JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Армия - служить или не служить?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:46 6 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
Нам тут в библиотеке от школы в наши "пустые головы" вмалывали то, что нужно быть ярыми патриотами, и нужно (безусловно(!), как нам опять же впаривали)
служить в "доблестной Русской Армии"
Мне вот интересно, а кто-нибудь ваще хочет там служить? Есть такие люди? Я вот, например хочу поступить в университет и усердно учусь, т.к. второго шанса поступить мне мое гос-во просто не даст!

 
09:53 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больная тема - наша Армия, пока учись, покуда желание есть и возможность, армия всегда успеет набрать тебя в свои ряды.
Я там не был и быть не хочу. Армия конечно не пустое место, но... на данный момент она не такая, что бы у меня возникло желание там побывать, а патриотизм... защищать Родину я и без армии буду, с пистолетом на голо :)
А впаривать, всегда впаривали и будут впаривать.
Учись старина, я неоднократно слышал, от тех кого отчисляли из университета и забирали в армию, типа "какой я был дурак, надо было учится и что я маму не слушал".

 
11:43 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Служба к стати многому учит,а служить или учится каждый решает сам кому что нужно и нашто спасобен.

 
12:21 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше она учила чему надо, а сейчас учит как без мыла хорошо постирать носки дедушке и ему же вкусно пожарить картошки.
Кто то скажет, а это уже от человека зависит, как покажешь себя и все такое, но это не улица, там такие показухи своего Я плохо заканчиваются, в итоге дезертиры и длинные очереди по 2 рожка в тех кто доводит до крайности.
Вот у меня отец служил в свое время, говорит все вместе были, как 1 команда. Ща не так, не то время, шакалья много и ни чего не сделаешь, как на зоне, и деться то некуда.
Конечно в армии ты не на всю жизнь, но желание все равно отпадает, 80% туда не хочет, кто косит, кто учится.

 
12:36 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армия мног чего дает тут многие не правы вот я был и ни разу не пожалел. Кончно если в стройбат попасть тогда сучно а так оч даже интересно много ченму можно научиться.
но это конечно мое мнение.

 
14:25 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Лично мне кажется, что служить нужно... Действительно армия многому учит, а все, кто говорят что это "пустая трата времени" и тому подобное просто боятся вылезти из под маминой юбки... Армия реально показывает кто мужик, а кто и не очень...

 
14:38 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
Лично мне кажется, что служить нужно... Действительно армия многому учит, а все, кто говорят что это "пустая трата времени" и тому подобное просто боятся вылезти из под маминой юбки... Армия реально показывает кто мужик, а кто и не очень...
Говорить, что это пустая трата времени я не стану, но скажем в 18 я так лучше работать пойду и мамина юбка будет не причем. А жизнь и без армии покажет кто мужик. Если у чела нет желания учиться стрелять там или огороды копать, то он смело говорит что для него 2 года просто будут потрачены на топтание сапог.

 
16:25 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А что делать, если уже есть семья, хорошая работа, ребёнок, а тебя забирают в армию, у тебя вырывают 2 года жизни! Забирают отца у ребёнка, а ради чего? Ради чего гос-во тратит деньги на обучение человека, на его обеспечение, если пройдёт 2 года и он уйдёт оттуда, и это будут попусту потраченные деньги. На мой взгляд армия должна быть профессиональной, а не из юнцов, которые только и жаждут вернуться поскорее домой и забыть эти 2 года поскорее как страшный сон.
Что дают в армии, чего не узнает человек в обычной жизни? Скажите мне, может быть я изменю о ней своё мнение.

 
16:42 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
Видимо, неправильно поставил вопрос. Вот так: как Вы относитесь к службе в армии?


 
17:23 7 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где ты у нас видел действительно АРМИЮ? Генералов зажравшихся то (пи-п), у которых в голове как больше на (пи-п) и нет нечего. На грабах Солдатов морды поотъедали твари. Не все конечно, есть еще слава богу действительно кто еще верит в идеалы. Кому честь дорога. Взять старые времена обесчестил себя и знамя то сам себе пулю в голову.
А скажите хоть один случай чтобы, хоть один генерал сам хотя бы подал в отставку, когда везли с Чечни гробы со вчерашними школьниками? И мне интересно сколько процентов наших полковников и генералов смогут сдать нормативы? Ой как сомневаюсь что наберется хотя бы 10%. Пусть эти гниды сколько бы меня не заманивали туда, фиг им. Пока они у себя порядок не наведут, нечего хорошего не будет. А дедовщина и все прочие только от бардака в верхах.
А за родину постоять я и так смогу, я раньше по крайней мере стрелял метко. В тире ставили спички так я из 20 выстрелов 15-18 ложил. А если надо то и ножиком зарЕжу.
Хотя я бы в принципе был бы не против от полугодовой учебки. При условии что меня там действительно будут учить обращаться с оружием а не со шваброй. А смысла еще 1.5 года мыть казарму я невежу не какого.


