JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:09 12 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Ну,знаешь,это как реформу провести :-) , ведь есть в странах где все служат в армии и все нормально там ;-) , все служат и все нормально и беспредела нет , и нет такого ,что пацан уходит в армии- значит 2 года его родители не видят :-/
если тыимееш ввиду израиль, то не равняй, они служат в постоянной боеготовноти. ты кстати знаеш что дедовщины нет в наших погран частях, там на нее просто временине остается, все делом заняты.

 
a_smurn0FF писал:
 
дедовщина была не всегда, она начала появляться в середине 60х годов прошлого века, когда службу сократили с 3х лет до 2х, вот тогда пошла волна "дедов", отслуживших 3 года и "новичков", призваных на 2, а потом это всё увеличивалось (по принципу "станешь дедушкой тогда сам салаг <учить> будешь"), невозможно представить себе ни дореволюционную армию, ни РККА с неуставными взаимоотношениями.
ты говориш про то что есть сейчас, а я говорил про историю появления.
а то что сейчас - это извращение.

 
12:12 13 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
твои слова:
 
matador писал:
 
общето дедовщина была в армии всегда
я обратил внимание на то, что в этом месте есть ошибочка, а именно "не всегда" он была, это только примета позднего совка, а вот то что творится сейчас - это не извращение, это полный пипец, поэтому все кто могут "косят и забивают", поэтому на вопрос "служить или не служить" слишком многие отвечают "не", слишком многие, что бы с этим уже наконец начало считаться военное и политическое руководство.

 
16:23 13 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
grina писалa:
 
Ну,знаешь,это как реформу провести :-) , ведь есть в странах где все служат в армии и все нормально там ;-) , все служат и все нормально и беспредела нет , и нет такого ,что пацан уходит в армии- значит 2 года его родители не видят :-/
если ты имееш ввиду израиль, то не равняй, они служат в постоянной боеготовноти. ты кстати знаеш что дедовщины нет в наших погран частях, там на нее просто временине остается, все делом заняты.
Кто служат в постоянной боеготовности?? Израиль?? Телика насмотрелься? Там также есть боевые войска и небоевые , и небоевые маяться просто тратой времени и денег государства, просто бьют баклуши, но просто ,чтоб дедовщины вот в таких вот отрядов не создавать их домой и отпускают почти каждый день, по этому бездельем они маяться дома, а не туалеты чистят зуб. щетками, а боевым некогда на такие глупости время терять и выходят они реже раз в 2-3 недели, по рассказам многочисленых друзей ,которые или уже прощли армию или сейчас в ней ;-)

 
17:12 13 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  sak
сообщений: 667
бы пошел, верней я хотел пойти был готов , да хирург меня пожалел! :-(
Если возьмут я подальше буду проситься от дальнего востока, чтоб меньше по дому скучать, да и чтоб сразу побдиже к москве!
Мне вот не понятно пнаша страна делает замечательное оружие, но почему его нет на вооружении? Обычно это оружие демонстрируется перед иностранцами, а наши солдаты бегают с обычным калашом!!

 
17:24 13 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
sak писал:
 
бы пошел, верней я хотел пойти был готов , да хирург меня пожалел! :-( Если возьмут я подальше буду проситься от дальнего востока, чтоб меньше по дому скучать, да и чтоб сразу побдиже к москве!
Мне вот не понятно пнаша страна делает замечательное оружие, но почему его нет на вооружении? Обычно это оружие демонстрируется перед иностранцами, а наши солдаты бегают с обычным калашом!!
А чем калаш плох? :-/ Один из лучших автоматов, если не сказать самый лучший... Многие страны им пользуются :-)

 
18:09 13 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
А чем калаш плох? :-/ Один из лучших автоматов, если не сказать самый лучший... Многие страны им пользуются :-)
Это точно, самый простой и самый легкий в обращении. Даже в фильмах в массовках наш калаш и тут и там мелькает.

 
20:07 13 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  anonymous
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армия должна быть контрактной, и это факт.
Эту практику применяет много государств и что собственно сможет сделать среднестатистический призывник в горячей точке \ пример первая чеченская война \
Думаю, над этим давно стоило задуматься правительству, но России давно не везёт с правителями.


