JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:27 2 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
2 Бармалей РеСпЕкТ!!!!!!
И Евгеньке низкий поклон за такой текст!
2 freedom
А Вам простите сколько лет, что Вы мне говорите, что я мужиков не знаю. А почему трудно, то объяснить. Пусть в ком-то этого нет, но если такие качества присущи кому-то то наверное поймёт и тот у кого они отсутствуют. Вы слепо защищаете то, чего нет в нашей стране Армию, у нас есть подобие её, но она не та, что должно быть в стране и чем млжно было бы гордится.
Я патриотка своей страны, я люблю свою Родину, но я трезво мыслю и объективно оцениваю состояние нашей Родины и армии. А вы оцениваете её субъективно в силу вашего прошлого. Но то что было и то что есть сейчас, не есть одинаково.
А что настоящий мужчина не имеет права судить свою Родину? Всё что здесь говорили по вашему мнению "ненастоящие мужики с гнилой душонкой" имеет место быть и от этого не спрячешься. И не Вам судить их за это. Не они в этом виноваты, а та Родина, точне те кто стоит во главе нашей страны именно они разваливают нашу армию.

 
02:08 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  K.A.I.
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 freedom
Отвечаю K.A.I.:

Это у тебя Родины нет, а у других, не гнилых душонкой, она есть. Ты "нам" ничего не должен, потому что "мы" тебе и не занимали. "Даем" только НАСТОЯЩИМ!


Это у тебя Родины нет
?. Ну да. Я родился в СССР, а сейчас этой страны нет. Это относится ко всем, кто родился до 1991г. Жаль, конечно, но факт.

, а у других, не гнилых душонкой, она есть
- Это смотря кто, где и когда родился, а тыканье и обвинения в гнилости душонки говорят только о вашем глубочайшем невежестве, что и характерно для тех, кто разделяет людей на настоящих и не настоящих.

Ты "нам" ничего не должен
— Какое достижение! Вы признаете очевидное! Я действительно «вам» ничего не должен.
, потому что "мы" тебе и не занимали.
— У вас возьмешь, всю жизнь не расплатишься. Обойдусь.



"Даем" только НАСТОЯЩИМ!
- Не буду бить лежачего, оставлю без подробного комментария.




То Oya:

А "настоящий" мужик - понятие не армейское...
- Правильно. И у каждого человека может быть свое мнение о том, какой он «настоящий мужик», хочет ли он быть «настоящим мужиком» или будет нормальным человеком.




В армии человек ничего не "приобретает" - он идет туда уже Человеком.
- Или не идет, тоже Человеком.




И остается таким везде: будь то армия, будь то мирская жизнь, будь то служение людям или Богу, живя на Родине или за рубежом.
Нормальному человеку свойственно меняться. Это называется развитие.


Но "настоящий мужчина" не будет злобно поносить всё и вся: Родину, людей, историю.
Зато будет злобно поносить всех, кто думает не так, как он.




Он думает и, стиснув зубы, ищет выход из любой ситуации, в которую его загоняет жизнь, не ища легких путей.
- А потом долго этим хвастает.
А нормальный человек постарается, если есть возможность, не дать жизни загонять себя. И идти трудным путем, когда есть легкий — это глупость. Но уж если идете трудными путями, не тащите за собой других.


Тебе, Oya, этого пока не понять.
А почему собственно ей не понять?




Подрастешь - в мужиках разберешься...
Ну просто классический образ мышления «настоящего мужика», раз не согласна, значит не доросла.





Мне трудно объяснять людям то, чего в них нет и, скорее всего, не будет.
- Если Вам трудно объяснять, то и не надо. Люди сами разберутся.


 
10:22 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж, теперь я отвечу всем, кто с гиканьем и улюлюканьем налетел на меня, как стая ворон. Отвечаю всем по порядку.

1. То К.А.I.:
Ты хорошо "потрудился", обсасывая по буковкам каждое сказанное мною слово. А не понял ты все же одного, что у нас с тобой состоялся разговор "по-мужски": ты послал нас с нашим патриотизмом, а я в ответ послала тебя с твоим непатриотизмом. В итоге мы квиты. Так чего ж ты на меня обижаешься? :-)))) И в слово "даем" был вложен следующий смысл: я отДАЮ дань уважения людям в погонах, чей ратный труд этого достоин. А обс...ть бойцов различных войск и группы "Альфа" может только человек с "гнилой душонкой", который неблагодарен этим ребятам за то, что они делают для нас, находясь в самых "горячих точках" и спасая наших заложников и детишек. Они могут в чем-то ошибаться, ведя бой или захват, но они всегда рискуют своей жизнью ради нас и нашей Родины. И они НАСТОЯЩИЕ в своем патриотизме.

