JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что хорошего в 90-х ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:18 8 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 90-е трава была зеленее и солнце ярче, так как мы были моложе)))
----
А если по сути - война в чечне, откуда половина друзей моего отца вернулись со сдвинутой психикой, а половина не вернулись, разруха, когда нечего было жрать - ели суп из бульонного кубика и макаронов, родители, отец военный, а мать педагог - шли торговать на рынок, чтобы выжить, на полках магазинов всякая гадость типа сока юпи и американских куриных ножек. Кругом братва и спортсмены, и если ты подросток и не состоишь в какой либо из этих группировок - тебя будут бить. А еще мать, плачущая по вечерам, от безысходности и усталости. Вот они "классные 90-е".
-----
Но нам было весело, мы были молодыми - каждый вечер бухали в подъезде, лузгали семки и кириешки, курили... Кто то не рассчитав меру, там же в подъезде опорожнял желудок...
-----
Любители 90-х, вы хотите повторения такой жизни? На мой взгляд только ненормальный человек захочет повторения тех лет.


 
08:00 9 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже подумалось, хорошего в 90х было только то, что мы там были молодыми... А больше ничего хорошего там не было :)

 
15:21 9 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой коллега, ему около полтинника, о девяностых вспоминает с удовольствием. Он работал здесь на разных шабашках, заработал хорошие деньги, ваучер выгодно продал (жалел, кстати), потом подался на Запад, там здорово развернулся, пошел в строительство, работал бригадиром в стройбригаде и купил квартиру в Москве.
Говорит - время быстрых денег было, а сейчас большие суммы быстро не заработать. Он честно работал, ну, почти. Кто-то за быстрыми деньгами пошёл в криминал, из них, кто поумнее был, быстро легализовались, а остальные поехали по зонам. Я его спросил - как же так, а ведь многие люди плохо жили. Его ответ привожу почти дословно, исключив ненормативную лексику: "знаешь, кто так ноет, по-настоящему плохой жизни не видали". У него в тридцатые дальняя родня во время голодомора погибла.
Странно, тема называется "что хорошего было в девяностых", а большинство вспоминает плохое. Хейтеры! Для плохих воспоминаний есть отдельная тема - "что плохого было в девяностых".

 
21:44 9 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Наконец-то разрешен был секс! Которого, в СССР, как все знают не было!
Да как же ты бедолага на свет-то появился?
 
Haron писал:
 
Помню, как первый раз прочитал журнал Спид-Инфо! Незабываемые положительные впечатления! Благодаря этому журналу, я вдруг осознал, что у меня есть пол! И был весьма рад этому открытию! Дело в том, что строителям коммунизма, пол иметь не полагалось!
Помнится в советской школе, вполне себе рассказывали и о половом размножении и об анатомии человека. В учебнике, за класс кажется девятый, можно было встретить даже такое выражение, как "половой акт". Хотя все нормальные дети уже всё знали и так.

 
01:24 11 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Ватник писал:
 
Из хорошего вспомнились ваучеры. Их бесплатно (!!) раздавало государство. Вы представляете?
Чиво-чиво? Бесплатно нанатолий Чубайс не работает. Ваучер стоил 10, или 25 рублей, выдавался под роспись.
... 25 рублей он стоил, точняк.

 
05:39 11 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приватизационный чек 1992 года (фото). Номинальная стоимость 10000 неденоминированных рублей. На рынке продавались за бутылку водки.
А выдавались, как мне помнится, бесплатно.

 
06:38 11 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Olga писалa:
 
А выдавались, как мне помнится, бесплатно.
Википедия со мной согласна:
 
Википедия писал(a):
 
Летом 1992 г. были введены ваучеры (приватизационные чеки), которые не бесплатно раздавались населению. За каждый ваучер необходимо было заплатить 25 рублей, независимо от того, кто получал ваучер — взрослый человек или ребёнок. ... По субъективной оценке главы Госкомимущества Чубайса, руководившего приватизацией..
Я запомнил, поскольку где рыжий, там деньги.
.
По поводу бандитов местных. В детских домах, Джема почти боготворили. Многие тогдашние 10-13 летние сейчас называют его по имени отчеству и благодарны.

