JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:56 7 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Angry
сообщений: 16
Господа и дамы.
В больной стране больная и армия. И неча на зеркало пенять коли рожа крива.
Служить в армии или не служить это дело каждого главное чтобы человек забивал на армию просто потому, что ему хочется забивать пожалуйста.проблема армии в наших головах.В уставе правильно написано: Каждый солдат должей ОСОЗНАВАТЬ свой долг военнослущего ВС РФ...
провительство вернуло губу типа что-бы бойцы боялись, а чем бойца "порадовать" забыли.
Сейчас в армии солдата могут только наказать, а поощрить ФИГ.А говорить, что солдаты тупые это проще всего. обезьяну лаской и бананами говорить научили, а человека "пряником" можно большему научить, правда в армии об этом забыли.
А профессиональная армия тоже не панацея.
При ведениие боевых действий в операции "Буря в пустыне" войска остановили наступление потому что им выдали 1,5 м туалетной бумаги, а не положенные по контракту 2 м.Товарно денежные отношения в армии неприемлимы.проблема возрождения русской армии это в голове,а не в деньгах.
Японские самураи шли на мерть не из=за того что им денег много платили, а за родину и императора. Немечкие войска рвали всех зубами за великую Германию. Заметьте ни один воин не шел на смерть из-за "30 серебренников". Да служивый должен знать, что родине он не безразличен как сейчас происходит. Как говориться Служи дурачок, получишь значок. Сертификаиы про которые трубит наш дебильный президент и министр обороны уже практически негде обналичить, да ицена их такая что офицер должон еще столько же денег добавить.
Иппотека для военного вообще неприемлема, с его зарплатой он бутет ее выплачивать лет эдак... короче чтолько даже черепахи не живут.
А про солдат вообще говорить нечего, за банку соевой тушенки, пачку ПРИМЫ и 200 р. в месяц его пыжать куда только можно включая ножевые ранения.
Вот и вся солдатская радость. :-(

 
10:22 7 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  K.A.I.
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
2freedom

-За метафору пожалуйста. Вообще-то это такая маленькая провокация с моей стороны. Я написал «часто вижу стаю ворон над помойкой», а уж то, что Вы представили это Ваше дело. Если я напишу «Вы - — !», что Вы представите?
Это относится и к словам с многоточием. В слове «прос?ли» можно вставить разные буквы. Например, проспали.
?Мужской разговор? он, что обязательно на повышенных тонах, с грубостью и на ты? Можно бы и так, но на ВЫ как-то гигиеничней.
И у Вас опять пафос и громкие фразы. А патриотизм в очень больших дозах, из лекарства может превратиться в отраву (это из науки - "история" называетЬся"). Здесь меру надо знать, как, впрочем, и ссылках на мужское, настоящих мужиков, мужской разговор (это-психоанализ Фрейда).
Армию строить новую нужно. С этим нельзя не согласиться. И Россию нужно защищать. Особенно от тех, кто в богатейшей стране не хочет найти средств на профессиональную армию. Когда подавляющее большинство молодых не хочет отдавать долг своей стране, пора задуматься, а может неладно не с ними, а со страной? И если в армию будут идти только под угрозой тюрьмы, то такая страна обречена. А школу мужества можно пройти во множестве мест. Например, уклонение от отдачи государству долга, которого не делал, требует от вчерашнего школьника и твердости и смелости. Впрочем, пусть каждый сам решает должен, не должен и как поступить.


 
15:59 7 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То К.А.I.:
:-) :-) :-) Если бы Вы подразумевали "проспали", то Вы бы так и написали. :-)))) И давайте-ка, теперь без оправдывания себя задним числом........Это как-то "негигиенично"...
А говорим мы все же об одном. Я считаю, что перемены в обществе (и в армии), прежде всего, надо начинать с самого себя, т.е. с народа, а не с правительства. Нет будущего у народа, который выбирает себе такую власть. Если каждый из нас не осознает то, что от него самого многое зависит, то все остальное просто бессмысленно. Поэтому нужно, чтобы мы больше говорили о созидании, а не о разрушении. Мы уже, охаивая и очерняя Россию (в том числе и армию), многое сломали. А нового так и не построили. Ломать-то - не строить... Говорить, что все плохо - там много ума не надо. Гораздо больше ума у тех, кто говорит, что не так уж и плохо, есть хорошее и есть подвижки во многом. И надо продолжать работать в этом направлении. То есть держать курс на созидание и преодоление трудностей с помощью нашего национального осознания и патриотизма. Как ни верти, а без этого никак... Денег пока нет и не скоро они появятся, чтобы все было "как надо". Осознайте же вы это, наконец-то...