2. То Бармалей:
Не надо мне тыкать цитатами о слезах матерей. Я знаю, что это такое - потерять своего ребенка. Пришлось пережить... А величина материнского горя не зависит от того, как случилась эта утрата: по вине ли медиков, в катастрофе ли, от рук ли подонков, в боевых ли действиях, и даже от случая отравления "паленкой". Мы все несем свой материнский крест, как несла его Божия Матерь, зная, какой тяжелый путь был уготован ее сыну Иисусу...

3. То Оyа:
Тебя передергивает от моих высокопарных слов насчет армии и патриотизма??? А меня передергивает от твоей "высокопарности", когда ты везде твердишь о себе, хорошей, и о своем хорошем муже. :-)) Это уже выглядит неприлично.
Я не защищаю армию, я просто понимаю ее необходимость. И она вовсе не мое "прошлое" и мои идейные убеждения. Она прошла через меня косвенно, т.к. моим мужем был человек, который там служил.
Что касается моего возраста, то я тебе скажу вот что: кто-то и в 25 лет будет человеком, умеющим отвечать за свои поступки, а кто-то и в 50 - оставаться щенком. Не в возрасте дело, девочка, а в мышлении. Вот я тебе и сказала - "подрасти". Ты еще очень наивна в своих идеалистических суждениях о жизни вообще. Но, слава Богу, ты все же доболталась до того, что Родина и правительство - не одно и то же. Судить можно правящую верхушку, но не Родину, потому что она - это мы с вами и наши близкие. Зачем их "судить"? Их нужно защищать. И очень жаль, что Родина (то есть все мы) скоро станет беззащитной. Ведь просто от криков "Я люблю Родину" ничего не изменится. Не надо считать себя выше людей в погонах, которые не кричат, а дело делают.

4. То Баранка:
Вам от меня РеСпЕкт! Вы, заплатив деньгами за свое нежелание служить в армии, поступили честнее многих тут, разглагольствовавших- . Можно и заплатить, но только честно, открыто и по назначению, а не как взятку, чтобы "откосить". И за то, что Вы поддержали российскую медицину - Вам низкий от меня поклон. Я сужу о "настоящести" мужчин только по их поступкам, а не злопыхательскому словоблудию.

 
16:06 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Freedom, полностью тебя поддерживаю. В данной теме высказываются во сновном три категории людей: те кто не служил и пытается оправдаться, те кто служил, но не мог и никогда не сможет постоять за себя (пол сменить нужно), а также те кто оправдывает своих родственников. Они пытаются доказать, что армия - это бессмыслица, в которой делать нечего. Она должна профессиональной - служить должен тот кто захотел, а захотел уволился, но никто никому не должен подчиняться. Казармы должны напоминать бардели. В общем полный идиотизм в комплекте.
Полагают, что в профессиональной армии нет "дедовщины". Хотя, в американской армии по телевидению показывали такие издевательства над молодыми, что даже в советские времена "дед" с изощерённым умом бы не догадался. А процесс, набирающий свою силу , в Великобритании над теми, кто по-глупости заснял на плёнку посвящение новобранцев в солдат.
КАI ошибается, что у меня нет Родины. Имя ей - Россия. Хоть и родился я в СССР. И считал я себя всегда русским, а не советским. Как бы мою страну не переименовывали, сколько бы земли "доблестные првители" не разбазаривали суть от этого не меняется. Мне вас жаль, что у вас нет Родины.
To Oya: факты становления мужчиной в армии были приведены, нужно было внимательней читать. Обычно без армии многое не постигается.
А Бармалей - это вообще особенное. Ну не сладко в армии оказалось. Никто не говорил, что там курорт. Скорей всего за себя так и не научились постоять. Это ваша вина. И на улицу опасаетесь выйти без пулемёта и обвешенным гранатами. Конфликты нужно словесно решать, в крайнем случае физической силой, а не оружием.

