо
тема достаточно серьёзная, и такой юмор не уместен......
кстати, про плавательные средства это не смешно, оно никому не помешало бы,
потоп не потоп, а мало ли где придёться водную преграду пересекать


 
21:36 21 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  vodolaz
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Раз: , Два, Три,
если вы не очень внимательно прочитали моё сообщение, то прочтите ещё разок, это насчёт ваших ярких кровавых примеров
 
vodolaz писал:
 
Если коснуться СМИ то всем сразу станет, ясно, что они сейчас из себя представляют, стоит только привести пример, кто хоть раз видел передачу в которой говорилось: "жил был руденко иван, было у него всё хорошо, отучился он в училище или институте, пошёл служить в армию, закончил учебку, отслужил в таких-то войсках, дембельнулся, щас работает там-то там-то у него дочь и два сына, у него всё ништяк, слышите, всё СУПЕР!!!"- какой продюсер выпустит такие новости в эфир, нет ему подавай мясо, кровь, жесть, ужасы, просто не страна а какой-то Сайлент-Хилл. Из-за этого у некоторых недалёких умов создаётся, однобокое впечатление, что у нас просто в армии каждый день каво-нить режут и убивают, и ничего кроме как мочилова там не происходит. Знаете на заборе тоже написано, но не все же верят, что Вася - ..., хотя находятся и такие.
так же раз уж вы принялись за статистику,
 
Kir@ писал:
 
Два: В результате неуставных взаимоотношений и рукоприкладства в вооруженных силах РФ в 2006 году пострадали 6,7 тысяч военнослужащих, 33 из них погибли. Такие данные приводятся в поступившем в Совет Федерации докладе Генпрокуратуры о состоянии законности и правопорядка в РФ и о проделанной работе по их укреплению за 2006 год.
то как то некрасиво с вашей стороны выглядит статистика, вырванная так сказать из контекста, скорее более объективно было бы написать вот так
Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек.
личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий и научных институтов - 2.127.000
что путём нехитрых вычислений составляет 1,611% от общей численности населения страны. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Итак, из ваших и моих данных видно, что в Росии в 2006 году из всех военнослужащих (2127000) пострадали (6700), что по моим подсчётам составляет 0,32% от всех военнослужащих. В Росии в 2006 году из всех военнослужащих (2127000) погибло (33), что составляет 0,0016% от всех военнослужащих.
В России из всех жителей (132000000) за год было убито (610170), что составляет 0,46% всего населения страны, (почти полпроцента).
Следовательно, в армии в 2006 году из 1 млн. человек были убиты 16, на гражданке из 1 млн. были убиты 215 человек, значит в армии люди умирают в 13,44 раза реже. Неплохое место, чтобы сохранить свою драгоценную шкуру, не так ли Kir@? (будут вопросы по поводу арифметики, обращайся, хотя думаю с таким IQ как у тебя, они не возникнут.)


 
02:28 22 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vodolaz писал:
 
Следовательно, в армии в 2006 году из 1 млн. человек были убиты 16, на гражданке из 1 млн. были убиты 215 человек, значит в армии люди умирают в 13,44 раза реже. Неплохое место, чтобы сохранить свою драгоценную шкуру, не так ли Kir@? (будут вопросы по поводу арифметики, обращайся, хотя думаю с таким IQ как у тебя, они не возникнут.)
Статистика штука хорошая, если ее правильно приподнести. ;-) Могу с уверенностью сказать, что вероятность ДТП в армии в десятки если не в сотни раз меньше чем на гражданке. А вывод из этого можно сделать либо правильный либо нет. Или в армии только опытные водители и по совместительству квалифицированные механики или техника в основном простаивает. Но показатель то не плохой.
А вообще странно сравнивать смертность и армии, где по идее старший должен быть всегда в ответе за подчиненного, с гражданкой, где каждый сам себе предоставлен. Но попоказатель все равно хороший. Вот как хорошо в армии то, там не так часто и погибают в мирное время. Имхо абсурд.

