JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что Вы заработали в жизни сами?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:39 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ваши похвастушки только для собственного самоуспокоения.
Возможно, пусть так.
 
unusual писалa:
 
Вот когда Ваши дети вырастут и станут "Человеками" и все у них в жизни состоится, тогда и будете выводы делать.
Но сейчас главная задача сделать так, чтобы они выросли и стали "Человеками", и этому надо всячески поспособстовать.
 
unusual писалa:
 
А сейчас какая нафиг разница на какой машине Вы их возите за 200 или за 700, Тот, у кого машина за два лимона, может Вам указать на Ваше ничтожество. Чем крыть будете? что не смогли на приличную тачку "заработать"
А разница в том, что у меня к этому человеку нет претензий, что у него машина за 2 лимона, молодец, что сказать. А у этих людей ко мне вполне конкретные претензии, что я где-то что-то украл. Так сказать, необоснованные обвинения. Только и всего.

 
15:16 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, глупый вопрос - к сожалению, наша страна - развивающаяся, с высокой степенью коррупции, отсюда и социальные, материальные и иные проблемы у населения.. Прежде, чем задавать подобные вопросы, изучите статистику - каков уровень дохода в стране и в Хаб. Крае в частности, но не в среднем, а по категориям - бедный класс, средний класс.. сколько миллионеров и миллиардеров у нас в крае, и вам все станет ясно.. Если вас интересует "теневой" бизнес, то он тоже есть в городе, как и в остальных городах страны.. На счет - "пошел и заработал на квартиру, чего ждать наследство" - есть и такие, а есть и те, которые работают на заводах, и без этих людей никуда, а з/пл у них копеечная.. И поверьте, в большинстве случаев это проблема не в человеке, а политике нашего государства - труд в нашей стране не имеет достойного вознаграждения..
П. С. Наследства не получала и не жду - дай Бог здоровья родителям и всем родственникам...

 
18:44 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Честно сказать я даже не знаю таких людей, которые могли бы сказать , что им что- то от бабушек дедушек досталось или родители купили машину-квартиру .
К сожалению я таких знаю, и порой от них слова- если тебе не досталось ничего в наследство- не завидуй нам)
 
Еленк@ писалa:
 
Если все повально не покупают квартиры, то наверное виноваты и дороговизна недвижимости, кредитов и невысокие з/платы.
Всегда и во всем виноват кто то , но только не сами. Это нормальное поведение людей, если бы не одно "но"... наши дедушки и бабушки все зарабатывали и не искали виноватых.. теперь же, у людей идет поиск виноватых- как оправдание своей ... точнее своего- плыть по течению.
Меня всегда пугали люди, которым нет надобности зарабатывать больше.. которые говорят- всех денег не заработаешь.. которые бегут после окончания рабочего дня к проходным... у меня были примеры, когда люди распланировали свою получку.. именно получку... и они знают что это на продукты, это на проезд и это на что то еще.. и они в эти рамки втиснулись, привыкли и не хотят работать больше, чтоб больше заработать... .
 
Еленк@ писалa:
 
Мы свою квартиру покупали тоже сами без помощи родителей, правда было это 20 лет назад.
уважаю
 
unusual писалa:
 
Теперь и я вижу, что обсуждать тут действительно нечего.
Неудобные вопросы, верно... так как многим ответить нечего и пытаются оправдать себя.. .
 
unusual писалa:
 
Во-вторых, по-моему у Вас самого нет четкой позиции, толи родители должны помогать детям, толи нет.
немного не так, родители должны давать старт деткам.. чтоб дети не нуждались.. получили образование... естественно, что детям остается родительский дом .. но.. если дети/поколение само дальше не идет.. и живет/проживает только то что им осталось ... не развивая/не приобретая ничего.. это что?
 
Ever4 писал:
 
Ну меня Ваша аргументация не удивила. Хотя Вы не имеете никакого представления о моих мотивах и обстоятельствах. А выводы с многоточиями на пустом месте в стиле Новичка делать горазды) И имхо не понимаете что можно приводить на общем форуме, а чего нельзя. Т.е. налицо как минимум отсутствие такта - ну он для американской мечты не нужен)) Откуда Вам знать про то, чего "все ждут"? - с такими вводными ведь нечего обсуждать и не с кем, потому что оппонент оказался всемирный телепат)
Ваши слова в стиле- "я не буду отвечать потому что мне сказать нечего" ? по другому я рассматривать как то даже и не знаю как... . Вы работали на КнААПО, потом решили пойти в риелторы.. потом на АСЗ. Снова на ежемесячную получку в которой уверенны, в отличии от риелторства. Вы сами ведь говорили в чате, что сидите и от скуки не знаете что делать на АСЗ, когда становится вообще скучно листаете чертежи.. естественно у меня нет логов, Вы это говорили в чате.
Вот и возникает вопрос- почему люди не хотят зарабатывать, а предпочитают получать .. сидя и скучая на работе.. лень? страх?... думаю и то и другое, а потом начинают подводить какую то базу под свою лень.. обвинять всех и вся.. и учат, что самое страшное этому же своих детей.
 
