JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:58 4 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Бармалей:
Что касается той, которая щас в Израиле, то не Вам меня судить. Мне не могут помочь российские медики, а израильские берутся... И у меня ни мысли не возникло, чтобы в Россию плюнуть в обиде на нее. Я вернусь!

 
00:03 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
ort писал "...Пока чудом Россия сохраняет суверенитет. И случись что, те люди которые сейчас
в армии отдадут свою жизнь за нас. Так что в армию идут не зря, а время тратят зря занимаясь ерундой здесь на гражданке. "

Думаю, если Россия вдруг потеряет суверенитет, начнется Отечественная война, тогда будет объявлена всеобщая мобилизация.

И будет не важно - служил, не служил, откосил
, пацифист или еще какой. Если вовремя не явился на СП - дезертир.
И если патриот на деле, а не на словах - тогда отдашь Родине все, чего бы она у тебя не потребовала.

 
00:23 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
freedom писалa:
 
То Бармалей:
Что касается той, которая щас в Израиле, то не Вам меня судить. Мне не могут помочь российские медики, а израильские берутся... И у меня ни мысли не возникло, чтобы в Россию плюнуть в обиде на нее. Я вернусь!
Выздоравливайте. Удачи. Судить вас , и в мыслях не было. В ваших постах, по моему мнению, избыток патетики и громких фраз, замешанных на категоричности мнения. Скромнее надо. Вы ведь не носитель истины в последней инстанции, наверняка. И уж точно, не дева Мария.
Всего наилучшего.

 
00:59 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
То Pihampar
" А вообще ваши посты рассмешили о храбрости, смелости и находчивости. Лапши на уши не нужно вешать молодёжи! "
Цитату, пожалуйста....
Что ж вы так нервничаете, что приписываете мне то, что я не говорил? Успокойтесь, к вам Я ,действительно, равнодушен, вы мне неинтересны.
Относительно офицеров моей роты. Вы не поняли главного. Общее отношение солдат роты, к четырем офицерам из пяти, ненависть, и презрение Эти же чувства испытывал и я. Запойные, тупые мрази. Один из них, недомерок, с кучей комплексов, был славен тем, что избивал солдат своего взвода, под настроение, ужравшись.
На остальные ваши выпады отвечать нет желания. Для справки: долг отчизне я отдал, честно отслужив. Трудовой стаж 30 лет, из них около 20 на производстве, и оборонка в том числе.
Просьба, не влезайте в мои диалоги с другими участниками форума. С этого поста, вы, для меня в игноре.
Без уважения.


 
01:15 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если что-то случится, будет мобилизация. И поляжем все,и кадровый состав и, срочники, и резервисты. После армии я трижды был на сборах. Общий итог: нами не занимались, ничему не учили. К защите отчизны не готовили. Для офицеров мы были досадной помехой. Бездарно, впустую потраченное время. В тот период я работал на ЗЛК, и работал хорошо, ерундой, как вы пишите, не занимался. В общей сложности, я провел на сборах около 4-х месяцев. Итог - убытки для государства, ведь я не работал, и ноль в боевой подготовке.

Вы пишите о нищей России. Себе вопрос задавали, кто ее такой сделал? Кто переделил то, что создавалась десятилетиями, и всей страной. И в главном вы, по моему мнению, ошибаетесь. Война против России идет, уже второй десяток лет, и что характерно ведут ее не интервенты. Да интервенция и не нужна. Достаточно правительства, работающего в России вахтовым методом. Счета,недвижимость, дети за рубежом, каналы ухода готовы. Вы себе вопрос не задавали, почему первый указ ВВП был о неподсудности и неприкосновенности не только ЕБН (это еще как-то можно было бы понять), но и членов его семьи? Где сейчас Дьяченко и Юмашев (бывший член правительства)- в Англии на ПМЖ. Хотя то что происходит в нашей стране, можно назвать и геноцидом. Суть не меняется - уничтожение народа.

Последнее, для любителей патетических высказываний. Один офицер, вторая в Израиле.

