JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что Вы заработали в жизни сами?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:48 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
наверное мой смех испугал бы дочку и жену))))
Науке известны случаи смерти от смеха. Будьте осторожны.
 
morfei писал:
 
Вы кем работаете/ если работаете или работали? и продолжим с Вами разговор, про планктон и так далее) Ок? Или скрывать будете?)
Неужели это так важно. Работаю вот уже лет 30 как. Последние 14 лет на заводе. Сейчас в должности начальника бюро. Весь трудовой стаж думаю описывать нет смысла.
Про планктон можете не напрягаться.Этот пример потому, что все не так однозначно, как Вы описываете.
И вообще, общаться с человеком, который считает собеседника не способным к пониманию
 
morfei писал:
 
...попробую в двух словах рассказать.. именно рассказать, так как объяснить Вам я думаю будет проблематично
сложно.
Ну, если жажда просвещения неразумных не дает покоя, валяйте. Мне мой рейтинг не скоро позволит Вам ответить.

 
00:17 31 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Науке известны случаи смерти от смеха. Будьте осторожны.
спасибо за заботу)
 
unusual писалa:
 
Неужели это так важно. Работаю вот уже лет 30 как.
Вы работаете 30 лет как? Это достижение?) Зачем Вы мне говорите сколько лет работаете?)
Я, могу Вам ответить на Ваши слова, что стаж у меня 24 года .К чему были Ваши слова о 30-ти годах работы?)))
 
unusual писалa:
 
Последние 14 лет на заводе.
Вы наверное большой молодец в своих же глазах... ? Но вопрос был не об этом)
 
unusual писалa:
 
Сейчас в должности начальника бюро.
Вы ведь не хуже меня понимаете, что бюро бывают разные и так далее.. бывает техническое бюро, бывает бюро конструкторское... и так далее.. Вы специально не сказали какой завод и какое бюро? Я, ведь конкретно не спрашиваю) мне просто хотелось понять Ваш уровень.
 
unusual писалa:
 
Про планктон можете не напрягаться.Этот пример потому, что все не так однозначно, как Вы описываете.
почему я спросил сейчас про бюро в котором вы работаете- дело в том, что если Вы работаете в техбюро, то допустим на КнААЗе, Вы зависимы от поставщиком- этого как Вы сказали планктона, Вы не обладаете навыками и знаниями этого планктона, который учится за границей и проходит там стажировку и семинары, Вы из себя мало что представляете без оборудования который поставляет этот планктон... все Ваши рассуждения про планктон, сводятся к тому, что это офисные работники сидящие у компьютеров.
Открою Вам страшную тайну- в Москве и московской области 440 оборонных, прошу заметить, только оборонных предприятий... 440... гражданские думаю никто и не считает.
поэтому, чтоб этому как Вы сказали планктону найти общий язык с предприятиями- требуются знания, которые будьте уверены- превосходят Ваши в разы. И вот именно поэтому, я не думаю, что корректно называть планктоном тех, кто умнее Вас. Выучили слово из интернета новое- научитесь его правильно применять)
 
unusual писалa:
 
И вообще, общаться с человеком, который считает собеседника не способным к пониманию
Дело в том, что я не пытаюсь Вам что то сказать, чтоб Вы поняли- мы с Вами разные люди и как Вы меня вряд ли поймете, так же наверное и я Вас. Мне был интересен вопрос, вот и все.
 
unusual писалa:
 
Ну, если жажда просвещения неразумных не дает покоя, валяйте. Мне мой рейтинг не скоро позволит Вам ответить.
Я подожду)

 
00:40 31 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я, ведь конкретно не спрашиваю) мне просто хотелось понять Ваш уровень.
Вряд ли сможете.
Вы не способны и это очевидно.
Я употребила пример с "планктоном" дабы показать Вам, что разгильдяи и бездельники есть абсолютно везде.
Но Вы очень неумело выдираете фразы из контекста и начинаете фонтанировать прописными истинами. Увольте, мне не интересны Ваши сомнительные умозаключения. Если хотите конструктивный диалог, не будьте так высокомерны.
 
morfei писал:
 
я не думаю, что корректно называть планктоном тех, кто умнее Вас.
Еще раз повторю, если до Вас тяжело доходит, я ни кого конкретного я ввиду не имела.
Жаль, но разговора не получится, а этот словесный пинг-понг надоел. Оставайтесь при своем.Или вот беседуйте с Новичком.