 
09:04 22 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vodolaz писал:
 
 
Kir@ писал:
 
Раз: , Два, Три,
если вы не очень внимательно прочитали моё сообщение, то прочтите ещё разок, это насчёт ваших ярких кровавых примеров
 
vodolaz писал:
 
Если коснуться СМИ то всем сразу станет, ясно, что они сейчас из себя представляют, стоит только привести пример, кто хоть раз видел передачу в которой говорилось: "жил был руденко иван, было у него всё хорошо, отучился он в училище или институте, пошёл служить в армию, закончил учебку, отслужил в таких-то войсках, дембельнулся, щас работает там-то там-то у него дочь и два сына, у него всё ништяк, слышите, всё СУПЕР!!!"- какой продюсер выпустит такие новости в эфир, нет ему подавай мясо, кровь, жесть, ужасы, просто не страна а какой-то Сайлент-Хилл. Из-за этого у некоторых недалёких умов создаётся, однобокое впечатление, что у нас просто в армии каждый день каво-нить режут и убивают, и ничего кроме как мочилова там не происходит. Знаете на заборе тоже написано, но не все же верят, что Вася - ..., хотя находятся и такие.
так же раз уж вы принялись за статистику,
 
Kir@ писал:
 
Два: В результате неуставных взаимоотношений и рукоприкладства в вооруженных силах РФ в 2006 году пострадали 6,7 тысяч военнослужащих, 33 из них погибли. Такие данные приводятся в поступившем в Совет Федерации докладе Генпрокуратуры о состоянии законности и правопорядка в РФ и о проделанной работе по их укреплению за 2006 год.
то как то некрасиво с вашей стороны выглядит статистика, вырванная так сказать из контекста, скорее более объективно было бы написать вот так
Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 132.000.000 человек.
личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий и научных институтов - 2.127.000
что путём нехитрых вычислений составляет 1,611% от общей численности населения страны. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения. http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Итак, из ваших и моих данных видно, что в Росии в 2006 году из всех военнослужащих (2127000) пострадали (6700), что по моим подсчётам составляет 0,32% от всех военнослужащих. В Росии в 2006 году из всех военнослужащих (2127000) погибло (33), что составляет 0,0016% от всех военнослужащих.
В России из всех жителей (132000000) за год было убито (610170), что составляет 0,46% всего населения страны, (почти полпроцента).
Следовательно, в армии в 2006 году из 1 млн. человек были убиты 16, на гражданке из 1 млн. были убиты 215 человек, значит в армии люди умирают в 13,44 раза реже. Неплохое место, чтобы сохранить свою драгоценную шкуру, не так ли Kir@? (будут вопросы по поводу арифметики, обращайся, хотя думаю с таким IQ как у тебя, они не возникнут.)
так если в армии смертность меньше, может ломанемся с гражданки,а? вы бросаетесь красивыми словами,хвалитесь большим уровнем интелекта и т.д.,мне интересно,ваш уровень интелекта хватает только на красивые слова?армия наша находится в плачевном состоянии,это все понимают.нужно не оскорблять друг друга и бросаться словами,а по крайней мере высказать свое мнение на этот счет.конечно в спорах создается истина,но не в оскорблениях и перепалках словесных.

 
12:30 22 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vodolaz писал:
 
Следовательно, в армии в 2006 году из 1 млн. человек были убиты 16, на гражданке из 1 млн. были убиты 215 человек, значит в армии люди умирают в 13,44 раза реже.
Думаю, некорректное сравнение. И большого IQ не нужно, чтобы это понять. Люди, которые умерли в армии в мирное время... Это люди, жизни которых легли в общую копилку смертей граждан Российской Федерации. Причём, погибли исключительно молодые и здоровые парни, а не бабушки и дедушки. У них могли быть дети, внуки, работа, они могли платить налоги... но погибли в армии в результате ДЕДОВЩИНЫ. А сколько ещё погибло по другим причинам? О чём Вы говорите? О какой безопасности?

 
14:04 22 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
молодые и здоровые парни, а не бабушки и дедушки. У них могли быть дети, внуки, работа, они могли платить налоги... но погибли в армии в результате ДЕДОВЩИНЫ
и столько трагичности в голосе....................
почему вы думаете, что порядки в армии. чем то отличаются от гражданской жизни, люди то и там и там теже. а не с Марса прилетевшие или другой исторической эпохи
а то что они погибли от дедовщины, так я ещё раз повторю, не от дедовщины, а от преступлений против личности. чего на гражданке не меньше , а даже больше
и от того что там люди одеты в форму ничего не меняется, уголовные преступления они и в африке преступления.
так что это проблема не армии а всего российского общества