 
18:50 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Pihampar писал:
 
А Бармалей - это вообще особенное. Ну не сладко в армии оказалось. Никто не говорил, что там курорт. Скорей всего за себя так и не научились постоять. Это ваша вина. И на улицу опасаетесь выйти без пулемёта и обвешенным гранатами. Конфликты нужно словесно решать, в крайнем случае физической силой, а не оружием.
Признателен вам за то, что вы заметили мою исключительность. Относительно всего остального - пальцем в это.... , как его, а, небо.

 
19:35 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Pihampar
Давай не будем говорить у кого погоны липовые у кого нет. то что вы уважаемый в данный момент служите, это еще не делает из вас настоящего офицера.
можно предположить что вы просто не смогли устроиться на гражданке и пошли служить (отдавать долг родине) чтоб не умереть с голоду.

2fish
про 18 лет есть еще более интересный прикол.
вы никогда не задавались вопросом
"почему забирают в 18?"
отвечу. в 18 человек еще не сформировался как личность, т.е. он физически уже сфомирован, но в психологическом плане он еще ребенок. и служба в армии для него - игра, да опасная но игра. если ему скажут - иди и умри, он пойдет и умрет.
вы никогда не видели как проходила переподготовка? мужики просто посылали офицерье на три веселые буквы если те отдавали тупые приказы.

2freedom
вопросы:
- что именно вы даете?
- каким образом вы определяете "настоящих"?
а про родину:
разве может называться родиной страна которая бросила и бросает до сих пор своих людей?
разве может называться родиной страна не признающая своими гражданами людей которые родились на ее територии?

 
Pihampar писал:
 
В данной теме высказываются во сновном три категории людей: те кто не служил и пытается оправдаться, те кто служил, но не мог и никогда не сможет постоять за себя (пол сменить нужно), а также те кто оправдывает своих родственников. Они пытаются доказать, что армия - это бессмыслица, в которой делать нечего.
я не служил, т.к. не считаю для себя возможным служить в такой армии, полной маразма. я за свою жизнь достаточно видел военных частей и знаю о чем говорю. я несчитаю для себя возможным терять время на выполнение безсмысленых приказов, и не хочуотдавать подобные приказы солдатам.
а трудностей и лишений хватает и на гражданке

 
Pihampar писал:
 
Она должна профессиональной - служить должен тот кто захотел, а захотел уволился, но никто никому не должен подчиняться. Казармы должны напоминать бардели. В общем полный идиотизм в комплекте.
а вы уважаемый, видели професиональную армию?

 
Pihampar писал:
 
Полагают, что в профессиональной армии нет "дедовщины". Хотя, в американской армии по телевидению показывали такие издевательства над молодыми, что даже в советские времена "дед" с изощерённым умом бы не догадался. А процесс, набирающий свою силу , в Великобритании над теми, кто по-глупости заснял на плёнку посвящение новобранцев в солдат.
дедовщины нет в тех частях где люди занимаются работой (службой), но не складывают снежок в кубики, а реально служат.
я был в нескольких погранзаставах, так вот дедовщины там небыло. несмотря на то что служили там (в тот момент) деды из местных, а салаги из москвы.
люди границу охраняли, каждый день.

 
Pihampar писал:
 
факты становления мужчиной в армии были приведены, нужно было внимательней читать. Обычно без армии многое не постигается.
это какие именно?
- как поспать на посту?
- как за водкой безпалива сбегать?
- где косячок раскурить?
- как по фейсу сьездить, более слабому?
- как спереть что плохолежит?
вы про эти факты?

 
20:50 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To matador:

Вы только подтверждаете всё выше мной сказанное!
Служить я пошёл не из-за того, что протягивал ноги без крошки хлеба, а по собственным убеждениям. На гражданке я не плохо зарабатывал, да и сейчас не жалуюсь. И возможность у меня была не идти на срочную службу. Да и уйдя со службы, я в состоянии устроиться на престижную работу.
Профессиональную армию я видел. Например, военнослужащих армии бундесвера. Не думаю, что они в состоянии вести боевые действия. Да и воевать вообще. Эдакие павлины, боящиеся запачкать обувь. Я был на показательных выступления в Германии, где представители войск специального назначения показывали возможности наших солдат. Вроде самое простое, как сломать кирпич, да забить гвоздь в доску рукой, вызывало такое удивление, а владение боевой техникой, натренерованность выживания в экстренных условиях для них был шок! Да и американцы показали, что воевать без ракет они не могут.
А по поводу тупых приказов тоже глупость. Я когда служил сверхсрочную сержантом, устраивались мужики за 30-40 лет. Молодого лейтенанта не слушались, так как считали себя жизни поведавшие и перед малым салагой, который в 2 раза младше, строиться было ниже собственного достоинства. В военное время, наказав одного (естественно по законам военного времени), остальные бы изменили "стиль жизни". Увидев перебранку "пропитых мужиков" с салагой, один подполковник в течении 45 минут, доходчиво объяснил им как нужно обращаться к старшим по званию. Физ.силы он не применял, а раздавил морально "богов гражданки". После этого, увидев лейтенанта, и проходив мимо, приветствовали строевым, отдавая честь.
Остальное комментировать уже обломно, всё было сказано.

