JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:39 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Morfei
Тех налогов которые я плачу каждый месяц со своей зарплаты, с каждой покупки
в полнее достаточно.
Да я учился на бюджете и —
Уважаемый morfei как вы могли получить два высших когда по закону имеете право на получение бесплатно только одного, где то вы ковота обманули не государство ли —
Morfei
Запомните армия отстой , если вы туда попали то это не значит что там хорошо , просто вы боитесь признать что потеряли два года своей жизни.
Призыв в армию создавался для возможности получения мирному населению военных знаний, и физ подготовку, а сейчас это помойка в которой автомат видят только на присяге и то процентов 20 от общего числа призывников, таким оброзом это получается добровольное рабство узаконенное государством , нужно же каму-то обслуживать генералов.
Эпизод из жизни, у меня во дворе стоит гараж и для него рыли погреб , у гадайте кто это делал — правильно призывники, и что самое обидное что после работ их покормили как в армии называют «мамиными пирожками» и после этого они попросили чтобы командиру части сказали чтоб на следующий день опять их взяли на эти работы.
Вы считаете это нормальным Morfei —
Тогда попробуйте объяснить это матери Андрея Руденко, скажите
Да это же крута стать инвалидом на всю жизнь.
И таких случаев тысячи по всей стране.
DIXI


 
13:01 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prorok писал:
 
Уважаемый morfei как вы могли получить два высших когда по закону имеете право на получение бесплатно только одного, где то вы ковота обманули не государство ли «
закон от какого года» вы возраст собеседника смотрите, да
 
prorok писал:
 
Запомните армия отстой , если вы туда попали то это не значит что там хорошо , просто вы боитесь признать что потеряли два года своей жизни.
меня лично, срочная избавила от наивности что ли, был воспитан на добрых книгах в справедливость верил. в бескорыстие других, а там и научился реально оценивать мир и нашёл в нем своё место. вот все воют, да в армии дедовщина, а она если хотите знать даже необходима. она учит, во первых, беспрекословному подчинению командирам и более опытным бойцам. (представьте командир убит сержант командует вам ползти в левый окопчик и прикрывать отход остальных, а вы начинаете. а почему я а не он, да это нарушает мои права и свободы, да чего ты вобще раскомандовался, поздравляю, - все двухсотые )
во вторых -сообразительности (не хочешь подниматься среди ночи и мыть умывальник и получать по морде, научишься не влетать)
сразу поправлюсь. под дедовщиной я понимаю (да у нас так и было), не пришивание подворотничков и стирка, глажка шнурков "деду"), а немножко большее количество обязанностей
да и как показал мой да и многих моих друзей опыт, кто сам по молодости летал как электровеник, тот сам потом не по делу молодых не гоняет, а кто прогасился на "тёплых" должностях и знает об этом по рассказам тот и отрывается на более слабых и неопытных
 
prorok писал:
 
Тогда попробуйте объяснить это матери Андрея Руденко, скажите
Да это же крута стать инвалидом на всю жизнь.
И таких случаев тысячи по всей стране.
а это уже единичные случаи(в полуторамиллионной армии), причём раздутые до неправдоподобности теми кому выгодно что бы в армии был бардак
у нас в стране на гражданке жертв преступлений и несчастных случаев на пару порядков больше

 
13:29 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Arkhi
1 К сожалению это не единичные случаи , я вам привёл случай из моей личной жизни
У нас существует Союз Комитетов Солдатских Матерей России, наверно это
вызвано не единичными случаями дедовщины. http://www.ucsmr.ru
2 так просто для просвещения http://ru.wikipedia.org/wiki/Дедовщина
Тут описана история почитайте на досуге.
3 всегда даже в СССР человек получал второе высшие за свой счёт.
4 если вы хотите повысить свой уровень сообразительность то я вам советую отправиться в Африку , там будет хорошая школа жизни там вы повысите свою сообразительность и жизненного опыта по добыче еды и питьевой воды.
5 конечно есть части в которых дедовщины нет , но зачем играть в рулетку —
6 в боевых частях не когда не было и нет дедовщины.


 
15:19 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
ещё раз спрошу, - откуда познания? (хотя понятно, массмедиа всегда объективно оценивает обстановку.........)
 
prorok писал:
 
1 К сожалению это не единичные случаи , я вам привёл случай из моей личной жизни
а случай или тысячи по всей россии в вашей личной жизни?
 
prorok писал:
 
У нас существует Союз Комитетов Солдатских Матерей России, наверно это вызвано не единичными случаями дедовщины. http://www.ucsmr.ru
у нас много всяких комитетов, которые ничерта не делают. а занимаются пустой говорильней и запугивают обывателя. взять к примеру новое веяние. о необходимости понавешать по всем воинским частям. повсюду видеокамеры. Как это перекликается правами и свободами личности, не говоря уже о соображениях служебного долга или даже секретности?
 
prorok писал:
 
2 так просто для просвещения http://ru.wikipedia.org/wiki/Дедовщина
средствам массовой информации я доверяю процентов на 15, то есть я беру факты, а принимаю их согласно личного опыта и разумения. А не то что хотел донести до меня тот корреспондент и его заказчик
 
prorok писал:
 
