JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:47 6 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
 
Pihampar писал:
 
Не мешало бы правительству дописать поправку к закону о службе в армии. Не служившим закрыть все пути к росту и карьере, не брать на престижную работу. Как в советские времена, в армии не был - ты ...но! :-)
Ну допустим мой родной дядька не был в армии, т.к. по здоровью не прошёл (зрение), даже на военку в институте не взяли. В итоге он сделал ОЧЕНЬ хорошую карьеру, ему отсутствие службы в рядах СА никак не помешало в этом. А мой двоюродный дядька служил, но как был шофёром, так им и остался. Так что про ...но, слишком громко сказано! :-))))
Оль,ты немного не понела,как мне кажеться.. Каждый выбирает сам кем быть, но вот я точно знаю( друзья говорили),что вот например в Израиле,рябят ,которые косят от армии,потом не берут на хорошую работу,ни в одну престижную фирму,ни наодну хорошую должность, при том,что фирмы не государственные далеко ;-) , и это правильно, если человек в этом косит,то он и в будущем легко может так же и на работе скосить и искать токо где ему выгодно doubt , кроме того,что все покупаеться и продаеться ,есть вещи,которые купить нельзя!И Родина -эта одна из этих причин! Я могу понять ребят,которые косят, не потому как не хотят ТРАТИТЬ 2 года в ней,а потому как бояться приехать в цинковых гробах или калеками :-/ ,то что армию нужно менять-да нужно, ну и то что служить нужно-тоже нужно! Недавно слышала по телевизору,что хотят сделать армию всего год для всех, типо это уменьшит дезертирство,может быть это и верный шаг,хотя за год мне кажеться невозможно ничему научиться :-/

 
02:45 7 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Я не против армии как таковой, я не отношусь отрицательно ни к России, ни к отслужившим в рядах РА.
Я против ТАКОЙ армии, какова она сейчас. И я против того, что человеку не дают выбора. Потму что выбор должен быть всегда.
Я считаю, тем кто отслужил должны помогать устроится в жизни, т.е. льготы на поступление в ВУЗы, бесплатное в них обучение, помощь при трудоустройстве. Вот тогда многие пойдут в армию, потому как будут уверены, что придут и смогут учится. В особенности те, у кого нет средств учится платно.
А если применять наказания из-за отсутствия службы в армии, то просто вырастет взяточничество, при приёме на работу.
Но армия должна быть профессиональной, пусть меньшая по численности, но зато лучшая по качеству!

 
15:58 7 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
Армия зеркально отображает нашу жизнь, наше общество. Не хотим жить лучше мы, то чего ждать от армии? В стране не устроенная система, что бы было право выбора в 18 лет. Хотя выбор есть, если есть желание. Можно учиться. Но более 50% годных к службе хотят и рыбку съесть и сковородку за собой не помыть.
Grina права по поводу "косивших". Если человек боится сталкиваться с трудностями в юношестве, то в будущем из человека вряд ли чего путнего получится. Поручиться на такого человека нельзя. Это - ТРУС!!! В моральном и физическом плане, не подготовленный к реалиям жизни. В престижных фирмах подобных субъектов нужно гнать поганной метлой. На собственном опыте сталкивался с "подводниками".
Профессиональная армия сейчас - нонсенс!

 
05:24 21 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  **PAFF**
сообщений: 1
Главное откосить на три года а там может армию на контрактников переведут или вообще один год служить.... З.Ы. Под дуриков косить не стоит, были уже такие,счас безработные....

 
09:19 21 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про полностью контрактную армию пока забудьте, какой то Федор по тентелю так и сказал. Даже, если Путя уйдет под Новый Год :-) я думаю еще долго ничего не изменится.

 
10:36 21 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Niklis
сообщений: 2
Если народ не будет готов защитить свою страну То этот народ заслуживает вымирани.
Служить нужно, говорю как человек отслуживший 2 года но не жалеющий не о одном дне проведёном в Армии могу по пунктам превести + и - Службы в армии.