 
01:27 31 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вряд ли сможете.
Ну так просто скажите какое у Вас образование и в каком бюро работаете? Чтоб была ясность.
Или Вы стесняетесь назвать завод и Вашу должность с названием бюро и названием предприятия?
Что так?
 
unusual писалa:
 
Вы не способны и это очевидно.
Ненужно "ставить диагноз по фотографии", я задаю простые вопросы- ответьте просто и все.
 
unusual писалa:
 
Я употребила пример с "планктоном" дабы показать Вам, что разгильдяи и бездельники есть абсолютно везде.
Да они везде и были всегда, только одни умнее, другие нет, и те разгильдяи и бездельники которые умнее учат тех кто в бюро спит и потом рассуждает о том, что в Москве один планктон офисный, тем временем названивая и отправляя письма этому планктону.. в силу своей низкой квалификации.
 
unusual писалa:
 
Но Вы очень неумело выдираете фразы из контекста и начинаете фонтанировать прописными истинами.
отнюдь, я говорю то, что есть, в то время как Вы оскорбляете словами людей(планктон)
 
unusual писалa:
 
Увольте, мне не интересны Ваши сомнительные умозаключения.
вот если быть абсолютно честным, то меня вообще мало тревожат Ваши умозаключения. Я, видел много людей в жизни, как и Вы наверное. И я не говорю с гордостью что у меня такой то стаж и столько то лет на заводе работаю, а сейчас начальник бюро :-))
вау)))
Я в самом начале уточнил, что мне не важно кто и какую должность занимает) Это наверное круто для Вас и друзей Ваших/подруг) начальник бюро... у меня сослуживец им стал лет в 26 на КнААПО не думаю, что Вам есть чем гордиться.
 
unusual писалa:
 
Еще раз повторю, если до Вас тяжело доходит, я ни кого конкретного я ввиду не имела.
то есть Вы так- кинули фразу в массы? И все? Так, в никуда? Теперь я начинаю сомневаться вообще в Вашей адекватности образованным людям.
 
unusual писалa:
 
Жаль, но разговора не получится, а этот словесный пинг-понг надоел.
Если разговор просто надоел, то не отвечайте, или у Вас - "за кем последнее слово тот и прав" ?
 
unusual писалa:
 
Оставайтесь при своем.
само собой, я останусь при своих мыслях, так как никто мне не показал на то, где я не прав. Я уважаю мнение людей, но если только оно не фанатичное и не истеричное... если можно обсудить... уточнить.. выяснить какие то моменты.
 
unusual писалa:
 
Или вот беседуйте с Новичком.
с человеком который мыслит - всегда рад поговорить, и если в чем то наши мнения не совпадают, я всегда уважительно выслушаю его сторону... и обдумаю.
Кстати, у Вас есть образование? Высшее? Если высшее то какое? И во главе какого бюро стоите то? И завод бы назвали. Насколько я понимаю, Вы начальник какого то бюро на АСЗ? :-))
Или это национальная черта комсомольчан- скрывать где работаю и просто хвастаться что начальник? :-)) :-)) :-))

 
09:13 31 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На митинге в честь спуска на воду Корвета кто-то из выступающих сказал: хватит торговать, работать охранниками, нужно строить корабли и на них плавать... Иными словами приоритет государства- создание продукции и служение отечеству. Для служащих отечеству уже созданы непрохие условия- немалые зарплаты и сертификаты на жильё, а производитель отдан в "попечение" предпринимателям и акционерам, у которых мышление не изменилось: накопить и потратить на себя. мерседес и домик на Лазурном берегу остаётся пределом их мечтаний, а поэтому
 
горожанка писалa:
 
проблема не в человеке, а политике нашего государства - труд в нашей стране не имеет достойного вознаграждения.
Время крутых, крученных, спекулянтов и пр. прошло, "жизнь заходит в берега", пришло время создавать товар, но кто его будет создавать с такими не созревшими предпринимателями, которые работающего поставили на последнюю ступень эволюции. Работать и создавать товар стало не престижно и контингент там стал соответствующим.
"Что Вы заработали в жизни сами?"- спрашивают Хорошавины, Борботы....Басаргины и пр. Остальные отвечают: можно ли, что-то заработать в таких условиях и с засилием таких рвачей у власти и в предпринимательстве?