3 всегда даже в СССР человек получал второе высшие за свой счёт.
вы успели пожить при СССР? для меня открытие что в Союзе было платное образование.............. я навскидку. знаю двоих получивших 2 высших до 90 года, абсолютно за счёт государства
 
prorok писал:
 
4 если вы хотите повысить свой уровень сообразительность то я вам советую отправиться в Африку , там будет хорошая школа жизни там вы повысите свою сообразительность и жизненного опыта по добыче еды и питьевой воды.
вот я как раз то выживу.......... школу я прошёл хорошую. и срочная служба тоже много дала в этом смысле
 
prorok писал:
 
5 конечно есть части в которых дедовщины нет , но зачем играть в рулетку —
ещё раз спрошу, имеется в виду дедовщина или преступные порядки и издевательства
и на что тогда вам комадование, военная прокуратура и наконец те самые комитеты солдатских матерей, если уж сами не можете справиться с возникающими проблемами
 
prorok писал:
 
6 в боевых частях не когда не было и нет дедовщины.
а что имеется ввиду под боевыми частями?
подводная лодка несущая боевое дежурство с двумя ЯБП и сотней членов экипажа, является боевой частью?
так из личного опыта скажу годковщина там была, есть и будет,
а примет ли она извращённые формы? так это от тех кто на себе её испытывает и зависит

 
15:42 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Arkhi
1 Боевая часть это часть которая участвует в боевых действиях
2 на подводной лодке нет дедовщины в принципе там и матросов почти нет 90%-95% экипажа кадровые офицеры.
Думаю нет смысла продолжать этот диалог в виду того что кто то упёрся на своём , ну чтож это ваше дело я лиж высказал своё мнение, если человек не идиот то думаю он не пойдёт в армию.
Всем желающим идти в армию я лишь могу пожелать удачи??
dixi


 
16:23 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю посты и подумалось вдруг: да пусть вянькают всякие пацифисты, альтруисты, уклонисты и прочие "- исты" и "-асты", демонстрируя свое крайне негативное отношение к нашей армии, маскируясь за якобы высокими словами и заумными рассуждениями.
Грянет лихая година - наша действующая армия и мы, 35 - 45-летние служивые резервисты отстоим нашу Родину, своих матерей, жен и детей. Не впервой! Пусть даже при этом захлебнемся в своей крови. Пусть даже нас не станет. Но перед тем, как занять оборону мы, наверное, все же обернемся назад и дадим несколько прицельных коротких очередей. Чтобы затаившиеся мудрые блудодеи и рукосуи не расстреляли исподтишка нас в спины и не сдали Россию со всеми потрохами.
Вот так-то, хлопчики. А как вы думали? На войне как на войне: или ты по эту сторону или по ту. И других вариантов нет.

 
19:49 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Simpleplan писал:
 
Вот теперь мы плавно перешли ко второму типу провакации.
1 - "Кто не был в армии, то не мужчина"
2 - "На работе на вас будут смотреть как на слабаков"
К сожалению это не провакация..а так и есть на самом деле..просто вам эитого не говорят..просто послушайте что говорят о тех кто служил..хотя бы на 23-е февраля.
 
prorok писал:
 
Тех налогов которые я плачу каждый месяц со своей зарплаты, с каждой покупки в полнее достаточно.
достаточно на что?
 
prorok писал:
 
Уважаемый morfei как вы могли получить два высших когда по закону имеете право на получение бесплатно только одного, где то вы ковота обманули не государство ли —
Первое,- инженер-механик КнАГТУ
Второе,-Менеджер организации. - Президентская программа по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
Один из нынешних руководителей АСЗ имеет три высших образования, причем получены были они первое очно, остальные два вечернее или заочное. Все бесплатно..еще во времена СССР.
 
prorok писал:
 
Запомните армия отстой , если вы туда попали то это не значит что там хорошо , просто вы боитесь признать что потеряли два года своей жизни.
Призыв в армию создавался для возможности получения мирному населению военных знаний, и физ подготовку, а сейчас это помойка в которой автомат видят только на присяге и то процентов 20 от общего числа призывников, таким оброзом это получается добровольное рабство узаконенное государством , нужно же каму-то обслуживать генералов.
Сталкиваюсть с таким мнением не первый раз.., один из моих родственников который не служил то же говорит примерно то же самое, так вот..как вы можете судить о армии если вы там не были? Из газет..журналов..по телеку что то показывают..да?..Это похоже на мнение стада. Которому дали навоз они его и едят, а про сахар им рассказали что от сахара бывает сахарный диабет и Вася скончался в жутких мучениях от него :-)) и они тупо кивают головой и напрочь отвергают сахар, попутно поливая его грязью.
 
prorok писал:
 
Эпизод из жизни, у меня во дворе стоит гараж и для него рыли погреб , у гадайте кто это делал — правильно призывники, и что самое обидное что после работ их покормили как в армии называют «мамиными пирожками» и после этого они попросили чтобы командиру части сказали чтоб на следующий день опять их взяли на эти работы.
Вы считаете это нормальным Morfei —
В части нужно боевую технику обслуживать, строевой подготовкой заниматься.., а не тунеядничать копая погреб, вот они и попросились..тем более им скорее всего еще и алкоголя предложили немного за погреб.
а теперь Вы мне ответьте.., когда студенты получают зачеты работая на даче у препода, или таская столы, моя аудитории..это как вообще..нормально?? Вот теперь и задумайтесь.
 