 
19:30 21 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Tester
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс 568
Часть проблем оттого, что почти ни кто не хочет служить, а служить ни кто не хочет потому, что ни чего хорошего в этом нет. Сплошные минусы.
Вот кучка друзей по окончанию школы/института делятся на тех кто пошел служить и тех, кто по разным причинам не пошел.
Те, кто попал под призыв после получения диплома скорее всего не успели найти работу (кто их возьмет, если им через несколько месяцев уходить на два года, кроме таких как КнААПО). И вот эти призывники попали в часть (два года, плохого питания, дедовщины, холодной воды в душе, отмороженных конечностей в котлованах генеральских дач, рытья траншей и пр.) А те, кто не пошли (в основном это откосившие и больные) два года работали на реальных работах, получали реальные деньги, покупали квартиры, машины, женились, делали и воспитывали детей. Пришли первые из армии, их комнату/квартиру занял младший брат сестра, их кровать догнивает второй год на даче, книжки, журналы и CD растащили друзья этого самого младшего брата, а те, что остались уже слушать не хочется, потому, что за 2 года вкусы меняются радикально. Девушка его не дождалась. Этому дембелю с горя хочется напиться, а не с кем. Друзья поразъехались, а те, что остались сидят дома/на работе, их не отпускает начальник, жена, дети. У них теперь другая, серьезная жизнь, они теперь реальные перцы, у них свои фирмы, магазины, ларьки. Половина даже не хотят с тобой здороваться. Теперь на работу тебя берут охотно, но за 2 года ты существенно растерял свой уровень знаний, и не всякую работу потянешь. Зато быстро возьмут работать в охранное бюро (деградировать на посту дальше). Ты как был студентом так и остался (без опыта работы). В общем, вырвали человека на два годы из жизни и бросили. Теперь у него ни кола и двора. Те кто не служил, попали в князья, а те кто служил, попал в грязь. Наверное, в Израиле наоборот, а у нас именно так. Примечательно то, что в князья попали больные, хромые, косые, блатные. А реальных, здоровых мальчишек закапали в котлованах, обморозили, покалечили, обидели, попользовали и бросили.

Это справедливо?

Вот еще один интересный момент. Если ты пацифист, то можешь пойти на альтернативную службу. Т.е. существует, как минимум два варианта не попасть в казарму (быть больным, косым, хромым и альтернативная служба). Тем самым наше государство признает, что ему требуется не родину защищать, ему требуется трудовая повинность в виде нескольких лет «исправительных» работы. Вот если бы «больные», которые не могут служить, служили бы альтернативную службу, это было бы справедливо. Или если бы «пацифистов» прировняли к больным, и они вообще бы не служили, это тоже было бы справедливо. Я так понимаю, альтернативщину придумали, что бы все, кто не хочет служить, вдруг не стали «пацифистами». Получается, что альтернативная служба — это наказание тем, кто не хочет держать оружие. Наказание! — за что? За твои убеждения и веру! Если считать, что большая часть пацифистов, реально являются уклонистами, получается, что трудовая повинность альтернативной службы является платой и наказанием (штрафом) за то, что ты родился физически здоровым!

Это справедливо?

Дедовщина. Неуставные отношения. Почему? Все просто. У офицеров и старшин нет реальных рычагов управления солдатами. Вот на любом предприятии, если вы будете плохо работу работать, Вас накажут рублем, премией, частью/всей зарплатой, а потом и вообще уволят. Очень мощные рычаги управления! А в армии. Солдату говорят «крась забор», а он говорит «не буду!» И что с ним делать? В клетку весь взвод не посадишь! Остается один эффективный аргумент рукоприкладство! И солдат не убежит, потому что у него паспорта нет. И тут в памяти что-то всплывает?., ах да основные отличия рабовладельческого строя.
Раба можно бить, чтобы заставить работать. Солдат тоже бьют, иногда с этой же целью.
Раб работает только за еду. Солдат тоже. Ему не платят, только кормят.
Раб не бережно относится к орудию труда. Солдат тоже ломает и тащит все, что плохо лежит, чтоб поесть нормально.
Рабов покупают и продают как вещь. Как называется тот человек, который приезжает за новобранцами на распределительный пункт?.... Кажется покупатель!
Раб не гражданин он не имеет прав. Как голосуют солдаты (реализуют свои гражданские права) я примерно представляю «под диктовку», пока у них нет паспорта они не граждане.
Раб не бежит, потому что его будут искать и за ним будут гнаться а когда найдут будет еще хуже - ?штраф бат?
С рабом обращаются как с вещью. Примерно так же (как дрова) везли кучку солдат в самолете и всех переморозили.
Рабу не куда жаловаться. Солдату почти тоже. Жалоба за забор военной части не уйдет.
?.