 
19:23 31 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
На митинге в честь спуска на воду Корвета кто-то из выступающих сказал: хватит торговать, работать охранниками, нужно строить корабли и на них плавать...
Вы взрослый человек, и скорее всего не будете вдаваться сильно в мои слова, но все же- я по простому сейчас скажу.
На мой взгляд кот из мультфильма "Простоквашино" был умнее этого выступающего. Так как он говорил- "Для того чтоб, что то купить- нужно что то продать".
Вы думаете о заказе министерства обороны, что оно заплатит деньги, теперь просто подумайте- откуда у него деньги? От нефти которая сейчас упала в цене? Так ведь ее продают за границу) А может от налогов которые платят именно те охранники и торгующие? Да и Вы в том числе.
На мой взгляд Вы яркий пример именно получающего "получку" которому неважно откуда вообще берутся деньги и которому нужно знать что он что то делает для страны .. и платите мне еще.
 
permsk2 писал:
 
Иными словами приоритет государства- создание продукции и служение отечеству.
приоритет- создание продукции.. дело в том, что продукцию которая создается, нужно реализовывать, и не только на внутреннем рынке, Вы это понимаете?
Если совсем просто- то страны это как семьи, и если деньги на постройку чего то берутся с налогов, то в семье денег больше не становится- они переходят от отца к дедушке, за то что дедушка лапти сплел внуку чтоб отец на ботиночки не тратился новые.. дедушка отдаст деньги бабушке на хранение, а бабушка потом снова поможет сыночку, так как сыночек дедушке отдал и нету денюжек у него уже в нормальном количестве... и все это крутится по кругу, до тех пор, пока у дедушки не сломается слуховой аппарат, и деньги на него он потратит.. а не бабушке отдаст, которая отдавала их сыну.. И тогда может папа поймет, что денюжек от бабушки ему не "перепадет" и нужно где то денюжки брать- или продать что то или как то еще. Папа идет на рынок и продает или свои знания, если они есть или картошку которую сам посадил на огороде. (Это торговля) Но чтоб к папе не подошли злые дяди после закрытия рынка- папе нужна охрана (охранники) . И толку от того чтоб "самим строить и плавать", если нет слухового аппарата у дедушки и вся семья начинает страдать из-за того, что дедушка не слышит, что нужно лапти новые сплести внуку и внук в школу не может ходить?
Поэтому я попытался Вам рассказать как все в мире происходит, если убрать лозунги и так далее.
На лозунгах не протянете долго, а вот купить продукты в магазине придется, так как если картошку Вы может быть и сможете посадить но вот соль добыть и спички- вряд ли, не говорю уже о аптеке)
 
permsk2 писал:
 
Для служащих отечеству уже созданы непрохие условия- немалые зарплаты и сертификаты на жильё, а производитель отдан в "попечение" предпринимателям и акционерам, у которых мышление не изменилось: накопить и потратить на себя. мерседес и домик на Лазурном берегу остаётся пределом их мечтаний
Вам нужно быть благодарными тем людям которые дают вам работу, иначе где сейчас были бы?
Сетовать на то что - при СССР вот все было не так конечно можно, только Вы ведь знаете наверное о СЭВ, когда покупали продукцию друг у друга, но это время ушло - сейчас покупают то, что интереснее, у Вас даже компьютер перед которым Вы сидите и читаете мое сообщение создан где? Не собран, а создан.
 
permsk2 писал:
 
Время крутых, крученных, спекулянтов и пр. прошло, "жизнь заходит в берега", пришло время создавать товар, но кто его будет создавать с такими не созревшими предпринимателями, которые работающего поставили на последнюю ступень эволюции.
время создавать товар насколько я понимаю пришло еще пару тысячелетий назад, нет?
бизнес это бизнес, и если Вы в нем вообще не разбираетесь- то лучше просто кричите свои лозунги и дальше, снимайте деньги с карточки и на кухне с товарищами мечтайте о том, что когда то победит рабочий класс и все будет хорошо)))
Вы ведь только не знаете, да и не хотите знать, что для того чтоб что то продать нужен труд, и этот труд намного тяжелее нежели спать в техбюро или стоять у станка и точить.
 
permsk2 писал:
 
Работать и создавать товар стало не престижно и контингент там стал соответствующим.
создавать товар это всегда выгодно, но его нужно еще продвинуть на рынок.
Именно этим и занимаются те кто продают. Вот Вам наверное незнакомый тюбик пасты не продашь, а теперь подумайте- как продать корабль? При том, что этот завод уже имеет репутацию определенную, а еще и конкуренты есть в других странах/ регионах.
 
permsk2 писал:
 
"Что Вы заработали в жизни сами?"- спрашивают Хорошавины, Борботы....Басаргины и пр. Остальные отвечают: можно ли, что-то заработать в таких условиях и с засилием таких рвачей у власти и в предпринимательстве?
в общем Ваш ответ то какой на вопрос?