 
15:23 22 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
а то что они погибли от дедовщины, так я ещё раз повторю, не от дедовщины, а от преступлений против личности. чего на гражданке не меньше , а даже больше
Тут я согласен, НО! Куда в армии ты от этого денешься? В городе (в родном) есть варианты, а там нет. Суды, трибуналы - это всё бред! До этого доходит только в том случае, если случай дойдет "до телевизора".
Конечно же можо удобрять эту сторону рассказами о том как: "паренька били, но он давал сдачи, а его продолжали бить, а он продолжать давать сдачи и потом его зауважали и на руках носили...." В соседнем дворе меня по детству такими же захватывающими историями про зону кормили.

 
11:34 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
С википедии
?В 1967 году срок службы в СССР сократили с трёх лет до двух. По времени это совпало с первой волной дефицита призывников. Было установлено, что пятимиллионная Советская армия может недобрать по численности целую треть — сказались демографические последствия Отечественной войны.
Вопрос обсудили на заседании Политбюро, и решение было найдено. В армию стали призывать людей с уголовным прошлым. Идеологически это выглядело как исправление оступившихся сограждан. Однако на деле всё происходит иначе: внутренняя жизнь армии изменяется в худшую сторону. Вместе с уголовным элементом в казармы приходят уголовные порядки, в солдатскую речь проникает воровской жаргон. Копируя тюремные порядки, бывшие уголовники вводят ритуальные унижения и издевательства.?
Думаю всем понятно откуда «дедовщина» появилась в армии.


 
17:30 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prorok писал:
 
С википедии
?В 1967 году срок службы в СССР сократили с трёх лет до двух. По времени это совпало с первой волной дефицита призывников. Было установлено, что пятимиллионная Советская армия может недобрать по численности целую треть — сказались демографические последствия Отечественной войны.
Вопрос обсудили на заседании Политбюро, и решение было найдено. В армию стали призывать людей с уголовным прошлым. Идеологически это выглядело как исправление оступившихся сограждан. Однако на деле всё происходит иначе: внутренняя жизнь армии изменяется в худшую сторону. Вместе с уголовным элементом в казармы приходят уголовные порядки, в солдатскую речь проникает воровской жаргон. Копируя тюремные порядки, бывшие уголовники вводят ритуальные унижения и издевательства.?
Думаю всем понятно откуда «дедовщина» появилась в армии.
вот тут я полностью согласен,именно от сюда все пошло,весь этот беспредел.правительство допустило ошибку начав призывать уголовников,теперь исправить эту ошибку будет очень сложно

 
19:27 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я смотрю на всё это..а кто спорит то...?.. Людей которые идут в армию или были в армии...пытаются оскорбить белобилетники.., те кто не здоров,- не вопрос..зачем им служить..раз здоровье не позволяет,- то не нужно.
Те кто откровенно боится и не стесняется своего страха, а еще и других агитирует в армию не идти. Кто за деньги родителей "откосил".. . И теперь бьют себя в грудь,- мол "а у вас денег не хватило".
С кем мы спорим..уважаемые мужчины?... С гомосексуалистом откосившим благодаря своей ориентации, который рассуждает о нашей армии и который ее видел только по телевизору ?..С кем?? С маменькиными сынками которые живут по указке мамы до конца жизни? С теми кто говорит что если бы это была не российская армия то он пошел бы?...С теми кто боится "дачи строить", и тут же откровенно не замечают вопроса про израильских девушек которые под пулями ходят и не боятся..?..С кем..? С теми кто боится по морде получить и сдачи дать..и кричат здесь что если война,- то я тогда не боюсь.. :-)) .. Они уже откосили...они уже не примут нашу точку зрения.. нужно просто молодым отвечать на вопросы о армии,- мы ведь прошли ее..рассказать как там все на самом деле!.. Чтоб не визгливые высказывания сексуальных меньшинств и маменькиных сынков они слушали, а правду знали о армии..и спорить с ними нет смысла..,- если у них "надежда на мамочку" только..!
Поэтому парни давайте лучше молодежи объяснять приемущества армии..а не нытикам,- то что они нытики :-)) .

