JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:14 6 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся проблема заключается в том, что участники форума запутались в терминах. На вопрос "Служить или не служить" ответ один: служить.
Те, кто хочет служить - идите, служите, задача остальных - создать все условия для того, чтобы все желающие могли служить в самой лучшей в мире армии, с лучшим оружием, за большущие деньги, ибо платить тем, кто нас охраняет - это святой долг каждого.
Другой вопрос: охрана Родины. Случись война, думаю, не найдется человека, который не захочет пойти защищать свою страну. Повальный призыв в мирное время - это разориловка для страны и ненужные процедуры отрыва будущих отцов от семей и специалистов от производства. Это бешенные деньги на содержание военкоматов, осуществляющих призыв и так далее.
Я не служил по призыву. Служить не хочу. И не буду. По обьективным, законным причинам.
Я глубоко уверен, что у каждого человека должен быть выбор в армейском вопросе. Обязанность платить налоги нельзя ставить в один ряд с обязанностью служить в армии. А государство это делает. Зря, по-моему.

 
02:09 6 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Camanta писалa:
 
Тут младший брат disgustado ответил: "А мен не слабо"7 То есть он считает, что служба в армии - дело вполне из тех, с каким он может справиться. Что же остальные?
Не, это не мой брат, у меня вообще младших братьев нет. :-)))) Но вот я например считаю, изваять новый памятник для города - дело вполне из тех, с каким я мог бы справиться. Но это само по себе не является побуждением к действию. Как минимум я должен быть уверен, что это нужно как городу так и мне. Это к примеру. То же и с армией. Сам факт того что "мне не слабо" это имхо вообще не аргумент для службы, а только отношение к ней.

 
22:21 6 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Случись война, думаю, не найдется человека, который не захочет пойти защищать свою страну.
во первых всегда найдутся................
и самое главное, - хотеть мало! Надо ещё и уметь!
 
Kir@ писал:
 
Я глубоко уверен, что у каждого человека должен быть выбор в армейском вопросе. Обязанность платить налоги нельзя ставить в один ряд с обязанностью служить в армии
а почему собственно я должен платить налоги какому то государству. дайте мне выбор...... хочу плачу. не хочу не плачу (сорри, ёрничаю)
в наше смутное время потерялись многие моральные ценности. Я, лично горжусь что служил (причем успел двум разным государствам). Я имею полное право сказать, я являюсь защитником отечества. а он нет. и мой статус выше чем у него
и это тоже немалая причина "ЗА"

 
23:06 8 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  leutenant
сообщений: 2
впервые оставляю на форумах сообщения, но именно в этой теме захотелось отметиться (Quisder здорова!) выборочно прочитал страниц 10 и решил, что пишут люди либо в армии не служившие, либо уже отслужившие, не нашел ни одного сообщения от человека, в данный момент служащего в армии (солдаты не в счет). Вроде бы офицеров 2-х годичников из Комсомольска вместе со мной призвалось не мало. На данный момент я прохожу службу в качестве командира взвода роты связи в мотострелковом полку и могу оценить ситуацию в армии с уровня, недоступного солдату. Служить или не служить? Если офицером - определенно ДА. Плюсов много, минусов еще больше, но на 2 года это уверенность в завтрашнем дне. Солдатом? Смотрю сейчас на своих дембелей из последних двухгодичников, и вижу что люди уже полгода занимаются ничегонеделанием. По мне так полтора года самый срок службы (если конечно солдат прошел учебку). Самая беда в армии (именно в мотострелковых полках, в других войсках люди связаны с более-менее сложной техникой или перед ними стоят достаточно сложные задачи) - недалекость и бронелобость командующего состава. Трудно общаться с полковником, который половину сознательной жизни прыгал из одного окопа в другой, а другую половину был царем и богом своего полка. Именно из-за этого страдает и боевая подготовка, и нормальная жизнедеятельность подразделений. Когда вместо занятий вся рота собирает бычки и отбивает грязь с гусениц, а командир взвода в это время вынужден с мультиметром и телефонным аппаратом бегать восстанавливать отслужившие свое линии связи о какой вообще подготовке может идти речь? Многие заикались о том, что армия долна быть профессиональной, на это я с уверенностью скажу, что не будет в этой стране профессиональной армии. Обьясню почему - по долгу службы приходится бывать в отдельном танковом батальоне, который является частью постоянной готовности и состоит полностью из контрактников. Современный контрактник рядового состава - это человек, который твердо знает одну истину - закон позволяет потеряться на срок до 10 суток, чем они и руководствуются в повседневной жизнедеятельности. Найти кого-либо в ОТБ (отдельном танковом батальоне) в послеобеденное время является сложной задачей. Не спорю, может быть где-то есть достаточно жесткий командир, который пресекает любую синьку и невыходы на службу на корню, но кто захочет добровольно служить за не самую большую зарплату в месте, похожем на тюрьму, причем еще с очень невыгодным графиком службы, когда в наряды ходишь через сутки? в общем по этой теме у меня нагорело много, кто хочет услышать мнение человека, имеющего к армии самое непосредственное отношение, всегда готов ответить