Eugene писал(a):
 
Грянет лихая година - наша действующая армия и мы, 35 - 45-летние служивые резервисты отстоим нашу Родину, своих матерей, жен и детей. Не впервой! Пусть даже при этом захлебнемся в своей крови. Пусть даже нас не станет. Но перед тем, как занять оборону мы, наверное, все же обернемся назад и дадим несколько прицельных коротких очередей. Чтобы затаившиеся мудрые блудодеи и рукосуи не расстреляли исподтишка нас в спины и не сдали Россию со всеми потрохами.
Да не будет их ни за нами..это трусы..которые сделают все возможное чтоб остаться на заводе работать или в колхозе..аки немощные и сильно больные.
Насколько я заметил, что то никто не вспомнил о девушках которые в израиле под пулями ходят. Основная масса тех кто призывает не служить тактично об этом умалчивает. Скорее всего им нечего сказать..здесь все налицо..трусость и тыпы.
многие боятся дедовщины..так вот..это именно из-за трусости. У нас был старшина Писковцев.., он пришел с очередной партией молодых..только он давал сдачи в ответ более старшим..да его били..но он снова давал сдачи ..через два месяца его стали уважать..не трогали вообще больше..так как было зазорно получить фингал от духа :-)) , дальше конечно он сам стал гонять слабых морально..своего же призыва..просто таких случаев масса.. . Но о них не говорят..говорят только о плохом.
А комитет солдатских матерей это вообще отдельная история..сборище истерически настроенных женщин..которые указывают как мужчинам делать их работу..тьфу..как солдатам самим не противно..когда за них заступаются женщины..это не мужчины а тряпки.
И еще..специально для prorok , я первый кто служил у нас в семье..до меня только дедушка..во время войны..и после меня никто..пока.., ни отец ни родные ни двоюродные братья..никто....я то же мог "откосить" но просто мне противно было.
Так вот...я служил и дети мои служить будут..поверьте..если бы там было так ужасно, то я бы не грил так.


 
20:08 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
.........Думаю нет смысла продолжать этот диалог в виду того что кто то упёрся на своём......
так же скажу и я
 
prorok писал:
 
1 Боевая часть это часть которая участвует в боевых действиях
найдите пожалуйста, ребят служивших в 41 мотострелковой дивизии, дислоцирующуюся в Чеченской республике (у нас в городе такие есть. одного знаю лично) и узнайте у них мнение на эту тему. кстати она укомплектована контрактниками.........
и второе, по вашему получается, армия может быть нормальной только если она воюет?
 
prorok писал:
 
2 на подводной лодке нет дедовщины в принципе там и матросов почти нет 90%-95% экипажа кадровые офицеры.
есть такое правило, - говори только то, что видел сам.............
я служил на подлодке, после учебки туда приходишь через полгода и поэтому ты самый молодой - год, и годковщина присутствует, но подчеркну, без извращений.......
экипаж 107 человек был из них офицеров 11 своих и 3-4 прикомандированых
а вы мне говорите там нет матросов...........
просто лодка лодке рознь и на современных проектах достаточно всё автоматизировано и матросов от силы десяток, но и то кто там делает грязную работу? кадровые офицеры? а для непосредственного управления этими матросами необходим старшина из срочников, как правило отслуживший подольше. а за какой нибудь "косяк" тебе морду набьёт и сам кэп лично, потому как ты подставляешь весь экипаж и по правильному тебя б под трибунал отдавать надо, а так и замяли втихую и ты может, после челюстно -лицевого массажа чего нибудь понял.........
да ещё............. я не хотел служить, я просто считал это само собой разумеющимся. все своим чередом, отучился в школе. потом армия или институт( а после него опять армия, только год и офицером), потом работа или учёба и так далее

 
21:09 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армия нужна ТОЛЬКО для того, чтобы воевать. В остальное время она не нужна. И незачем содержать многомиллионный уродливый организм, составные части которого от нечего делать лупят иные составные его части. Мои налоги идут на обеспечение армии. И мне такая армия не нужна. Я за профессиональную армию. И не потому, что я трус или ещё что-то.
Каждый должен заниматься своим делом. И делать своё дело каждый должен профессионально. И я уверен, если будет война, любой нормальный мужик пойдёт защищать Родину. Основы военной подготовки мне давали в школе. Стрелять я умею... только в кого стрелять? В ядерные ракеты??? В самолёты с автомата??? Чего душой кривить: у каждого своя дорога и своя правда.
Вот Вы, Морфей, не любите театр КнАМ и говорите, что в нём работают лентяи и попрошайки. И всё это потому, что театр для КнАМ-овцев, по-Вашему - хобби. Так и армия для срочников - хобби. Зачем оплачивать хобби из бюджета? Если на сцене искусство должны в массы нести профессионалы, то пускай и в армии остаются профессионалы, для который армия - не 2 года жизни (или год, как сейчас), а вся жизнь и единственная профессия. Вы по двойным стандартам живёте, получается. То для Вас главное - профессионализм, то срочная служба...
Вы и к непрофессиональной армии тоже должны относиться как к попрошайкам, которые строят дачи генералам и выходят от туда калеками, и всё это за счёт федеральных налогоплательщиков. Но Вы не делаете этого почему-то.
Я готов платить тем, кто пойдёт в армию и будет служить в ней постоянно и профессионально. И любой готов. И краткие курсы в этой армии пройти готов, чтобы уметь стрелять из военного оружия в случае чего. Но я уверен, что для того, чтобы научиться стрелять достаточно десятка часов полевой практики. И возможности спать дома и никуда не уезжать от родных, не бросать детей ни на год, ни на сколько. Наше правительство не готово платить профессиональным военным. Но это уже другой разговор.

