JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:41 23 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
такие как ты, как правило, не понимают что дисциплина - это ограничение свободы, потому что всю жизнь предпочитали играть по навязанным им правилам. лично мне не нравится играть по правилам, которые я неприемлю. поэтому если есть выбор, он будет сделан в пользу личной свободы.
Тогда скажи, зачем нам тюрьмы? Ведь это ограничение свободы! Как свободный человек, решивший хулиганить, насиловать, убивать - так за что же его в тюрьму?
 
mootal писал:
 
ракетные войска нужно переводить на контрактную основу в первую очередь.
Чтобы служить по контракту, нужно понимать, что такое дисциплина и подчинение приказам. Человеку не служившиму - увы, не объяснить.
 
mootal писал:
 
сформированное быдло после армии навечно останется таким же быдлом, только более агрессивным (:
Не совсем согласен. Есть поговорка: "Армия ума не прибавляет, но дурь - вышибает". Проверено на себе. Я рад, что служил, хотя было и тяжело

 
17:43 23 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Mootal понятия не имеет по поводу порядка. Видимо поклонник анархии. Или полагает, что при контрактной службе будет вседозволенность. Командиров можно будет посылать куда подальше. Бред неслужившего.
Армия из бывших школьников делает настоящих мужчин! Как вы выразились быдло - это то, что "косит". Моральные геи. Не у всех получается "откосить". После службы рассказывают гадости про армию.
Настоящий офицер никогда не будет очернять ту армию, в которой служит. Как бы тяжело не было он знал куда шёл.

 
22:33 23 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Tempter
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Pihampar
По разговору с моими 4мя братьями (все служили). Хвалят армию больше всего те, кому там было особенно несладко. Этим они хотят оправдать себя, что зря не учились, зря не косили, зря столько времени потеряли. А кому там было нормально, говорят честно и прямо - полный тупняк и потеря времени.
P.S братья служили и офицерами и рядовыми.

 
09:45 24 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Tempter писал:
 
to Pihampar
По разговору с моими 4мя братьями (все служили). Хвалят армию больше всего те, кому там было особенно несладко. Этим они хотят оправдать себя, что зря не учились, зря не косили, зря столько времени потеряли. А кому там было нормально, говорят честно и прямо - полный тупняк и потеря времени.
P.S братья служили и офицерами и рядовыми.
Вот как раз все наоборот... Я отслужил нормально и ни капли не жалею!!!! Я так понимаю что ты сам не служил, и твои размышления похожи на те, как если бы я рассуждал о том, как проходят роды...

 
09:57 24 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pihampar писал:
 
То Маtador:
Вы бредите по поводу заработка офицера. Я не понимаю, как не носив погоны офицера можно заглядывать в их карман?
-я говорю что видел своими глазами
-нахожусь в трезвом уме и твердой памяти
-погоны офицера у меня имеются
-в чужие карманы никогда не заглядывал


 
Pihampar писал:
 
Армия из бывших школьников делает настоящих мужчин! Как вы выразились быдло - это то, что "косит". Моральные геи. Не у всех получается "откосить". После службы рассказывают гадости про армию.
из школьников мужчин, это не складыванием снега кубиками и подстригания травы по линеечке?


 
Pihampar писал:
 
Настоящий офицер никогда не будет очернять ту армию, в которой служит. Как бы тяжело не было он знал куда шёл.
а сколько их, настояцих офицеров, осталось в армии?
и что вы понимаете под понятием: настоящий офицер?
вы хоть в курсе что в настоящий офицер должен подать рапорт об увольнении, если его начальник не доволен его работой?
(это один из пунктиков "чести офицера")

насколько я вижу, рапорты подаются при:
-переходе на более хлебное место
-при увольнении по выслуге лет.

по этому давайте не будем упоминать понятие "настоящий офицер", т.к. вы мало представляете что это значит.