 
20:47 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может армии боятся из-за того что в детстве были под влиянием мамочки,которая ни куда не отпускала и держала возле себя? сейчас жалею что я не был в лагерях,что не успел даже пострелять.стыдно признаться,оч. стыдно.у меня была именно такая мама,но ни чего не вернешь.зато у меня есть возможность дать это все своему сыну,пускай занимается спортом,бегает по лесу,ездит на машинах, стреляет и т.д. чтоб не боялся армии,а наоборот хотел отслужить,чтоб был готов к этому.если своих детей будем подготавливать к самостоятельной жизни,то изменится мировозрение у людей и будет как прежде,не будут боятся армии,будут стыдись тех кто откосил.мой отец рассказывал,что в армии держались вместе и не давали в обиду молодых,не было такого беспредела.


 
21:16 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это как раз у вас morphei процент оскорблений на долю текста по-моему зашкаливает! То чем вы занимаетесь нельзя назвать спором, потому как в споре, как известно, рождается истина, а для вас спор, по видимому способ самоутверждения, основанный на необоснованном поливании грязью. А, не, всё позитивно, смайлики же стоят! Главное смайл поставить - и сразу всё хорошо.
 
morfei писал:
 
С кем мы спорим..уважаемые мужчины?...
Зачем искать поддержку? У меня лично свое мнение, даже если бы я своего мнения держался один. В поддержке, кстати, обычно нуждается именно меньшинство, так что
 
morfei писал:
 
Чтоб не визгливые высказывания сексуальных меньшинств
делайте выводы.
Да, кстати, про самый-то "весомый" аргумент
 
morfei писал:
 
"надежда на мамочку" только..!
 
morfei писал:
 
маменькиных сынков
. У вас по этому поводу какие-то комплексы?
Я не представляю себе, что вы предъявите молодому человеку, который, предположим, к 24 годам имеет диплом и отличный заработок, откосил "за свои", потому как армия в планы не входит, имеет также семью и детей. Вот незадача то! И не гомосексуалист, и не маменькин сынок...всё, рухнула блок-схема....а может трус? да нет вроде...ну тогда только разве что не патриот!
 
morfei писал:
 
Поэтому парни давайте лучше молодежи объяснять приемущества армии
Да не смешите народ! Все ваши объяснения сводятся к по-солдафонски деревянным заявлениям а-ля кто со мной тот герой, кто без меня - тот свинья.
Ни один мой знакомый, кто был в армии, не сказал, что ему там понравилось (что один год, что два, что рядовым, что после военки). Ответ был один - там делать нечего! Причем большинство из них шли даже с энтузиазмом! Это правда так, я не просто говорю. Им я поверю больше, чем вам.
И напоследок. Насколько мне известно, после военной кафедры сейчас не служат. Интересно, кем для вас являются эти люди. Тоже уклонисты? Маменькини сынки? Или как ещё?
Это был мой последний вопрос, больше в этой теме кроме оскорблений услышать путного нельзя.

 
21:49 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
думается что война на форуме в самом разгаре.
в армии стоит отслужить хотя бы для того чтобы научиться чистить картошку и копать ямы)
даже врачам надо иметь минитут военной подготовки, чтобы в наше нелегкое время , во время (не дай бог) захвата террористами больницы, не стоять с тампоном и спиртом в руках а схватиться за скальпель и знать куда воткнуть чтоб понадежнее))
и учителю надо военую подготовку.
и геологу, и механнику
это надо. и не только чтобы знать как защищатья, а чтобы понять что в этом мире есть не только те кто защищаются а есть и те кто нападают.
папа мой - служил 2 года,потом в 50 лет был на переподготовке. (не скажу точно где, знаю что какие то партизанские отряды) и в 50 лет он копал ямки, чистил картошку, и разбирал и собирал автоматы.
и не жалеет и ни об одном дне.
и мои дети пойдут в армию. да буду рыдать, да буду переживать.
но! пусть вернутся из армии готовыми меня защитить, а не спрятаться под мою юбку.


 
21:56 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью поддерживаю Алисочку. Народ!! Не выставляйте себя в смешном и нелепом виде. Я обращаюсь к тем, кто не служил, не собирается и всячески избегает этого.. Так бессмыслено читать ваши посты. Как можно рассуждать о том, чего тебя не коснулсь, чего ты избегаешь руководствуясь лишь слухами. Это вес равно что киллеру стрелять из детского пистолетика, не удостоверясь в его подлинности. У меня вся семья, друзья, учащиеся, те которые служили и сейчас пошли - я ими горжусь, я от них не слышала ни до призыва, ни после никаких жалоб на армию. Хотя поверьте, их разбрасывали от Питера, до Курил...