 
14:20 11 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Википедия и есть википедия ... Ваучеры выдавались бесплатно и были обезличенными ...

 
18:28 11 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
lukynec писал:
 
Википедия и есть википедия ... Ваучеры выдавались бесплатно и были обезличенными ...
Особый цинизм в том и состоял, чтобы не просто обмануть граждан, но сделать это за их средства.
В 92 году 25 рублей были не большие деньги, поэтому вы и позабыли.
Проверил еще несколько источников, ваучеры выдавались за деньги. Они были обезличены, но за их получение вы расписывались.

 
21:54 11 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
На рынке продавались за бутылку водки.
Да нет. Мы своих четыре ваучера по 6тыс.руб на рынке перекупщикам толкнули. Хватило хорошее новоселье справить в 92году. Рояль(спирт) стоил тогда 1000руб.

 
03:56 12 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Хорошее в 90 было то, что наконец-то кончилась монополия компартии на собственность! Ельцин вырвал их жадных коммунистических щупалец государственную собственность и вернул ее народу! Вся собственность в стране была пересчитана на ваучеры, после чего, оные были распределены среди граждан освобожденной страны! И это прекрасно господа! У собственности должен быть хозяин!
Правда быдло не осознало столь великого жеста и свои ваучеры благополучно пропило, продав за бесценок! К сожалению таких было большинство! Но были и нормальные, трезво мыслящие и предприимчивые люди! Я например, поменял ваучеры на акции и теперь получаю 150 тысяч дивидентов в год. Ну скажите, чем плохо-то?!
Еще хорошо, что Ельцин открыл наконец-то ворота тюрьмы и благодаря чему появилась возможность путешествовать по миру! Я например, с семьей, ездил в Тайланд! Очень понравилось! В то время как в СССР даже в социалистическую Болгарию было не прорваться!
Короче слава великому Ельцину, что дал в 90 годы стране рыночную экономику, благодаря которой мы наконец-то стали людьми, как большинство остальных землян, навеки порвав с особой, извращенной, исторической общностью - “советским народом”! badgrin
 
17см писал(a):
 
В учебнике, за класс кажется девятый, можно было встретить даже такое выражение, как "половой акт".
Ну доказательств-то как всегда нет! Впрочем фантазии, это замечательно!


 
05:45 12 июня 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Haron писал:
 
Я например, поменял ваучеры на акции и теперь получаю 150 тысяч дивидентов в год.
Я человек простой. Я не верю. Сумма странная, ровная какая-то и из года в год по 150 тысяч - похоже на бахвальство. И за 20+ лет не выучить слово дивиденДы, это странно и тоже не внушает доверия. Можно ли увидеть соответствующую бумагу, с замазанной фамилией владельца но с суммой и на фоне последнего номера газеты ДВК с надписью от руки "для комсити"? Если окажусь неправ, перечислю вам 150 рублей на баланс телефона.
 
Haron писал:
 
У собственности должен быть хозяин!
это мы сейчас и наблюдаем. Что в сфере природных богатств, что в виде москвичей с их пятиэтажками.
Для меня 90е были хороши тем, что при открытии ЧП можно было не платить налоги некоторое время. Ну и еще парой-тройкой вещей. Остальное это ужас. Не дай господь повторения.


 
12:10 15 августа 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Правда быдло не осознало столь великого жеста и свои ваучеры благополучно пропило, продав за бесценок! К сожалению таких было большинство!
да, обещал нам Чубайс по 2 Волги за ваучер, народ тогда ещё верил нашим реформаторам. Эххх, прекрасное время розовых очков, когда мы верили, что вот-вот заживём как в штатах, а потом годы питания макаронами и картошкой, окорочки деликатесом, а те, кто в петлю залез, по словам Гайдара и Чубайса, просто не вписались в современную экономику, ну или, по словам 'Haron', просто быдло.
Ну да ладно, инфа от Аргументов и фактов на тему «кто куда дел ваучеры». Тех, кто обменял свои ваучеры на акции прибыльных предприятий, было абсолютное меньшинство. Откуда неграмотному в этом отношении населению можно было спрогнозировать, что «Ростелеком», «РАО ЕЭС», «Норильский никель» станут прибыльными гигантами нашей экономики.
 
