JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:49 16 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
Но обязательно ли для обучения ратному делу идти в армию? По-моему армия как институт обучения сильно деградировала.
Да нет, вовсе необязательно! По последним данным социологического опроса легко и непринужденно обучиться ратному делу можно сидя за компьютером или на дискотеке. :-))))
Армия деградировала, говорите... А молодые люди призывного возраста стали что, более совершенными? Давайте спросим, кто из парней хотя бы каждое утро делает утреннюю зарядку и легкую пробежку? Уверен - немногие. Зато курящих, употребляющих спиртное или накротики - сплошь и рядом.


 
10:01 16 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
adapter писал:
 
К этому наверное относятся бесконечные выплясывания на плацу с оттягиванием носочков и завыванием одной из осточертевших песенок.
Это я об абсолютно бесполезной в бою строевой подготовке.
И строевая подготовка тоже. В разумных пределах. По крайней мере, парни хоть спину научатся прямо держать, чувствовать плечо товарища. И ощущать свой взвод единым слаженным организмом, а не разношерстным сбродом рас...дяев. А также огневая подготовка (выполнение стрельб из различных видов стрелкового оружия - АКМ, РПК, РПГ, метание боевых гранат), физическая подготовка (кросс 1 км, подтягивание на перекладине и пр., применительно к ограничениям по состоянию здоровья), тактическая подготовка (особенно оборона), защита от ОМП, мед. подготовка. За 3 месяца плотных занятий ребятам вполне можно привить минимальные элементарные боевые навыки. Но это должно вводиться на уровне правительства РФ.

 
17:17 16 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugene писал(a):
 
По последним данным социологического опроса легко и непринужденно обучиться ратному делу можно сидя за компьютером или на дискотеке.
По поледним данным социологических опросов легко и непринуждённо можно обучится ратному делу на хоз.работах в ВС РФ :-) . А много ли делающих пробежки и зарядки по утрам после прохождения срочной службы? И не пьющих и некурящих среди ветеранов "локальных войн"? По-своему опыту знаю, что нет. В целом согласен с Eugene, но считаю, что есть менее брутальные и более эффективные способы подготовки мобилизационного резерва.

 
20:26 16 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
считаю, что есть менее брутальные и более эффективные способы подготовки мобилизационного резерва.
Так поделитесь, пожалуйста. Было бы действительно интересно узнать конструктивные соображения неравнодушных к этой проблеме людей.

 
20:46 16 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама структура ВС РФ соответствует условиям ведения войны начала ХХ века, которая в наше время абсолютно бесполезна и неактуальна. Раньше как воевали? "Урааааа..." толпа на толпу, танки-самолеты, бах-бах, горы трупов. А щас как воюют? ОМП, терроризм, боевые действия ведутся осторожно, как бы исподтишка, действиуют небольшими группами + нормальные современные техника и оружие. В таких условиях нет пользы в перевесе живой силы, одна граната (ну или ракета) полюбому круче чем 500 мужиков с автоматами. Да и содержать эту самую ракету+2-3 чел персонала намного выгоднее чем 500 человек срочников+немалую ораву офицеров-контрактников обеспечивающих воспитательный процесс, экономика должна быть экономной. Я к тому, что ВС давно уже требуется реформа, научно-технический прогресс и подготовка грамотных спецов своего дела рулят окончательно и бесповоротно по всем показателям. Не можем всех призыников сделать грамотными спецами? Нужно делать столько, сколько можем, иначе это не войско будет, стадо, ну или "пушечное мясо" если угодно.

