JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:51 14 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
зарплата в армии нормальная! И льгот там предостаточно! Другое дело что в армии встречаются люди разные как и на гражданке! Только гражданка дает свободу в отличии от армии а там никуда уже не убежишь! И психика сильно страдает! после службы вообще необходима реабилитация! А у нас что отслужил бегом работать, родителям помогать! Ничего с тобой не случится! Все служили! Отсюда и все проблемы!
Пока отношение к солодату не поменяется все так и будет!

 
13:46 15 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот я не жалею что не ходил в армию.если бы пошел служить,то не имел всего того что сейчас у меня есть

 
01:51 16 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
это не довод
а если бы служил, имел бы что то другое и может даже лучше
я конечно, принимаю что многие не могут и не будут (по каким либо причинам) служить в армии, но те, которые этим гордятся, выставляют напоказ. считая это заслугой и прикрываясь громкими словами. что армия это потеря ценного времени, что там должны быть только желающие, что это не та армия где они бы хотели служить и т.п. в моём понимании, слабаки, не просто стесняющиеся этого, но ещё и ищущие себе оправдание

 
12:12 16 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не горжусь тем что не служил в армии и не выставляю это на показ.кто знает что было бы если пошел служить. Если бы...да кабы...как говорится...

 
17:57 16 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
это не довод
а если бы служил, имел бы что то другое и может даже лучше
я конечно, принимаю что многие не могут и не будут (по каким либо причинам) служить в армии, но те, которые этим гордятся, выставляют напоказ. считая это заслугой и прикрываясь громкими словами. что армия это потеря ценного времени, что там должны быть только желающие, что это не та армия где они бы хотели служить и т.п. в моём понимании, слабаки, не просто стесняющиеся этого, но ещё и ищущие себе оправдание
Называть слабаками тех, кто не служит (и не изъявляет желания служить) в армии, это не более чем провакация, причем недалеко уходящая от детской по типу "слабо через амур переплыть?" "слабо со второго этажа прыгнуть?"

 
20:32 16 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Simpleplan писал:
 
по типу "слабо через амур переплыть?" "слабо со второго этажа прыгнуть?"
слабак не от слова "слабо", а от "не справляющийся по своим физическим или психическим качествам"

 
09:39 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
слабаки, не просто стесняющиеся этого, но ещё и ищущие себе оправдание
Я в армии не был и совершенно этого не стесняюсь и тем более не ищу себе оправдание, потому как не вижу в этом совершенно ничего постыдного.
Знаете, когда неслуживших так часто безосновательно называют слабаками, создается ощущение что комплекс неполноценности как раз у отслуживших. ;-) Неслужившим как-то до фонаря что до армии что до отслуживших, а вот последним почему-то не все равно. А это не с проста. ;-)

 
09:54 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в армии не был и не когда туда не пойду в виду того что не хочу за бесплатно на ковота работать и получать по шее, «там нечего делать» - это самый популярный ответ людей которые служили , кроме тех кто был в боевых частях и участвовал в боевых действиях .
А говорить что кто то слабак или у ковото смелости не хватает нет смысла в виду того что это не трусость или отсутствие здоровья а в виду того что это банальное здравомыслие.
Я считаю что сейчас в армии идут либо те кому делать не чего (нет не работы не учёбы и человек пытается себя реализовать таким способом ) либо люде невысокого уровня IQ.


 
10:04 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  vaah
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не был, не буду, и дети не пойдут. Только за контрактную армию, без обязательного призыва.

 
16:20 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prorok писал:
 
Я считаю что сейчас в армии идут либо те кому делать не чего (нет не работы не учёбы и человек пытается себя реализовать таким способом ) либо люде невысокого уровня IQ.
Неужели?...Допутим я служил 97-99 после университета. Высшее образование. Работа. IQ я думаю повыше чем у многих. Просто смысл бегать от армии?.. Отслужил и всё.., на работу пойдете к каким нибудь комерсантам, а не на кнаапо например, так как с кнаапо заберут в армию, хотя если вы откосите то не возьмут. Ну ладно раньше, два года..ну сейчас для трусов сделали год..и всё равно не хотите!! Чего вы за год то добьетесь?.. Белый билет на всю жизнь?.. То что на вас всегда будут смотреть как на "больного"...?..То что вы так и останетесь "мальчиком"..чушь это всё что мужчиной можно стать и без армии,- навсегда остаются "маменькими сынками" те кто в армии не был, за редким исключением. То что на работе на вас будут смотреть как на "слабаков" всегда?.. То что при прочих равных будет отдаваться предпочтение тому кто служил?....
Чего Вы боитесь?.....По морде получить?..Боитесь что не выдержите??..Не прикрывайтесь словами "не хочу на кого то работать бесплатно " и так далее... .

