JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:12 10 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Oya писалa:
 
 
DRAGRACER писал:
 
p.s.Для девушек:вы идете с любимым по парку, случиться какой казуз, а вашь парень за вас не заступиться, откажеться.Вам это будет интересно?
Ну мой муж заступается и не только за меня... Были случаи. Армия тут не причём. Мужественность она либо есть, либо её нет.
Согласен. Человек, или есть, или его нет. И армия тут, абсолютно, ни причем.
Впрочем, есть такая категория, скот в сапогах. Но, дело опять же, не в сапогах. Просто скот.

 
17:33 10 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отказ от службы в армии, помоему это и есть как отказ заступиться!!!

 
20:19 10 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Angry
сообщений: 16
 
DRAGRACER писал:
 
Отказ от службы в армии, помоему это и есть как отказ заступиться!!!
Я с Вами не согласен, если человек не хочет служить в армии, пусть он докажет, что он принесет пользу другим. священники тоже не служат в армии, но много пользы принесли русской армии(я не хритсианинн. Братья Кличко тоже в армии не служили, но сами знаете..

 
10:22 12 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Angry писал:
 
А "косильшикам","энурезникам" и еже с ними скажу тупую армейскую фразу:
-"Если Вы такие умные чтож Вы строем не ходите и портупею не носите?"
Звиняйте те кого зацепил..
действительно, тупая армейская фраза.....

ЗЫ: без обид, вы бы немного русский подучили, а то количество ошибок уже не списывается на опечатки.

 
DRAGRACER писал:
 
Почему надо служить в армии:
-Защита родины, твоих мам, пап, сестер братьев, и т.д.
для этого не обязательно служить в армии, врач, пожарный... - тоже защищают твоих мам, пап, сестер....

 
DRAGRACER писал:
 
-Родина дала тебе обучение, работу, проследила чтоб ты правильно был воспитан(дет сад, школа, летнии лагеря), был здоров(учесткового врача наверника все помнят, трениров по спорту), короче потратила на тебя не менее 18 лет, а от тебя требуеться 2 года, совсем скоро 1 год.
насколько я помню за все это платили мои родители.

 
DRAGRACER писал:
 
-За два года ты станешь немного мужественнее,многие после армии теряли синдром лоха.
если чел - лох по жизни, он им и останется.

 
DRAGRACER писал:
 
-Будешь чуствоват себя увереннее в экстримальных ситуациях.
не факт.

 
DRAGRACER писал:
 
Отказ от службы в армии, помоему это и есть как отказ заступиться!!!
отказ от службы в армии - отказ человека передать права на свои жизнь, свободы третьему лицу на 2 года (ну или 1 год).

 
21:12 14 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Angry
сообщений: 16
Я на знание русского языка не претендую, сразу предупреждал, что с ним у меня зело плохо(как и с другими не лады). Гомосексуалисты спасают наших детей от педофилов и т.д. Тов. Matador вы не правы в этом плане. Кстати врачи все военнообязанные и пожарные с ними. Мой друг альтернативщик, служит в пожчасти(это тоже служба).

 
10:02 15 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Bogdan
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
matador!
А ты че ваще не в России живешь?
Или кем ты себя считаешь?
Не забывай, что когда ты спишь, ешь, водку пьешь,и с девушками гуляешь. Пацаны ходят в наряды по флангам на заставах в любую погоду, и смотрят чтобы никакая тварь в Нашу Страну не заползла. Чтобы ты мог спокойно спать, есть, пить водку, гулять с девушками! И в конце концов РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. А ты думаешь это так лекго? Когда на улице мороз под 40 градусов, а тебе надо по полной боевой пройти километров 15 туда и 15 обратно? Когда при мне пацаны на ходу засыпали и падали когда на пост шли, от того что 4-е сутки сидят в карауле и спят по 4-ре часа. Или ты считаешь что это просто чья то прихоть? И надо это только какому то дяде чтобы у тебя военный билет с печатью был? mad

 
12:56 15 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Богдан:
Вы очень безапеляционны.
Вы с таким упреком говорите матадору что мол людям трудности приходиться переживать, а ты мол тут живешь красиво. Он то в чем виноват?

