JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что хорошего в 90-х ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:41 6 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня песни. А для вас ?

 
18:13 6 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
Для меня песни. А для вас ?
Молодость. Да и для вас тоже самое, только вы непроизвольно свои юные годы связали с песнями и ритмами того времени.

 
18:17 6 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Молодость
Скорее детскость )))

 
22:22 6 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думал, гадал, вспоминал - что же положительного было в 90-ые? И всё ж отковырял событие,- получил хату в 92году по очереди. Спасибо партии - успел. :-))

 
23:33 6 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тож хату по ордеру получили,на очереди стояли :-)) . Прекрасное детство,пионерский лагерь им.Заслонова, вместо зарплаты морожено коробкой крем-брюле, колбаса,мандарины в НГ кило на рыло :-)) , да фильм "Гостья из будущего")). не в принципе есть что вспомнить и поскучать по тому времени,мне нравилось жить в СССР!

 
23:50 6 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, без розово-ностальгических очков: мне одному кажется, что сейчас таких дискотек не бывает? Чтобы в тесноте колбаситься по колбасному.
 
-Ворона- писалa:
 
тому времени,мне нравилось жить в СССР
Вы путаете, тема про 90-е. Номинально в 90-е СССР один год существовал, по факту прекратил во второй половине 80-х.

 
00:34 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом, по утру с некоторых балконов раздавалось кукарекание петухов и кудахтание кур, - держали птицу на пропитание. У меня в кладовке жили три кролика, откормили и забили. Я есть не стал,-не смог, дети были маленькие они ничего не поняли. Эх, жизня..

 
00:43 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
В девяностые я был еще очень молод, но кое-что припоминаю.
Деревянные двери в подъездах и отсутствие домофонов. Тем, у кого красть нечего было, не боялись. Первыми стальные двери ставили себе коммерсы. Их дома и обкрадывали. Еще помню стеклянные стаканы в автоматах с газводой. Стаканы никто не крал. Работающие телефоны-автоматы, с которых, если знать одну хитрость, можно было звонить бесплатно. Я сам звонил. Свобода. Практически абсолютная, безграничная. Ты мог исповедовать любые взгляды и религию, не боясь быть брошенным в тюрьму. Криминала было меньше, и боролись с ним эффективнее. В разы эффективнее. Потому что ставка была на эффективность, а не на красивые показатели, как сейчас. Когда идешь по улице и становишься свидетелем вооруженного разбоя. Через неделю открываешь газету и узнаешь, что на Шипке все спокойно, мы живем чуть ли не в Швейцарии. А в 98 году хулиган отобрал у меня велик. Я пожаловался отцу, отец - участковому, участковый сходил к хулигану, надрал ему уши и вернул велик. Сегодня такое и представить смешно. Что еще в 90 годы было. Продавалось и покупалось все и вся. Сейчас то же самое, но для избранных. Тогда в этом участвовал весь народ. На дземгинскую барахолку (где авторынок) было интересно ходить. Знакомый знакомого знакомого в девяностые купил там два пистолета (лирическое отступление - игрушечных, конечно же, и вообще это все сны и неправда). Человек хотел оружие и приобрел себе, для защиты от беспредельщиков. Он занимался перегоном машин и имел дело с крупными суммами налички. Милиция, когда знала, что не в силах защитить кого-нибудь, закрывала глаза на то, что человек защищает сам себя немного незаконными методами. В девяностые годы была гуманитарка. Сейчас мы настолько богатые, что сами рассылаем гумаритарки по всему свету, хотя жить по сравнению с девяностыми стало труднее. Бесплатные детсады. Бесплатные школы. Бесплатные вузы. Бесплатная медицина. По-настоящему бесплатные. На заводах платили копейки. А разве сейчас не так? Тогда были распространены калымы. Больше чем сейчас. Рукастый работяга после смены в три дня зарабатывал столько, сколько на заводе платили за месяц. И его холодильник не пустовал. Вы знаете, тогда человек выживал, не ограничивая себя рамками. Теперь людей загнали в рамки. Что еще. Люди были сплоченнее. Возможно, это дух "проклятого совка". А сейчас от единства осталось только название политической партии. Ну что еще. Телек интересно было смотреть. Были оппозиционные каналы, например, нтв. Его действительно интересно было смотреть. Борька Ельцин вызывал смех, но не чувство омерзения и стыда за страну. Он жил сам и не мешал жить другим. Шуты казались шутами, а не рядились под ум, честь и совесть эпохи. Были и минусы. Труднополучаемые кредиты под большие проценты. Но предпринимательство росло, крепло. Но сметливые дельцы отбивали эти проценты в короткие сроки. Не как сейчас. Предпринимательство убивает политика современного государства, а не только высокие проценты по кредитам.