 
19:30 31 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я предупреждаю Дима , что Вас знала лично, во времена работы на КНААПО , предупреждаю , потому что хотелось бы , чтобы Ваше несогласие с моими мыслями, которые я буду излагать, принимало бы более менее корректные формы. Я наверное ухожу от основной мысли данной темы, но я не понимаю почему у Вас столько негатива в отношении Комсомольчан? Неважно какой Вы вопрос задаете, такое ощущение, что Вы на нас обижены. Да, наверное, мы ( большинство из нас ) не умеем зарабатывать( в Вашем понимании) , но побывав неоднократно на Юге и в Центре нашей любимой Родины, я сделала вывод, что Дальневосточники еще не разучились работать. И наверняка, в Вашем окружении , большинство по-настоящему работающих людей- это люди из провинции. В конце концов, Вы стали тем, кем стали, может быть во многом благодаря тому, что закончили школу и институт на Дальнем Востоке, так относитесь с уважением к людям , которые остались на Вашей Малой Родине.

 
21:45 31 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лера писалa:
 
Я предупреждаю Дима , что Вас знала лично, во времена работы на КНААПО , предупреждаю , потому что хотелось бы , чтобы Ваше несогласие с моими мыслями, которые я буду излагать, принимало бы более менее корректные формы.
предупреждаете) конечно Лера, я учту , напомните где Вы работаете/работали.
 
Лера писалa:
 
Я наверное ухожу от основной мысли данной темы, но я не понимаю почему у Вас столько негатива в отношении Комсомольчан?
У меня нет негатива, я вижу негатив только от комсомольчан. Я общаюсь с людьми из разных городов. и когда кто то критикует город- люди говорят - "да, есть такое, но у нас здесь квартира ипотека и дети в школу..так бы давно уже" , люди не относятся агрессивно.. все все понимают- в Комсомольске- "не поливай город грязью!" и все в этом духе... такое ощущение, что выключили мозг у таких людей и они именно агрессией отвечают- про Комсомольск как про покойника, либо хорошо либо никак?
Дурацкое сравнение, но это отражает на мой взгляд настрой людей.. "мы живем в своем мире и нам ничего ненужно, деньги все в Москве, мы создаем лучшие самолеты в мире, мы работаем, спекулянты жируют" заметьте, в Комсомольске нет даже в обиходе слова- "бизнес" . Есть слово "предприниматели". Я понимаю, что Вам это не скажет о чем то.. но вдруг?
 
Лера писалa:
 
Я наверное ухожу от основной мысли данной темы, но я не понимаю почему у Вас столько негатива в отношении Комсомольчан?
Негатив, я повторюсь, идет только от Комсомольчан(на мой взгляд), я уже не первый день на сайте и в интернете.. и глаз уже привык, что между собой обсуждают проблемы комсомольские на разных ресурсах.. и как дороги делают и садики.. и еще что то.. но .. но.. если в эти разговоры вступают люди не из Комсомольска, особенно если уехали, то начинается- не поливайте грязью- уехали и не имеете права о городе говорить плохое.. , такое ощущение что как Северная корея.. в каком то своем мирке люди живут.. в какой то колбе, которые не знают, что их мозги которых так не хватает в столице, стоят больше 30-ти тысяч в месяц.. намного больше. Людям вдалбливают, что круто то что они не могут продать самолеты ССЖ чтоб окупить себя.. но не говорят людям, что вы сами ничего не можете и живете на кредиты... .
В самом деле, людям нужен хлеб и зрелища.. на хлеб хватает.. зрелища дают. и человек не понимает, что живет в нищете и так же будет жить его ребенок.. и ребенок ребенка... потому что папа горд тем, что строит лучшие самолеты в мире, за .... да за то, что ему позволяют просто не умереть с голода.
Извините за резкость.
 
Лера писалa:
 
Да, наверное, мы ( большинство из нас ) не умеем зарабатывать( в Вашем понимании) , но побывав неоднократно на Юге и в Центре нашей любимой Родины, я сделала вывод, что Дальневосточники еще не разучились работать.
Я, конечно очень рад, что Вы бываете в Центре и на Юге России :-)) только Вы говорите, что не разучились работать))) Естественно, кто разучиться то даст? Вы разучились работать за деньги.. вместо денег Вам говорят- Комсомольск поколения 5.0 и как там в Дом-2 ? "Мы счастливы!!!"
Ваши мозги нужны чтоб двигать вперед страну, чтоб создавать что то... вас нехватка в центре где сосредоточены сотни заводов, а не 3-4 ... а вы воспринимаете слова уехавших как негатив... это не негатив, это вы в банке живете.... в стеклянной банке, и любое слово неудобное вам называете грязью в сторону города.
 