 
21:14 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
2 freedom
Я говорю о себе и своей семье тогда когда это нужно, Вы тоже не меньше это говорили, и я не считала правильным Вам в это тыкать.
А как же Ваши слова о том, что Вы тоже "служили", там о косвенности речи не шло...
Не Вам судить о моей наивности, если копаться во всех постах по форуму, то у Вас её тоже найти можно сколько угодно. Я вообще не могу понять, Вашей привычки переходит на личность и обсуждение личных качеств.
Заметьте, я к Вам обращаюсь везде на Вы, а Вы почему-то перешли на ты. Это очень невежливо, для умудрённой жизненным опытом дамы как Вы. Этим Вы показываете свой уровень культуры.
2 Pihampar
Я как раз таки внимательно читала все посты и поэтому написала, что заслуги армии в формировании качеств, которые Вы перечисляли я не вижу.

Что интересно, но громче всех кричат, что служить надо без этого никуда, те кто служил. А про то что всеобщая воинская повинность не столь важна в формировании "настоящего мужчины", высказываются и служившие.

 
21:29 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Oya:
Не могу поверить, что читали всё.
Всеобщая воинская повинность важна для сохранения страны в первую очередь!

 
21:41 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
"Косари" готовтесь :-)))) :

http://softoroom.net/topic9719.html

Так что перездавайте разряд по бегу! :-)) :-)) :-))

 
22:29 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Pihampar писал:
 
To Oya:
Не могу поверить, что читали всё.
Всеобщая воинская повинность важна для сохранения страны в первую очередь!
Не хотел влезать, вы мне неинтересны. Пишу это для тех, кто читает форум не имея ни моих знаний, ни опыта. Так вот, г. военнослужащий, для сохранения страны важно доверие. В контексте (вам знаком этот термин?)темы данного обсуждения важно доверие к командирам. Его, за редкими исключениями не было и нет. Я служил в те годы (72-74), когда отношения с китайцами были весьма напряженными. Почитайте о о.Даманском. Краснокаменск, к вашему сведению в 50 км. от китайской границы. Были ситуации. Истина в том, что в случае боя мы (отдельная рота охраны, но не зеков а стройки и складов строящегося в те годы комбината) убили бы всех офицеров. За исключением одного взводного, т.е ротного двух взводных, и замполита. Когда умирают люди, твари должны сохнуть раньше. И, что бы вам было совсем понятно, я это сказал в то время в глаза замполиту роты. Мы в момент разговора стояли в карауле на складах со взрывчаткой ( тысячи тонн), он был начкаром. Я не боялся тогда, тем более, ничего не боюсь сейчас. вы в своих постах давали оценку моей службы. Так вот, не уважаемый мной служащий, ни один дед, или офицер не ПОСМЕЛИ меня ударить, или унизить. Понятно? Хотите со мной встретится? бога ради. Мне есть, что сказать, и чем ответить.
Без уважения.

 
22:54 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Бармалей:
Высказываетесь как "супермен". Ваши знания и опыт даром не нужны. Не вооружённым взглядом видно, что летали по казарме, как "с.нный веник". Обижали несчастного. Опять же ваши проблемы :-))

 
23:14 3 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Оуа:
Мне уже забавно с тобой общаться в этой ветке. А захотелось мне быть на "ты", чтобы быть попроще и доходчивее. Например, в Израиле вообще нет такого обращения, как "Вы", а культура общения здесь на порядок выше, чем у россиян. Уровень культуры не "выканьем" определяется. :-) Ко мне тоже порой здесь обращаются на "ты", но я не делаю из этого проблемы даже тогда, когда меня в одном из постов вместо "леди" "товаркой" назвали. Мне льстит доверие и ироничное отношение ко всему, что здесь происходит. По этому поводу у меня "комплексов" не возникает. :-))
Что касается всего остального, то ты уже опускаешься до уровня "сведения счетов" со мной. Я эту тему развивать не буду, оставляя свое мнение о тебе за собой.