Haron писал:
 
поменял ваучеры на акции и теперь получаю 150 тысяч дивидентов в год
Вроде как самым удачным вложением были акции Газпрома. За один ваучер можно было взять 5900 акций этой, ныне голубой, мечты. По результатам деятельности в 2016 году выплаты были в размере 8,0397 руб. на одну акцию. Т.е. 44 тыщи руб за ваучер. Если 'Haron' использовал ваучеры всей своей семьи, то всё реально (видимо, консультантом у него был сам Абрамович). Ну а по максимуму воспользовались возможностями приватизации те, кто ныне называется олигархами. Ну а «быдло» (по Харону) кроме продажи за бесценок также вкладывало в ЧИФы (чековые инвестиционные фонды), а таких набралось более 25 млн чел (быдла). ЧИФы собирали ваучеры и исчезали. Ещё вкладывали в предприятия, которые в те же 90-е умерли благодаря Ельцину.
 
Haron писал:
 
Я например, с семьей, ездил в Тайланд! Очень понравилось! В то время как в СССР даже в социалистическую Болгарию было не прорваться!
Да, с этим невозможно не согласиться! В 90-е в Турцию и Тайланд ездила сытая Москва, бандиты и Хароны. После 90-х количество выездных туристов увеличилось более чем в 3 раза. Теперь только ленивые и аэрофобы не ездили на тёплые моря. За 2014-2015 количество уменьшилось на 25%, в этом году идёт рост. Кстати, Харон, а почему у вас поездки в Тайланд в прошлом времени? Ваших дивидендов вполне достаточно для этого. Или вы всё Навальному переводите?
 
SharpTech писал:
 
Говорит - время быстрых денег было, а сейчас большие суммы быстро не заработать.
А Вы не в курсе, что «быстрые деньги» честными не бывают? Ну если только это не 2 Волги от Чубайса.
 
SharpTech писал:
 
Он честно работал, ну, почти.
Это кульминация от поклонника десятилетия развала страны и издевательства над населением)). Да, 'SharpTech', я тоже знаю бандитов, которые честно возвращали за тыщу баксов машины, угнанные из гаражей их почти честными коллегами. Это было поставлено на поток и считалось «почти» нормальным Подобных примеров могу привести массу. Именно «почти» честным гражданам в 90-е было самое раздолье.
 
SharpTech писал:
 
тема называется "что хорошего было в девяностых", а большинство вспоминает плохое. Хейтеры!
Хейтер- (от англ. hate — ненависть) — тот, кто испытывает ненависть к какому-либо человеку. Те, кто разоблачает враньё про дядю Колю, который по-вашему успешно обеспечивал порядок в 90-е, ненавистники? Вам же нравится под положительными новостями негативные комменты, мне же там больше хейтеры видятся.

 
SharpTech писал:
 
кто так ноет, по-настоящему плохой жизни не видали". У него в тридцатые дальняя родня во время голодомора погибла.
Это вообще к чему? Мы должны быть благодарными, что алкаш всея Руси нам голодомор не устроил? Массовой гибели от голода не было, действительно. Это реально хорошо и точно соответствует теме ветки.
гуманитарная помощь в виде дешёвых круп от стран, которые в это время грабили нашу страну, действительно помогала не сдохнуть миллионам пенсионеров и трудяг, которые не получали свои пенсии и з/п по полгода и более. Это здорово! Спасибо, что напомнили!!!