Лера писалa:
 
В конце концов, Вы стали тем, кем стали, может быть во многом благодаря тому, что закончили школу и институт на Дальнем Востоке
Да, я выучился в Комсомольске и Хабаровске, да, мне завод дал знания, которые я сейчас на благо страны использую, и не сижу на кухне в пятницу со словами о том, что мы лучшие в мире.... под программы первого канала.
Я знаю, что есть на что ориентироваться и есть у кого перенимать опыт... я знаю что я мало знаю и мне нужно постоянно учиться.. и в теории и в практике... я стараюсь идти вперед.
 
Лера писалa:
 
так относитесь с уважением к людям , которые остались на Вашей Малой Родине.
Я уважаю людей.. но я выражаю свое мнение, и если я бываю резок в своих суждениях и задеваю Ваше самолюбие- приношу свои извинения.

 
23:58 31 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ваши мозги нужны чтоб двигать вперед страну, чтоб создавать что то... вас нехватка в центре где сосредоточены сотни заводов, а не 3-4 ... а вы воспринимаете слова уехавших как негатив... это не негатив, это вы в банке живете.... в стеклянной банке...
Дмитрий, но не может все(!) население Комсомольска, а так же любого другого города переехать в Москву... . Многие комсомольчане за последние 10 лет уехали из родного города, у многих все сложилось намного лучше, чем здесь, вот, как у вас, и это замечательно.. Но это не значит, что вы лучше работаете, чем кто- либо здесь, в городе..
Каждый человек выбирает свой жизненный путь - кто- то токарь на заводе, а кто- то президент, у кого- то приоритеты в жизни - это родители, которых не хочется оставлять в преклонном возрасте и уезжать в другой город, друзья, дети, а у кого- то - материальные блага.. На счет желания и возможностей заработать...Думаю, все зависит от характера человека, его темперамента и среды, в которой он рос..

 
08:06 1 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
Но это не значит, что вы лучше работаете, чем кто- либо здесь, в городе..
Вы наверное правы, но разница в том, что здесь человек может уйти просто на другой завод, а не в другой цех.
 
горожанка писалa:
 
Каждый человек выбирает свой жизненный путь - кто- то токарь на заводе, а кто- то президент, у кого- то приоритеты в жизни - это родители, которых не хочется оставлять в преклонном возрасте и уезжать в другой город, друзья, дети, а у кого- то - материальные блага..
Родители... друзья... я все это видел, родителей обычно забирают, друзья... друзья.. через год- два никаких друзей у Вас уже не будет если Вы переедете, у друзей дружба- обсудить дачу, завод и зарплату - у Вас сменятся ценности в жизни и те кто раньше был с Вами- их не смогут понять, ровно так же как не могут понять меня сейчас.
Есть категория,
которая считает что я не могу заниматься делами и параллельно находиться в инете) Категория наверное людей которые как и я выросли и первый раз увидели сотовые телефоны в уже не возрасте 12 лет)
Обвиняют меня во лжи ... вот как сказать покорректнее? У меня даж слов нет... - просто люди ошибаются... если они так же говорят о том, что мне было бы фиолетово до сайта.. если бы я занимался бизнесом... что мне сказать ? Мне нечего сказать этим людям. Говорят что я беженец с уголовным прошлым... да, не спорю, это прошлое было... но вопрос- почему беженец? потому что отказался лямку бурлаковскую тянуть ? Беженец то почему ? потому что не стал тяготы и лишения терпеть и умирать в городе а захотел реализовать себя? почему беженец то?
и если говорят6 что скучаю по городу- да, скучаю.. летом... хочется пройти по улицам города, со Швейки до Амура... на огне постоять... да, хочется- так и есть.
ну и небольшой лекбез для тех кто таксует -
мне нужно выплатить зарплату и налог с нее- это 30 процентов плюсом, далее, чтоб я мог участвовать в тендерах, мне нужно залог внести, это тысяч восемьсот(кредит я не беру- деньги свои) я думаю это больше зарплаты таксиста за тройку лет... если он ничего кушать/курить/ и на бензин тратить не будет... поэтому, прежде чем в меня кидать камнями, подумайте- что каждый из вас заработал.. я не взял аренду офиса, общие налоги, волу в куллере и что то там еще... подумайте... ваши мозги здесь нужны... там.. в городе.. в общем сами думайте
Ну и так же, для таксиста- отслужил.. вышка, Президентская программа... таксовал во время учебы в институте, на москвиче 412, салатного цвета.