Древний философ сказал: " Как только государство начинает уничтожать своих граждан - оно тут же называет себя Родиной"


Да многие хотят заработать не останавливаясь не перед чем, обкрадывая страну. Но этим
разрушающим силам есть и противодействующие силы, иначе бы конец наступил бы давно. Тому пример Ходорковский, который приобрел нефтяное предприятие по заниженным ценам и собирался строить нефтепровод с дешевой нефтью для запада.
И армия тоже в плохом состояние, но все-таки эта та сила которая будет защищать Россию.
Моральное разложение тоже один из факторов разрушающей силы.
И еще посмотрите пожалуйста на карту, на бывшие союзные республики где после оранжевой революции (Украина тоже собирается вступить в НАТО не зависимо на протесты населения) вместе с «демократией» выросли натовские базы. Если они получат еще и нефтяные месторождения Азербайджана, то не надо быть стратегом что бы увидеть не хорошую картину.




 
02:35 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  K.A.I.
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
2freedom

Ну что ж, теперь я отвечу всем, кто с гиканьем и улюлюканьем налетел на меня, как стая ворон.
Часто вижу стаю ворон над помойкой. Надеюсь, что тот, кто сравнивает других со стаей ворон, оценит метафору.

1. То К.А.I.:

Ты хорошо "потрудился", обсасывая по буковкам каждое сказанное мною слово.
-Всегда пожалуйста!

А не понял ты все же одного, что у нас с тобой состоялся разговор "по-мужски": ты послал нас с нашим патриотизмом, а я в ответ послала тебя с твоим непатриотизмом. В итоге мы квиты. Так чего ж ты на меня обижаешься?
-А я не обижаюсь. С чего Вы взяли? Надеюсь, что, и мои попытки говорить с Вами в Вашем тоне Вас не обидят.
Перейти на «ты», не могу, ибо фамильярность, в подобных обстоятельствах, свидетельствует только о низком умственном уровне и пробелах в воспитании.

А обс...ть бойцов различных войск и группы "Альфа" может только человек с "гнилой душонкой", который неблагодарен этим ребятам за то, что они делают для нас, находясь в самых "горячих точках" и спасая наших заложников и детишек.
-Наличие этих самых горячих точек и заложников является результатом того, что они (не лично, а вся «Альфа» ) в августе 1991 не выполнили приказ об аресте Ельцина. И танкисты, что пустили Ельцина на танк, виноваты не меньше. Вот об этом я и говорил. А так, конечно, они делают свою работу.


 
09:24 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To бармалей:

Я совершенно спокоен. А высказывать своё мнение я буду всегда, где посчитаю нужным. Это не ваше дело. А главное, я как раз понял!

 
09:59 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Бармалей:
За пожелание здоровья, конечно, спасибо (только если это было сказано искренне). А не Дева Мария я - это уж точно. Она-то великой скромницей была, а к моей "скромной" персоне столько мужского внимания, особенно в этой ветке. :-)) "Раскочегарила" я всех... ;-)

То К.А.I.:
За шутливую метафору и Вам мое искреннее спасибо. Оценила и от души посмеялась, представив себя этакой симпатичненькой "помоечкой" :-)) :-)) :-)) . Но хочу заметить, что вороны-то еще и на яркие эффектные вещицы западаютЬ... ;-)
А что касается "воспитанности", то когда в Вашем посте сверкало слово с многоточием вместо букв, что-то Вы о культуре не вспоминали, а теперь начали ножкой шаркать да в реверансах раскланиваться. А мы вроде не о "пансионе благородных девиц" говорим, а об армии мужской разговор ведем. :-)
А что касается Ельцина, то я бы хотела сказать, что история не терпит сослагательного наклонения "если бы". Было то, что было. И России нужно было пройти этот сложный переходный период как ломку отжившего "совкового" строя и строительство строя нового, уже оправдавшего себя во всем мире. И дело тут уже не в "Альфе" и танкистах, а в исторической закономерности (это из науки - "философия" называетЬся").
И армию нужно строить новую. И этому нужно помогать, меняя в умах людей отношение к ней и прививая уверенность в собственных силах и желание многое сделать в этом направлении самим. То есть создать позитивный прогрессивный настрой мышления у молодежи. А не деморализовывать ее бесконечным нытьем "бывалых" и им подпевающим. Не по-мужски это как-то...
Да, опять скажут - пафос у меня и громкие фразы... Но у меня сейчас перед глазами модель армии в другой стране. И видя этот патриотический настрой и чувство национальной гордости у военнослужащих и престиж армии в глазах народа, мне становится очень обидно за нас, все это растерявших.
А ведь "под лежащий камень - вода не течет"...