Этот список можно продолжить.
Солдат — раб! А на дворе 21 век.

Это справедливо?


Зачем государству вообще нужны рабы? У государства есть необходимость защищать себя, свою территорию, свое население и пр. Есть необходимость в постоянном наличие силового ресурса. Но у государства есть еще потребность людей лечить, людей учить, тушить пожары и пр. Есть множество государственных обязанностей подобного рода. Тем не менее, люди добровольно идут учиться на врачей и учителей, а когда выучатся они добровольно идут работать в больницы и школы. А там им за работу платят деньги. Сколько платят — это уже другой вопрос, но принципиально им платят. А солдатам нет. И служат они не добровольно. Если бы платили, это называлось бы контрактной армией. Тогда появились бы рычаги воздействия на подчиненных «наемников», можно было бы выбирать, кого нанимать в армию и т.д. Решилось бы сразу множество проблем. Почем сейчас такое положение вещей? Потому, что содержание армии гораздо дороже, чем содержание врачей и учителей вместе взятых. И государство не может себе позволить за это платить. Не может платить, потому что оно такое бедное? Не верю! Когда читаешь, сколько у нас недоплачивается налогов, сколько теневого капитала, сколько разворовывается в той же армии, сколько стабилизационного фонда накопилось, сколько мы нефти продаем, и сколько она стоит! Просто эти деньги идут не туда, куда надо. Не в те карманы. А организовать призыв гораздо проще, чем искать эти деньги, в чьих то карманах, тем более призыв был организован еще со времен советского союза. В результате солдаты работают бесплатно на чье-то благополучие. Их просто пользуют. Они выполняют тяжелую работу, которая должна реально оплачиваться, а они делают ее просто так из-под палки, за бесплатно.


Это справедливо?


По конституции у нас типа все равны. А служба в армии есть почетная обязанность гражданина РФ. Перед законом мы все теоретически равны, платим одинаковый подоходный налог, налог на недвижимость и пр. Подоходный налог это, наверное, основная (по объему) обязанность гражданина. Типа плати государству часть своих бабосов, а оно позаботится о том, чтоб все было хорошо и на улицах горел свет, а милиция охраняла твой покой.(ей кстати за это тоже платят). Все остальное — соблюдение паспортного режима, всякие пошлины и сборы — это мелочи. Но нет же, часть граждан должна еще отдать два лучших года своей жизни, а может и саму жизнь на благо государства. Тоже обязанность, как и подоходный налог причем «почетная». А часть этого делать не должна (больные, кандидаты и доктора наук, женщины и пр. категории граждан). Я не за то, чтоб женщины служили в армии. Просто я не понял, мы все равны или нет? Или кто-то должен больше других? Должен, потому что родился здоровее остальных, и у него нет искривление позвоночника.

Это справедливо?


Может те кто не может/не хочет служить отдадут свой долг деньгами? Тогда и армия станет контрактной. Тогда все выстраивается в четкую картинку: ввести еще один налог на не службу в армии, есть деньги - плати, нет — служи. Нет это как то не технично. Правильнее поднять подоходный налог на 1-3 % и пустить эти деньги на контрактную армию. Я думаю родители будут не против платить такой подоходный, если их дети гарантировано не окажутся в казарме. К тому же у нас в стране один из самых маленьких подоходных налогов, есть куда подымать. Вижу массу недовольных. А если перед каждым кто не служил поставить вопрос ребром — ?Или ты с завтрашнего дня тянешь лямку 2 года в казарме или платишь подоходный в 15%?. Сразу предвижу ответ. Но ведь получится как всегда налог повысят, а денег все равно не хватит. Как говорит М. Задорнов ?Пока то да сё?? и деньги разошлись по неизвестным карманам. А проблему снова решат за счет призыва.

В общем, служба в армии великая несправедливость!
Надувательство государством тех, кто служит.

Думайте сами служить или косить.


 
22:38 21 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
Приблизительно тоже самое обсуждалось годом ранее... видно снова актуально.
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=2851

 
09:09 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати насчет пользования солдат.

реальный случай:
как офицеры зарабатывают деньгу.