А когда женщины рожают, Вы не хотите рядом прилечь, ноги раздвинуть и орать чтоб ей полегчало?

Вы переносите вопрос из плоскости "Призывник-Армия" в плоскость "призывник-солдат".

Никто не спорит что родину нужна защищать! Но то как в РФ это реализованно (срочная служба) - это есть изврат и нарушение прав человека.

Армия за деньги, лучше, дешевле, качественнее!

 
13:26 15 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Bogdan
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Баранка!
Почитай внимательней тему, о чем разговор - служить или не служить. Если ты живешь в Государстве ты должен соблюдать законы нынешние. Никто не говорит про будущее. Если ты здоров, и тебе положенно по закону государства отслужить 24 месяца, ты должен. Если поменяют армию на контрактную, никто не против, все только "ЗА". А матадор не в чем не виноват, я его ни в чем не обвиняю. Я высказываю факты! Если все скажут "Да зачем нам это надо, там трудно, плохо, и нету рядом мамочки " и не пойдут никуда, что из этого хорошего получится?

 
16:30 15 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bogdan:
Что хорошего если все на армию забьют:
1) Увеличиться число молодых людей способных делать потомство "на свободе".
2) Увеличиться колличество потенциальных рабочих рук.
3) К девочкам Любимые вернуться.
4) Уменьшиться количество взяток врачам.
5) Военкомат, как ненужное учреждение ликвидируют, Вы нашего военкома видели? Ему пахать и пахать, а он там за детьми бегает.
6) У парней будет шанс попробовать поступить в институт второй раз.
7 ) Лично мне станет жить спокойнее, не боясь что моих детей, а то и того гляди меня призовут и украдут 2 года.

Такая "Школа жизни" мне без надобности, без нее я чувствую себя полноценным, здоровым, красивым, богатым и т.д.

 
19:39 15 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Bogdan
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Баранка!

Считаю наш спор бессмысленным.
Ты пытаешься рассуждать, о том, о чем совершенно не имеешь никакого представления. Смотри новости по утрам, и представь что будет без армии в стране творится. Ты не сможешь ни потомство сделать, ни в институт поступить.
Ну или ты просто трус
:-))
Удачи !!!

 
22:17 15 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  zlob86
сообщений: 70
Да проще бы сделали... Сделали бы курсы боевой подготовки месяца на два на три, научился метко стрелять и еще там чиму нить и получай военник... А так служить пользы нет не Родине ни себе... Стирать портянки дедам и драить ночью сортир, нафиг не надо нам такого!!!! И затраты государство сократит на этих курсах.

 
09:36 16 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы, голубчик меня попугать решили.
"Телевизером" ?
Там много чего говорят страшного, но это не лучший источник для черпания знаний. Вы б еще на сериал сослались бы, или на передачу "Армейский магазин".

О чем я не имею представления? (аргументированно пожалуйста)

О том как там парням тяжело? Так мне это без надобности. Вы например не имеете представления о том что такое "дихотомические деления", это не повод Вас упрекнуть.

Ну и Ваш заключительный шедевр:
"Ну или просто Вы трус"

Я, как и все нормальные люди боюсь трудностей, лишений и прочего негатива. И, по возможности стараюсь этого дела избегать.
Служба в армии никак не входила в мои планы пока я был призывного возраста. (Все, знаете-ли зарабатывают, а я тут сапоги топтать поиду.) Хрен, как говориться, угодали.

Вы служили? Считаете это смелым поступком? Воля Ваша.
На налоги которые я плачу в течении последних 2 х лет можно содержат 10 солдат срочников или 2 профессионала. Вот так я отдаю долг родине.



 
10:54 16 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Bogdan
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не дорос еще, чтоб я тебя пугал.

 
15:05 16 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, конечно, милейший.
Куда уж мне.
Вы и 15 километров в армии бегали, и в карауле спали 4 часа, и "телевизер" смотрите........


 
16:29 16 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
С разборками — в Приват.