 
23:53 7 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Angry
сообщений: 16
 
GluKoZ@ писалa:
 
Я тоже за то, что армия должна быть профессиональной. Есть же парни,которые хотят всю жизнь посвятить, напрмер, спецназу. Ну и флаг им в руки!
Зачем в самом деле человеку терять 2 или 3 года своей жизни, что сугробики квадратными вдоль дорожки строить,чтобы травку по линеечке постригать?
У меня тоже много знакомых было,кто в армии отслужил. У меня и муж служил. Разговоры одни "нас учат как лопатой, шваброй,веником махать, а не как Родину защищать; боевых учений за 2 года недельки 3 в целом было и все!". Так что наша армия выпускает не защитников Родины, а первоклассных дворников. Ну... Нехватка рук у нас,понимаете,на огромное количество веников и совков... =)
Это Вы зря.
Веником махать тоже уметь надо, да и жизни не помешает. Армия-это не только война, но и школа жизни индивида в коллективе. Семейна жизнь ведь тоже не секс 28 часов в сутки.


 
01:16 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Angry писал:
 
Это Вы зря.
Веником махать тоже уметь надо, да и жизни не помешает. Армия-это не только война, но и школа жизни индивида в коллективе. Семейна жизнь ведь тоже не секс 28 часов в сутки.
Чтобы научиться махать веником необязательно служить в армии, можно просто устроится дворником. Им хотя бы зарплату платят.
Школа жизни индивида в коллективе начинается с детского сада, продолжается школой и др. учебными заведениями. А постичь навыки пришивания пуговиц, уборки, готовки, стирки молодой человек может и на гражданке, к примеру, уехав учиться в другой город.

 
01:31 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Angry
сообщений: 16
 
Oya писалa:
 
 
Angry писал:
 
Это Вы зря.
Веником махать тоже уметь надо, да и жизни не помешает. Армия-это не только война, но и школа жизни индивида в коллективе. Семейна жизнь ведь тоже не секс 28 часов в сутки.
Чтобы научиться махать веником необязательно служить в армии, можно просто устроится дворником. Им хотя бы зарплату платят.
Школа жизни индивида в коллективе начинается с детского сада, продолжается школой и др. учебными заведениями. А постичь навыки пришивания пуговиц, уборки, готовки, стирки молодой человек может и на гражданке, к примеру, уехав учиться в другой город.
Полностью согласен, но это как говорят разговор в пользу бедных.
Я сам служу в армиии и не один год. Сейчас в армии совсем плохо, но надо верить в лучшее.А уехав в другой город молодой человек может и вообще ничему не научиться, это зависит от человека а не отместа.
;))) Не место краит человека, а человек место.
;))) А если дуб как дерево родился баобабом, то будешб баобабом целый век пока помрешь... В.Высоцкий


 
11:26 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем искажать песню? ;-)
?Если ТУП как дерево, родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь?
Владимир Высоцкий, ?Песня о переселении душ?

 
11:43 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Svetk@ писалa:
 
Зачем искажать песню? ;-) ?Если ТУП как дерево, родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь?
Владимир Высоцкий, «Песня о переселении душ»
Ответ на твой вопрос в его посте: "...Я сам служу в армиии и не один год. Сейчас в армии совсем плохо..."

 
12:57 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Бармалей
Ошибся человек, бывает.
Служит в армии - молодец, респект ему. Защитит.
Вашу неприязнь к армии не понимаю.


 
14:03 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Svetk@ писалa:
 
2 Бармалей
Ошибся человек, бывает.
Служит в армии - молодец, респект ему. Защитит.
Вашу неприязнь к армии не понимаю.
К армии, как к институту, гарантирующему сохранение государства я отношусь УВАЖИТЕЛЬНО. Съехидничал, наверное зря, Но согласитесь г.офицер сам подставился. Когда я кого-либо цитирую, всегда делаю оговорку, "по памяти". Считаю правильно. Тем самым прошу извинения за возможные ошибки.