 
23:20 8 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
leutenant, что, по твоему мнению нужно, чтобы люди шли служить, не задаваясь вопросами - служить или не служить? И какие у тебя соображения по поводу непорядков в армии и как их можно исправить?

 
23:53 8 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
leutenant-
Конечно же довольно сложно понять, в чем смысл службы в ВС, в наше время, прочитав Ваше, довольно "глубоко мысленное " сообщение и обобщение, понятое Вами за неполных 2 года "службы" в довольно неизвестной "боевой" части.
Видите ли, Вам вероятно очень трудно понять, в чем же смысл военной службы, по довольно простой причине - Вы и не могли понять службу, не служив срочную, и Вам не суждено понять кадровых офицеров, потому как Вы "временник", который не испытывая тягостей и лишений военной службы как таковой, отбываете два года "тур похода" на экзотику ! :-))
Попробуйте возразить !

 
20:52 9 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Служить конечно служить не хочешь служить в армии иди в альтернативку везде где есть призыв вопрос стоит только так, другое дело что альтернативная служба у нас не отлажена, а то полный пединститут будущих педагогов мужского пола которые под видом учебы косят от армии, и не надо о прерваном учебном процесе студиозусы должны служить после получения диплома, а еще лучше диплом пересылается в военкомат и торжественно вручается после дембиля, что такое год службы отнюдь не катастрофа.

 
21:40 9 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Видите ли, Вам вероятно очень трудно понять, в чем же смысл военной службы,
Понять трудно не только офицерам двухгодичникам, но и срочникам (в том числе и будущим) и даже вероятно контрактникам. А вы понимаете её? Расскажите всем пожалуйста - о суровых внешних врагах, ждущих момента для растерзания Родины, о подлых врагах внутренних, ждущих того же, о благородных и мудрых генералах не спящих, пока последний их солдат не спит, о великом солдатском братстве, взамопомощи, и взаимовыручке... Не то чтобы смешно, скорее грустно. Пафосно и ни о чём.
leutenant рассказывает о контрактниках, защищающих Россию за деньги - бардак страшный (верю, что не везде), что уж говорить о призывной армии. Пока не будут служить за идею (добровольно) и пока нет этой идеи армия будет оставаться институтом разбазаривания людских и материальных ресурсов.
P.S. Когда мне было 18, я ехал в поезде вместе с солдатами. Однажды в тамбуре наблюдал картину как близкий к дембелю солдат избивает новобранцев. Они стояли как скоты и ждали, пока их закончат бить. Я стоял рядом и смотрел. Мне было столько же сколько и им. Только я не понял смысла срочной службы, а они поняли. Мы были ровесниками, тронуть меня дембель даже не подумал.