както на станции переливания крови, увидел картину, взвод солдат все как один кровь сдают, вроде все нормально (помогают больничкам).
но после сдачи крови там по идее денюшку платят, солдаты расписываются, а офицер получает, тоже вроде нормально (чтоб деды не отобрали).
но медсестричка поведала, этот "офицер" ежедневно приводит на сдачу крови 30-40 человек.
одна сдача (если не ошибаюсь) тогда стоила 400р.
дальше считайте сами.

и вы действительно считаете что ваш сын должен служить в такой армии ?
быть дойной коровой (в прямом и переносном смысле) ?

 
09:29 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Тут я прочитал столько слезливого, аж сердце защемило... Особенно мне понравился пост Tester. А кто-нибудь тут задмывался, что если бы не эта "такая плохая армия", то все жители Дальнего Востока были бы рабами Китая и Японии??? И остальные регионы России были бы захвачены...


 
09:47 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Тут я прочитал столько слезливого, аж сердце защемило... Особенно мне понравился пост Tester. А кто-нибудь тут задмывался, что если бы не эта "такая плохая армия", то все жители Дальнего Востока были бы рабами Китая и Японии??? И остальные регионы России были бы захвачены...
ты не прав.

китай и японию сдерживает ядреная кнопка.

подумай
сколько на дальнем востоке развернутых дивизий?
на пример в забайкалье: одна.
сколько развернутых дивизий в китае, вдоль границы с россией?
на пример на забайкальском направлении: более ста.
внимание вопрос: как вы думаете сколько продержиться та дивизия при огневом, неядерном контакте? 10-15 минут?

так-что давай не будем говорить что тех пацанов кто не откосил, до жути боятся вояки китая и японии.
боятся они в первую очередь ядерного удара, пока боятся.

 
10:46 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Tester
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс 568
Самое главное, что их останавливает — это здравый смысл.
Зачем воевать и захватывать. Если русские сами все вырубят, выкопают, привезут и продадут за бесценок. А если нет. То сами китайцы создадут совместное предприятие, ввалят денег и помогут этим русским, все выкопать, вырубить и вывести в соседний Китай. Есть экономические методы войны и достижение своей цели.
Я не против армии, и не против защиты своей родины и своих границ.
Я про то, что армия в текущей своей реализации крайне не эффективна. Она съедает на рубль, а защиты дает на копейку. Армия это — большой, страшный, ржавый танк, который на веревочки (тяжело вздыхая) тащит все население страны и пугает им всех, кто еще боится. Этот танк громко скрипит гусеницами, но сам уже не ездит и не стреляет. А тот, кто идет служить, реально не улучшает обороноспособность страны.


 
11:34 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
matador писал:
 
ты не прав.

китай и японию сдерживает ядреная кнопка.

подумай
сколько на дальнем востоке развернутых дивизий?
на пример в забайкалье: одна.
сколько развернутых дивизий в китае, вдоль
границы с россией?
на пример на забайкальском направлении: более ста.
внимание вопрос: как вы думаете сколько продержиться та дивизия при огневом, неядерном контакте? 10-15 минут?

так-что давай не будем говорить что тех пацанов кто не откосил, до жути боятся вояки китая и японии.
боятся они в первую очередь ядерного удара, пока боятся.
А кто держит в руках эту самую ядерную кнопку??? Вы думаете ее возможно удержать одной парой рук???

 
13:30 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Tester,
респект, классный пост!

LDO3,
а зачем китайцам/японцам наше рабство? мы им не нужны в качестве рабов, особенно китайцам, которых много и их собственый труд стОит "копейки", им нужна наша территория для заселения. и они совего могут добиться.
посмотрите как развивается Китай, он уже реальная "сверхдержава", наровнях с Штатами и не факт, что Штаты смогут их сдержать в определённый момент.
впрочем это уже для другой ветки: http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=3651

 
14:19 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
a_smurn0FF писал:
 
а зачем китайцам/японцам наше рабство? мы им не нужны в качестве рабов, особенно китайцам, которых много и их собственый труд стОит "копейки", им нужна наша территория для заселения. и они совего могут добиться.
посмотрите как развивается Китай, он уже реальная "сверхдержава", наровнях с Штатами и не факт, что Штаты смогут их сдержать в определённый момент.
впрочем это уже для другой ветки: http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=3651
Вы сами ответили на вопрос темы... То есть именно армия и сдерживает всех от агрессивных посягательств на наши территрии. Только уже ради этого армия нужна!!!