 
01:45 17 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
Я к тому, что ВС давно уже требуется реформа, научно-технический прогресс и подготовка грамотных спецов своего дела рулят окончательно и бесповоротно по всем показателям. Не можем всех призыников сделать грамотными спецами?
Я офицер запаса, учили меня в том числе бывшие "авганцы". Тут главное от самого человека зависит надо ему это или нет. Если нет то и учить бесполезно, поэтому я и говорил что тем кто не хочет в армию идти делать там тем более нечего. Учили нас по опыту войн начиная с 41 года. Надо сказать что немцы были противники посильнее мозгами чем америкосы. И соответственно идеология была у них покруче. И упакованы были на все сто. А наши деды их сделали. Современные америкосы по сравнению с немцами "любители". И то что они упакованы по последнему слову техники ещё не о чём не говорит. Это просто "реклама" как и всё у них. Картинка для зрителя который будет на это смотреть. Наоборот, избыток техники расслабляет солдата. А в армии всё решают люди как это не странно звучит при всей современной технике и оружии массового поражения. Это и сами америкосы говорят. И кстати, хотя это сильно и не афишируется, не сомневайтесь, америкосы постоянно используют опыт нашей армии и спецподразделений. У нас его больше. Сравните потери в ираке и наших в авгане. Теперь подумайете чему же учат американского морпеха. И зачем. И почему они не используют всю свою технику а до сих пор у них пехота по земле ездит —
Поэтому армия - это дело серьёзное, должна быть на сто процентов контрактной, иначе чему то учить бесполезно, и идти туда должен человек осознанно, и после 25 лет. И учится военному делу по настоящему а не на "твёрдую четвёрку", на основе первого высшего образования, т.е. уже научившись учится.
А то что у нас называется "призыв", это точно пушечное мясо. Глупо детей тащить в армию. Спички детям не игрушка.


 
20:41 18 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Eugene писал(a):
 
Где идея, говоришь? А идея в следующем: учиться военному делу нормальный мужик должен и обязан. Хотя бы для того, чтобы желтолицые узкоглазые из сопредельной страны не вошли с оружием в твою квартиру, не вспороли животы твоим родителям, не изнасиловали твою девушку. Чтобы твоя сестра не рожала тебе каждый год узкоглазых желтолицых племянников. Чтобы тебя завоеватели не превратили в бессловесное тупое быдло. Учиться военному делу мужчина должен и для того, чтобы не скатиться окончательно в колготки, а чувствовать себя мужчиной, защитником, у которого есть крепкий стержень и внутри, и между ног.
хм эмоций хоть отбовляй !!))) я понял вашу политику но всегда есть но!!!!
не обязательно служить в армии чтобы защетить себя и свою сеью! смею вас заверить что и калаш не будучи в армии я собрать и разобрать с закрытыми глазами смогу!!!
а если война и начьнётся то я 1 из первых за автомат схвахусь и заметьте опять армия на меня не влияла

 
01:41 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем и целом ты прав, Лис, наверно каждый сможет сказать то же самое. Я тож предпочел бы ощущать себя индивидуальной личностью в бою, а не "боевой еденицей", как частью организма, типа взвода или роты.

 
02:39 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Честно говоря, я считаю, что нужно немного увеличить строевую подготовку в институтах (имеется в виду военная кафедра - как это в Политехническом институте) - для того, чтобы в случае чего уметь держать в руках оружие и т.д. А служить должен тот, у кого есть к этому призвание. Кстати, не согласна, что можно научится на компьютере военному делу - там даже оружие заправить не научишься. Единственное, чему там можно научиться - стрелять. Однако это еще не все.

 
10:24 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
Я тож предпочел бы ощущать себя индивидуальной личностью в бою, а не "боевой еденицей", как частью организма, типа взвода или роты.
...и погибнуть ни за грош в первые секунды боя. Если каждая индивидуальная личность начнет в бою действовать не по Боевому уставу, а по собственному наитию - и себя погубит, и все подразделение положит. Для справки: Боевой и Дисциплинарный уставы ВС РФ написаны кровью. Кровью расплаты за пробы и ошибки.