 
19:05 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армия.... мдааа) ну ладно там 2,3, месяца, а тут 2 года(правда с 2008г срок службы будет 1 год, но и это слишком). В наше бешеное время, каждый день на счету, чтобы что-то приуспеть в этой жизни, нужно ежедневно прокачиваться(повышать уровень знания) в разных сферах этой жизни: экономике, технике, исскустве, новейших технологий, итд итп, а Тормоз на 2 года это как минимум глупо, темболее если ктото уже имеет свою семью или хотябы любимого человека. Подумайте сами, Вот для кого и ради чего вообще туда идти, смысл....? если конечно вы не хотите связать свою жизнь с армией... Как сказал Фоменко: "Военный-это половая ориентация" так вот я не приемлю такую ориентацию....

Да прибудет с вами великая сила!!!

 
20:19 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обиван, а тебе как я помню вообще армия не грозит.
Служить надо, для общего развития.Люди не служившие сильно заторможенны, у нас дикое время, оринтация в информационных потоках щас главное качество, но этому служба не мешает!Если ты считаешь себя мегогением, тебя миними берут офицером(военная кафедра).И один простой пример, у нас локальная сеть, приемущественно всем по 18-22 года, т.к. более старшее покаление немного отстало от времени, и нафиг не нужны игрушки в комп, но все кому более 30, вернее единственные такие представители, это военные офицеры!Компъютерная рамотность порожает, да и вообще уровень образования.
Конечно 2 года слишком, темболее надо в армии учитывать твою гражданскую специальность, типа будет стаж.Если его нет, образования, то от чего ты на 2 года отстанешь?От водки, драк, травы, наврятли, этокое реалити шоу, спец эфекты постоянно, кормить будут, одевать.

 
23:10 8 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
DRAGRACER писал:
 
Обиван, а тебе как я помню вообще армия не грозит.
Служить надо, для общего развития.Люди не служившие сильно заторможенны, у нас дикое время, оринтация в информационных потоках щас главное качество, но этому служба не мешает!Если ты считаешь себя мегогением, тебя миними берут офицером(военная кафедра).И один простой пример, у нас локальная сеть, приемущественно всем по 18-22 года, т.к. более старшее покаление немного отстало от времени, и нафиг не нужны игрушки в комп, но все кому более 30, вернее единственные такие представители, это военные офицеры!Компъютерная рамотность порожает, да и вообще уровень образования.
Конечно 2 года слишком, темболее надо в армии учитывать твою гражданскую специальность, типа будет стаж.Если его нет, образования, то от чего ты на 2 года отстанешь?От водки, драк, травы, наврятли, этокое реалити шоу, спец эфекты постоянно, кормить будут, одевать.
А что 22-30 это отсталые от времени люди? 8)
У нас тоже локалка и были раньше в другой локалке, но я бы не сказала, что люди в заданном вами промежутке отсталые в плане игр... И поверьте мне офицер или нет роли в компьтеной грамотности совершенно не играет. А то вы тут их выставили супер мега умными в компах. :-))))
И как же заторможенность неслуживших интересно проявляется? В особенности в информационном потоке?

 
01:06 9 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну начну с того, что водку я не употребляю вообще, НЕ курю все что можно и нельзя курить, а на счет кормить и одевать- живу я за свой счет-питаюсь и одеваюсь, т.к. работаю. вооот
А тебе бы, как начинающий психолог, я бы посоветовал пересмотреть свои жизненные принцыпы и приоритеты - распахни пошире глаза, тогда ты не будешь рассуждать так-по овощному, и еще у тебя на лицо выраженная агрессия, не знаю почему возможно ты перепутал меня с другим Обиваном с мирки(мой ник пишется через собаку а у него нет), возможно у тебя какойнть комплекс, может еще чего, пока не пойму, но подумать над собой тебе следует cool !

Да прибудет с вами великая сила))!!!