 
12:44 1 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы наверное правы, но разница в том, что здесь человек может уйти просто на другой завод, а не в другой цех
Или вообще уйти с завода и создать свою фирму.У меня есть такие знакомые.Они договорились с нужным человеком с отделом снабжения завода где раньше работали и за откат шлют на этот завод необходимые инструменты и детали в десятки раз дороже чем они стоят, Вам знакома надеюсь такая схема? я как то уже говорил..Подняться на левых деньгах и этим гордиться можно?

 
16:36 1 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ничего я не заработала :-)) . Хата от родителей,работаю,получку получаю,проедаю жизнь :-)) . Живу не в Москоу, в деревне под названием Комсомольск badgrin

 
21:02 1 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Или вообще уйти с завода и создать свою фирму.У меня есть такие знакомые.Они договорились с нужным человеком с отделом снабжения завода где раньше работали и за откат шлют на этот завод необходимые инструменты и детали в десятки раз дороже чем они стоят, Вам знакома надеюсь такая схема?
Такие схемы применялись очень давно и непорядочными компаниями, которые хотели разово получить деньги и им завтрашний день был не очень важен. Им было нужно сейчас и много и сразу. Я знаю одну такую компанию которая живет до сих пор.
Сейчас на рынке ситуация такова, что цены у всех примерно на одном уровне.
скажу Вам больше, - есть отделы которые контролируют цены по которым завод закупает что то.
Сейчас я наверное вообще Вас удивлю- появились несколько лет назад тендеры. Где компании конкурируют в закупках между собой.
Так, что Ваше мнение о том, что можно умножить в десятки раз и продать- это не просто глубокое заблуждение... это наверное полное незнание материала, о котором Вы знаете из желтой прессы и телевизора. Либо кто то Вам откровенно врет. Или рассказывает о делах давно минувших дней)

 
21:45 1 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-кум писал(a):
 
Подняться на левых деньгах и этим гордиться можно?
Вы меня всегда удивляли своим мировоззрением.
Ок, - Вы считаете/считали что те кто продает- торгаши и так далее. что только трудовой рабочий класс может и должен жить достойно, а те кто занимается продажей- спекулянты.
Вы сами хотели меня расстрелять и мое имущество разделить между рабочими и крестьянами.
возможно вы мнение свое изменили. но в чате озвучивали то что я сказал выше.
Начнем с того, что ни один рабочий не смог бы на заводе сделать что то без станка или инструмента. Естественно это нужно купить. Так как колхоз например "Красный путь" не может делать комбайны трактора и много еще чего, а может сеять и выращивать урожай.
Это как и рабочий с завода который делает комбайны для колхоза "Красный путь" не может вырастить себе на подсобном участке пшеницу, и сделать из нее хлеб, чтоб постоянно кормить семью. И вопрос- кто продаст рабочему хлеб и комбайн крестьянину? Государство- ок, но те кто будут искать где купить и по выгодной цене, так же нуждаются в оплате.. ибо председатель колхоза не может позволить себе обзванивать все заводы по СНГ чтоб найти комбайн подешевле.. как и рабочий не может себе позволить по всему городу мотаться за колбасой или хлебом дешевле на 10 рублей. В первом случае председателю не оплатят столько интернета и связи телефонной, во втором случае рабочий денег прокатает больше на транспорте.
Так что государство сняло с себя часть этих функций и отдало бизнесу.
Ведь зачем брать деньги из налогов и платить их вот таким государственным продавцам, если бизнес сам заработает и сам заплатит и заплатит и зарплату и налоги еще.. ? я думаю все логично.
идем дальше, Вы хотели/хотите меня расстрелять.. как человека который занимается бизнесом.. Вы забыли что Ваша дочь возит купленные платья в китае и продает их в комсомольске.. давайте уже будем последовательны.
Что еще можно добавить, - наверное то, что человека в 45 лет вышедшего на пенсию(я про Вас), я никогда не пойму... мужчина отказавшийся работать и живущий на "пособие" при двух детях... говорящий, что мне хватит, человек который не хочет даже сторожем сутки через трое работать.. .. извините мне трудно это понять.. ах да, и этот человек рассказывает мне про "схемы зарабатывания денег" :-)) :-)) :-))
Вы уже не работаете 6 лет.. Вам 51 год.. .