 
16:08 19 августа 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
А Вы не в курсе, что «быстрые деньги» честными не бывают? Ну если только это не 2 Волги от Чубайса.
Бывают.
Я знаю еще пару-тройку случаев честного быстрого обогащения.
Один мой знакомый, например, в 2012-м по дешевке купил сто биткоинов. Сейчас и знаться со мной не хочет, гужбанит с мажорами.
 
Пароль писалa:
 
Это кульминация от поклонника десятилетия развала страны и издевательства над населением)). Да, 'SharpTech', я тоже знаю бандитов, которые честно возвращали за тыщу баксов машины, угнанные из гаражей их почти честными коллегами. Это было поставлено на поток и считалось «почти» нормальным Подобных примеров могу привести массу. Именно «почти» честным гражданам в 90-е было самое раздолье.
Да Вы блатная, вот у меня массы знакомых бандитов нет, с криминалом как-то дружбы не вожу. Говоря "Почти честно заработал", я ставил акцент на "заработал", а не употребляя иные эвфемизмы для обозначения незаконного заработка. Да, он где-то подмухлевывал с налогами; где-то давал взятки, но никого не грабил.
 
Пароль писалa:
 
Хейтер- (от англ. hate — ненависть) — тот, кто испытывает ненависть к какому-либо человеку.
Хейтер - это тот, кто испытывает ненависть к чему-либо вообще, не обязательно к человеку.
 
Пароль писалa:
 
Те, кто разоблачает враньё про дядю Колю, который по-вашему успешно обеспечивал порядок в 90-е, ненавистники?
Вам бы все вранье разоблачать? "Умный радуется, когда обнаружил истину, глупый радуется, когда обнаружил ложь" (с) Берегитесь, лжецы повсюду, лжецы везде, доктор Хаус не даст соврать :-))))
 
Пароль писалa:
 
Это вообще к чему? Мы должны быть благодарными, что алкаш всея Руси нам голодомор не устроил? Массовой гибели от голода не было, действительно. Это реально хорошо и точно соответствует теме ветки.
гуманитарная помощь в виде дешёвых круп от стран, которые в это время грабили нашу страну, действительно помогала не сдохнуть миллионам пенсионеров и трудяг, которые не получали свои пенсии и з/п по полгода и более. Это здорово! Спасибо, что напомнили!!!
Пожалуйста. Я неоднократно напомню об этом еще, ведь многие спешат забыть неловкие моменты своей жизни, а напрасно. Как-то интересно получается - директора с приблатненными экс-партноменклатурщикам- и разворовывают свои заводы, а виновата конечно нехорошая Америка и злобное НАТО, которые прокрадывались по ночам и сдавали на металл станки с заводов; и обыватель спешит честить США, предпочитая забыть, как в 90-х не помер с голоду благодаря в том числе американским гуманитаркам. А голодомор стране в свое время чуть не устроил не Ельцин, а Миша Горбачев, и криминал поднял голову именно при нем (отсылаю Вас к хорошей книжке Федора Раззакова "Бандиты времен социализма"). При Ельцине полки магазинов ломились от еды, граждане получили право свободно покупать газовое оружие для самообороны, и охотничьим мноие обзавелись, а менты, точнее оперативники - носить пистолет вне службы. Сейчас стали жирно жить, булки расслабили, смотрю - еду давим бульдозерами, гайки по гражданскому оружию закрутили, полицейский вне службы безоружен.
Вот, кстати, в копилочку, чего еще хорошего было в девяностых! Люди получили средства самообороны. До этого гражданин мог легально обороняться от гопников только увещеваниями да надеяться на быстрые ноги. В девяностых абсолютно свободно, безо всяких регистраций и получения лицензий, люди получили возможность покупать газовые пистолеты. Их везли обычно из Германии, но и в РФ тоже быстро наладили выпуск немецких копий. Кончено, это был не тот самый "вожделенный короткоствол", но все равно - большой шаг вперед по сравнению с тем, что было. Кроме газовых пистолетов можно было купить что попроще - газовый баллончик, их тоже везли из Германии и Польши, и отечественный производитель тоже очень скоро выложил на прилавок свою продукцию. Газовые пистолеты в ходу и сейчас, но теперь почти все это - модели с возможностью стрельбы резиновой пулей, так называемое "оружие ограниченного поражения", и теперь, чтобы их купить, нужно пройти множество препонов, а обороняться стало невозможно - легко получить срок. А те "газюки", что продавались без лицензий тогда, сейчас изымаются. Еще в 90-х стало легко создавать ЧОПы, а это была уже возможность легально владеть служебным оружием, и немало коммерсантов, которым для охраны ценностей требовалось оружие, становились формально сотрудниками ЧОПов - без зарплат, конечно, а платили за это сами и получали пистолет - хорошая лазейка была.