 
10:43 24 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Tester
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс 568
Pihampar писал:
To Tester
Конечно же на счёт раба вы "загнули". Я прослужил три года: у меня, как и у моих сослуживцев-друзей, такого даже и в мыслях не было, что ты ты раб.
To Pihampar
Я привел множество аналогий между солдатом и рабом, как мне кажется вполне адекватных. Если в моих аналогиях нарушена логика, уточните, где именно.
Статус раб, не означает, что над ним издеваются и унижают днями на пролет, рабовладельцу это не выгодно, наоборот рабовладелец каждый день кормит солдата чушью о том, что он нужен своей родине, что он ее защищает, что он выполняет почетную обязанность гражданина РФ. Конечно, его не называют в глаза рабом. И наивные солдаты верят в эту чушь. Но фактически, они на правах рабов!
Sve писал:
Тогда скажи, зачем нам тюрьмы? Ведь это ограничение свободы! Как свободный человек, решивший хулиганить, насиловать, убивать - так за что же его в тюрьму?
To Sve
Не надо все мешать.
Дисциплина — это выполнение одним человеком или группой лиц (коллективом) определенных, заранее установленных правил. Типа Воен. Дисциплина, школьная дисциплина, финансовая дисциплина?.
И солдаты, и заключенные подчиняются правилам, одно из которых не покидать территории (может только по «праздникам» ). Соблюдение определенных правил связанных с распорядком дня еще называется «режимом».
Только для заключенного эта дисциплина (соблюдение определенных правил в т.ч. ограничение свободы) дано в наказание за содеянное с целью исправления и наставления на путь истинный. А 18 летнему пацану за что? За что ему ограничение свободы и воспитательные работы сроком на два года?
Кстати, солдаты еще очень похоже на заключенных.
У заключенных ограничена свобода, дальше зоны ни-ни иначе будут искать
Замените слово «зона» на «воен. часть» и получите тоже про солдата.
Заключенные живут по расписанию (в смысле они едят, тогда, когда их кормят, они гуляют тогда, когда их выгуливают)
Солдаты живут по распорядку (ходят по части строем, едят и гуляют так же, личного времени минимум)
У заключенных бывают исправительные работы.
У солдат тоже работы далекие от военной службы, наверное, тоже исправительные или воспитательные, а может дисциплинирующие. А не все ли равно.
И на зоне и в армии выяснение личного статуса человека в обществе происходит с помощью рукоприкладства. Кто сильнее, тот лежит на кровати, кто слабее, тот стирает ему портянки, или выполняет ту самую исправительную работу по чистке унитазов.
Зэка могут послать далеко сидеть, солдата могут послать далеко служить.
В результате солдат реально сидит 2 года. А за что? За то, что он ?годный и здоровый??
Если аналогии неадекватны, укажите где конкретно.
Я тут много слышу, что ?Армия учит?.
Да армия учит, но чему. Человека можно научить ловить диких обезьян, но зачем ему это нужно в Комсомольске-на-Амуре.
Чему такому Вас научила армия, что Вам пригодилось на гражданке? А если не пригодилось тогда зачем Вы это учили, ах ну да, по принуждению же, из под палки .
?Армия делает из школьников настоящих мужчин?.
Прежде чем это говорить, определитесь сначала, что такое «настоящий мужчина» и что такое процесс превращения кого-то в настоящего мужчину?
Если по физиологическому принципу, то это чушь. Школьники лихо становятся папами и до службы в армии. Могут ли они потом содержать своих детей? А после армии могут? Одинаково. Забота о близких, содержание семьи (т.е. добывание мамонтов - читай бабосов) это настоящий мужчина? А причем тут армия? В армии учат зарабатывать деньги? Единственное чему там могут реально научить - это отбирать деньги силой, тех кто не умеет их зарабатывать.


 
14:04 25 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  RedLine
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
полностью согласен с Tester'ом!!!!
и хочу еще добавить что даже с юридическрй точки зрения у заключенного больше прав чем у солдата. Например:
1 - заключенный может потребовать адвоката когда ему это потребуется, а Солдат нет.
2 - у заключенного есть право на одно свидание (посещение близкими или родителями) в месяц, а у Солдата даже если и еть побывки или то они случаются редко и что самое главное не входят в срок службы!
И это только небольшие различия, а если покопаться то можно еще много чего найти.

 
15:59 25 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
RedLine писал:
 
полностью согласен с Tester'ом!!!!
и хочу еще добавить что даже с юридическрй точки зрения у заключенного больше прав чем у солдата. Например:
1 - заключенный может потребовать адвоката когда ему это потребуется, а Солдат нет.
2 - у заключенного есть право на одно свидание (посещение близкими или родителями) в месяц, а у Солдата даже если и еть побывки или то они случаются редко и что самое главное не входят в срок службы!
И это только небольшие различия, а если покопаться то можно еще много чего найти.
По первому пункту, есть куча правозащитных организаций, которым может написать солдат. Например - комитет солдатских матерей, кроме того, в каждой военной части есть "ящик доверия" куда можно писать что угодно....
По второму пункту, не нужно равнять свидание за решеткой с увольнением в армии... Родственники могут посещать военнослужащего хоть каждые выходные, а не раз в месяц... Кроме того, увольнения не такая уж и редкость в армии, если, конечно ты не "налипший воин". Я почти каждую неделю был дома.
Еще остались мысли что у заключенного условия лучше чем в армии???