 
22:26 9 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
"армия многому научит" . Да за 2 года любая жизнь многому научит. Просто кто служил тому не хочется признаться, что учиться не мог, и на другое не годен, что и стреляют в армии мало и "деды" и что техника из гаража не выйдет в случае чего, вот и гордятся, что служили. А кто-нибуть сможет ответить на вопрос "почему мы почти все говорим не "призвали, а ЗАБРАЛИ" в армию. Как в тюрьму. Может чтото схожее в них есть?
Считаю, что профессиональная армия это ограниченный контенгент и в случае войны не спасет. Должен быть общий призыв. Но армия должна учить, а не калечить и физически и духовно


 
23:07 9 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Я согласна и вто же время не согласна с Некто. Он пишет :"Профессиональная армия это ограниченный контенгент и в случае войны не спасет. Должен быть общий призыв. Но армия должна учить, а не калечить и физически и духовно"
Профессиональная армия не должна быть ограниченным контигентом. Вот именно, что профессиональная армия должна быть профессиональной с большой буквы. Насчет призыва - должна быть военная подготовка, но, повторяю, не в горячие точки. Нечего посылать мальчишек туда, где они все-равно ничего не сделают. Хотя учить военной подготовке следует, и тут я за военный призыв.


 
10:28 10 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leutenant писал:
 
Современный контрактник рядового состава - это человек, который твердо знает одну истину - закон позволяет потеряться на срок до 10 суток, чем они и руководствуются в повседневной жизнедеятельности.
Это можно сказать чистейшая правда.
 
Microcos писал:
 
Пока не будут служить за идею (добровольно) и пока нет этой идеи армия будет оставаться институтом разбазаривания людских и материальных ресурсов.
Добиться службы за идею на самом деле довольно легко. Надо всего-то чтобы в России взорвался десяток жилых домов, потом найти крайнего с нефтяными вышками, хорошенько по телику объяснить кто виноват, а потом послать туда целую армию добровольцев, которые будут беспощядно давить врага, за одно наилучшим образом изучая военное дело и становясь профессионалами своего дела. А Родина тем временем сможет компенсировать причиненный ей вред.
А те кто уже в наше (не советское) время служили и гордо называют себя защитниками отечества чаще всего на деле оказываются обычными солдатами, 2 года отсидевшими непонять где и ничего для этой самой родины не сделавшими.

 
10:57 10 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Понять трудно не только офицерам двухгодичникам, но и срочникам (в том числе и будущим) и даже вероятно контрактникам. А вы понимаете её? Расскажите всем пожалуйста - о суровых внешних врагах, ждущих момента для растерзания Родины, о подлых врагах внутренних, ждущих того же, о благородных и мудрых генералах не спящих, пока последний их солдат не спит, о великом солдатском братстве, взамопомощи, и взаимовыручке... Не то чтобы смешно, скорее грустно. Пафосно и ни о чём.
Армия нужна любому государству в любое время без армии государство ничто. Да в мирное время вполне можно обойтись дипломатией, но стоит только изменится геополитической обстановке в мире и все. Дальше все будет решать сила, а сила это армия. Не обязательно на кого то нападать, вполне достаточно демонстрации боеготовности армии. Так что служить надо. Другое дело состояние нашей армии, здесь все конечно очень и очень печально. И в первую очередь это наплевательское отношение государства. Выше кто то правильно сказал дедовщина в армии от того, что им там занятся нечем. Если бф армия нормально финансировалась, если бы регулярно получала новую технику, новое оружие, если бы офицерам платили достойные деньги и улучшали жилищные условия. Дедовщина бы сошла на нет и служить было бы интересно. Молодые люди бы сами шли в военкоматы. У знакомого друг отслужил во флоте, мы как то фотографии разглядывали так замучались смотреть, такое ощущение что он побывал во всех портах мира. Неужели вы бы не хотели так отслужить? Конечно не всем так повезет, но повторяю надо создать нормальные условия, люди сами пойдут служить если будут видеть, что это действительно нужно государству не на словах.