To matador:
Мне кажется, что я уже ответила на все обращенные ко мне вопросы в предыдущем моем посте и повторяться бы не хотелось:
- про то, что я "даю" - см.п.1;
- про то, кто для меня "настоящий" - см.п.4;
- про то, что такое для меня Родина - см.п.3.
А вот на последний вопрос не отвечу - не люблю болтать о том, о чем не имею личного представления. Я сейчас за рубежом, но не чувствую, что Россия от меня отрекается. :-) :-) :-)

 
02:40 4 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Pihampar писал:
 
To Бармалей:
Высказываетесь как "супермен". Ваши знания и опыт даром не нужны. Не вооружённым взглядом видно, что летали по казарме, как "с.нный веник". Обижали несчастного. Опять же ваши проблемы :-))
Я не супермен, я просто ЧЕЛОВЕК. И был им всегда. А мои опыт и знания, вам конечно не нужны. Даже вредны. Ведь я говорю о том, что вы в своих постах, старательно обходите молчанием. Да и содержание ваших постов, ваша безосновательная категоричность, хамоватость, едва ли способны вызвать симпатию к армии, и офицерам, у участников форума. Скорее наоборот.
Без уважения.
Для уважаемых участников форума ссылка http://artofwar.ru/. Произведения участников последних войн. Людей, как никто знающих и армию и офицерство. Читайте, думайте.

 
03:04 4 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Бармалей:

Хамите, "дружок", не меньше моего. Вообще-то я своё мнение высказываю, которое со временем не изменяется, а даже закрепляется. Ненависть к армии - это ваша слабохарактерность и воспоминание унижений, которым противостоять были бессильны.
Аривидерчи :-))))

 
11:21 4 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глядя на проходящие в нашей стране «реформы», нетрудно предположить, что при декларируемом «переходе» к контрактной армии у нас не останется вообще никакой армии — ни призывной, ни контрактной. Возможно, в этом и есть истинная цель всех призывающих к этому? :-(
Желающие служить даже в нынешней армии — есть, не надо представлять всех молодых парней «косарями». Но именно служить. А не строить дачи генералам. И не замерзать на аэродромах из-за отсутствия зимней одежды. Но ведь для этого не надо рушить нынешнюю армию. В ней надо порядок навести.
Личное наблюдение — те мужчины, что служили в Советской армии, ничего плохого про армию не говорят. Просто они именно служили — их учили обращаться с оружием, они умели управлять военной техникой. Им хватало и обмундирования, и патронов. Они два года провели не зря. И в случае войны они бы страну защитили.
А в российской армии брат за полгода учебки был на стрельбах один раз. И на них ему щедро выдали ТРИ патрона. Кому нужна такая армия? Нас приучают думать, что никому. И потихоньку армию разваливают.
Следующим вопросом, очевидно, будет: кому нужна такая страна? И нас научат «правильно» отвечать на него.

Вот смотрите: совершенно не надо никаких денег для такого простого шага — ввести закон, по которому неслужившие в армии мужчины не смогут продвинуться по службе в государственных органах. Пусть развивают свои качества в бизнесе, например. А на госслужбе — даже начальником отдела не станут, если не служили. Простой незатратный способ немного поднять престиж армии.
Но ведь не вводят такого закона. А «героями» нашего времени провозглашают откосивших.

2 Pihampar и freedom — респект!


 
22:42 4 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  ort
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс

Какая бы армия не была а без нее не как нельзя, особенно в наше время когда многие развитые страны пытаются сделать из нашей родины сырьевой придаток. В наше время когда из нищей России, ободранной, обглоданной. Из которой вывозят лес, газ, нефть, брильянты, и в возят зелёную бумагу. Постоянно идёт оборот. Пока чудом Россия сохраняет суверенитет. И случись что, те люди которые сейчас
в армии отдадут свою жизнь за нас. Так что в армию идут не зря, а время тратят зря занимаясь ерундой здесь на гражданке.