Ватник писал:
 
у Вас очевидно детей нет, не знаете Вы этого счастья, которое не сравнится ни с какими квартирами. Его стремления выражаются в развитии детей, духовном и нравственном. Он и сам развивается возможно читая книги, в конце концов, может он пишет книги, но покупать квартиры и пр., что Вы считаете целью жизни, ему просто не интересно. Вот так возможно он и "зарабатывает" то, что интересно ему- своё духовное богатство.
Достаточно интересная точка зрения.
Очевидно ребенок у меня есть, как и то, что Вы свои выводы не делайте так больше, вероятность ошибки у Вас смотрю очень велика)
Далее, читать книги и зарабатывать ведь можно параллельно, я считаю это нормальным. Разговоры про духовное богатство конечно верны.. только если это не оправдание своей беспомощности.
Может быть лучше когда ребенок читает книгу в своей квартире.. нежели в съемной квартире и думает о том, что квартира бабушки достанется ему после ее смерти?
Или как в Уральских пельменях..- дай Бог прожить бабушке еще год, но не два.. ?
Не учат зарабатывать- вбивают в голову все.. только не как зарабатывать..
Я когда уезжал.. один из многих уже уехавших... мне говорили- кто ты там будешь? Лимита? Вернешься.. . Один из родственников до сих пор бравирует тем, что у него трешка у черта на куличках в комсомольске(то что ему купили его родители он не говорит , человеку 6-й десяток).. но не как у его знакомых в питере коммуналка.
На мой взгляд родители сейчас детей своих заранее настраивают, что ничего у них не получится- дойди до определенной планки- врач, электрик, инженер.. и все.. дальше просто живи как все... будь серой массой.. купи машину, гараж, жене шубу норковую в кредит- все.. вот твоя жизнь ребенок... ну еще за границу в отпуск..

 
21:47 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Люди привыкли все получать, а не зарабатывать.
откуда такие выводы? Вы вообще о ком? Вероятно в муниципальных/государственных заведениях такие и остались, но всех в одну кучу валить просто очень глупо.
 
kaktus2 писал:
 
причитают, что Правительство всех обокрало, что зарплата маленькая, ни на что не хватает, остается только бухать
в общем, Вас обвинили в воровстве какие-то бичеватые соседи, Вы всех обвинили в бухании- примерно сравнялись.
 
kaktus2 писал:
 
Дети должны быть лучше и обеспеченней своих родителей, как тут верно заметили, только тогда будет развитие, в противном случае - деградация.
С такой логикой, Вы очень деградированы в сравнении с каким-нибудь нуворишем.
 
kaktus2 писал:
 
А одной любви и заботы о своей семье, детях мало. Без денег ни семьи, ни детей не будет, или будет, как в известной программе про честного гаишника.
я так понимаю, это про мужика, который пашет за 30 т.руб. В 90е средняя з/п порою падала до 50 долларов, страшно подумать сколько платили в слабых организациях, я уж молчу про то, что задержки по несколько месяцев были, и ничего, выживал народ, огородами да дачами., по помойкам ковырялись те же лица, что и сейчас.
 
morfei писал:
 
Очевидно ребенок у меня есть, как и то, что Вы свои выводы не делайте так больше, вероятность ошибки у Вас смотрю очень велика)
я видел Ваши рассуждения относительно обеспечения Вашего ребёнка, но написал то, что написал. Что ж поделаешь, ведь Вы создали тему про приобретение квартир. Просто глупым вижу выкладывание на форуме информации о приобретённых квартирах, яхтах, дачах, гаражах и пр. Самый развитой, видимо, Сердюков, вот бы он затмил всех на этой ветке- наприобретал всего и себе, и детям, и внукам, и про правнуков наверняка не забыл. У меня двое детей - вот это настоящий повод для гордости, и у меня, слава Богу, сегодня хватает сил обеспечивать их ВСЕМ необходимым, но это вторично.