 
14:00 11 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Сидоров
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегда найдутся те, кто хочет служить, для большинства это "почетная обязанность", хотя перед кем и чем? раньше говорили, что мы Вас (народ0 бесплатно лечим, учим и квартиры даем, а теперь когда все платное - кому я что должен? Платите буду служить Нет? Ну на "нет" и суда нет! однозначно - не служить! Мне этого не надо!

 
15:24 11 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
= lukynec писал: =
= Видите ли, Вам вероятно очень трудно понять, в чем же смысл военной службы, =
= Понять трудно не только офицерам двухгодичникам, но и срочникам (в том числе и будущим) и даже вероятно контрактникам. А вы понимаете её? Расскажите всем пожалуйста - о суровых внешних врагах, ждущих момента для растерзания Родины, о подлых врагах внутренних, ждущих того же, о благородных и мудрых генералах не спящих, пока последний их солдат не спит, о великом солдатском братстве, взамопомощи, и взаимовыручке... Не то чтобы смешно, скорее грустно. Пафосно и ни о чём. =
Ув. Microcos
Я бы много сейчас мог написать про нынешних "суровых внешних врагов". Но это получился бы очень объёмный пост во-первых, а во-вторых довольно трудно убеждать в чем либо уже довольно "убежденных" :-(
Просто скажу, что мы ещё не дожили до того времени, когда во всём Мире перестанут существовать Государства и будет, надеюсь, одно Всемирное Человечество. А пока Мир ещё далёк от этого, очень далек, каждое Государство старается, стремится к тому, чтобы обеспечивать "своих", не взирая на нужды "чужих". И, более того, обеспечивать именно за их счет - за счет "чужих".
Это вообще то аксиома. Именно таков сейчас Мир. А для того, чтобы сохранить свою Государственность как раз и нужна Армия. Потому как - ещё раз повторюсь - Мир пока ещё таков, что по другому нельзя.
Вот здесь статья именно о том, что же сейчас в Мире делается, и, каким боком это может отразиться на нас, если мы и дальше будем так пацифистически отнуситься к защите именно своей, Российской, Государственности.
Конечно же в Армии сейчас не всё так хорошо, как хотелось бы. Но ведь Армия - это не детский садик, и даже не школа. Офицеры не должны быть "няньками", "педагогами" - они должны быть всего лишь "преподавателями" - учить военному, именно военному делу уже воспитанных, образованных, взрослых людей, подготовленных к самостоятельной жизни семьёй, школой, ВУЗАми, Государственной системой.
А то чем нам - офицерам, приходилось в большей степени заниматься - это воспитанием "детей" "забранных" почему то на военную службу, причем довольно часто попадались "дети", у которых уже у самих дети были. А они сами ещё дети.
Конечно же Государство во многом виновато в этом - но ведь и Государство - это же мы и есть :-))


 
23:16 11 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
Армия нужна любому государству в любое время без армии государство ничто.
Согласен. Государство (нормальное, карликов и протектораты в расчёт не берём) генетически связано с армией. Исторически так. Только всякая ли армия сможет государство защитить? Исторических примеров много, но возьмём несколько конкретных - Сибирское ханство (16 век) - имело армию, состоящюю в основном из покорённых народов и "откос" от неё карался смертью. Казаки Ермака (добровольцы), имея численность в несколько раз меньшую разметали эту армию за 3 года. Перед Великой Отечественной Войной СССР имело гигантскую и мощнейшую армию - к зиме 1941 года от неё остались только часть генералитета и офицерского корпуса + части дислоцированные в отдалении от фронта военных действий. Остальное составляли добровольцы и резервисты. От военной техники начала войны также практически ничего не осталось. Регулярная армия была практически уничтожена. Вопрос - а смогут ли защитить Родину (в случае чего) те части, которые сейчас есть, не прибегая к ядерным дубинкам? И если война будет идти не "лоб в лоб" танками и моторизированными частями, а как в Чечне - в городах, в лесных массивах, где влияние техники сведено к минимуму и основная боевая единица - человек?