 
16:55 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  prorok
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. ну и зачем ты пошел в армию когда мог не идти — либо у вас денег не хватило откосить либо уровень IQ?.
2. во всём цивилизованном мире давно перешли на контрактную форму военной службы.
3. Просто тут заложены разные принципы демократии
Например в СССР и теперешней России ты должен сказать спасибо за то что живёшь
в принципе. помните лозунги октябрят ?спасибо товарищ Сталин за наше счастливое детство?
В западной демократии ты не кому не чем не ОБЯЗАНН !
На сайте совсем недавно Кирилл Маковеев публиковал новость
?24-летний ефрейтор Андрей Руденко летом 2006-го года был отдан командиром части Насими Назаровым, вместе с казенным бульдозером, за 65 тысяч рублей в незаконную эксплуатацию одному из читинских предпринимателей. Во время подневольных работ, Андрей получил в ДТП тяжелые повреждения. В больницу он попал в состоянии травматического шока и с сильной потерей крови. Тринадцать дней солдат находился в коме. Врачи ампутировали Андрею правую ногу выше бедра. В аварии солдат повредил глаз и частично потерял зрение. Кроме этого, у него имелся ушиб головного мозга, черепно-мозговая травма, была сломана челюсть, выбиты зубы. Почти два года Андрей Руденко проходил курс лечения и реабилитации в московских военных госпиталях. Этот длительный курс ожидает его теперь и ?на гражданке?.?
Так вот я не обязан не на кого работать и служить в этой помойке !
Если вы пошли добровольно то я не думаю что вы адекватный человек.


 
17:17 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть Вы боитесь что Вам выбьют зубы и сломают челюсть?...Вы наверное очень смелый человек))))
А Россия обязана Вам давать образование?..Начальное..среднее..высшее..? Ну если Вы только не за деньги получаете высшее..хотя если за деньги, то это как раз говорит о том что не хватило ума поступить своими знаниями и учиться бесплатно..тогда наверное не стоит человеку который не смог поступить сам, говорить человеку который получил два образования, причем оба бесплатно о IQ.
А если Вы учитесь бесплатно..то наверное Вы все таки должны Родине долг отдать..иначе кроме трусости в Вас присутствует еще и неблагодарность...верно?))..Ведь и деток Ваших врачи будут бесплатно лечить...и жену Вашу...денег у Вас вряд ли хватит лечиться за деньги.. :-) и как бы Вы не хаяли ту же медицину..но ее дает Вам государство..на которое Вы плюёте..))..
Так Вы за деньги учитесь или бесплатно..а prorok ?
Кстати.. prorok , спешу Вас огорчить..про весь цивилизованный мир..но в Израиле то же призыв есть..и там девушки служат..и не хнычут как парни в этой теме. а там стреляют..причем в людей.., а не работают на кого то бесплатно)
Получается девочки в Израиле сурувее и бесстрашнее наших нежных мальчиков? :-))

 
18:44 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Чего вы за год то добьетесь?.. Белый билет на всю жизнь?.. То что на вас всегда будут смотреть как на "больного"...?..То что вы так и останетесь "мальчиком"..чушь это всё что мужчиной можно стать и без армии,- навсегда остаются "маменькими сынками" те кто в армии не был, за редким исключением. То что на работе на вас будут смотреть как на "слабаков" всегда?.. То что при прочих равных будет отдаваться предпочтение тому кто служил?....
Вот теперь мы плавно перешли ко второму типу провакации.
1 - "Кто не был в армии, то не мужчина"
2 - "На работе на вас будут смотреть как на слабаков"
Ну по поводу первого пункта я не хочу на уровне личных мнений дискутировать, а вот второй повод это вообще бред, я такого мнения ни от кого, кроме, пожалуй, работников военкомата не слышал.
В общем, оказывается, рецепт то прост нынче. Сходил в армию и ты уже мужчина. Весьма оригинально.

 
22:20 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый,морфей!если вы отслужили в армии-вам честь и хвала.но не надо пренебрежительно относится к тем кто не служил.мужиком можно стать и без армии.сейчас не та армия что была раньше,сейчас она жалкое подобие(а наша родина очень часто не делает то что должна)солдат продают в рабство...позор!я не патриот своей родины,но за державу обидно...