 
21:48 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Волею судьбы я оказался можно сказать в молодежной среде: 80% коллектива - молодежь от 25 до 30 лет. Работают и зарабатывают вполне достойно, но вот парадокс - практически никто из них не строит далеко идущих планов, по сути живут одним днем. Семьями не обзаводятся, а если и живут парами, то в гражданском браке, соответственно с детьми не торопятся; квартиры в ипотеку не берут, живут на съемных, либо с родителями. Максимум собственности - недорогой автомобиль для передвижения по городу и ай-фон последней модели - как дань моде. Отпуска проводят в Юго-восточной Азии, вечера в клубах или в интернете. Что о них сказать - они зарабатывают на старость? Или просто прожигают жизнь, особо не заморачиваясь обязательствами? Полагаю, что второе. Современное поколение мало того, что живет одним днем, так еще и старается всеми силами избежать ответственности, занимаясь удовлетворением сиюминутных потребностей ради себя любимых. Отсюда и отношение к жизни, к работе, к семье - все можно поменять в любой момент и начать с чистого листа, ничего ведь не держит. Это мои личные наблюдения и я иногда вижу также исключения из правил, когда молодые люди женятся, заводят детей, строят дома - таких единицы, большинство живет гораздо проще - плывут по течению.

 
21:55 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и в каждом посте morfei нахожу одну и туже мысль
 
morfei писал:
 
и думает о том, что квартира бабушки достанется ему после ее смерти?
Хотя ни кто из форумчан об этом не говорил. Тогда откуда это?
Может быть личный опыт. Сам об этом мечтал, да не обломилось?
 
morfei писал:
 
я таких знаю, и порой от них слова- если тебе не досталось ничего в наследство- не завидуй нам)
Так значит Ваща зависть настолько очевидна была?
И еще один печальный опыт. Вам так ваша мама говорила?
 
morfei писал:
 
На мой взгляд родители сейчас детей своих заранее настраивают, что ничего у них не получится- дойди до определенной планки- врач, электрик, инженер.. и все.. дальше просто живи как все... будь серой массой.. купи машину, гараж, жене шубу норковую в кредит- все.. вот твоя жизнь ребенок... ну еще за границу в отпуск..
Откуда, из какой жизни Вы все это почерпнули?
Честно говоря, мне Вас жаль.
Судя по форуму, Ваше мнение никто не разделил, за исключением одного, который просто похвастаться решил.

 
22:49 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Читаю и в каждом посте morfei нахожу одну и туже мысль
 
morfei писал:
 
и думает о том, что квартира бабушки достанется ему после ее смерти?
Хотя ни кто из форумчан об этом не говорил. Тогда откуда это?
Может быть личный опыт. Сам об этом мечтал, да не обломилось?
 
morfei писал:
 
я таких знаю, и порой от них слова- если тебе не досталось ничего в наследство- не завидуй нам)
Так значит Ваща зависть настолько очевидна была?
И еще один печальный опыт. Вам так ваша мама говорила?
Дело в том, что я ведь информацию читаю не только из интернета, как и Вы я надеюсь. И кроме интернета есть еще жизнь )
И здесь есть люди которые говорили и открыто в чате и в жизни мне сидя на кухне- "Квартира бабушки мне достанется.. сдавать буду", "Зачем мне в ипотеку влазить? Пока так нормально.. та квартира все равно моя будет.. " и даже были слова "Как бабушку в дом престарелых бы определить или в психушку.. - ей все равно уже лет много а мы снимаем ..." и так далее.
 
unusual писалa:
 
Может быть личный опыт. Сам об этом мечтал, да не обломилось?
Нет, я не мечтал) мне просто не "обломилось" говоря Вашим языком)
 
unusual писалa:
 
Так значит Ваща зависть настолько очевидна была?
И еще один печальный опыт. Вам так ваша мама говорила?
Вы знаете, самое простое наверное это сказать- "Вы завидуете") Поверьте, это не так и разговор то в принципе не об этом. Разговор о другом- что человек сам в этой жизни заработал? Не получил в наследство от родственников.. а именно сам заработал.
 
unusual писалa:
 
И еще один печальный опыт. Вам так ваша мама говорила?
Нет, к сожалению передо мной таких вопросов не ставили в детстве,но наверное нужно было бы.
 
unusual писалa:
 
Откуда, из какой жизни Вы все это почерпнули?
Из какой жизни?? Вы оглянитесь вокруг себя)
 
unusual писалa:
 
Честно говоря, мне Вас жаль.
Меня жалеть ненужно)
 
unusual писалa:
 
Судя по форуму, Ваше мнение никто не разделил, за исключением одного, который просто похвастаться решил.
Мне ненужно чтоб мое мнение разделяли или не разделяли- мне все равно, мне просто хотелось услышать ответ на вопросы.
Мне интересно что такими людьми двигает..