 
17:18 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.forum.msk.ru/material/news/4908.html
Официальные цифры о нашей военно-технической деградации.

нет, их не армия сдерживает, просто ещё не пришло время. Китай мыслит вековыми категоряими, т.е они готовы подождать лет сто, когда численность населения снизится вдвое, когда Китай станет единственной сверхдержавой, а Штаты станут афро-мексиканскими, вот тогда и сделают "шаг конём".

 
17:22 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
a_smurn0FF писал:
 
http://www.forum.msk.ru/material/news/4908.html
Официальные цифры о нашей военно-технической деградации.

нет, их не армия сдерживает, просто ещё не пришло время. Китай мыслит вековыми категоряими, т.е они готовы подождать лет сто, когда численность населения снизится вдвое, когда Китай станет единственной сверхдержавой, а Штаты станут афро-мексиканскими, вот тогда и сделают "шаг конём".
Откуда Вы знаете что сдерживает Китай, и когда они собираются нападать??? Вы случайно не шпиён??? :)))

 
17:34 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, не отвлекайтесь, пожалуйста от темы, политику в другой теме, хорошо? ;-)

 
22:12 22 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Pihampar
сообщений: 228
To Tester:

Конечно же на счёт раба вы "загнули". Я прослужил три года: у меня, как и у моих сослуживцев-друзей, такого даже и в мыслях не было, что ты ты раб. Армия - это дисциплина. Если чёрт-блатной приходит у которого пальцы веером, тог его на место ставят. Армия - это не рай. Потому мы и все войны выйграли. Армию поливают дерьмом либо черти, боявшиеся армии как огня, либо обиженные, которые в ней отслужившие, не имеющие мужского внутри и по большей части с наружи.

То Маtador:

Вы бредите по поводу заработка офицера. Я не понимаю, как не носив погоны офицера можно заглядывать в их карман?

Остальным:

Какая ядерная кнопка? Каждый день наш ядерный щит слабеет! "Косари" этому способствуют.

P.S. Сформированный чмошник, если в армию приходит, то им и остаётся навсегда!

 
13:19 23 ноября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pihampar писал:
 
To Tester:
Конечно же на счёт раба вы "загнули". Я прослужил три года: у меня, как и у моих сослуживцев-друзей, такого даже и в мыслях не было, что ты ты раб. Армия - это дисциплина. Если чёрт-блатной приходит у которого пальцы веером, тог его на место ставят. Армия - это не рай. Потому мы и все войны выйграли. Армию поливают дерьмом либо черти, боявшиеся армии как огня, либо обиженные, которые в ней отслужившие, не имеющие мужского внутри и по большей части с наружи.
для раба рабство вовсе не всегда "плохо". думать, например, раб не должен. не должен ни за что отвечать (даже за себя). для некоторых это гораздо лучше чем быть свободным. предполагаю, что для тебя именно так.
такие как ты, как правило, не понимают что дисциплина - это ограничение свободы, потому что всю жизнь предпочитали играть по навязанным им правилам. лично мне не нравится играть по правилам, которые я неприемлю. поэтому если есть выбор, он будет сделан в пользу личной свободы.

 
Pihampar писал:
 
То Маtador:

Вы бредите по поводу заработка офицера. Я не понимаю, как не носив погоны офицера можно заглядывать в их карман?
у всех нас есть родственники, друзья и знакомые, которые отслужили в РА (в том числе, конечно, и офицеры). выводы делаются на основании совокупности конкретных примеров.
и еще. для понимания того, что дерьмо невкусно, не обязательно есть его ложками.

 
Pihampar писал:
 
Остальным:

Какая ядерная кнопка? Каждый день наш ядерный щит слабеет! "Косари" этому способствуют.
ракетные войска нужно переводить на контрактную основу в первую очередь.
ядерный щит слабеет вовсе не из недостатка солдат, а потому что в свое время были подписаны договоры о разоружении, исполняя которые, мы уничтожили "сатану".

 
Pihampar писал:
 
P.S. Сформированный чмошник, если в армию приходит, то им и остаётся навсегда!
сформированное быдло после армии навечно останется таким же быдлом, только более агрессивным (:

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"