 
Vanshulin писал:
 
Почему вы, эффективные менеджеры,не можете поднять нашу промышленность?Почему директора АвтоВаза назначают иностранца?Денег мало будут платить?Ну так он 2.5 млн. рублей в месяц зарабатывает.Или у нас такие работники криворукие, что их просто нереально заставить работать?
Мы можем поднять, мы этим и занимаемся, но чтоб Вы понимали- есть корпорация, я не называю какая, должны понять почему.. у нее есть заводы по стране, головной и ведущий завод зарабатывает хорошие деньги.. но у них отнимают.. мне это говорил технический и не только он.. и раздают вот остальным.. чтоб они прожили... .
Мы поднимаем свое что то.. на что хватает у нас сил.. компании.. небольшие производства.. да, нас учили управлять.. но если я в компании управляю процессом, то на заводе кто пустит?
Скажу откровенно честно- это одна из истин была нашего обучения, "руководитель определяется экономическим эффектом"
дальше можете спорить со мной- плохим или хорошим должен быть... это даже не вторично, это третично.. нас учили всех- зарабатывать деньги сначала компании/заводу потом людям и в последнюю очередь себе. Естественно когда люди у тебя сыты и здоровы и одеты и в отпусках, и компания в плюсе, то и себя оставляешь нормально.
но есть небольшой момент- чтоб что то было прибыльным , оно должно быть оптимальным в плане приход/расход денег. Для Вас наверное это слова ни о чем, но на деле это значит- я должен продать то что я сделал, знания, продукцию, опыт.. я продаю- получаю деньги, с которых плачу зарплату, социальные выплаты и так далее.. чем человек лучше живет и чем он спокойнее за свою семью- тем он лучше работает.
Я не сомневаюсь что Вы со мной в этом согласитесь- людям нужно платить достойно за их труд. Но..
Если КнААПО продает самолетов 20(допустим в год) ссж, при окупаемости проекта после 800 самолетов проданных.. возникает вопрос чисто экономический- зачем это? Я не касаюсь политики, хотя уже и так все ясно .. просто экономики...- деньги откуда брать чтоб всем людям то платить? С налогов других людей? С подешевевшей нефти..? Печатать? а сколько таких проектов по стране?
Мы можем поднять экономику, но нужны жесткие меры.
Как пример- массовые сокращения. Одно дело платить рабочему пятого разряда и совершенно другое дело, когда мастер ищет работу для рабочего 3-го разряда.. и начальник цеха, как при мне было , когда спустили разнарядку на сокращение, я принес список.. и мне начальник сказал, - ищи других.. на мой вопрос "почему?, они ведь только обуза.. низкий разряд.. да и заменить их не вопрос"(это слова не на ветер.. я постоянно делал план и знаю что и как это.. на КнААПО думаю дальше ничего говорить ненужно) он ответил- я с ними работаю уже 20 лет... убирай других... или я сам уберу.. ушли молодые.. у меня не было вариантов.. вот может поэтому и ушли очень многие из нас.. в общем сейчас все равно двигаем экономику вперед.. так что)


 
06:17 2 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем. В теме обсуждаем что и как заработали.
Тем, кто личностный рост не отождествляет с умножением благосостояния, — лучше и проще создать параллельную тему, чем оффтопить в этой.


 
21:45 3 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  _Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...
Две квартиры, статус в жизни и геморрой...))) Вот что я заработала))
Дим, от лукавого все, каждый суслик - агроном, поэтому какая разница, кто сам, а кто получил?
Для баланса во вселенной, нужны разные люди, "трутни" дают этот баланс))


 
00:23 10 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Adelina
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странная тема.... Что я заработала? Ну наверное много чего, а может и ничего, если не считать, что квартиру продали, которая мне в наследство досталась, а потом добавили и другую купили. Вообще, мое глубокое убеждение в том, что у каждого человека свои потребности в жизни. И ценности у всех разные. Что же касается того, что все, кто приезжает из Комсомольска не хотят зарабатывать - это смешно, конечно. С кругом общения у автора темы что-то не то видимо. Есть люди, я таких знаю лично, которые может и не заработали много и живут в бабушкиной квартире, но нужны они людям намного больше тех, кто (уж извините) волосы на одном месте рвет, дабы показать себя, как будто кому-то там интересно сколько страз на вашей машине или сейчас уже никого и ничем не удивишь. Что же касается хваленой тут Москвы и ее работящих жителей, могу сказать следующее: вот сижу я сейчас в той самой Москве, (работа), знакомые живут на Кутузовском, они не коренные москвичи, приехали шесть лет назад с Влада, с сами с Амурска вообще. Так вот соседи у них, коренные москвичи, причем дом это на Кутузовском который при совке был заселен партийной номенкулатурой, ну автор тему знает где кутузовский, остальным это, я уверена и нафиг, простите не надо. У соседей ремонт последний был еще видимо при дедушке, когда Хрущева свергли. Им не надо ничего, им и так хорошо и работают они как критикуемые тут автором приехавшие из Комсы за "получку", конечно за московскую, ну что это меняет-то? Ровным счетом ничего. Люди везде, по большому счету одинаковы. Деньги людей портят. А вот умением прожить "на получку" нет.