 
16:03 25 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
RedLine писал:
 
1 - заключенный может потребовать адвоката когда ему это потребуется, а Солдат нет.
Еще могу по этому пункту сказаьб следующее, потребовать заключенный может кого и что угодно, хоть Президента ему, но реально он ничего не получит... Уж поверь мне, я очень часто это вижу по своей работе.

 
18:54 26 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To matador:

В отличии от вас я реально знаю, кто такой настоящий офицер, так как сам в данный момент офицер. А ваши липовые погоны после оканчания вуза ничего не стОят.
По поводу вашего ума и памяти спорить не хочу. Насчёт зрения, действительно проблемы.

To tester:

"...Замените слово «зона» на «воен. часть» и получите тоже про солдата.

Заключенные живут по расписанию (в смысле они едят, тогда, когда их кормят, они гуляют тогда, когда их выгуливают)

Солдаты живут по распорядку (ходят по части строем, едят и гуляют так же, личного времени минимум)..."

"... Единственное чему там могут реально научить - это отбирать деньги силой, тех кто не умеет их зарабатывать..."



Чушь какая-то, как впрочем вся остальная писанина. На зоне - осуждённые, а не заключённые.
А реалии нашей жизни таковы, что прав у салдата меньше, чем у зэка. И это беда армии.

To Tempter:

Я вообще-то не оправдываюсь. По-всякому приходилось. Но много чего понял, чего вам не дано. Время я зря не терял. Да и в целом рад, что отслужил.


 
19:37 26 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RedLine писал:
 
1 - заключенный может потребовать адвоката когда ему это потребуется, а Солдат нет.
2 - у заключенного есть право на одно свидание (посещение близкими или родителями) в месяц, а у Солдата даже если и еть побывки или то они случаются редко и что самое главное не входят в срок службы!
И это только небольшие различия, а если покопаться то можно еще много чего найти.
Ну раз так, советую тебе если будешь косить от армии, то садись в тюрьму, там такие пользуются успехом. Еще бы сказал, что заключенный всегда может воспользоваться правом одного телефонного звонка, а солдат нет :-)))) . Для сведения, адвокат обычно нужен для защиты от обвинения, т.е. для людей, находящихся по следствием. Про «побывки» вообще бред. Солдатам, как и всем людям предоставляется отпуск, который входит в срок службы, но чаще практикуется, что солдату не дают отпуск в виду нехватки людей и просто увольняют его со службы на два месяца раньше.

 
21:08 26 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  fish
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще прикол: в армию забирают в 18 лет, а водку продают с 21. Итог: в 18 лет мне доверяют автомат и посылают умирать, а сто грамм наркомовских мне по закону не положены. Все это лирика. Я сам служил. и ничего плохого в этом для меня не было. Помоему служба в жизни только помогла. Но со службой мне повезло. и стрельбы и подготовка и т.д. приходилось и лопатой работать, но минимум. А в сегодняшней ситуации, отменив льготы, правительство пытается получить большее количество дармовой рабочей силы на обьектах министерства обороны, т.е. переложить свои финансовые проблемы на плечи призывников.

 
22:26 26 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
fish, полностью с тобой согласен. Казусов в нашем законодательстве хватает. Но то, что в финансовом плане правительство и президент пытаются ущемить военнослужащих - это факт. Сократив армию, вполне можно было повысить жалование солдатам. А взамен ликвидировали льготы!

 
08:05 27 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
 
torr писал(a):
 
После универа всё равно пойдёшь Родину защищать...
Посли универа ты, если хватило мозгов ходить на военную кафедру, будешь служить офицером и шансов вернуться не инфалидом будет намного больше.

 
02:40 2 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  K.A.I.
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Настоящие мужики? любят выражения: защищать Родину, долг перед Родиной. Так вот — нет у вас Родины! Ее (Родину) другие «настоящие мужики», которые служили кто в «альфе», кто в войсках, в 1991 году прос...ли.
Так, что ответ всем этим «настоящим мужикам», долгам перед Родиной и прочему один: ?я у вас ничего не занимал?.