 
21:58 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Simpleplan писал:
 
Я не представляю себе, что вы предъявите молодому человеку, который, предположим, к 24 годам имеет диплом и отличный заработок, откосил "за свои", потому как армия в планы не входит, имеет также семью и детей. Вот незадача то! И не гомосексуалист, и не маменькин сынок...всё, рухнула блок-схема....а может трус? да нет вроде...ну тогда только разве что не патриот!
............именно, маменькин сынок и эгоист, и ничего больше
и Я, лично, никогда не доверю свою спину, в серьёзном деле, такому человеку, нет в нем надёжности,
да и не вижу у некоторых собеседников умения принимать и главное осмысливать, факты и примеры, только можно акцентироваться на неправильно построеных фразах да негодуя возмущаться, кто кого назвал трусом и почему ему не разрешают поступать как он хочет

 
23:49 23 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
в 24 года - с высшим образованием , с женой, с детьми, с хорошей работой..
молодец парень что не бросил жену с НОВОРОЖДЕННЫМ ребенком. молодец что не спал ночами и менял памперсы. но извините меня...
когда ребенку 3 года исполнилось - что ему дома делать? петь оды какой он БЫЛ молодец?
будь молодцом всегда. иди в армию. на год. с работы тебя не имеют право уволить если тебя призвали пройти военную подготовку.
что его ребенок напишет в сочинении про родителей? "мой папа вытерал мне сопли ,поэтому он не знает как вставить обойму в автомат, и если на нас нападут разбойники папа храбро крикнет "лежать" и упадет на землю вместо того чтобы обезоружить нападавшего"
круто.
вы что думаете Морфея не заставляли портянки стирать? и чистить унитазы? ха.
ну почему тогда у него только хорошие воспоминания об армии?
в армии парни находят настоящих друзей. тех которые спину прикроют.
блин! да армия этот как на луне побывать) это возможность пожить той жизнью которой в жизни не поживешь. (кто не понял фразу перечитайте дважды)
да .. в армии круглое носят и квадратное катают. и только те кто в армии был знают как это делается.

 
13:38 25 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Армии не служил, не стремился туда, но и не бегал от нее, так сложилось что до 27 лет не призвали, остался офицер запаса. Призовут - пойду.
Большинство моих знакомых туда попало офицерами двухгодичниками.
Будни. Равернутая часть на границе. Четыре молодых офицера снимают квартру. По дну ванны проложен змеевик - течет рекой самогон. Каждый день - "праздник". Ночью в наряде стоишь обкуренный - даги снабжают стабильно. Это не потому что ты такой испорченный был - просто там это такой образ жизни, так все здесь живут.. До армии человек работал на заводе молодым специалистом, там на гражданке осталась жена и ребенок.
Если покажешь хоть какие то знания из своей военно-учетной специальности - кадровые свалят всю бумажную работу на тебя. Выберут молодого - поставят собом. Потому что никто из опытных за просто так, по собственной воле эту работу тащить не хочет.
Два года отупения мозга. Никто из тех кто вернулся из такого пиджакового офицерства, никото не сказал что провел эти годы с пользой для себя.. или с пользой для Родины.
Вернулся человек из Армии.... вроде должны восстановить на работе... хе хе...
Завод Гагарина. Работал в цехе, на перспективной должности. После возвращения из Армии, восстановили на завод, старое место было конечно занято. Да и два года даром не прошли. Восстановили на кирпичный завод на Пивани, было такое подразделение завода. Зарплата - хрен. А на руках неработающая жена, и двухлетний ребенок. Кирпичный завод через месяц ликвидировали. И пошел специалист на вольные хлеба.


 
21:04 25 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алисочка писал(a):
 
в 24 года - с высшим образованием , с женой, с детьми, с хорошей работой..
молодец парень что не бросил жену с НОВОРОЖДЕННЫМ ребенком. молодец что не спал ночами и менял памперсы. но извините меня...
когда ребенку 3 года исполнилось - что ему дома делать? петь оды какой он БЫЛ молодец?
А в 3 года уже не только жене помогать, но и воспитывать ребёнка нужно! К тому же, по новому закону если ребёнок один , то в армию ты пойдёшь по-любому.
 