 
01:01 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я про начало 90ых и писала (извините господин Ватник,для вас не уточнила) :-)) . Действительно люди тогда были сплочённее и добрее что ли. Сейчас друг другу волки. Магнитофоны- кассетники помню,крутила)),полароид мой первый фотик :-)) , всё из-под полы,дефицит всего да пустые полки. Помню и барахолку, купили вентилятор,который не работал(это потом выяснилось,дома). Хоть и нехватало много чего а жить было как то лучше тогда,мошь ,что подростками были да воспринимали всё легко))

 
09:35 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 90-е мы все были моложе, это первый и не оспоримый плюс. Дети родились - это второй плюсище. Квартирой собственной обзавелись - третий. Трудные времена сделали нас крепче, сильнее - это тоже +. При желании во всем можно увидеть положительные стороны и хоть 90-е принято называть "лихими", но это была наша жизнь, мы ее прожили, извлекли определенные уроки, набили шишки. ЗЫ: а я "Роял" так и не попробовала... badgrin

 
11:47 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, трава была зеленее, небо голубее, песни забористей, эт факт. Мандарины тоже были ну оч вкусные, правда ел я их только на новый год и то не каждый раз. Ну а если по частностям: был расцвет юмористических передач. Если в советские времена была только скучноватая "Вокруг смеха", то в 90-е и "Джентльмен-шоу", "Обанауголшоу", "Маски шоу", всякие "Смехопанорамы", в общем золотой век Регины Дубовицкой , а вот и юмор в её стиле-
 
SharpTech писал:
 
Криминала было меньше, и боролись с ним эффективнее. В разы эффективнее. Потому что ставка была на эффективность
Спирт Рояль был супер, это те бусы, за которые нас купили, объявив это швабодой. На праздничный стол разводили вкуснейшие соки- юпи, инвайт, зуко (жуткая химия), сейчас таких не бывает. Если ДТП, то прав тот у кого машина круче, вне зависимости от ситуа- не то что сейчас, ждать ДПС приходится, по ПДД чего-там выяснять. Средняя з/п по стране временами 50$ и ту задерживают месяцами, зато можно было звонить с таксофонов бесплатно. Жил два года в Приморье, там вообще веселуха была- дети уроки при свечах делали, а мылись из чайника- настоящий романтизьм. Тем не менее, воспоминания в целом отличные- молодость прекрасна даже такая, особенно если воображаешь себя свободным.
 
-Ворона- писалa:
 
Я про начало 90ых и писала
СССР Вы зря связали с этим временем, его уже не было. Если интересно- в СССР ключи под коврик перед дверьми клали.

 
11:54 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
В девяностых хорошо,что каким то чудом не подарили страну более предприимчивых жителям планеты. У нас остались шельфы,северный морской путь, осталось население в Якутии, Магадане. Хорошо что,не сдали Чечню,Дагестан. Хорошо не бросили Таждикистан, В девяностых хорошо,что почти весь Хабаровский край окутала единая электросеть.Хорошо,что в девностых Ишаев со своими дружками решил сделать единую цену на электроэнергию по всему краю.Да, они уварились по свински,но хоть на Николаевск ходят автобусы.
В девяностых хорошо,что продолжали хоть что то строить,ведь при коммунистах не было дороги Хабаровск - Чита,не было и автомобильного моста хабаровского.
Еще прули,ну как в девяностых без прулей?Грузовики стоили как легковые автомобили, земля была бесплатной, за ваучеры отметались целые предприятия.
Радость людей от китайских вещей. Сегамегадрайв из девяностых, продиджи.

 
12:48 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
всё из-под полы,дефицит всего да пустые полки.
в 90-е было все и везде!
комиссионки. барахолки, рынок, челноки из Китая и Турции, бери-не хочу, если деньги есть!
Деньги! В 91г. отпустили цены,началась рыночная экономика, колбаса за неделю от 6 руб выросла в цене до 60р. Сначала денег не было совсем, потом стали мешками домой носить, только все равно не хватало. Деноминация, приватизация, черные вторники и четверги. Чего только не было. На ЗЛК деньги не платили совсем, а оба родителя там работали.
С одной стороны ужас и кошмар, а с другой мы прошли такую школу выживания, что теперь наверное и не страшно. Дети родились! кстати, и квартиру получили от завода!