 
22:09 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugene писал(a):
 
Вот читаю посты и подумалось вдруг: да пусть вянькают всякие пацифисты, альтруисты, уклонисты и прочие "- исты" и "-асты", демонстрируя свое крайне негативное отношение к нашей армии, маскируясь за якобы высокими словами и заумными рассуждениями.
Грянет лихая година - наша действующая армия и мы, 35 - 45-летние служивые резервисты отстоим нашу Родину, своих матерей, жен и детей. Не впервой! Пусть даже при этом захлебнемся в своей крови. Пусть даже нас не станет. Но перед тем, как занять оборону мы, наверное, все же обернемся назад и дадим несколько прицельных коротких очередей. Чтобы затаившиеся мудрые блудодеи и рукосуи не расстреляли исподтишка нас в спины и не сдали Россию со всеми потрохами.
Вот так-то, хлопчики. А как вы думали? На войне как на войне: или ты по эту сторону или по ту. И других вариантов нет.
Вы по улице спокойно ходите? Или всё-таки в боевой раскраске и маскируясь под шланг? А то как же так, кругом то уже даже не слабаки, а предатели ходят! а может вам договрится с военкоматом, попросить списки тех кто уклонился/откосил/отмазался, чтобы перемочить их всех? Ну так просто наверняк, чтобы быть уверенным чтоб в вас то в рэмбо не стреляли. У вас фантазия весьма нездоровая на этой почве, это я ещё про ваши размышления в этой же теме насчёт китая увидел. Да, так и будет. Вы собственно и Morphei идут вперед спасать страну, в то время как остальные прям из окон завода ведут по вам прицельную стрельбу. Вам бы футурические рассказы писать...хотя нет, писатели наверное по вашему мнению тоже асты?
Всем надо служить! Как в монголии во времена чингисхана. Только нынче Монголия упоминается исключительно в анекдотах, а в принципе ребята рассуждали примерно на одной волне с вами.
Если вам так там было здорово, и оставались бы там!
По поводу 23 февраля. В этот день я искренне всегда хочу сказать спасибо тем кто воевал в ВОВ, в Афгане. У меня язык не повернется сказать спасибо обожранным дембелям, которые устроили какую-нибудь драку в парке или тому подобное.
Почему я не изъявляю желание служить? В этом я утвердился ещё в 11 классе. Когда я проходил медкомиссии я был в шоке от некоторой части людей, которые проходили её рядом со мной. Я с этими людьми и дня бы не вынес. Не говоря уже о годе (тем более двух) Кстати им есть за что говорить спасибо, хотя бы на год покинули этот город.
Лично я абсолютно ничего против людей кто хочет служить не имею, и также считаю что комитет солдатских матерей это перебор, но называть тех кто не хочет служить слабаками и астами это конечно круто. Я уверен что у вас есть и друзья и возможно родственники кто не служил. Они для вас тоже те, кем вы всех так со знанием дела называете?
В общем, чистите ружье, выгоняйте из гаража припасенный Т34 и ждите войны, ворча как старый дед.


 
22:33 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
а почему вопрос так встал, - хочу, не хочу.........
по моему что то изменилось. в мышлении у нового поколения.
мотивации: надо- не надо, прилично- неприлично. достойно- недостойно заменились одной хочу или не хочу
если ты живёшь в обществе. то кроме прав у тебя должны быть и обязанности
 
Simpleplan писал:
 
Всем надо служить! Как в монголии во времена чингисхана. Только нынче Монголия упоминается исключительно в анекдотах, а в принципе ребята рассуждали примерно на одной волне с вами.
а кто сказал что в монголии тогда служили все? а вот российское казачество( не нынешнее, а уничтоженное после гражданской)? мирный пахарь, но прошедший подготовку и постоянно приписанный к определённой воинской части и если надо, мобилизация проходит моментально. это идеально подходит для россии
 
Simpleplan писал:
 
Почему я не изъявляю желание служить? В этом я утвердился ещё в 11 классе. Когда я проходил медкомиссии я был в шоке от некоторой части людей, которые проходили её рядом со мной. Я с этими людьми и дня бы не вынес. Не говоря уже о годе (тем более двух) Кстати им есть за что говорить спасибо, хотя бы на год покинули этот город.
а вот это другой вопрос;
вот и надо что бы в армию шли здоровые. грамотные. интелектуальные и воспитанные люди, тогда и армия будет приличной , сильной и подготовленной. А если туда идут что бы от тюрьмы избавиться то и порядки там будут уголовные
но вы же не хотите служить, пусть там служат неудачники и дебилы. - или кто хочет........
вот и получаем............. а если и дальше так пойдёт , - то дождёмся мы НАТОвских танков на своей территории, что бы защитить нас таких умных и мужественных