 
04:18 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  REPA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот говорят, что надо служить, отдать долг Родине...А какой долг?!
Я же не выбирал себе место рождения.
Я полностью за профессиональную армию, но я думаю, что это будет еще не скоро в России.

 
08:20 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Горячий
сообщений: 143
Конечно служить!!! Не упускайте этой возможности! Я вот очень хочу, но не берут :(( жаль ....

 
08:50 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
REPA писал(a):
 
Вот говорят, что надо служить, отдать долг Родине...А какой долг?!
Я же не выбирал себе место рождения.
REPA, ты баптист, что ли? В армии служить не хочешь, об Иерусалиме мечтаешь. А там, между прочим, не только парни, но и девушки служат в армии.

 
10:21 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  torr
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Служить или не служить-это не вопрос. Вопрос как служить, где и за что...


 
10:24 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  torr
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
После универа всё равно пойдёшь Родину защищать...

 
11:27 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
если у вас есть законные основания для отсрочки, то выбор есть (служить или не служить), а если отсрочек нет, то и выбора нет - служить и всё тут.
у меня была законная отсрочка и я не испытывал горячего желания служить, я сделал свой выбор.
если нет законных оснований, то лучше не экспериментировать с нашим законодательством.

P.S. у рядового больше вариантов отсрочек, чем у офицера, например если у вас семья и ребёнок, то для офицера это не отсрочка, государсвто говорит "ну вы же получаете материальное довольствие, вам должно хватить", на то что платятся копейки, в военкомате не вспоминают.

 
11:56 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
KpoT писал(a):
 
Говорить, что это пустая трата времени я не стану, но скажем в 18 я так лучше работать пойду и мамина юбка будет не причем. А жизнь и без армии покажет кто мужик. Если у чела нет желания учиться стрелять там или огороды копать, то он смело говорит что для него 2 года просто будут потрачены на топтание сапог.
А может ты даже сам себе боишься признаться, что тебе страшно???
И для того, чтобы утверждать что это зря потраченное время, нужно его сначала там потратить...))) А так это утверждение человека, который даже не знает что это...

 
12:21 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
 
KpoT писал(a):
 
Говорить, что это пустая трата времени я не стану, но скажем в 18 я так лучше работать пойду и мамина юбка будет не причем. А жизнь и без армии покажет кто мужик. Если у чела нет желания учиться стрелять там или огороды копать, то он смело говорит что для него 2 года просто будут потрачены на топтание сапог.
А может ты даже сам себе боишься признаться, что тебе страшно???
И для того, чтобы утверждать что это зря потраченное время, нужно его сначала там потратить...))) А так это утверждение человека, который даже не знает что это...
Кто то сказал - "не боятся только дураки". Что бы утверждать, что спрыгнув с 10 этажа человек разобется, не надо этого пробовать, мне это и так понятно, так же как и про потраченное зря время.
У меня куча отслуживших друзей и не один не в восторге от проведенного там времени. Им это просто не надо было, так же как и мне, но конечно это долг, и идти приходится.
Хотят в основном служить те, кто собираются стать военными, ведь на то и существует в некоторых странах профессиональная армия, хочешь - идешь, служишь, деньги зарабатываешь, не хочешь - не идешь, идешь работать, дальше учиться, балду пинать, дело каждого.
В войну все равно всем автоматы дадут и по окопам распределят.

 
12:54 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  REPA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Helga, Нет я не баптист, я другой.
Я бы тоже там отслужил, но только при условии, что я останусь там жить.

 
22:24 8 сентября 2005
тема Армия - служить или не служить? наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже за то, что армия должна быть профессиональной. Есть же парни,которые хотят всю жизнь посвятить, напрмер, спецназу. Ну и флаг им в руки!
Зачем в самом деле человеку терять 2 или 3 года своей жизни, что сугробики квадратными вдоль дорожки строить,чтобы травку по линеечке постригать?
У меня тоже много знакомых было,кто в армии отслужил. У меня и муж служил. Разговоры одни "нас учат как лопатой, шваброй,веником махать, а не как Родину защищать; боевых учений за 2 года недельки 3 в целом было и все!". Так что наша армия выпускает не защитников Родины, а первоклассных дворников. Ну... Нехватка рук у нас,понимаете,на огромное количество веников и совков... =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 43
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"