 
23:29 4 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Ещё хотел бы добавить бармалею. Армию я знаю изнутри. Об этом я уже говорил. Вся моя сознательная жизнь прошла рядом с воинскими частями. Действительно ваши знания мне как и всем остальным были бы вредны. С вашим опытом человек бы превратился в г.вно. Ваш рассказ про желание убить офицеров настараживает. Наверника, вы по ошибке в армию попали. "Попахивает" какими-то откланениями.
Мой брат, прошедший афган, чечню, ни когда слова плохого не сказал про армию, командиров, страну в целом. В моих глазах вы ниже пяток. Даже на вы - вас противно называть!
Мой отец, прослуживший более 30 лет, всегда был для меня примером. Был жёсткий, но справедливый. У подчинённых пользовался авторитетом. Это я видел своими глазами, а не "по наслышке". Вы этого не поймёте. Ваши агрессивные извилины просто не "переработают" подобную информацию.


"...Ведь я говорю о том, что вы в своих постах, старательно обходите молчанием. Да и содержание ваших постов, ваша безосновательная категоричность, хамоватость, едва ли способны вызвать симпатию к армии, и офицерам, у участников форума. Скорее наоборот..."

Я могу говорить абсолютно на любую тему. Трудностей это у меня не вызывает. И основания говорить на эту тему у меня есть, в отличии от вас и некоторых других, которые далеки от этой темы и понятия не имеют о чём говорят. Лишь бы "лясы точить".

"Я не супермен, я просто ЧЕЛОВЕК"

У меня и в мыслях не было, что вы обладете какими-то способностями. Я же в кавычках это указал. В моём понимании большими буквами это слово вам не подходит.

"Не хотел влезать, вы мне неинтересны"

Разумеется интересен. Зацепил за живое - душевное расстройство.


А вообще ваши посты рассмешили о храбрости, смелости и находчивости. Лапши на уши не нужно вешать молодёжи!

 
23:38 4 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
ort писал:
 
Какая бы армия не была а без нее не как нельзя, особенно в наше время когда многие развитые страны пытаются сделать из нашей родины сырьевой придаток. В наше время когда из нищей России, ободранной, обглоданной. Из которой вывозят лес, газ, нефть, брильянты, и в возят зелёную бумагу. Постоянно идёт оборот. Пока чудом Россия сохраняет суверенитет. И случись что, те люди которые сейчас
в армии отдадут свою жизнь за нас. Так что в армию идут не зря, а время тратят зря занимаясь ерундой здесь на гражданке.
Если что-то случится, будет мобилизация. И поляжем все,и кадровый состав и, срочники, и резервисты. После армии я трижды был на сборах. Общий итог: нами не занимались, ничему не учили. К защите отчизны не готовили. Для офицеров мы были досадной помехой. Бездарно, впустую потраченное время. В тот период я работал на ЗЛК, и работал хорошо, ерундой, как вы пишите, не занимался. В общей сложности, я провел на сборах около 4-х месяцев. Итог - убытки для государства, ведь я не работал, и ноль в боевой подготовке.
Вы пишите о нищей России. Себе вопрос задавали, кто ее такой сделал? Кто переделил то, что создавалась десятилетиями, и всей страной. И в главном вы, по моему мнению, ошибаетесь. Война против России идет, уже второй десяток лет, и что характерно ведут ее не интервенты. Да интервенция и не нужна. Достаточно правительства, работающего в России вахтовым методом. Счета,недвижимость, дети за рубежом, каналы ухода готовы. Вы себе вопрос не задавали, почему первый указ ВВП был о неподсудности и неприкосновенности не только ЕБН (это еще как-то можно было бы понять), но и членов его семьи? Где сейчас Дьяченко и Юмашев (бывший член правительства)- в Англии на ПМЖ. Хотя то что происходит в нашей стране, можно назвать и геноцидом. Суть не меняется - уничтожение народа.
Последнее, для любителей патетических высказываний. Один офицер, вторая в Израиле.
Древний философ сказал: " Как только государство начинает уничтожать своих граждан - оно тут же называет себя Родиной"

 
23:50 4 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To бармалей:

"...Если что-то случится, будет мобилизация. И поляжем все,и кадровый состав и, срочники, и резервисты..."

Вы ясно на чьей стороне.

"...Вы пишите о нищей России. Себе вопрос задавали, кто ее такой сделал?..."

Подобные субъекты как вы, поливающие страну словесным поносом. А возможно ещё и чего-нибудь предпринимали.

"...Последнее, для любителей патетических высказываний. Один офицер, вторая в Израиле..."

О вас я написал в P.S. http://www.komcity.ru/forum/home/?id=5117&exclude_count=1&page=11
2 пост с низу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"