 
17:45 20 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен с предыдущим оратором,нашей армии нужны здоровые и образованные люди.к сожалению мы имеем ту армию и власть,которую заслуживаем.нужно избавляться от того беспредела который творится в армии.и не надо судить тех,кто не служил,у каждого были на то свои причины,может и не вполне законны.я не пошел по здоровью.пытался даже поступить в военное училище,но увы...мой сын пойдет служить,я не буду пытаться откосить его от армии


 
20:19 20 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  vodolaz
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, посмотрите на этих умников, уважаемые мужчины, с кем вы спорите, это же просто малолетки, у которых в голове ничего нет, то, что ему 25 лет, никак ему не помогло в его развитии, и я уверен, что в случае чего они смалодушничают и предадут нашу всё ещё великую Родину. Канешно легче сказать, что я такой умный, что не выдержу среди быдла и жлобья и одного дня, или то, что у кого-то IQ недостаточно вот он и служит, или то, что я плачу налоги. А как на поверку, выходит, что как раз эти красавчики и уклоняются от уплаты налогов, именно они прошли мимо кустов, в которых насиловали девушку, а когда к нему на улице подойдёт опять же то самое ЗЛОЕ быдло и спросит телефон позвонить, то он тут же расплачется и побежит звать комитет солдатских матерей, а потом прибежит в милицию, прокуратуру, комитет по правам человека и начнёт там разглагольствовать о том, что оказывается государство ему чё-то обязано, а когда его мама начнёт умирать и ей потребуется операция, он прибежит в больницу и будет кричать, что у нас медицина бесплатная, и опять таки ему кто-то чё-то обязан, а доктор ему ответит, "Да бесплатно лечит тока быдло, или тот кому IQ не хватает, или тот кто не смог "отмазаться"!".
А что касается, того, что кто-то сможет научится стрелять за 10 часов, я бы с радостью вывел его на поле, один на один с каким нить горцем, и посмотрел кто, кого. (ты патрон бы не успел заслать в патронник, как он бы тебе уже горло перерезал).
Насчёт того, что мож ваще армию разогнать, какой от неё толк, вон ракеты да самолёты всё сделают, так рассуждали наши политики недалеко ушедшии в развитии от наших нытиков, которые во времена 90-х сидели на зарплате в цру, и как могли разрушали страну. Только посмотрите на опыт Чечни, Ирака, Пакистана, Израиля, США, Грузии наконец, много эти страны отстояли бы своих интересов не имея армии, в том числе и пехоты. Сегодня подпиши приказ о роспуске армии, завтра с утрица жди, тебе позвонят Китай, Грузия, Япония, Польша, Эстония, Великобритания, США, Канада и т.д. : "А не хотите ли поделиться вашей территорией, а то вас всего 600 млн, а нас 1,5 млрд, нам типо жить негде, и у нас нефти и газа нету, ваши плаксы типа proroka, там не сильно расстроятся, не будут гундеть о правах человека? "
В заключение: На следуещей неделе получаю диплом, через неделю мне вручают второй, оба сдал на 5-ки, ещё через пару дней 2 июля ухожу в армию, IQ-132 (такие показатели у 2,2% из 100% обследуемых), зелёный пояс по ...(не хочу говорить по чему), причём есть возможность поступить в аспирантуру бесплатно на бюдет, сдав экзамены на 3-ки, лишь бы пришёл, и вообще не идти в армию, я этот вариант даже не рассматриваю, а для вас красавцев, если вас призовут, постараюсь там создать такие условия, что бы вам как детям из лагеря под конец лета уезжать не хотелось. Причём на контракт я оставаться не собираюсь, просто там куда я пойду работать, очень приветствуется служившие люди, по сравнению с "нытиками". Кароче армия- рулеzzzzzzzz, а всякие пророки и им близкие по духу люди - НЕТ.
и ещё хочется добавить, что я не один такой, вместе со мной из моей группы призываются ещё двое, тоже по собственному так сказать желанию, остальные пойдут осенью, и к сожалению половина негодных, но уже тема другого форума, медицинского )))) И если подумать что в армии 80% срочников будут таких как я, мои одногрупники, модератор морфей, и ещё несколько отписавшихся здесь человек, то вряд ли там будет дедовщина процветать, хотя......