 
13:52 17 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Когда сегодня увидел в ТОПе жж сообщение про "юношу 42 лет", живущего (та-дам!) в Москве , не могущего взять ипотеку и ждущего кончины родителей, всё встало в моей голове на свои места. Наш экс-земляк, мне показалось, экстраполирует свои страхи и организовал высадку своих тараканов в Комсомольск. Потому как уровень цен на жильё в Комсе позволяет взять в ипотеку денег при средних зарплатах, а в Москве - нет.
.
morfei тщательно критикует "отсталый" Комсомольск, хотя можно ровно то же порассказать и про "коренных мАсквичей". Один коллеги из региона был приглашен в Москву для формирования отдела в одной крупной компании. По "понаехавшей" традиции урабатывался до полусмерти (и допоздна, и по выходным, и без доплат, и всяко). Начал набирать кандидатов на вакансии. Пришёл коренной дядечка, первую неделю поработал в таком режиме, на второй начал приходить на час позже, уходить вовремя, когда ему намекнули что работы невпроворот, резонно ответил что "за такие деньги" он работать ТАК не будет. Речь шла о суммах примерно раз в 10 выше средне-статистических по Комсомольску зарплат, поэтому историю запомнил. Судя по комментариям автора, сей герой повествования ничего не заработал в жизни сам и "ходил за зарплату".
.
Если ставить вопрос в крайней его форме (этим ситхи весьма известны), то тогда вообще никто ничего не "заработал". Базовые вещи (таланты, здоровье, место и время рождения) никто не заработал сам, это всё "досталось".
Если же исключить потомственных аристократов и арабских шейхов из рассмотрения, а брать "обычных" жителей обычного города, то понятие "заработал" чуть более чем полностью описывает состояние такого жителя.
Но хотелось бы всё же обратить внимание уважаемого автора, что "зарабатывание" - это не единственная ценность в жизни. Поэтому та тональность, которая была продемонстрирована, что кто-то чего-то не заработал и это (типа) плохо, в корне не верна. У человека мотивация может быть совершенно в другом месте и достигать гармонии можно не обязательно в битве за кресло президента какой-нибудь корпорации. Это не хорошо и не плохо, это следствие того что все люди - разные.


 
16:34 17 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Adelina
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласна с предыдущим оратором. Все работающие люди, по моим наблюдениям делятся на две неравные группы: Одни живут, чтобы работать, другие работают, чтобы жить. Помимо "зарабатывания" каких-то материальных ценностей в жизни есть еще много всего важного. Женщины, ИМХО, вообще не должны ничего зарабатывать - у них другое предназначение в этом мире. К сожалению, некоторые мужчины и очень многие женщины этого не понимают. Хотя каждому свое. Знаю особу одну - заработала много, только вот кому это все? Работа на старости лет в гости приедет? Сомневаюсь. Вот по большому счету для многих и очень многих людей, в любом городе главное, чтобы родные и близкие были здоровы. А заработать сейчас можно, может не так много, как г-н Морфей в Мск, но тем не менее можно. Все мы сами без посторонней помощи зарабатываем себе репутацию и болячки к определенному возрасту, независимо от города проживания.

 
12:12 18 июня 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы получить разъяснение о морфея разъяснение - попадают ли под его термин "заработать" - доходы предпринимателей, присвающие результаты труда наемных работников(как раз тех, кто получает копейки, но добросовестно выполняет свою работу), доходы паразитического слоя гос. чиновников разных мастей и депутатов (а как известно, они ну Очень много "зарабатывают" при этом не производя никаких материальных благ), доходы полученные от перепродажи (спекуляции по старому) чего-либо? Поясните так же, как например может "развиться" бухгалтер, инженер или хлебопек не меняя своего направления деятельности / профессии? Можете привести пример развития и зарабатываения на примере инженера (чтобы нам понятно стало о чем идет речь)?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"