 
22:27 18 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Покуда такое творится,порядка не будет не в нашей армии,не в стране.во время афганской войны офицеры держали под своим контролем своих солдат и не допускали дедовщины.беспределу был нанесен весьма серьезный урон и с дедовщиной почти покончили.но потом все опять вернулось.


 
02:20 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот хотел бы спросить у компетентных людей по поводу белого билета. Как-то слышал что каким-то приказом с 2006-го года отправленных в запас в армию не призывают. И что вполне действует схема получения билета с категорией "В" с уходом в запас , после чего выздоровление, перекомиссовка на "А" или "Б" и в армию с запаса не призовут, но при этом все дороги в жизнь открыты. Кто может это прокомментировать?

 
02:20 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
солдат продают в рабство...позор
позор тому солдату который продался.......................
а если честно. никто их и не продавал.
просто сейчас ( да и раньше), всем нужны деньги и получается так, что какому то частнику нужны работники и желательно подешевле. немножко командиру и немножко солдатам. а то и командование вобще не в курсе..........
и от безделья (а я уже писал выше, пусть служба будет полгода-год, но с самого карантина, на полигон, в окопы и палатки и реально заниматься боевой учёбой и техникой и не будет времени, да и желания, чем то другим заниматься), солдат соглашается подработать, хотя умный человек знает что это незаконно и знает что командир приказать это не может. потому как знает что это уставами не предусмотрено и можно очень погореть и в итоге это всё умалчивается
а когда что то случается. то сразу получается продали в рабство..........
 
Ванёк писал:
 
не надо пренебрежительно относится к тем кто не служил
а пренебрежительно мы относимся не к тем кто не служил, а к тем кто это считает правильным и громко считает тех кто не откосил, тупарями и нищими и естественно к ним такое же отношение в обратку

 
02:37 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
сорри, отредактировать не успел.......вдогонку..........
 
Ванёк писал:
 
.во время афганской войны офицеры держали под своим контролем своих солдат и не допускали дедовщины.беспределу был нанесен весьма серьезный урон и с дедовщиной почти покончили.но потом все опять вернулось.
откуда познания то? там что воевала вся советская армия?
нет , а как раз наиболее подготовленые и обученые части, которым некогда было дурью маятся
при боевых действиях, я скажу, дедовщина ещё покруче мирной будет, в хорошем смысле этого слова. хотя раз на раз не приходится, всякое бывает
дедовщина была , есть и будет. С самого появления организованного вооружённого образования, старослужащие имели гораздо больше привилегий и послаблений чем новички
НО, не надо путать дедовщину(годковщину) с псевдоуголовным беспределом


 
04:36 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
...время афганской войны офицеры держали под своим контролем своих солдат и не допускали дедовщины.беспределу был нанесен весьма серьезный урон и с дедовщиной почти покончили...
В афгане была дедовищина, также как и везде. Т.е. в одних частях была, а в других почти не было.

 
04:54 19 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prorok писал:
 
...2. во всём цивилизованном мире давно перешли на контрактную форму военной службы.
В число стран с призывными ВС входят , например, Германия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Швейцария, Израиль, Республика Корея, Сингапур, Тайвань, Бразилия, Египет, Италия, Китай, Франция. За весь список не ручаюсь, инфу нашел в интернете. В Израиле служат даже девушки, что конечно заслуживает большого уважения. Так что насчет цивилизованного мира это не совсем корректно.
Наемная или призывная армия - это в основном зависит от целей. Для решения внутренних проблем лучше наемная. Для защиты от внешнего врага - призывная.
То что сейчас люди не хотят служить в армии - это полностью вина высшего командования, начиная от командиров частей. Любой командир части при желании может практически искоренить дедовщину за два призыва, т.е. год-два. Если бы высшее руководство страны, не абстрактное "государство", а именно конкретные люди, начиная от президента, премьера, министра обороны, депутатов, были заинтересованы в том, чтобы люди шли в армию, они бы, при сегодняшних экономических условиях, легко бы сделали так, чтобы люди в армию шли. Во первых нужно навести порядок (что при желании делается легко), во вторых нужно дать отслужившим реальные льготы (бесплатная учеба, беспроцентные кредиты, скидки при покупке жилья и т.д. и т.п.). Другое дело что в этом никто из власть имущих не заинтересован. А что мы тогда хотим от "простых" людей? Рыба то гниет с головы.
 
prorok писал:
 
В западной демократии ты не кому не чем не ОБЯЗАНН !
Это миф. Там обязанностей гораздо больше чем у нас. И за невыполнение наказыают ох как сильно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"