Если уж быть совсем объективным то надо признать, что дедовщина это вовсе не какие-то сверхуголовные деяния, военнослужащих, а всего лишь способ руководства и воспитания новых призывников. Если представить, что кто-то пришёл в армию вчера и сегодня начал командовать старослужащим и указывает ему как служить, как чистить автомат, как носить форму, это же просто обсурд, всегда и везде существует такие социальные институты, которые характризуются ранговой подчинённостью, и не только в закрытых воинских коллективах, существуют "новички" и "старички", элементарно вы пришли в институт, я себя вспоминаю, старшекурсники объясняют, здесь надо делать так, сюда можно ходить, а сюда можно раз в месяц, тут ваще можно просто реферат принести в конце семестра; прихожу в секцию, мне парни говорят: удар надо наносить так, а не так, бить сюда, а не туда, когда бросаешь то центр тяжести помогает тебе вот в этой ситуации; прихожу на танцы: опять же старшие и более опытные мне объясняют чё по чём, как и куда; на работе тоже я думаю в первый день вы будете задавать больше вопросов, чем вам, это элементарно, так же как 2х2=4. Поэтому дедовщина это нормальная армейская традиция позволяющая осуществлять стуктурированное управление от высших офицерских чинов до тех самых рядовых, которыми нам предстоит стать. А если некоторые ребята не могут осуществить разделение понятий дедовщина и уголовнонаказуемые преступления, то нечего здесь и писать фразами, собственно говоря, услышанными вами где-то и когда-то, и принятыми на вооружение, как оправдательные доводы. Кстати если человек не виноват, то он и оправдываться не станет, в отличии от вас. Еще хочу вбросить тему для обсуждения: неужели "дедовщина" строго армейская напасть, интересно, неужели никто из вас не видел как один школьник понужает другого, один подросток отбирает что то у другого, как одна девушка дёргает другую за волосы и т.д., впринципе борьба за классовое превосходство осуществляется всегда и везде, поэтому не стоит говорить о том, что вас в чём то ограничивают, там вы имеете такие же права как и здесь, если вы умалчиваете и мириесь с тем отношением которое проявляют к вам люди, то грош вам цена, и нечего тогда здесь ля-ля-ля. Если коснуться СМИ то всем сразу станет, ясно, что они сейчас из себя представляют, стоит только привести пример, кто хоть раз видел передачу в которой говорилось: "жил был руденко иван, было у него всё хорошо, отучился он в училище или институте, пошёл служить в армию, закончил учебку, отслужил в таких-то войсках, дембельнулся, щас работает там-то там-то у него дочь и два сына, у него всё ништяк, слышите, всё СУПЕР!!!"- какой продюсер выпустит такие новости в эфир, нет ему подавай мясо, кровь, жесть, ужасы, просто не страна а какой-то Сайлент-Хилл. Из-за этого у некоторых недалёких умов создаётся, однобокое впечатление, что у нас просто в армии каждый день каво-нить режут и убивают, и ничего кроме как мочилова там не происходит. Так же данное мнение подкрепляют и люди, которые пришли с армии, и начинают пугать таких как пророк, дабы самоутвердится и самореализоваться за их счёт, а они рты пооткрывали и хавают всё это без соли. Что касается сайтов, так это ваще стихия для графоманов, знаете на заборе тоже написано, но не все же верят, что Вася - ..., хотя находятся и такие. Я вам с уверенностью могу сказать на 100%, я думаю это очевидно, что умереть или покалечится на гражданке у нас в 10 раз больше шансов, стоит тока вечерком прогуляться например по площади металлургов, где нить в районе интера, или дзёмог, для каждого страшен чужой район, опять же подтверждение моих слов, я говорю что в городе ваще жесть, т.к. живу на дзёмгах, а друг мой говорит, что у вас на дзёмгах ваще жесть, т.к. живёт он в городе, вообщем вам и страшно туда идти, что живёте вы не там, пока ]:->. не там.
И ещё хочется добавить, что мне по роду своей деятельности в возрасте 16-17 лет приходилось довольно часто контактировать с солдатами срочной службы и с офицерами, так вот это совершенно нормальные люди, ведь приходят они туда не с планеты-захватчика ГЕСТАПО-23, а твоего, моего двора, школы, института, мы с ним вместе играли в футбол, казаки-разбойники, вместе курили в подъезе, вместе гуляли на выпускном и т.д., при ближайшем рассмотрении это совершенно адекватные люди, я не удивлюсь, если такие как пророк приходят в армию и спрашивают: "А где у вас тут пыточная, а где у вас тут клещами зубы выдирают без наркоза, а где тут солдат и по сколько продают, а кто у вас тут главный садист, наверно вон тот в чёрном колпаке рядом с гильятиной?"
Ну и подводя черту под всем вышесказанным можно сделать вывод: я думаю каждый сам для себя уже что то вынес из этого поста.