 
23:49 13 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Oya писалa:
 
 
sak писал:
 
бы пошел, верней я хотел пойти был готов , да хирург меня пожалел! :-( Если возьмут я подальше буду проситься от дальнего востока, чтоб меньше по дому скучать, да и чтоб сразу побдиже к москве!
Мне вот не понятно пнаша страна делает замечательное оружие, но почему его нет на вооружении? Обычно это оружие демонстрируется перед иностранцами, а наши солдаты бегают с обычным калашом!!
А чем калаш плох? :-/ Один из лучших автоматов, если не сказать самый лучший... Многие страны им пользуются :-)
да, чувствуется что не смотрите вы военные передачи, калаш уже давно устарел, а на вооружении стоит из-за нехватки финансов. Почему бы не дать солдатам оружие спец войск, а тем что-нибудь поновей!

 
00:19 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
sak писал:
 
да, чувствуется что не смотрите вы военные передачи, калаш уже давно устарел, а на вооружении стоит из-за нехватки финансов. Почему бы не дать солдатам оружие спец войск, а тем что-нибудь поновей!
Ну что солдаты будут с новым оружием делать? У них и на калашей то времени нет - всё уборки всякие :-/ , современная солдатня и калаш-то видела только на присяге...

 
09:26 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и будет у наших солдатиков новое оружие, и что? Только иногда будут его воочию его видеть, когда какой-нить генерал прибудет на них поглядеть? ;-)

 
09:52 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про новое оружие отдельная тема, больная, у нас полно уникального оружия, мы типа супер держава там, а для армии ничего не делается, толькол изредка на экспорт, служить в армии от нового оружия легче не станет.

 
10:02 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
Про новое оружие отдельная тема, больная, у нас полно уникального оружия, мы типа супер держава там, а для армии ничего не делается, толькол изредка на экспорт, служить в армии от нового оружия легче не станет.
Вот это верно! Так зачем тогда нашей армии новое оружие, если им не пользуются. Так покажут, может, да и уберут подальше.

 
10:26 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GluKoZ@ писалa:
 
 
KpoT писал(a):
 
Про новое оружие отдельная тема, больная, у нас полно уникального оружия, мы типа супер держава там, а для армии ничего не делается, толькол изредка на экспорт, служить в армии от нового оружия легче не станет.
Вот это верно! Так зачем тогда нашей армии новое оружие, если им не пользуются. Так покажут, может, да и уберут подальше.
Ну как зачем, наши придумали, значит наше, а пользоваться мона и потом, как настанет такая нужда. Пока пусть лежит на складе или на бумаге.

 
12:09 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
я обратил внимание на то, что в этом месте есть ошибочка, а именно "не всегда" он была, это только примета позднего совка,
а кто по твоему учил воевать рекрутов после петровской эпохи?

 
grina писалa:
 
Кто служат в постоянной боеготовности?? Израиль?? Телика насмотрелься?
хорошо, сколько по твоему займет времени вывод какой нибудь части (израиля) на боевые позиции?
несколько часов?
а сколько займет времени вывод дивизии (из таежки), даже в лучшие времена они не укладывались, а сейчас вообще, никто никуда не выйдет.

 
anonymous писал:
 
что собственно сможет сделать среднестатистический призывник в горячей точке \ пример первая чеченская война \
отвечаю, солдат (призывник ) может умереть.

 
KpoT писал(a):
 
Про новое оружие отдельная тема, больная, у нас полно уникального оружия, мы типа супер держава там, а для армии ничего не делается, толькол изредка на экспорт, служить в армии от нового оружия легче не станет.
дело нетолько в новом оружии, но и в подготовленности бойцов (я имею ввиду подготовку, интелектуальную, до армии), а сейчас, увы, контингент оставляет желать лучшего.

 
13:25 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oman
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAGer писал(a):
 
Нам тут в библиотеке от школы в наши "пустые головы" вмалывали то, что нужно быть ярыми патриотами, и нужно (безусловно(!), как нам опять же впаривали)
служить в "доблестной Русской Армии"
Мне вот интересно, а кто-нибудь ваще хочет там служить? Есть такие люди? Я вот, например хочу поступить в университет и усердно учусь, т.к. второго шанса поступить мне мое гос-во просто не даст!
Учись обязательно. А потом решишь - надо тебе служить или нет. Возможно, что ты сам потом будешь выбирать - где и как отслужить.
Это большая польза и опыт.