 
10:34 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Яркий
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
В армии много ненужного поскольку четкая военная доктрина отсутствует! КПСС полностью развалила армию! Министры обороны( послевоенные) непонятно чем занимались! Жуков погряз в интригах( за что и был снят), Малиновский интересовался только космосом( во вред други войскам), Гречко
интерсовал хоккей и фигурное катание, Устинов никогда в жизни в казарме не был(правда при нем армия начала наконец перевооружаться) Соколов предпочитал все время спать( сказывался возраст) Язов вобще предал Горбачева

 
10:36 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
а если война и начьнётся то я 1 из первых за автомат схвахусь
Нормально, смелость и патриотизм имеются. Это уже очень хорошо. Но, увы, далеко недостаточно. Разборка-сборка автомата - дело нужное, но далеко не главное в ратном деле. Боец должен метко стрелять, точно метать гранату, уметь взаимодействовать в бою в составе отделения, взвода, владеть другими видами стрелкового оружия, знать боевую технику (БМП, БРДМ, БТР и пр.), иметь хорошую физическую подготовку. Всему этому дома не научишься. Необученный и неумелый боец - это смерть. Слава Богу, что сейчас государство поворачивается лицом к армии. При сокращенном до 1 года сроке службы, я надеюсь, боевая подготовка станет гораздо эффективнее и плотнее. А хоз.работами будут заниматься специальные подразделения, которые предназначены именно для этого.

 
11:40 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Яркий
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Метко стрелять -дело хорошее! Но современная война предполагает иные боевые действия! Поэтому программа обучения в учебных подразделениях себя полностью изжила! Но этого не хотят понимать многие генералы поэтому реформа армии буксует! Сердюкова откровенно ненавидят! осорбенно КПРФ которая постоянно через свои СМИ обрушиваются с критикой на министра!
То есть начинаешь новодить порядок и сразу становишся плохим!
Предложил Сердюков сократить гласного гинеколога ВС РФ( между прочим генерала) и сразу получил истерику и рапорты от руководства генерального штаба. Так что пока в МО не быдет порядок об остальной армии можно вообще не говорить!
Хочу напомнить, что утрення зарадка- вредна! И все армии мира уже отказались от этой обязательной процедуры! Мы же продолжает гробить здоровье молодых ! И на все разгорворы о полезности я предлагаю всему офицерскорму составуЩ( включая прапоррщиков) также ежедневно заниматься зарядкой, чсего они не делают со времен учебы

 
13:18 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugene писал(a):
 
...и погибнуть ни за грош в первые секунды боя. Если каждая индивидуальная личность начнет в бою действовать не по Боевому уставу, а по собственному наитию - и себя погубит, и все подразделение положит.
финским снайперам расскажите)) или шахидам-камикадзе))
 
Eugene писал(a):
 
Для справки: Боевой и Дисциплинарный уставы ВС РФ написаны кровью. Кровью расплаты за пробы и ошибки.
я знаю, я лишь выразил свое личное мнение. Я считаю что от меня как от самостоятельного воина в бою было бы больше пользы чем если б я был частью подразделения вот и все.
 
Camanta писалa:
 
Честно говоря, я считаю, что нужно немного увеличить строевую подготовку в институтах (имеется в виду военная кафедра - как это в Политехническом институте) - для того, чтобы в случае чего уметь держать в руках оружие и т.д
 
Camanta писалa:
 
Единственное, чему там можно научиться - стрелять.
забавная чушь, хехе)). Наверно речь идет о боевой подготовке тогда уж, а не о строевой) Ну а то что стрелять можно нучиться на компе, тут уж вобще без коментариев, просто ржу))

 
13:26 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugene писал(a):
 
Боец должен метко стрелять, точно метать гранату, уметь взаимодействовать в бою в составе отделения, взвода, владеть другими видами стрелкового оружия, знать боевую технику (БМП, БРДМ, БТР и пр.)
и все это ради того чтоб в один прекрасный день стать пешкой в очередной грязной политической игры, типа Чечни да? Если кто то "наверху" сильно захочет разменять пару-тройку боевых подразделений на более высокий пост для своег сынка никакая боевая подготовка не поможет. А ведь так и происходит, войны теперь только такие.