 
10:05 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pihampar писал:
 
Мой отец, прослуживший более 30 лет, всегда был для меня примером. Был жёсткий, но справедливый. У подчинённых пользовался авторитетом. Это я видел своими глазами, а не "по наслышке".
то что ты видел, еще ничего не значит. более важно что о нем говорят когда его (или тебя) рядом нет.

 
freedom писалa:
 
Мне не могут помочь российские медики, а израильские берутся... И у меня ни мысли не возникло, чтобы в Россию плюнуть в обиде на
нее. Я вернусь!
выздорасвливайте и возвращайтесь.
но если честно то я сталкивался с противоположными примерами (я про возвращение).

 
Бармалей писал:
 
Если что-то случится, будет мобилизация. И поляжем все,и кадровый состав и, срочники, и резервисты.
причем в течении нескольких минут, только срочники в казармах, а резервисты в своих кроватях.

 
Pihampar писал:
 
Вы ясно на чьей стороне.
ясно кто вы.

 
11:09 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про то как армия защитит нас от врага, и про то что чудом Россия сохраняет суверенитет:

То что мы еще не часть китая это действительно чудо. Но осталось не долго.
Сам на вполне законных основаниях ввез 80 китайцев на российские лесозаготовительные предприятия. Почему:
1) они дешево стоют.
2) они очень много работают.
3) они дисциплинированны.
Правда один бывалый русский военный сразу определил, что здесь из 4 бригадиров нет ни одного младше капитана.
И дисциплина подозрительная.

Из оружия у них пока только, топоры да бензопилы. Но это уже не мало, судя по тому что во времена разгула Хунвейбинов они умудрялись строить доменные печи в огороде )))))).

Так что, вместо армии лучше займемся изучением китайского языка.

П.С. Есть более приятное занятие, сегодня же вечером обнимите покрепче ваших подруг, заберитесь под одеяло, и попробуйте сделать побольше беленьких и темненьких, главное русских, поцанов и девчонок.

А вы тут про армию рассуждаете.......


 
12:06 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
freedom писалa:
 
То Бармалей:
За пожелание здоровья, конечно, спасибо (только если это было сказано искренне). А не Дева Мария я - это уж точно. Она-то великой скромницей была, а к моей "скромной" персоне столько мужского внимания, особенно в этой ветке. :-)) "Раскочегарила" я всех... ;-) И армию нужно строить новую. И этому нужно помогать, меняя в умах людей отношение к ней и прививая уверенность в собственных силах и желание многое сделать в этом направлении самим. То есть создать позитивный прогрессивный настрой мышления у молодежи. А не деморализовывать ее бесконечным нытьем "бывалых" и им подпевающим. Не по-мужски это как-то...
Да, опять скажут - пафос у меня и громкие фразы... Но у меня сейчас перед глазами модель армии в другой стране. И видя этот патриотический настрой и чувство национальной гордости у военнослужащих и престиж армии в глазах народа, мне становится очень обидно за нас, все это растерявших.
А ведь "под лежащий камень - вода не течет"...
Я искренен.
Никого вы не "раскочегарили", обидели, ярлыки навешали, это по моему мнению, в ваших постах было. Накал в этой ветке обусловлен остротой темы, а вовсе не вашим присутствием, не обольщайтесь.
Не увидел я "бесконечного нытья бывалых" ни в одном посте, цитаты, пожалуйста. Где и кто писал: ах обидели, ах унизили, я такой хороший, а меня так-то, и так-то. А то, что кто-то может "бесконечным нытьем" на форумах деморализовать аж всю молодежь - это шедевр логики.
Да, невезет нашим правителям с народом. Не тот народ. Ему твердят апологеты существующей армии: все хорошо, мы замечательные отцы командиры, мы сделаем из ваших детей защитников отечества, закалим духовно и разовьем физически. Не верят сволочи. И, что досадно, не только дети, развращенные масс-медиа, не верят, но и их родители. Начинают вспоминать о.Русский, умерших от голода матросиков (недавно было, читали?), о неуставных взаимоотношениях (издевательства, и избиения) начинают говорить. А уж когда о генеральских дачах (естественно, исключительно на сэкономленные от оклада кровные построенных) начинают вопросы задавать,
так и хочется заорать : молчааать, быдло.
Не тот народ, не тот. Должны покоряться и умирать молча.
Согласен, армию нужно строить новую, и молодежь воспитывать нужно. Только ведь необходимость изменений начинается с анализа существующей ситуации. Как лечить, не поставив диагноз?
Вы сейчас в Израиле, вот и изучите взаимоотношения в армии, поговорите с людьми, ведь там служать все. Узнайте детально права, обязанности, взаимоотношения солдат, офицеров. Государственные льготы военнослужащим, особенно тем кто принимал участие в боевых действиях? На каких принципах построена система армии? Ведь не урапатриотической риторикой она сильна.
Убежден, узнать об этом многим будет интересно.