 
06:22 20 августа 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с коротким в плане оружия. Добавлю свою радость в плане покупки пропуканных японских иномарок. Это Вам не это. До 90-х новые авто и мотоциклы видел в автолюбителе в виде запорожцев и уралов, а тут нате ... в томате. В 90-е поменял 3 автомобиля на 3, не считая рабочих. Красота.

 
11:26 20 августа 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оружие. Да, в 90-е это песня. Травматы, различные шокеры, баллончики, даже стрелковое оружие! Лично знаю "почти честного" чела, который в 90-е занимался чёрной икрой, и возил в авто калашникова. У него была бумажка, написанная одним высокопоставленным милиционером (начем дяди Коли), "... не трогать...". Ну а машины всем известных бандюганов никто из гаишников и не смел останавливать (дядя Коля форева). С тех пор оружия стало много больше, но его надо регистрировать (какая скука). В конце марта 2017 года первый заместитель главнокомандующего Росгвардией Сергей Меликов сообщил, что сейчас легально оружием владеют около четырех с половиной миллионов россиян, на руках у них приблизительно 7,3 миллиона единиц оружия. SharpTech славит нелегальное оружие, судите сами, господа, о уровне.
Рынок решёток на окна в 90-е, как же про него забыли. Это был прорыв! Люди тратили свои нищенские з/п на эту призрачную надежду сохранности скудного имущества. Заработки даже у слесарей и сварщиков. Все первые этажи, часто и вторые и верхние- всё зарешёчивали. Страшные железные самоварные двери на каждую дверь! Короче, жизнь прёт у бандитов и у сопричастных, опять вписались в концепцию, заданную знакомым дяди Коли.
 
SharpTech писал:
 
Я знаю еще пару-тройку случаев честного быстрого обогащения.
да ну?!! Это случаем не акции "МММ" от Мавроди? Так таких "честных" способов из 90-х я пару-тройку сотен перечислю. Только как-то нет желания ими пользоваться.
 
SharpTech писал:
 
по дешевке купил сто биткоинов
Очень умно. Харон и то более жизненный пример привёл с удачным вложением ваучеров.
 
SharpTech писал:
 
Вам бы все вранье разоблачать? "Умный радуется, когда обнаружил истину, глупый радуется, когда обнаружил ложь"
это где ж Вы радость у меня обнаружили? Вероятно, глядя на свои смайлики попутали. В Вашем стиле ещё Новичок здесь щерится..
 
SharpTech писал:
 
многие спешат забыть неловкие моменты своей жизни
это Вы вообще о чём или про кого? Правительство писало в госдеп письма с просьбами о подаянии (помощи продуктами). Народу то чего стыдиться? Если только "за державу обидно" (с).
 
SharpTech писал:
 
А голодомор стране в свое время чуть не устроил не Ельцин, а Миша Горбачев
никто Горби не оправдывает.
 
SharpTech писал:
 
При Ельцине полки магазинов ломились от еды
"ломиться"? Так что ж тогда сегодня с ними происходит? И вообще, идите, расскажите это тем, кто работал в 90-е на ЗЛК, Амурлитмаше и пр. Не давали им денег на опустошение этих полок, потому и было на весь город несколько десятков магазинчиков размером с телефонную будку.
 