 
23:33 20 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы так красноречиво высказываетесь в адрес тех кто не служил,а от куда вы знаете что будет если начнется война,вы что пророк?еще не изверно кто смалодушничает и сбежит,предаст родину!может быть те кого вы,водолаз,называете трусами будет рваться в бой,а вы побежите прочь.ни кто не сможет сказать кто будет воевать,а кто сбежит на сторону врага трусливо поджав хвост


 
10:56 21 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
!может быть те кого
а может и не может..........
человек просто высказал степень своего доверия к тем, кто может, но не считает нужным срочную службу. А не к неслужившим в общем (причины ведь могут быть разными)
 
Ванёк писал:
 
может быть те кого вы,водолаз,называете трусами будет рваться в бой,
а вот с теми кто РвётсЯ в бой. я бы рядом служить не хотел.................
это как раз и показывает неуверенность в себе, излишнюю браваду чтоб подзавести себя, стремление показать себя более сильным и смелым
а вобще практика покажет.............(тьфу-тьфу -тьфу, не дай бог конечно....)
а вот полигон неплохо показывает кто есть кто................

 
12:22 21 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vodolaz писал:
 
А что касается, того, что кто-то сможет научится стрелять за 10 часов, я бы с радостью вывел его на поле, один на один с каким нить горцем, и посмотрел кто, кого. (ты патрон бы не успел заслать в патронник, как он бы тебе уже горло перерезал).
Извращённое представление о целях существования армии меня просто поражает. Мне не нужно на поле 1 на 1 с горцем. Там, на поле, а в Вашем случае, со 132-мя единицами коэффициента интеллекта, в горах, и только в случае войны, должна находиться профессиональная армия, которая одевается, ест, вооружается и пьёт за счёт налогоплательщиков. Там должны находиться профессиональные защитники Отечества, а не молокососы с нестабильной психикой и жаждой насилия.
 
vodolaz писал:
 
Сегодня подпиши приказ о роспуске армии, завтра с утрица жди, тебе позвонят Китай, Грузия, Япония, Польша, Эстония, Великобритания, США, Канада и т.д. : "А не хотите ли поделиться вашей территорией, а то вас всего 600 млн, а нас 1,5 млрд, нам типо жить негде, и у нас нефти и газа нету, ваши плаксы типа proroka, там не сильно расстроятся, не будут гундеть о правах человека? "
Нас 145 миллионов. Это раз. Во-вторых, мы живём не в том мире, где против ядерной державы попрёт хоть Китай, хоть штаты. Да и потом, у нас будет армия. И лучше существующей - профессиональная. Для того, чтобы это понять большого IQ не нужно.
 
vodolaz писал:
 
В заключение: На следуещей неделе получаю диплом, через неделю мне вручают второй, оба сдал на 5-ки, ещё через пару дней 2 июля ухожу в армию, IQ-132 (такие показатели у 2,2% из 100% обследуемых), зелёный пояс по ...(не хочу говорить по чему), причём есть возможность поступить в аспирантуру бесплатно на бюдет, сдав экзамены на 3-ки, лишь бы пришёл, и вообще не идти в армию, я этот вариант даже не рассматриваю
В армию для того, чтобы потом хорошо устроиться? Я тоже получаю диплом. Сегодня. Сдал на 5. IQ на 9 пунктов выше. Может быть, именно поэтому не пойду в армию... не знаю. Есть официальная причина, по которой меня в армию не возьмут, но это тема другого форума. И у меня будет на год больше времени, чтобы профессионально самореализоваться. Если Вы считаете возможным приводить свой случай в качестве примера, то я, с такой же долей справедливости просто обязан привести свой.
 
vodolaz писал:
 
а для вас красавцев, если вас призовут, постараюсь там создать такие условия, что бы вам как детям из лагеря под конец лета уезжать не хотелось.
Можно с этого места поконкретнее? А то Андрею Руденко тоже уезжать из армии не хотелось... Безногим к маме в Хурбу...
 
vodolaz писал:
 
Причём на контракт я оставаться не собираюсь
Тогда смысл служить в армии?
 
vodolaz писал:
 
там куда я пойду работать, очень приветствуется служившие люди, по сравнению с "нытиками". Кароче армия- рулеzzzzzzzz, а всякие пророки и им близкие по духу люди - НЕТ.
Вот и получается, что Вы преследуете не общественные интересы, а корыстные частные. И чем Вы ото всех отличаетесь? Зелёным поясом? Что касается второй части цитаты, посоветовал добавить "ИМХО". Так как очень спорно она звучит.
 
vodolaz писал:
 
И если подумать что в армии 80% срочников будут таких как я, мои одногрупники, модератор морфей, и ещё несколько отписавшихся здесь человек, то вряд ли там будет дедовщина процветать, хотя......
Армия должна состоять из профессионалов, а не из людей, которые пришли и ушли. Это моё глубокое убеждение.
 
vodolaz писал:
 
Если уж быть совсем объективным то надо признать, что дедовщина это вовсе не какие-то сверхуголовные деяния, военнослужащих, а всего лишь способ руководства и воспитания новых призывников.
Маме Андрея Руденко это расскажите. Живая (пока ещё) жертва дедовщины сейчас живёт в 20-ти километрах от Вас. А сколько жертв уже не живёт? Отличный способ управления, хочется сказать...
Раз: О том, что произошло, родителям солдата сообщил его командир. Захаров отказался пришить пуговицу к форме старослужащего, за что был жестоко избит — его 15 минут пинали ногами в живот, когда солдат второй раз отказался прислуживать «деду», экзекуция повторилась. При первичном осмотре военные медики не нашли у избитого никаких повреждений, и лишь после того как парень потерял сознание провели более тщательный осмотр.
Два: В результате неуставных взаимоотношений и рукоприкладства в вооруженных силах РФ в 2006 году пострадали 6,7 тысяч военнослужащих, 33 из них погибли. Такие данные приводятся в поступившем в Совет Федерации докладе Генпрокуратуры о состоянии законности и правопорядка в РФ и о проделанной работе по их укреплению за 2006 год.
Три: по факту избиения Казначеева военным прокурором нижнетагильского гарнизона возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (?Превышение должностных полномочий?). Младший сержант, избивший его, задержан.
Четыре: в одной из военных частей Иркутской области сержант избил солдата. Последний в итоге сбежал из части, но в силу погодных условий получил тяжелое обморожение обеих ног. В настоящий момент военнослужащего определили в клинику, где хирурги проводят предоперационную подготовку: скорее всего, этому парню, как и Сычеву, придется ампутировать обе ноги.
Пять: семеро молодых матросов Балтийского Флота были госпитализированы с сильными побоями. Весной эти моряки стали известны всей стране — из-за «дедовщины» они оставили воинскую часть, а затем выиграли судебный процесс против тех, кто над ними издевался, но по дороге к месту службы — ребят вновь избили.
Шесть: Призванные в армию весной 2005 года двое парней из Залесовского района Николай Турышев и Роман Тетерин стали жертвами издевательств старослужащих, сообщила 22 февраля газета "Алтайская правда". Оба они получили серьезные травмы головы. Николая после 15-дневного лечения комиссовали по болезни, и он уже находится дома. А вот Роман, в прошлом крепкий спортивный парень, стал инвалидом. Уже три месяца он лежит в госпитале в Чите. По факту его избиения военной прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Всё это взято отсюда
Чего душой-то кривить, что всё это мифы и сказки? Во втором примере чётко показаны масштабы событий.