 
00:16 12 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
а как в Чечне - в городах, в лесных массивах, где влияние техники сведено к минимуму и основная боевая единица - человек?
сможет. уж что что, а вести партизанские действия русские всегда умели
 
Microcos писал:
 
Перед Великой Отечественной Войной СССР имело гигантскую и мощнейшую армию - к зиме 1941 года от неё остались только часть генералитета и офицерского корпуса + части дислоцированные в отдалении от фронта военных действий. Остальное составляли добровольцы и резервисты. От военной техники начала войны также практически ничего не осталось. Регулярная армия была практически уничтожена.
в чём, кстати и немалая вина "части генералитета и офицерского корпуса"
в той же Чечне, когда перестали танками города брать ( свой полководческий талант показывая) и с террористами "договариваться", а начали наносить точечные, разовые удары по реальным базам и бандформированиям, насколько практичней получилось?
 
Microcos писал:
 
Остальное составляли добровольцы и резервисты.
о чём я и говорю, первоначальную военную подготовку должны пройти все здоровые мужчины, что бы уметь защитить свою родину
а уж организовать эту общеобязательную подготовку, как положено с реальным боевым и тактическим обучением, ну тут уже от нас мало что зависит.....

 
09:44 30 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
сможет. уж что что, а вести партизанские действия русские всегда умели
Русские умели, а доктрина военная направлена не на это, и значит по уставу вести такие боевые действия будет сложно и учат этому только элитарную разведку.
 
arkhi писал:
 
в чём, кстати и немалая вина "части генералитета и офицерского корпуса"
А сейчас много чего изменилось? Генералитет по прежнему войска воспринимает как пушечное мясо. Пример (рассказывал очевидец) - на корабле "Адмирал Кузнецов" за время учебного рейса Калининград - Севастополь небоевых потерь - 50(!) человек, из них десяток - совсем потери. Учебный рейс. Без войны.
 
arkhi писал:
 
в той же Чечне, когда перестали танками города брать ( свой полководческий талант показывая) и с террористами "договариваться", а начали наносить точечные, разовые удары по реальным базам и бандформированиям, насколько практичней получилось?
вторая компания - примерно 4500 человек убитыми и 15000 ранеными, в первой - примерно 5000 (14000 по данным Комитета солдатских матерей) и 16000 ранеными (официальная статистика). Если честно падение количества смертей как-то не впечатляет.
 
arkhi писал:
 
первоначальную военную подготовку должны пройти все здоровые мужчины, что бы уметь защитить свою родину
Согласен, но провести такую подготовку можно и не вырывая людей из нормального общества и окуная их в армейский быт на год, потому, что большую часть времени в армии тупо маются от безделья разбавляя его нарядами на чистку картошки, покраску заборов и травы, караульной службой. Отсюда и дедовщина - если бы на учёбе мордовали бы и в хвост и в гриву сил на "междусобойный" мордобой не оставалось бы, наверное.

 
01:01 31 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
примерно 4500 человек убитыми и 15000 ранеными, в первой - примерно 5000 (14000 по данным Комитета солдатских матерей) и 16000 ранеными
товарищ.......... я лучше знаю, чем отличается 95-й от 2000-го (я там был непосредственно).чем официальная статистика............
и кстати вторая до сих пор не кончилась. что бы там не говорили "официальные лица"
 
Microcos писал:
 
Согласен, но провести такую подготовку можно и не вырывая людей из нормального общества и окуная их в армейский быт на год, потому, что большую часть времени в армии тупо маются от безделья разбавляя его нарядами на чистку картошки, покраску заборов и травы, караульной службой. Отсюда и дедовщина - если бы на учёбе мордовали бы и в хвост и в гриву сил на "междусобойный" мордобой не оставалось бы, наверное.
так я об этом и говорю...............
6-8 месяцев реальной боевой учёбы и домой.............
кому понравилось или посчитал правильным, пожалуйста на контракт и обучаться дальше
но извините, из привычной домашней обстановки. всё таки надо вырывать..............
(нету мамы, - кругом сами..........)