SharpTech писал:
 
отсылаю Вас к хорошей книжке
ещё к Донцовой отошлите. Ещё раз ясен Ваш уровень. Мне Ваши книжки без надобности, "посчастливилось" воочию наблюдать.
В заключение, считаю положительным моментом 90-х отделение азиатских республик, которые тянули экономику вниз - рождаемость высокая, потребление на душу населения примерно как в других республиках, производительность минимальная. Вот такое спорное достижение.

 
17:48 20 августа 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Я знаю еще пару-тройку случаев честного быстрого обогащения.
Один мой знакомый, например, в 2012-м по дешевке купил сто биткоинов
Такие примеры можно приводить десятками. Финансовая пирамида. Вы бы ещё Мавроди привели как пример.

 
20:18 20 августа 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Да, в 90-е это песня. Травматы, различные шокеры, баллончики, даже стрелковое оружие! Лично знаю "почти честного" чела, который в 90-е занимался чёрной икрой, и возил в авто калашникова.
Что-то я уже Вас бояться начинаю. Иметь столько знакомых бандитов и разных других челов с автоматами - это не к добру; стесняюсь спросить, чем Вы там в девяностых занимались. Однако же, сведения Вы тут дали неверные - в девяностые не было травматов. Они появились в начале двухтысячных.
 
Пароль писалa:
 
SharpTech славит нелегальное оружие
Ай, не врите, газовые пистолеты в те времена не считались легальными или нелегальными, они были в свободной продаже.
 
Пароль писалa:
 
Очень умно. Харон и то более жизненный пример привёл
Победителей не судят.
 
Пароль писалa:
 
это где ж Вы радость у меня обнаружили? Вероятно, глядя на свои смайлики попутали. В Вашем стиле ещё Новичок здесь щерится..
Мои смайлики на форуме выглядят ровно так же, как и Ваши. Поминать здесь ни к селу своих оппонентов из других тем - вообще признак дурного тона.
 
Пароль писалa:
 
это Вы вообще о чём или про кого? Правительство писало в госдеп письма с просьбами о подаянии (помощи продуктами). Народу то чего стыдиться? Если только "за державу обидно"
А про то, что, к примеру, в сорок пятом, когда советские люди стали заселяться в нынешнюю Калининградскую область, в немецкие дома, так существовал обычай - всю немецкую посуду бить, "чтобы из немецкого не жрать", до сих пор в огородах черепки находят. В девяностые годы люди уже не те были. Америка плохая, мы ее хаять будем, но "ножки Буша" все равно за милую душу будем уплетать и еще попросим. Так вот, это скотство - хаять того, из чьих рук кушал. Помните это.
 
Пароль писалa:
 
никто Горби не оправдывает.
Так его никто и не обвиняет, чтобы оправдывать! Живет себе Горби, хлеб жует, хорошо себя чувствует, от прокуратуры не скрывается. О, кстати, чего хорошего было в девяностых - в девяносто шестом Горбачеву разок по морде дали! :-)
 
Пароль писалa:
 
"ломиться"? Так что ж тогда сегодня с ними происходит?
А что с ними происходит? Предпринимательство расцвело, полок стало еще больше.
 
Пароль писалa:
 
И вообще, идите, расскажите это тем, кто работал в 90-е на ЗЛК, Амурлитмаше и пр. Не давали им денег на опустошение этих полок
Почему не давали денег? Злые американцы и подлое НАТО воровали деньги, предназначавшиеся для выплат зарплат?
 
Пароль писалa:
 
ещё к Донцовой отошлите. Ещё раз ясен Ваш уровень. Мне Ваши книжки без надобности, "посчастливилось" воочию наблюдать.
Воочию наблюдать? На стрелки ездили, базары терли? Понятно теперь, почему ко мне такое отношение, у Вас друзья бандюки, а у моей семьи менты, а это ж не по воровским понятиям. Извините. но я с криминалом дел не имею, свои блатные понты можете оставить при себе.
 