 
15:09 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
KpoT писал(a):
 
 
GluKoZ@ писалa:
 
 
KpoT писал(a):
 
Про новое оружие отдельная тема, больная, у нас полно уникального оружия, мы типа супер держава там, а для армии ничего не делается, толькол изредка на экспорт, служить в армии от нового оружия легче не станет.
Вот это верно! Так зачем тогда нашей армии новое оружие, если им не пользуются. Так покажут, может, да и уберут подальше.
Ну как зачем, наши придумали, значит наше, а пользоваться мона и потом, как настанет такая нужда. Пока пусть лежит на складе или на бумаге.
Когда вдруг понадобится окажется, что солдаты это оружие взять не знают как, т.к. видели его пару раз и один раз в руках держали... Толку от такого оружия? Нужно учить с ОРУЖИЕМ обращаться, а не с тряпкой и шваброй :-/

 
16:40 14 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
grina писалa:
 
Кто служат в постоянной боеготовности?? Израиль?? Телика насмотрелься?
хорошо, сколько по твоему займет времени вывод какой нибудь части (израиля) на боевые позиции?
несколько часов?
а сколько займет времени вывод дивизии (из таежки), даже в лучшие времена они не укладывались, а сейчас вообще, никто никуда не выйдет.
Боевые войска раз плюнуть по времени,точно не знаю,но могу у ребят как-нибуд спросить, не боевые войска никуда не выведут как и Таежку, так как там одни больные и чуть ли калеки, которые никуда не пойдут и сразу принисут от врача справку,что они умирают :-/
И вообще сейчас русские предпочитаю служить с русскими, как думаешь почему?? Да,потому как надежность,свой не бросит, и твой тыл не откроет, а кто-то другой уползет и ничего ему не будет ,как в России, в Израиле ребята,которые служат многие недовольны дисциплиной в армии, просто в России одни проблемы, в другом гос-ве другие..

 
16:29 16 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
matador писал:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
я обратил внимание на то, что в этом месте есть ошибочка, а именно "не всегда" он была, это только примета позднего совка,
а кто по твоему учил воевать рекрутов после петровской эпохи?
фигасе, а как эта реплика связана с этой темой? впрочем чем нынешнее время не подходит под определение "после петровской эпохи"? ;-)

 
12:23 29 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Неплохая статья про студентов и армию:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/71n/n71n-s39.shtml
 
Новая газета писал(a):
 
А пока у меня с комиссаром разговор короткий. Он говорит:
— Ну что, сукин сын, пойдешь родину защищать, а? Ведь она же ждет.
Я стою руки по швам и отвечаю:
— Никак нет, товарищ военком. Студент. Не при делах. Справка вот.


 
13:05 29 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
 
sak писал:
 
...Если возьмут я подальше буду проситься от дальнего востока, чтоб меньше по дому скучать, да и чтоб сразу побдиже к москве!
Мне вот не понятно пнаша страна делает замечательное оружие, но почему его нет на вооружении? Обычно это оружие демонстрируется перед иностранцами, а наши солдаты бегают с обычным калашом!!
В армии должны служить все (женщины по-желанию). Независимо от положения, образования и т.д. Насчёт службы в дали от дома тут sak прав. Чем дальше тем легче. По-поводу оружия: то, что отечественное оружие превосходит буржуйское - это факт! В советское время на оборонку тратили гигантские суммы, и задел на будущее, как говорится, остался (но ничто не вечно под луной). К сожелению государству на армию наплевать (похоже даже в прямом смысле слова). Нищенское состояние армии просто удручает. Выделяемые деньги только и позволяют иметь в единтсвенном экземпляре технологии, которым на западе нет аналогов и не будет ещё четверть века. Тем мы и отличаемся от них - мозги есть, бобла-нема.

Я прекрасно понимаю, в наше время откосить - это круто. Якобы в армии служат дети крестьян, которые не смогли откупиться или голова на плечах отсутсвует. Поверьте - это не так. Это не потеря двух лет, это опыт, который пригодится в будущем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"