 
16:12 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Eugene писал(a):
 
Нормально, смелость и патриотизм имеются. Это уже очень хорошо. Но, увы, далеко недостаточно. Разборка-сборка автомата - дело нужное, но далеко не главное в ратном деле. Боец должен метко стрелять, точно метать гранату, уметь взаимодействовать в бою в составе отделения, взвода, владеть другими видами стрелкового оружия, знать боевую технику (БМП, БРДМ, БТР и пр.)
могу так же сказать если чел то есть боец не может стрелять метко то сейчаз его не будут застовлять сутки на пролёт стрелять в мишень до точьности в 100% этого не было и не будет для этого нужен талант!!! что косается физ подготовки также могу сказать что и на гражданки можно обучиться этому!!)) что же о боевой техники так да это на любителя не все парни этим увлекабтся и слава богу скажу я вам а то были бы меж усобные войны)))))) и как сказал Славик лучьше я буду индивидумом чем солагой которому сказали капать дачу генирала он и пошол!!!)и на войне тоже не хотелось бы быть мишенью чтобы защитить того же капитана когда угроза жизни вашей семье имеет место!

 
21:20 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армия на данный момент - это трудовой исправительный институт, типа зоны или ГУЛАГа. Средство использования бесплатной рабочей силы, завуалированное под "долг Родине". В гробу я видал такую родину с ее инфраструктурой, политикой, образованием, коррупцией. Дайте мне мою часть земли, ресурсов, воды, воздуха и отвалите со своими налогами и законами, и вобще не суйтесь ко мне, я сам разберусь.

 
22:50 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
В гробу я видал такую родину с ее инфраструктурой, политикой, образованием, коррупцией. Дайте мне мою часть земли, ресурсов, воды, воздуха и отвалите со своими налогами и законами, и вобще не суйтесь ко мне, я сам разберусь.
Старина, Вы не правы. Родину не выбирают. Родина - это там, где родился, где твой род. Слова-то даже однокоренные. А совсем не там, где будет сладко жрать, пьяно пить и т.д. Родина одна, как мать. И это не патетика, а аксиома. Плохая ли, хорошая, но мать. Поверьте, у дяди Сэма никогда не будет болеть голова, о том, чтобы Slawik или Eugene стали жить лучше, достойнее, чтобы их страна Россия стала сильнее. Вон, Sakhalin-1, 2 и т.д., Ирак, Иран - где есть нефть, сырье - это его интересы. Или в той же Поднебесной (вроде безобидные соседи-торгаши) даже в школьных учебниках вся территория России от Владивостока до Урала обозначена как территория КНР. Не верите - посмотрите сами. А боевую подготовку изучают со школьной скамьи. И это не моя агитка, а действительность. Кое-где побывал, кое-что повидал... Поэтому, Slawik, сам не разберешься. Хлопотно это: останешься один - кто угодно загнет, раздвинет окорочка и... Лучше не продолжать. Сами-то служили? (без подвоха). Или со слов других делаете выводы? Тогда это довольно распространенная ошибка: лучше хоть один раз увидеть, чем 100 раз услышать (русская народная погоаорка). Еще раз подчеркиваю - без иронии и подвоха.

 
23:01 19 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Eugene
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
финским снайперам расскажите)) или шахидам-камикадзе))
А Вы там были, чтобы рассуждать об этом? Вы это видели вживую? Если нет - грош цена всему Вашему философсвованию. Не обижайтесь: грубо, но честно.

 
09:26 20 апреля 2008
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
 
Eugene писал(a):
 
 
Slawik(tm) писал(a):
 
финским снайперам расскажите)) или шахидам-камикадзе))
А Вы там были, чтобы рассуждать об этом? Вы это видели вживую? Если нет - грош цена всему Вашему философсвованию. Не обижайтесь: грубо, но честно.
знаете если вам и удосужелось это видеть то я вам не завидую. но мы простые обыватели делаем свои выводы из увиденного и услышанного из средств массовой информации.и от этого мы и делаем выводы да и суть в принципе не в этом. У вас какойто странный патриотизм относительно армии.послушав вас лучше нашей армии просто нет и быть не может.хотя вы знаете о том что у обычного солдата рядового прав на много меньше чем у заключенного в тюрьме.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"