Алисочка писал(a):
 
будь молодцом всегда. иди в армию. на год. с работы тебя не имеют право уволить если тебя призвали пройти военную подготовку.
Про восстановление на работу - расскажите это где-нибудь в другом месте. Восстановят и предложат по собственному желанию уволиться.
 
Алисочка писал(a):
 
что его ребенок напишет в сочинении про родителей?
Абалдеть! Цель жизни родителей - попасть в сочинения ребёнка. А то, что ребёнок может написать, что папу он никогда не видел, так как в армии пьяный дед или офицер перешиб его лопатой - это ничего, да? Или папа - безногий инвалид, абуза и так далее... Чё людей смешить?
 
Алисочка писал(a):
 
в армии парни находят настоящих друзей. тех которые спину прикроют.
блин! да армия этот как на луне побывать) это возможность пожить той жизнью которой в жизни не поживешь. (кто не понял фразу перечитайте дважды)
да .. в армии круглое носят и квадратное катают. и только те кто в армии был знают как это делается.
Вы про британскую армию говорите, я полагаю? Или, судя по всему, про российскую о которой знаете просто по чужим рассказам...
Все страны НАТО уже давно перешли на контрактную армию и только мы хотим брать бесплатным количеством, пушечным мясом... Это глупо! Родину должны защищать профессионалы, а не сопляки и старики, которые два года драели унитазы и стирали портянки, периодически держа в руках автоматы и маршируя на плацу. Сколько нам нужно профессионалов? Да хоть целый мильён! Для этого достаточно восстановить госмонополию на нефть и газ.

 
23:03 25 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Про восстановление на работу - расскажите это где-нибудь в другом месте. Восстановят и предложат по собственному желанию уволиться.
я перед службой пошёл работать в депо. учеником слесаря по ремонту подвижного состава, работа денежная,а от мазута и отмыться можно, после уволился в связи с призывом и через два года, когда пришёл обратно, мне сказали, - сейчас вакансий слесарей нет. но можем взять помошником машиниста тепловоза
вопрос: проиграл я или выиграл?
 
Kir@ писал:
 
се страны НАТО уже давно перешли на контрактную армию и только мы хотим брать бесплатным количеством, пушечным мясом... Это глупо! Родину должны защищать профессионалы, а не сопляки и старики, которые два года драели унитазы и стирали портянки, периодически держа в руках автоматы и маршируя на плацу.
а зачем нам НАТО, мне этот альянс не авторитет. и вобще это уже далеко не самые боеспособные армии, а общепринято, что самая боеспособная армия как раз израильская, которая по призыву..........
и Родину должны уметь защищать ВСЕ дееспособные мужчины, если они считают себя мужчинами
не стыдно будет, если жена вас просит гвоздь забить, а вы ей, а это должен делать профессионал - плотник, и вобще, - в нормальных развитых странах этим занимаются специальные фирмы....................
 
Kir@ писал:
 
 
Алисочка писалa:
в армии парни находят настоящих друзей. тех которые спину прикроют.
блин! да армия этот как на луне побывать) это возможность пожить той жизнью которой в жизни не поживешь. (кто не понял фразу перечитайте дважды)
да .. в армии круглое носят и квадратное катают. и только те кто в армии был знают как это делается.
Вы про британскую армию говорите, я полагаю? Или, судя по всему, про российскую о которой знаете просто по чужим рассказам...
так и я, наш дорогой всезнаюший Kir@ спрошу?откуда столь обширные познания
 
про российскую о которой знаете просто по чужим рассказам...
совет могу дать, говорите только о том чему лично были свидетелями, а основываясь только на информации СМИ и ОБС, будете глупо выглядеть

 
00:52 26 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помимо СМИ и ОБС мои знания пополняет официальная статистика Минобороны. Зная все собенности данного ведомства, связанные с обнародываением данных, могу с уверенностью сказать: видишь "плохие цифры" - умножай на два. Видишь "хорошие" - дели пополам. Речь идёт о тысячах выявленных фактов. А сколько скрытых? Не берусь судить. Официальных данных по суицидам в рядах ВС найти не удалось. Боюсь, что под эту статью уходит большинство убийств срочников.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"