 
15:25 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To matador:

Если я что-то говорю, то уверен в этом на все 200%, пустозвонием, как-то не привык заниматься. Остальное ваши догадки, от которых ни холодно, ни жарко.

 
17:29 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Бармалей:
А вот у меня как раз и сложилось мнение, что обиженные все, и Вы в том числе: и служили не там, где надо, и офицерский состав не тот, что хотелось, и отношения такие в армии, что и служить там не надо. И ничего конструктивного из Ваших постов я тоже не почерпнула. Было "нытье", было-то... ;-)
Вы знаете, Израиль - очень молодое государство, там вообще с нуля все начали. И прежде всего, с собственного самосознания и национальной гордости. Они так возвышенно говорят "Я еврей!", что проникаешься к этому уважением. И основываясь на этой моральной основе строили все государство в материальном плане, а также армию и все последующие льготы и всю последующую "красивую жизнь". Но начали все-таки с "национальной идеи". Как раз с ультрапатриотической риторики здесь и начали. :-) А в России уже есть какая-то база, но нет этой национальной идеи, этого желания "строить", этого осознания, что "Мы-россияне"! Отсюда и все беды наши, в первую очередь. Начинать надо с народа, который будет грамотно и осознанно подходить к выбору и созданию правительства, который будет уметь отстаивать и бороться за свои права. Тогда и государство со всеми его функциями будет действовать в нужном направлении, прислушиваясь к народному мнению и проводить верные и правильные линии развития страны. Тогда и льготы в армии появятся и "жизнь красивая" в ней.

А обижаться не надо, как говорится, "На обиженных-то воду возятЬ" :-) :-) :-)

 
18:37 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
freedom писалa:
 
То Бармалей:
А вот у меня как раз и сложилось мнение, что обиженные все, и Вы в том числе: и служили не там, где надо, и офицерский состав не тот, что хотелось, и отношения такие в армии, что и служить там не надо. И ничего конструктивного из Ваших постов я тоже не почерпнула. Было "нытье", было-то... ;-) А обижаться не надо, как говорится, "На обиженных-то воду возятЬ" :-) :-) :-)
А как же культура ведения полемики?. Где цитаты подтверждающие мое нытье??? Я ведь вас просил.

 
18:45 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
freedom писалa:
 
То Бармалей:
Вы знаете, Израиль - очень молодое государство, там вообще с нуля все начали. И прежде всего, с собственного самосознания и национальной гордости. Они так возвышенно говорят "Я еврей!", что проникаешься к этому уважением. И основываясь на этой моральной основе строили все государство в материальном плане, а также армию и все последующие льготы и всю последующую "красивую жизнь". Но начали все-таки с "национальной идеи". Как раз с ультрапатриотической риторики здесь и начали... :-) :-) :-)
С началом государства понятно. Но сейчас работает иерархическая система (армия), сросшаяся с государством. Вот о принципах этой системы, правилах взаимоотношений, и хотелось бы когда-нибудь от вас услышать.

