JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:20 9 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  SpiriT0f
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армия должна быть профессиональной! Иначе, в наших условиях - это не армия, а в большинстве случаев бесплатная рабочая сила для особо хитро устроившихся лиц...
Но ты сам должен для себя решить - служить или не служить.
Если служить, то будь готов к тому, что солдат в нашей армии имеет меньше гражданских прав, чем заключенный за особо тяжкие преступления в местах не столь отдаленных...
С офицерами по призыву отдельный разговор.
Если же всё-таки решил не служить, то посмотри для начала "Закон РФ о воинской обязонности и военной службе" (первостепенный документ окромя Конституции). Там есть статьи, дающие отскрочку (возможно ты попадаешь в категорию отсрочников по болезням или по каким либо другим причинам). Если не попадаешь - не стоит расстраиваться. Закон, даже если он федеральный не истина в последней инстанции - его можно оспорить (очень геморрно, но это не так важно, главное выйграть время до 27 лет, когда призвать уже нельзя).
По своему опыту скажу, что начал судиться с военкоматом по поводу необоснованного призыва офицером запаса, когда мне было 24, а когда мне исполнилось 27 через месяц суд вынес приговор, в котором было сказано "прекратить дело за недоказанностью вины". Что вообщем-то не то, чего добивался (надо чтоб было "за отсутствием состава преступления" - почувствуй разницу ;)) , но тоже не плохо - цель достигнута - в армию не пошел ;)
Настольными книгами для меня на то время стали (увлекательное чтиво ;)) :
- Конституция;
- Уголовный кодекс РФ;
- Уголовно-процессуальный кодекс РФ;
- Гражданский кодекс РФ;
- Гражданский процесуальный кодекс РФ
+
был очень хороший адвокат, который прочувствовал проблему как свою ;)
Итог: (как кем-то сказано - не знаю кем) "если что-то очень захотеть, то всё получиться"

 
04:02 9 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.vzglyad.ru/society/2005/9/8/6202.html
Список вузов, в которых будут сохранены военные кафедры.

 
04:07 9 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Helga писалa:
 
http://www.vzglyad.ru/society/2005/9/8/6202.html
Список вузов, в которых будут сохранены военные кафедры.
Это что же всем желающим служить на военке придётся ехать к Ч0рту на кулички? Ндаа...всё для народа.

 
16:13 9 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Как всегда - вылазят на повестку дня темы про армию во время очередной волны призыва в оную... Жаль в другое время вопросы Российской боеготовности никого не волнуют, а треп (тут я поддержу только служившего LDO) юнцов составивших портрет армейских будней по рассказам дружков-косарей, которым НЕ понравилось это, мне кажется, не обсуждение проблемы слсужить-не служить...
Я считаю, - служить НАДО, может быть не 2 года, а пройдя подготовку в учебном подразделении 6 месяцев, но в той или иной мере здоровое мужское население любой страны мира должно быть готово встать по приказу на защиту интересов своего государства, а не видуть АК-47 в "Контре" и ам.боевиках, а от "друзей" по службе знать, что они зря потратили 2 года жизни...


 
16:32 9 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mailo писал(a):
 
DOG'Я считаю, - служить НАДО
Ты так считаешь ну и вперт и с песней. Хорошо когда желание раба совпадает с желанием хозяина. Прошу прошения за такое сравнение, но в сложившейся ситуации наше государство решает за меня, что мне делать. И где тут может быть свободное общество? Почему какой то урод должен за меня решать что мне делать? Я не когда не мог терпеть когда мне навязывают что то. Дай мне свободу выбора.

 
mailo писал(a):
 
население любой страны мира должно быть готово встать по приказу на защиту интересов своего государства
Это что предвидится новый крупномасштабный боевик «Адольф часть вторая» ??

PS:
Как я уже говорил я не против был бы отслужить пол года. И отслужить их в учебке/учениях чтобы меня действительно научили воевать а не копать отсюда и до вечера.


 
20:37 9 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что у нас в стране еще патриоты не перевелись и,не дай Бог, если что начнется, они смогут встать на защиту своей Родины. Для этого не обязательно махать лопатой. От этого нет никакой пользы!

 
21:05 9 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
mailoDOG писал:
 