 
12:58 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое главное и хорошее в девонястых для Комсомольчан - горячая вода в батареях,вот это самое главное.Во Владивостоке до сих пор выбираю квартиру по литражу электробойлера)))


 
13:19 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ух сколько любителей поправить))) значит я плохо помню то время, но было классно :-) . Сейчас люди злые,жадные, на помощь малоохотно приходят. Прекрасно помню ключи под ковриком, да таблички кой где на входной двери с фамилией :-)) . Кстати также помню и в то время было полно извращенцев да маньяков. Бегали в плащах и показывали причиндалы и даж с девчонками зашли с прогулки в подъезд а там дедулька и грит"хочешь посмотреть?", мы его обозвали и объсмеяли badgrin . Бедный дедулька,не словил кайф.

 
13:28 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
 
SharpTech писал:
 
. Бесплатные детсады. Бесплатные школы. Бесплатные вузы. Бесплатная медицина. По-настоящему бесплатные.
что вы придумываете?
 
SharpTech писал:
 
Что еще. Люди были сплоченнее. Возможно, это дух "проклятого совка". А сейчас от единства осталось только название политической партии.
судя по вашему посту, 90-е вы оцениваете по обрывочным воспоминаниям детства.. больно радужная картинка получается, прям взгляд через розовые очки..
Зря Вы так. Очень интересно узнать как выглядят 90-е глазами милиционеров и их друзей, ШарпТеч сын одного из них.
 
SharpTech писал:
 
Я пожаловался отцу, отец - участковому, участковый сходил к хулигану, надрал ему уши и вернул велик.
справеделивости ради- может участковый советской закалки попался, обычно в те годы они только своими делами занимались.
Не хочу всех их мазать одним цветом, но про работу милиции народ говорил так: бандиты просто ограбят и изобьют, а менты ещё и посадят. Очень хочется узнать какие возможности открывались при возможности крышевать некоторые виды бизнеса 90х, которые позволяли джемовцы, очень любопытно узнать как жировалось на взятках, которые гаишники да и другие милиционеры брали не стесняясь вообще ничего и никого. Так что продолжайте, пожалуйста, ШарпТеч, - нам правда интересно. Кто ещё был при возможностях, поведайте нам- оч любопытно, мы на вашем месте не могли быть, хочется узнать о 90-х с другой стороны.
 
GOLDI писал:
 
Самое главное и хорошее в девонястых для Комсомольчан - горячая вода в батареях,вот это самое главное.Во Владивостоке до сих пор выбираю квартиру по литражу электробойлера)))
согласен с Вами. В Комсомольске в сравнении с Приморьем была жизнь-малина.
Вот в чём был действительно прорыв, так это в японках. После наших тазов это был космос, который тогда завозили или вообще без пошлин или со смешными доплатами.

 
13:37 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
День 4 октября 1993 года, когда танки Таманской дивизии стреляли по Дому Советов России. Бумеранг брошенный коммунистической советской властью в июне 1953 прилетел ее остаткам в затылок.
В 1953 танки были введены и нацелены, чтобы восстановить тоталитарную власть коммунистов в стране, серъезно ограниченную Сталиным( в последние его годы жизни - 19 съезд КПСС) и последующими действиями Берия, то в 1993 Ельцин сделал наоборот - дал толчок освобождению России от коммунистического тоталитаризма, ведущего Россию в пропасть.
Спустя 40 лет то, что не получилось у Берия, то сумел сделать Ельцин.

 
13:51 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что хорошего в 90-х ?
Для меня и моей семьи самое хорошее, что произошло в 90-х - это то, что мы всей семьей смогли уехать из страны и именно в 1996 году...ни раньше, ни потом уже этого я бы не смог сделать - фсб лопухнуло попросту...Спасибо за это Рокосуеву...

 
20:34 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
наконец-то, Россия будет дружить с Америкой, позаимствует всё хорошее...
хорошо хоть новичок вспомнил про дружбу с США. Дружба- это всегда хорошо. Мы стали заимствовать всё хорошее. Правда на их товары у нас средств не было, но мы могли воображать, что китайские шубы из кролика похожи на американские из шанхайского барса, правда дырявые и кривые. Мы наконец-то стали смотреть американские фильмы, в которых они спасали Райана, а заодно и планету от коричневой чумы, плача в строю перед их флагами в ура-патриотическом угаре. Правда в наших фильмах советский солдат почему-то стал сплошь мародёром и насильником, что опять же нравилось и нравится некоторой части общества. И на некоторых заводах не было никакой нищеты. На заводе в Большом камне з/п платили хорошую и своевременно, там резали наш подводный флот, деньги выделяли американцы исключительно из дружеских побуждений, заводчане были довольны.
Ну и от души, хорошее событие-
 
Новичок писал:
 
всей семьей смогли уехать из страны и именно в 1996 году


 
22:59 7 июня 2015
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм "Элен и ребята" очень нравился, первые сникерсы, марсы, кукуруку. Тамагочи вообще был популярен.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"