 
02:31 31 мая 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 arkhi: ну да косячок в статистике первая чечня - 2 года, вторая почти десять (если до сегодняшнего считать). Пардон.
Однако согласитесь, что сейчас партизанской войне в армии не учат (массово имеется ввиду). А последние 40 лет (с вьетнамской войны считаю) войны идут в основном локальные и именно с партизанской спецификой. А как бороться с этим мы не знаем. В Афганистане и Чечне узнали с кровью. В СССР/России военная доктрина практически всегда на шаг уступала потенциальному и реальному противнику. А если война посерьёзнее и опять "по новому"? Хватит ли крови как в 41-м году, чтоб понять, что делать?
 
arkhi писал:
 
но извините, из привычной домашней обстановки. всё таки надо вырывать
Это верно.

 
15:29 2 июня 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  vodolaz
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
короче всё понятно, у каждого своё мнение, и не надо Эй вы, те кто хочет служить или служил, говорить что Те кто не служил или не хочет служить, что они большое Г. или наоборот. В том то и заключается главная отличительная особенность человека, что одному хорошо то другому не очень. Но я действительно считаю, что не всех надо призывать в армию, по одной простой причине, есть такие люди которым просто по морально-личностным особенностям противопоказанно там находиться (их ещё называют лох, они в школе носят за всем портфели, а потом их пинают во дворе). Вот скажите мне пожалуйста, все говорят, что деды просто звери, и они виноваты собственно в дедовщине, а если посмотреть с другой стороны, со стороны дедов. Может виноват тот самый лох, который пришёл в армию и провоцирует их на насилие и издевательство, а они в силу своей быдлятности не могут этого понять и поддаются на его провокации. Вобщем как и всё в этом мире, эта ситуация имеют оборотную сторону. Надо призывать почти всех, кроме больных соответственно на спину и на голову, а так же людей с несформированными морально-личностными, и индивидуально темпераменталогическ- ими характеристиками, они всё равно армии ничё хорошего не принесут.
А по поводу вопроса "служить или не служить"" скажу следующее, я например не служил, щас все скажут во ты молодец (или) во ты лох, кто как, но хочу сказать следующее, щас сдаю диплом в институте и через 5 дней иду в военкомат, уже сходил повестку взял, буду служить год рядовым, а по поводу аргументов за и против, не буду расписываться, ведь каждый для себя эти аргументы давно уже придумал.
А по поводу нашей армии, это действительно, она находится не в лучшем состоянии, назову несколько простоых на мой взгляд причин
1. Вместо того штобы привлекать в армию нормальный контингент, наше госоударство делают всё для того штобы его оттудова выдворить (зачем делать год службы?, там и так народу нет нормального, какова х мне там оставаться на контракт за 10 тыщ, если я могу даже без образования работать грузщиком в магазине за 10-ку, спать ночью дома, не бегать на всякие учения и походы, не ходить в наряды ну и т.д., а если у меня есть образование то я как минимум в нашем городе буду получать 20-ку, например тем же самым торговым агентом, в данный момент оставаться на контракт(рядовым) это выход для васи иванова из деревни клюевка, которому жить негде и в деревню назад неохота, опять же вряд ли вася отличается высоким уровнем интеллекта и культуры )
2. В армии существует круговая порука, там всё скрывается просто с удивительным усердием, и что бы военный прокурор завёл на кого то дело, это просто тока на Новый год бывает, сами знаете (надо как то раскрываемость стимулировать, а то он сидит на попе ровно, и знает что он свой сорокет в этом месяце получит во что бы то нистало)
Короче когда там будет зарплата около 20, медицинское и социальное страхование, а так же нормальное правовое обеспечение то туда такой народ попрёт, мы просто диву дадимся, там конкурс будет, а это даст удивительную возможность выбирать самых лучших, образованных, спортивных, умных и т.д., а не пьяных, накуренных и обгашенных.
Ладно отслужу, выду сюда отпишусь о впечатлениях, своего рода лонгитюдное исследование.(выложу вместе с этим постом), а щас надо пойти помыться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"