Пароль писалa:
 
В заключение, считаю положительным моментом 90-х отделение азиатских республик
Сепаратизм и разжигание розни по национальному признаку - уголовно наказуемое деяние. Хотя, что я Вас предупреждаю, с такими полезными знакомствами Вы наверное в хату всегда зайдете, не опуская головы, и сможете рассчитывать на самую почетную шконку.
 
Bizemova писалa:
 
Финансовая пирамида.
Биткоины в Японии, а в перспективе и других странах - официальное платежное средство.

 
11:48 21 августа 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была такая жевательная резинка «Любовь это…». Подростки и прочие романтически настроенные люди коллекционировали вкладыши. Прикольно.
Сега, Денди. Сидели ночами, супермарио прыгал на ускорении. Это незабываемо.
Первая реклама. «Коля любит Мамбу,… и Серёжа тоже», «мама, ты меня жвала…».
Воспоминания о таких мелочах- безусловно, хорошее.
 
SharpTech писал:
 
Однако же, сведения Вы тут дали неверные - в девяностые не было травматов. Они появились в начале двухтысячных.
Да ну? Вот это поймали так поймали, прям разоблачение. Нате, читайте РСЛ-1, к примеру, серийно производился с 1996 года
 
SharpTech писал:
 
Ай, не врите, газовые пистолеты в те времена не считались легальными или нелегальными, они были в свободной продаже
Не смешите со своими обвинениями во вранье. Где мои слова, о том, что газовые пистолеты легальные или нелегальные были? Не будет ответа, как обычно? Ну так и делайте выводы, кто из нас врёт.
Тем не менее, 13 декабря 1996 года принят закон N 150-ФЗ, (или это не 90-е?) здесь найдёте все редакции
 
Газовые пистолеты, револьверы, … граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии
Так что, SharpTech, опять жидко и снова в лужу.
 
SharpTech писал:
 
Так его никто и не обвиняет, чтобы оправдывать! Живет себе Горби,
А это что?
 
SharpTech писал:
 
голодомор стране в свое время чуть не устроил не Ельцин, а Миша Горбачев, и криминал поднял голову именно при нем
Да, без вранья не можете
 
SharpTech писал:
 
Сепаратизм и разжигание розни по национальному признаку - уголовно наказуемое деяние
Про сепаратизм к Ельцину, пожалуйста. И другим подписантам Беловежских соглашений 1991 года. Ну и спрашивать у Вас о указании моих слов с разжиганием розни смысла, конечно, нет.
 
SharpTech писал:
 
"Умный радуется, когда обнаружил истину, глупый радуется, когда обнаружил ложь"
 
Пароль писалa:
 
это где ж Вы радость у меня обнаружили?
Остаётся повторить вопрос, иначе Ваша попытка оскорбления адресовывается в зеркало. Да и Новичок мне не оппонент, а лишь нарицательный персонаж. Про дурной тон и мораль- постарайтесь понять, не Ваша это тема, любитель чужих бумажников и вранья. Договорились?
По поводу «победителей не судят», Калининградскую область, ножки буша, «плохую Америку», НАТО, шконки, «опущенные головы» и прочий флуд, извините, оставлю без ответа- мне столько спамить не позволят.

 
12:27 21 августа 2017
тема Что хорошего в 90-х ? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Биткоины в Японии, а в перспективе и других странах - официальное платежное средство.
В 90-х годах российские ГКО (государственные краткосрочные облигации) тоже пользовались отличным спросом и в России, и за бугром. Их охотно брали и государственные, и частные компании. Ещё бы, ведь доходность по ним доходила до 140% годовых! И продолжалось это целых пять лет, до 17 августа 1998 года, когда вся сооруженная государством пирамида рухнула. Объявили дефолт, рубль обесценился...
Кстати, во всех финансовых пирамидах обогащаются организаторы и те, кто первым успел к кормушке. Расплачиваются последние и простой народ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"