Как всегда - вылазят на повестку дня темы про армию во время очередной волны призыва в оную... Жаль в другое время вопросы Российской боеготовности никого не волнуют, а треп (тут я поддержу только служившего LDO) юнцов составивших портрет армейских будней по рассказам дружков-косарей, которым НЕ понравилось это, мне кажется, не обсуждение проблемы слсужить-не служить...
Я считаю, - служить НАДО, может быть не 2 года, а пройдя подготовку в учебном подразделении 6 месяцев, но в той или иной мере здоровое мужское население любой страны мира должно быть готово встать по приказу на защиту интересов своего государства, а не видуть АК-47 в "Контре" и ам.боевиках, а от "друзей" по службе знать, что они зря потратили 2 года жизни...
Вот как раз так как вы, глубокоуважаемый(не имею цели обидеть или оскорбить), говорят те, кого "жаба давит", что кто-то откосил, не пошёл, а мне пришлось "впухать" по полной. Что "армия делает мужика мужиком, и не отслужив там, ты тряпкой будешь" и т.д. и т.п. Я общалась со многими людьми и теми кто отслужил там, и кто находился в тот момент на службе, и кто служил офицером и кто солдатом. И поверьте мало кто из них настаивал на повсеместной службе, что ВСЕ должны служить. Практически все из них сошлись во мнении, что служить должен тот, кто этого действительно хочет, а не те, кого туда силком тащат. А те из них кто утверждал, что надо обязательно служить, были озлоблены на "дедов" и сами становились такими к концу службы, а потом утверждали, что "нас гноили, теперь мы гноим"...
Я считаю, что у любого человека должен быть выбор - служить или нет. И именно он, а не какой-то дядя в погонах, должен решить этот вопрос!

 
21:56 9 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Я считаю, что у любого человека должен быть выбор - служить или нет. И именно он, а не какой-то дядя в погонах, должен решить этот вопрос!
Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем badgrin , как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? doubt
Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так :-/


 
01:51 10 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
grina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
Я считаю, что у любого человека должен быть выбор - служить или нет. И именно он, а не какой-то дядя в погонах, должен решить этот вопрос!
Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем badgrin , как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? doubt Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так :-/
Китайцы никогда первыми не нападали, за всю свою историю! Если бы они так делали, то мир давно бы принадлежал Китаю.
Но о какой демократии можно говорить, когда человека силком заставляют делать то, что он не хочет?

 
03:26 10 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Китайцы никогда первыми не нападали, за всю свою историю! Если бы они так делали, то мир давно бы принадлежал Китаю.
Но о какой демократии можно говорить, когда человека силком заставляют делать то, что он не хочет?
А о какой демократии ты говоришь?? Ты что где-то видешь демократию? doubt
Да, потом а если вдруг объявят войну(допустим), что будем тоже спрашивать кто хочет и кто не хочет?

 
03:36 10 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
grina писалa:
 
 
Oya писалa:
 
Китайцы никогда первыми не нападали, за всю свою историю! Если бы они так делали, то мир давно бы принадлежал Китаю.
Но о какой демократии можно говорить, когда человека силком заставляют делать то, что он не хочет?
А о какой демократии ты говоришь?? Ты что где-то видешь демократию? doubt Да, потом а если вдруг объявят войну(допустим), что будем тоже спрашивать кто хочет и кто не хочет?
Да о той, которую у нас пытаются построить...
А вот когда война будет, то я думаю все мужчины возмутся за любое оружие, дабы защищать свою Родину. У нас не раз в стране было доказано, что за Родину у нас готовы жизнь отдать все от мала до велика...

 
11:46 10 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
grina писалa:
 
Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем badgrin , как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? doubt
Как связаны вопросы "службы в армии" и "оттяпывания ДВ"? Острова под Хабарой отдали безо всяких выстрелов, независимо от желания военных, так что не надо "ля-ля"!
количесвто пацанов, которые заняты тем, что моют плац и технику, вместо того что бы проводить стрельбы, или пацаны которые траву убирают (знакомый на "300" видел как взвод или отряд ползал на четвереньках и траву срывал, складировал в кучки) - это количество ни на что не влияет! если бы в армии не жались на нормальную подготовку, то и ЧП было бы меньше и призыв не был бы головняком ни для военкомов, ни для пацанов.
вот пример - спасательная операция по части батискафа АС-28, вы в курсе что там был страховочный аппарат (в самом начале), который спустился к АС'у и пытался его освободить, но не смог. угадайте почему? аппарат очень дорогой (импортный), поэтому учений на нём никто не провёл, за полтора года спускаемый аппарат спускался в воду всего наполчаса (или полтора, не помню точно, была статья на неделе)!
и такая же фигня с танками/самолётами.....

и все проблемы надо умножить на совковый маразм, буйным цветом цветущий в СА РФ.

 
13:45 10 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем подлежащим призыву советую внимательно и вдумчиво почитать соответствующие законы. очень много интересного узнаете (:
особенно это касается офицеров, выпускаемых военной кафедрой КнАГТУ. военком центрального района допускает _очень_ много нарушений, которые потом можно с успехом использовать в суде. знаю по своему опыту.
совет "не связываться" с военкоматом, если нет видимых причин для отсрочки, и идти в армию, весьма вреден. в любой бюрократической системе можно найти способы избежать невыгодной ситуации. в бюрократической системе российского министерства зияют огромные дыры, позволяющие избегать призыва.

2 grina:
сказать "служить нужно, но тогда, когда...", все равно что признать правоту людей, которые не хотят идти в армию.