 
06:10 2 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечаю K.A.I.:
Это у тебя Родины нет, а у других, не гнилых душонкой, она есть. Ты "нам" ничего не должен, потому что "мы" тебе и не занимали. "Даем" только НАСТОЯЩИМ! :-))))

 
12:54 2 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
freedom писалa:
 
Отвечаю K.A.I.:
Это у тебя Родины нет, а у других, не гнилых душонкой, она есть. Ты "нам" ничего не должен, потому что "мы" тебе и не занимали. "Даем" только НАСТОЯЩИМ! :-))))
Мне кажется нужно Вам быть поаккуратнее в выражениях.
И что же именно вы даёте "настоящим"? Меня уже передёргивает от высокопарных слов о "настоящих мужиках из армии" ,ни одного факта становления мужчиной в армии я так и не увидела. Что-то там пытались объяснить, но приводили такие качества, которые и без армии в человек приобретает.
Так что же вы даёте "настоящим"????

 
14:34 2 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Oya:
А "настоящий" мужик - понятие не армейское... В армии человек ничего не "приобретает" - он идет туда уже Человеком. И остается таким везде: будь то армия, будь то мирская жизнь, будь то служение людям или Богу, живя на Родине или за рубежом. Но "настоящий мужчина" не будет злобно поносить всё и вся: Родину, людей, историю. Он думает и, стиснув зубы, ищет выход из любой ситуации, в которую его загоняет жизнь, не ища легких путей. Тебе, Oya, этого пока не понять. Подрастешь - в мужиках разберешься... :-) Мне трудно объяснять людям то, чего в них нет и, скорее всего, не будет.

 
15:59 2 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
freedom писалa:
 
Отвечаю K.A.I.:
Это у тебя Родины нет, а у других, не гнилых душонкой, она есть. Ты "нам" ничего , где сейчасне должен, потому что "мы" тебе и не занимали. "Даем" только НАСТОЯЩИМ! :-))))
Из вашего текста можно сделать вывод, что вы (как женщина) - это и есть Родина, или большая, значимая ее часть. Это же надо, такое самомнение иметь... А это вообще шедевр: "Даем" только НАСТОЯЩИМ! При этом вы, естественно, безошибочно отличаете их от ненастоящих "гнилых душонкой" 8)
О себе: служил два года, в г.Краснокаменске, на тех самых урановых рудниках, где сейчас Ходорковский сидит.
Не дай бог вашим детям туда попасть, отдавать долг...
И дополнительно, мнение другой женщины, я считаю его правильным.
Это хронология событий и адрес странички Евгеньки, я подумал, что если сохранить историю, то так будет понятно что и к чему.
Это рассказ Еевгеньки
http://www.proza.ru/texts/2005/03/27-56.html
называется он
Долг Родине
автор Евгенька

Вот все кричат - ты должен идти служить, ты должен отдать долг Родине!
Какой долг? Что человек должен своей Родине?
Мой брат Сережка, прошедший огонь Афганистана, бессонными ночами курит на кухне. Он не спит, потому что снова и снова убивает он, и убивают его.
Мой любимый человек, вскакивая по ночам из-за черно-белых снов, наливает стакан водки и не закусывая выпивает его одним махом. Он отдал долг. Кому?

Родина.
Она требует, чтобы ей отдали ДОЛГ.
Какой?
Почему мы - должны ей?
Почему она - не должна никому?
Во мне началась еще одна жизнь.
- У Вас будет мальчик! - обрадовал меня врач.
Через 18 лет после рождения он должен будет отдать долг.
Кому?
За что?

"Война когда-то умрет. Она умрет вмести с нами" - говорит мой любимый человек.
Неужели и моему ребенку предстоит тоже самое?
Я не хочу!
Я боюсь!

Почему Родина требует от нас отдавать долги, которых у нас нет???

ХХХХХХХХХХ



 
16:17 2 декабря 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте Родине деньгами отдадим.

Чтоб не служить мне пришлось заплатить около 2 тысяч е.у. Так я поддержал Российскую медицину.
Кроме того, родине не надо кормить и одевать меня 2 года.
Родина продолжает получать с меня платежи в виде подоходного налога и т.д.

Искрене считаю, что я расчитался.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"