JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно?
  создать новую тему написать сообщение  
15:39 2 июня 2015
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Наткнулся на забавный топик на сайте. Тема называется "Что вы заработали в жизни сами?"
Что если я решил начать свое дело? Есть какие то знания, умения. Я хочу продавать эти знания. Я хочу заниматься этим после работы, к примеру. В общем... Давайте я приведу пример.
Я хочу, скажем, ремонтировать ноутбуки. Исключительно по выходным. Дай бох чтобы у меня был хотя бы один клиент за выходной. Пускай я в месяц буду зарабатывать 3000р чистыми. Оборот будет составлять 30000р в месяц. Еще раз напомню, что это грубый пример.
Вопрос следующий. Как мне это сделать, не регистрируя юр лицо? ИП, ООО, и т д.
Я могу каким то образом заниматься подобной деятельностью (коммерческой), и платить налоги с продаж\услуг? Но без регистрации? Зачем мне регистрироваться, чтобы все что я заработаю отдать в налоговые органы?
Я, в принципе, уже знаю ответ на свой вопрос, но может быть есть какой то выход?

 
16:14 2 июня 2015
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без регистрации работать конечно можно, но при двух условиях — во-первых, если «примус починять» потихоньку, т.е. работать только с частными лицами за наличку, и во-вторых, если проблем со сном нелегальная работа в тени у Вас не вызывает (п. 1 ст. 23 ГК РФ, ст. 171 УК РФ).
Но как только Вы захотите отремонтировать ноутбук какому-нибудь предпринимателю или организации — вопрос регистрации в качестве ИП встанет сам собой. Дело в том, что при работе с физлицом у организаций возникают обязанности по удержанию и уплате НДФЛ и уплате грабительских взносов в ПФР и ФСС, да ещё и отчитаться за это. Что, как Вы понимаете, им совершенно не интересно. Особенно при наличии легальных сервисов, при работе с которыми они ничего сверх стоимости услуг не платят, никаких дополнительных обязанностей как налоговые агенты не несут и расходы могут смело ставить себе в затраты.
Но лично мне совершенно не понятны причины нежелания зарегистрировать ИП. Процесс регистрации сейчас прост, недорог и быстр. Системы налогообложения тоже — на любой вкус. Для описанной ситуации воплне пойдёт патент или ЕНВД.


 
16:20 2 июня 2015
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотите регестрироваться - не регестрируйтесь, у нас больше половины россиян по выходным и вечерам, после работы, таксуют, огороды копают, грузоперевозками и репетиторством занимаются, тамадой подрабатывают и т. д - достаточно открыть газету с об'явлениями, раздел - услуги... Налоги, естественно, без регистрации, не платят..
 
Valerik писал:
 
Без регистрации работать конечно можно, но при двух условиях — во-первых, если «примус починять» потихоньку, т.е. работать только с частными лицами за наличку..
если работать начинающий бизнесмен планирует по выходным, то, видимо, так и есть..
 
Valerik писал:
 
Дело в том, что при работе с физлицом у организаций возникают обязанности по удержанию и уплате НДФЛ и уплате грабительских взносов в ПФР и ФСС, да ещё и отчитаться за это. Что, как Вы понимаете, им совершенно не интересно.
Вас бы на практику в УК, особенно зимой, когда снег и сосульки с крыш чистили - физ. лица, с улицы..

 
19:09 2 июня 2015
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле у меня свой интернет магазин (ИП). Просто я вспоминаю, как я "примус починял" несколько лет назад.
Было дикое желание работать именно честно. Но честно работать - это работать себе в убыток. Если сейчас этот пост читают контролирующие органы - то я работал себе в убыток. Да. Если не читают, то я не доумевал, почему нельзя начать по честному. Ведь не появится у предпринимателя в один миг куча клиентов. А денег.... Ну что такое 70 т.р от центра занятости? Они уйдут ни на что. Посмотрите сколько сейчас пачка бумаги A4 стоит.

 
19:51 2 июня 2015
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про то, что требуются какие то большие вложения в открытие бизнеса - здесь скорее всего от рода деятельности зависит.
у меня простой пример, как многие в москве открывались . Идет человек на работу в компанию.. только компанию нужно выбирать именно с прицелом на постоянных клиентов, а не на разовых, которые у тебя сегодня купят и забудут про тебя. Вот человек работает там год-два.. налаживает хорошие отношения с клиентами.. поставщиками.. постепенно вникает в суть работы.. разбирается по каким деньгам закупается и по каким деньгам продается продукция.. какие скидки... и так далее.. и в один прекрасный момент берет и приглашает в ресторан клиента постоянного, с кем уже хорошие и очень хорошие отношения наладил.. и говорит- я продам дешевле на столько то процентов но возьми у моей компании.. - как ты на это смотришь? только отношение должны быть хорошими, чтоб потом этот клиент не набрал через час твоему боссу и не сказал, что твой человек предлагает покупать у него а не у тебя. И с поставщиками отношения должны быть налажены.. чтоб они так же не сказали- он хочет у нас покупать в обход тебя... .
Как то так все)

 
21:43 3 июня 2015
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  _Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дим, то что ты написал, называется одним словом - "Демпинг".
Достаточно грязное дело и небезопасное. ))

 
18:54 8 июня 2015
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  webster
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заниматься коммерческой деятельностью, не открывая ИП или иной формы незаконно. Открыть ИП ничего не стоит большому счету. Если ты занимаешься услугами, никаких вложений не надо. 6% и 20к в год страховых взносов на свою пенсию(1700 в мес) + если вовремя платишь пенсионку, то эти 20к пойдут в зачет уплаты этих 6%. Если твое ип не позволяет, тебе платить тебе 1700 в месяц страховых взносов, срочно сдай сдай степлер, который взял в кредит и брось заниматься ерундой бизнес не твое. Не надо никаких вложений, если хочешь просто оказывать услуги, надо просто работать и все, не больше не меньше. Пачка бумаги в районе 300 рублей. Я за день съедаю больше.

 
23:03 10 июня 2016
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема. С одной стороны можно назвать анекдотом века. Ответ однозначно - никак. В смысле не просто начать и тут же "помереть", а чтобы достичь успехов, прочно закрепиться на рынке и тд.
Тому кто сможет это сделать( даже представить не могу как это может быть :-) )
надо дать Нобелевскую премию и памятник при жизни поставить.
А так следует обратить на это внимание тех, кто пытается бороться с коррупцией.
Сможете решить эту проблему - считайте что вы победили коррупцию. Это - ее корни. Внизу!
А то что кого-то там вам удалось разоблачить - это пожухлые листики.

 
22:34 12 июля 2016
тема Начинающий бизнесмен. Как начать свое дело честно? наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело то в том, что отсутствует механизм инвестирования бюджетных средств в частные проекты. Готовиться Федеральный Закон "О государственно-частных проектах"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"