 
18:35 10 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  4увак
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек, которого в армию затащили силком не только себя подвергает опасности, но и может в боевых условиях, чисто в порыве животного страха, не только дезертировать но и своих положить, поэтому если уж воевать с кем-либо, то армией реально укомплектованной профессионалами и оборудованной техникой, а не набранной по принципу: у кого денег на откос нет- тот и пойдет!
Это может дорого обойтись. badgrin

 
01:58 11 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
2 grina:
сказать "служить нужно, но тогда, когда...", все равно что признать правоту людей, которые не хотят идти в армию.
Я считаю,что армия дело хорошее, НО могу понять людей,которую не хотят туда идти так как слишком много гадостей в армии :-/ ,я считаю,что нужно это устранять и ходить в армию, а не делать из армии работу, так как ттогда у нас вообще ничего не будет(имхо)

 
10:47 11 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так :-/
Правтльно! Если проведут реформу в армии и парни наши будут проходить военную подготовку именно так, как это нужно, т.е. получать военные знания,тогда многие не раздумывая будут отвечать "да" на вопрос, хотите ли в армию? Сколько раз показывали по телевизору, как проводят вывозы ребят-школьников на территорию какой-нить части, они там учатся автоматы собирать, стрелять и т.д. и т.п. И всем им нравится... А когда приходят время служить, парни ползают травку в кучкт собирают, как кто-то выше сказал...
Самое главное, в порядок все привести! Тогда не будет дедов и никто никого гноить не будет!

 
01:45 12 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
grina писалa:
 
 
mootal писал:
 
2 grina:
сказать "служить нужно, но тогда, когда...", все равно что признать правоту людей, которые не хотят идти в армию.
Я считаю,что армия дело хорошее, НО могу понять людей,которую не хотят туда идти так как слишком много гадостей в армии :-/ ,я считаю,что нужно это устранять и ходить в армию, а не делать из армии работу, так как ттогда у нас вообще ничего не будет(имхо)
А почему такое мнение, что если армия будет работой, то там будут хуже служить, чем за даром? И что тогда у нас ничего не будет?

 
10:47 12 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Ну, да как раз Китай будет просто счастлив ,если мы так и сделаем badgrin , как раз тогда можно весь Дальний Восток и оттяпать, кто будет тогда служить в этой армии,подумай сама?? doubt
вообще то китай никогда не воевал с врагами, он их просто "растворял" в себе. что собственно происходит сейчас и с Россией. но армия здесь безсильна.

 
grina писалa:
 
Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так :-/
ты сама себе противоречиш, при всеобщей воинской повиности не возможно обеспечить армию всем необходимым.
"бюджета армии не хватает даже на приличные дорожки на дачах генералов" (М.Задорнов)

 
GluKoZ@ писалa:
 
Сколько раз показывали по телевизору, как проводят вывозы ребят-школьников на территорию какой-нить части, они там учатся автоматы собирать, стрелять и т.д. и т.п. И всем им нравится...
это просто "один день из жизни", образцово показательные выступления

 
GluKoZ@ писалa:
 
А когда приходят время служить, парни ползают травку в кучкт собирают, как кто-то выше сказал...
а это суровые будни

 
GluKoZ@ писалa:
 
Самое главное, в порядок все привести! Тогда не будет дедов и никто никого гноить не будет!
вобщето дедовщина была в армии всегда, но только в советской (и пост советской) она извратилась до невозможности.
всем известно полуругательное обращение "салага", а о истоках его многие знают?
(на острове алаг готовили кадетов для ВМФ российской империи, и когда их спрашивали "кадет ты откуда?", они гордо отвечали "с алага").
а "деды" испокон веков учили молодеж воевать и выживать на войне, ведь раньше служили 25 лет. (чем не професиональная армия).

 
15:04 12 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
grina писалa:
 
Служить надо , и служить надо всем!!! Но токо сперва надо сделать реформу армии,чтоб там были нормальные условия, в которой и правда бы люди учились служить Родине и не калечились просто так :-/
ты сама себе противоречиш, при всеобщей воинской повиности не возможно обеспечить армию всем необходимым.
"бюджета армии не хватает даже на приличные дорожки на дачах генералов" (М.Задорнов)
Ну,знаешь,это как реформу провести :-) , ведь есть в странах где все служат в армии и все нормально там ;-) , все служат и все нормально и беспредела нет , и нет такого ,что пацан уходит в армии- значит 2 года его родители не видят :-/

 
18:20 12 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
matador писал:
 
вобщето дедовщина была в армии всегда, но только в советской (и пост советской) она извратилась до невозможности.
дедовщина была не всегда, она начала появляться в середине 60х годов прошлого века, когда службу сократили с 3х лет до 2х, вот тогда пошла волна "дедов", отслуживших 3 года и "новичков", призваных на 2, а потом это всё увеличивалось (по принципу "станешь дедушкой тогда сам салаг <учить> будешь"), невозможно представить себе ни дореволюционную армию, ни РККА с неуставными взаимоотношениями.
а вообще дедовщина цветёт только там, где "папа" слабак, а там где командиры "контролируют ситацию" и пресекают вовремя, то там всё ОК (есть ещё такие части, хоть их и немало).
есть такая поговорка: армия хорошая школа, но лучше пройти её заочно

и не надо пугать друг друга Китаем, он купит любого отечественного политика, а тот отдаст не то что острова, но и всё Приморье впридачу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"