 
19:59 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Бармелей:
А мне надоело уже вести такую полемику. Сколько можно "цитатничать" и переливать из "пустого в порожнее". Делом надо заниматься, делом!!! ;-)


 
23:46 5 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
freedom писалa:
 
То Бармелей:
А мне надоело уже вести такую полемику. Сколько можно "цитатничать" и переливать из "пустого в порожнее". Делом надо заниматься, делом!!! ;-)
А жаль, что о деле, то есть информации о правильной армии, (без иронии, вполне серьезно) вы предоставить не беретесь.
Простите, я ошибся, обратился не по адресу.
Если вы имели ввиду, мое дело, ну вдруг я вас недопонял, то у меня три дела (бизнеса) взаимнодополняющих, но независимых друг от друга. И , поверьте на слово, я ими занимаюсь. Для интересующихся, ссылка на участника боевых действий израильской армии http://artofwar.ru/cgi-bin/seek. Редкостные по форме, и содержанию произведения. И масса информации. Я благодарен автору за все им написанное.
Ну, а вы лечитесь, выздоравливайте. И пожалуйста не лезьте в обсуждение тем, в которых, в силу жизненного опыта, и уж простите, ума, мало что понимаете. Поясняю, за всеобщую воинскую повинность, (в России, в Израиле, не важно)вы еще не платили. Мера цены вам пока не ведома.
Прощайте.

 
08:50 6 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Бармалей:
Говоря о "деле", я хотела услышать Ваши собственные "живые" мысли, а не ссылки интернетовские. Но в принципе, мое общение с Вами себя исчерпало. И я буду обсуждать все темы, какие считаю нужным, и даже эту, если вновь понадобится. Моего ума хватит, чтобы иметь свою точку зрения, отличную от Вашей. И жизненный опыт у меня есть. И меру цены я знаю. Не Вам меня судить.

 
10:35 6 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
freedom писалa:
 
Вы знаете, Израиль - очень молодое государство, там вообще с нуля все начали. И прежде всего, с собственного самосознания и национальной гордости. Они так возвышенно говорят "Я еврей!", что проникаешься к этому уважением. И основываясь на этой моральной основе строили все государство в материальном плане, а также армию и все последующие льготы и всю последующую "красивую жизнь".
а учиться и лечиться едут сюда.
парадокс, не правда-ли?

 
Баранка писал:
 
То что мы еще не часть китая это действительно чудо. Но осталось не долго.
Сам на вполне законных основаниях ввез 80 китайцев на российские лесозаготовительные предприятия. Почему:
1) они дешево стоют.
2) они очень много работают.
3) они дисциплинированны.
на это можно ответить так:

Хорошо работать мы еще неможем, но плохо получать уже не хотим.

ЗЫ: коментарии излишни.

 
20:34 6 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
 
freedom писалa:
 
Вы знаете, Израиль - очень молодое государство, там вообще с нуля все начали. И прежде всего, с собственного самосознания и национальной гордости. Они так возвышенно говорят "Я еврей!", что проникаешься к этому уважением. И основываясь на этой моральной основе строили все государство в материальном плане, а также армию и все последующие льготы и всю последующую "красивую жизнь".
а учиться и лечиться едут сюда.
парадокс, не правда-ли?
Может, это будет не совсем по теме обсуждения, но хотелось бы ответить Вам на Вашу мысль. Знаете, мне теперь это не кажется парадоксом.
У этого народа очень положительная энергетика, такой оптимистичный настрой на будущее и вера в преодоление трудностей несмотря на враждебное отношение к нему со стороны окружающего мира и повышенную военную угрозу. И этот настрой на позитив помогает в общем развитии и медицины, и науки, и культуры. Поражаешься тому, что они делают и строят. Создать такие сады и парки на голых камнях - просто уму непостижимо! Но они все трудятся, объединенные национальной идеей и патриотическим единством, и везде идут положительные сдвиги и прогресс вперед. Они очень духовны, доброжелательны и терпимы.
Вот представьте себя, когда Вы хотите что-то сделать и Вас поддерживают окружающие, помогая и подбадривая, то у Вас "крылья вырастают" и все получается. А если, наоборот, все настроены на пессимизм и негатив, Вам "крылышки подрезая"?... И у Вас возникнет нежелание что-то делать, созидать...
Так и в России нужно изменить общий настрой несмотря на множество негативных фактов и уродливых общественных явлений. И тогда и у нас все получится! :-)
А Вам лично - мое искреннее спасибо за пожелания в другом посте. :-) :-) :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"