 
13:12 21 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
На мой взгляд, нужно бороться не с армией, а с дедовщиной. Есть же военная прокуратура. Не надо бояться туда обращаться. а если мы из-за дедовщины покончим с армией, то это ни к чему хорошему не приведет. Я считаю, армия нужна, но не в таком масштабе. И не за счет пацанов, только вышедших из школы. Хотя я не уверена, что она будет действенна за счет контратников - не так уж их и много. Служить надо, но нельзя позволять себя унижать

 
17:14 21 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
, и только в случае войны, должна находиться профессиональная армия, которая одевается, ест, вооружается и пьёт за счёт налогоплательщиков
и очень кстати не желающая умирать за родину...............
давно доказано, наёмники, когда имеется огромный шанс гробануться, просто избегут схватки, или уйдут делать ту же работу к тем кто больше платит
да, многие воинские специальности должны быть укомплектованы профессионалами, а за год - два срочной научиться довольно сложно ( хотя раньше как то обходились), но исход любой войны. всё таки обеспечивает пехота, то самое пушечное мясо.
не секрет (тьфу- тьфу-тьфу, не дай бог, конечно) в случае войны производится всеобщая мобилизация, а теперь вопрос, - в каком случае потери будут больше, если процентов 80-90 бойцов проходила 5-10 лет назад срочную службу или когда люди понятия об армии не имеют.........
(кроме страшилок, от "друзей" и СМИ, и юсеровских боевиков. где один ремба громит целый кадровый полк)
 
Kir@ писал:
 
Армия должна состоять из профессионалов, а не из людей, которые пришли и ушли. Это моё глубокое убеждение.
а я считаю что, каждый полноценный гражданин своей страны, должен научиться её защищать, и желательно в возрасте когда ещё не обременён семьёй и детьми, а работа, карьера, она никуда не уйдёт.
и в этом случае я за двойной стандарт. одновременно контрактная, профессиональная армия и общеобязательная полевая, горная, и т. п. подготовка, причём месяц в казармах, для изучения теории и уставов, а потом на полигоны, в палатки, окопы и прочие условия которые могут быть в реальной боевой обстановке


 
17:37 21 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  lucifer
сообщений: 2
армия - служить или не служить? - довольно "болезненный" вопрос в нашей стране (россии). если спросить любого парня 18 лет - хочет ли он служить в российской армии, то с вероятностью 85 - 90% он ответит - нет. причины просты: дедовщина с которой связано огромное множество "нехороших" случаев, то и дело "гремящих" на всю страну своей жестокостью и безноказанностью... есть и другие причины, однако-же эта, пожалуй главная... ни военные "чины" ни наше правительство с этой проблемой справиться не в состоянии, хотя... говорят, что борются с этим (на местах, или как-то иначе...). у русских людей чувсто "товарищества" довольно сильно - "русские своих не бросают..." так кажется говорят настоящие русские люди, если требуется помощь - не обязательно твоему другу - твоему товарищу - "русскому брату". Да в трудную минуту мы своих не бросаем, так почему же в армии среди "своих" такой произвол? в нашей стране большинство законов не работает, или-же работает не так "как надо", доказательством служит преступность, которая "захлеснула" россию, особенно в последние годы... Есть даже некоторые высказывания на этот счёт "раньше за это в тюрьму сажали, а теперь преветствуется..." так вот в армии совершить преступление легко, и возможно раньше виновных нашли и наказали бы, как следует... "с позором" разжаловали бы того командира, той части, который допустил такое, или же "не знал о таком", за одно зацепили бы высшее руководство... и т. д. но то было бы возможно раньше, а сейчас? какие у простого солдата гарантии, кроме "дырявых законов"? гарантий нет. дедовщина есть... вот и не хотят идти сужить в российскую армию молодые люди (и физически крепкие, и спортсмены, мало кто хочет пройти эту школу жизни в россии...) спасибо всем кто прочитал моё мнение. Lcf

 
19:12 21 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
а я считаю что, каждый полноценный гражданин своей страны, должен научиться её защищать, и желательно в возрасте когда ещё не обременён семьёй и детьми, а работа, карьера, она никуда не уйдёт.
и в этом случае я за двойной стандарт. одновременно контрактная, профессиональная армия и общеобязательная полевая, горная, и т. п. подготовка, причём месяц в казармах, для изучения теории и уставов, а потом на полигоны, в палатки, окопы и прочие условия которые могут быть в реальной боевой обстановке
Ну в таком случае нужно ещё учиться делать лодки из того, что окажется под рукой - на случай неожиданного всемирного потопа, и шить огнеупорные костюмы - на случай всемирного пожара. Да, и спать ложиться с автоматом...хотя нет, лучше вообще не ложится, вдруг война!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"