 
10:35 19 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в какой то передаче рассказывали про солдат, которые опять же вместо обучения стрельбы, строят дачи генералам, в руках носилки и лопаты. Вроде как вышла поправка в законе, о запрещении подобных приказов, типа до 10 лет могут дать, но это все равно всплошь и рядом.
Да их там насильно держат, один попытался убежать так на него плеснули кислотой, говорят пока везли в больницу думали не доживет, ну куда это? А другого вообще в рабство продали, скот пасти, его сам отец разыскал, и то ему предложили выкупить своего сына.
Это же беспредел, ну не было такого, какая может быть армия, о чем здесь вообще говорят многие, какой может быть долг Родине, свою семью я и так любой ценой буду защищать, но не этих скотов, у которых ряха в три размаха и которые загорают на даче в подмосковье не о чем не думая.
У меня отец когда служил, там все были за одного и один за всех, сейчас идите сами туда трудности преодолевать, в жизни их и без армии "по пояс" будет.
Я смеюсь над фразами типа "армия делает из мальчика мужчину", я больше склонясь к тому что "кто в армии служил, тот в цирке не смеется".
Я ни капли не жалею, что не был там, и не считаю, что чем то хуже того кто там был, я уважаю их, речь о другом.

 
12:50 19 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Последние сводки из Минобороны
 
Интересы генералов, рассуждающих об округах и миллионах резервистов (для них лишь безликие цифры в таблицах), входят в противоречие с кровными интересами российского общества. Сначала отменят отсрочки для детей инвалидов и пенсионеров, для многодетных отцов и сельских учителей, студентов ПТУ и техникумов, для работающих на предприятиях оборонки, служащих в пожарных частях, в МЧС, в МВД, а также для студентов вузов, проучившихся четыре курса и получивших степень бакалавра. С 2008-го начнут, сверх того, массово забривать практически всех выпускников и аспирантов, кроме как из нескольких престижных вузов из узкого списка, где учатся дети высшего начальства, куда уже сегодня нужно платить взятки в десятки тысяч долларов для поступления
 
P.S. Не прошло и суток после очередного выброса информации из Генштаба, вестей о непопулярных мерах, как министр обороны Сергей Иванов поспешил высказаться в том духе, что обсуждение всего этого безобразия планируется лишь на 2006 год. Повторимся: информация об отмене отсрочек — далеко не первый пробный шар за этот год. И каждый раз поднимался шум, и каждый раз за ним следовали «успокаивающие» разъяснения. Такое впечатление, что общество либо отвлекают от чего-то более существенного, либо, как собаку Павлова, приучают к неизбежному


 
16:53 19 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! Кто там армию так яростно защищает? к вам обращаюсь
ну, скажите мне, зачем она мне нужна армия эта?
бегать, прыгать, стрелять я умею!
Армия нужна чтобы научится терпеть унижения?
да я вроде не терпила и не хочу им быть, зачем мне это?
себя в обиду не дам и девушку свою тоже, я не в сказочном замке жил, несахарный, многое в жизни было, учить выживать меня не надо...
защищать говорите? ну кто хочет, пусть, кому нравится, служите на границе, в стройбате, работайте в милиции, я за это налоги плачу, чтоб меня защищали и ещё много чего делали для меня?
я вот не служил, откосил всеми силами и не сколько не жалею об этом
я не хочу, чтоб меня против моей воли, в общее стадо загоняли пинками, а потом в Чечне расстреливали, как было с моими друзьями?
Так зачем она мне нужна скажите? не пойму я



 
21:01 19 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  баралгин
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
я за это налоги плачу, чтоб меня защищали и ещё много чего делали для меня?
А если абсолютно все скажут, что не хотят служить, мол лучше налоги будем платить, кто будет страну защищать? Может наймём братскую китайскую армию и будем им налоги платить? :-))

 
18:06 20 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
баралгин писал:
 
 
Jo писал:
 
я за это налоги плачу, чтоб меня защищали и ещё много чего делали для меня?
А если абсолютно все скажут, что не хотят служить, мол лучше налоги будем платить, кто будет страну защищать? Может наймём братскую китайскую армию и будем им налоги платить? :-))
Есть люди ,которым нравится служба, которые хоят этим заниматься. Так вот они и будут служить ,а на наши налоги у них будет достойная з\п.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"