 
13:55 9 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Angry
сообщений: 16
Господа я не понимаю как люди которые армию видели на "Зарнице" и передаче "Служу Отечеству" могут говорить хорошо там или нет???.
Пока я учился в училище я думал, как побыстрее бы окончить это ад, а сейчас думаю как туда вернуться. Может быть после увольнения я буду свою службу офицером с упоением.
А "косильшикам","энурезникам" и еже с ними скажу тупую армейскую фразу:
-"Если Вы такие умные чтож Вы строем не ходите и портупею не носите?"
Звиняйте те кого зацепил..


 
14:05 9 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Angry
сообщений: 16
 
OBIV@N писал:
 
Как сказал Фоменко: "Военный-это половая ориентация" так вот я не приемлю такую ориентацию....

Если у вас нестандартая половая ориентация то Вам лучше в армию не идти, даже по законы. Хотя мне одинаково кто какой ориетации, веры и т.д.Сам я не знаю в кого верю, но у меня много друзей христиан, мусульман и кого только нет. Но это им не мешает служить, лишь-бы людам свои догматы не навязывали.

 
15:46 9 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  баралгин
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OBIV@N писал:
 
А тебе бы, как начинающий психолог, я бы посоветовал пересмотреть свои жизненные принцыпы
А тебе бы как «начинающему психологу», неплохо было бы знать, что слово «принцЫпы» пишется с буквой И, и не надо говорить про опечатку. А то тут многие говорят, что в армии одни безграмотные. Откуда в армии умным взяться, если все умные здесь на форуме собрались? :-))

 
18:16 9 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда приводил пример про офицеров, пытался развеять миф про их тупость.Не получилось, игры конечно не причем, я вообще про грамотность, не компъютерную констретно.К щастью я не психолог, и не рассуждал о чъих то принципах, мои прошу не трогать, благо и оних в форуме не вел речь.Обиван, тут все говорят не о вас лично, а конкретном прецеденте, службы в армии.
Почему надо служить в армии:
-Защита родины, твоих мам, пап, сестер братьев, и т.д.
-Родина дала тебе обучение, работу, проследила чтоб ты правильно был воспитан(дет сад, школа, летнии лагеря), был здоров(учесткового врача наверника все помнят, трениров по спорту), короче потратила на тебя не менее 18 лет, а от тебя требуеться 2 года, совсем скоро 1 год.
-За два года ты станешь немного мужественнее,многие после армии теряли синдром лоха.
-Будешь чуствоват себя увереннее в экстримальных ситуациях.
Другое дело, что за службу в армии должны платить,улудшить быт.

Oya, я имел ввиду людей старше 30 лет, у них немного другие приоритеты, что 22-30 отсталые не говорил.

p.s.Для девушек:вы идете с любимым по парку, случиться какой казуз, а вашь парень за вас не заступиться, откажеться.Вам это будет интересно?

 
21:36 9 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
DRAGRACER писал:
 
p.s.Для девушек:вы идете с любимым по парку, случиться какой казуз, а вашь парень за вас не заступиться, откажеться.Вам это будет интересно?
Ну мой муж заступается и не только за меня... Были случаи. Армия тут не причём. Мужественность она либо есть, либо её нет.

 
23:48 9 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Angry писал:
 
Господа я не понимаю как люди которые армию видели на "Зарнице" и передаче "Служу Отечеству" могут говорить хорошо там или нет???.
Пока я учился в училище я думал, как побыстрее бы окончить это ад, а сейчас думаю как туда вернуться. Может быть после увольнения я буду свою службу офицером с упоением.
А "косильшикам","энурезникам" и еже с ними скажу тупую армейскую фразу:
-"Если Вы такие умные чтож Вы строем не ходите и портупею не носите?"
Звиняйте те кого зацепил..
Ну почему же "...люди которые армию видели на "Зарнице"..."? Вы, вероятно, имели ввиду участников форума? Так я там был, два года и еще трижды. Может, и еще кто-то, из тех, кто пока отмалчивается.
"...я думал, как побыстрее бы окончить это ад, а сейчас думаю как туда вернуться..."
Ну скажем так, у меня был не ад, а всего лишь чистилище. Я то же хотел вернуться, я этим болел. Но, болел не казармой, не тоской по "отцам - командирам". Я был болен утратой друзей, моих друзей, солдат. За 30 лет после армии, у меня никогда не было такой уверенности в собственной нужности, и абсолютной уверенности, что если я впереди, то мою спину прикроют.
Вероятно, вы больны тем же. А может,ошибаюсь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"