 
23:35 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Мне интересно что такими людьми двигает..
Здесь это не прозвучало. Но ведь Вы сами даете ответы:
 
morfei писал:
 
лень? страх?... думаю и то и другое
Вам возражают,а Вы опять за свое - квартира бабушки, гараж дедушки и тыпы (выражаясь вашим языком).
Вот этот Ваш лозунг "зарабатывать, а не получать" стар как марксизм-ленинизм, по большому счету Вы отстали от жизни. Сейчас и правда "получают" только в администрации и в Думе, остальным приходится крутиться, по выходным да сверхурочно. Мэр вон сам себе "получку" увеличил, при этом нисколько не напрягся. А спросите ка его мнение по Вашему вопросу или Лаврентьева.

 
03:51 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вам возражают,а Вы опять за свое - квартира бабушки, гараж дедушки и тыпы (выражаясь вашим языком).
Вот этот Ваш лозунг "зарабатывать, а не получать" стар как марксизм-ленинизм, по большому счету Вы отстали от жизни.
Да неужели? :-) сидит медсестра в школе- она получает или зарабатывает?) Сидит технолог на заводе- он зарабатывает или получает?) Сколько здесь народа, которые кто на КнААЗе работают, кто на АСЗ и пишут в чате, что по "сетке рубятся в игры" на работе?
Вы немного "не в теме" насколько я вижу)
 
unusual писалa:
 
Сейчас и правда "получают" только в администрации и в Думе, остальным приходится крутиться, по выходным да сверхурочно.
Да неужели?) в том же чате люди имеющие квартиры от родителей и бабушек, двигают мысль, что ненужно работать сверхурочно- нужно больше отдыхать) они живут в квартире бабушки, а квартиру мамы сдают.. джек-пот ?)
 
unusual писалa:
 
А спросите ка его мнение по Вашему вопросу или Лаврентьева.
Лаврентьев? Зачем мне его мнение?

 
07:02 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Morfei, что- то не могу понять, если вы призываете к самостоятельному приобретению жилья для себя и для детей, то что и для чего ваши дети будут приобретать когда станут самостоятельные. Предлагаю остановиться на приобретении жилья только для себя, чтоб детям было чем занятся и их не обвиняли, что они живут в приобретенном вами жилье.

 
08:05 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Да неужели? сидит медсестра в школе- она получает или зарабатывает?)
Она не сидит, она выполняет свою работу, свои должностные обязанности. Работает. Значит деньги зарабатывает. Скажете ни за что получает?Или ей надо все бросить и пойти выгон разгружать. Или может ей с Вашего ребенка, когда он обратиться с жалобой денег брать? Я вот честно не очнь понимаю суть Ваших к ней претезий. Объясните!
 
morfei писал:
 
Сколько здесь народа, которые кто на КнААЗе работают, кто на АСЗ и пишут в чате, что по "сетке рубятся в игры" на работе?
Сколько? Ну скажите уже сколько их? Я там не бываю, соц опросов не провожу Если Вы сами в этих чатах постоянно зависаете и при этом уверены что зарабатываете. Если Вы так тщательно следите за жизнью в другом городе, делаете всем замечания, значит у Вас уйма свободного времени. Какого художника Вы взялись развешивать ярлыки.
 
morfei писал:
 
в том же чате люди имеющие квартиры от родителей и бабушек, двигают мысль, что ненужно работать сверхурочно- нужно больше отдыхать) они живут в квартире бабушки, а квартиру мамы сдают.. джек-пот ?)
И что? Из этого Вы делаете какие то выводы о целом поколении? Это их выбор, Вам какое до них дело?
 
morfei писал:
 
Лаврентьев? Зачем мне его мнение?
Блин! Да Вы вообще помните с чего начали?
И правда бесполезная дискуссия, когда сам автор забыл чего хочет.

 
08:50 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
не хотел влазить в это тему но меня возмутила возмущение Морфа-
 
morfei писал:
 
Сколько здесь народа, которые кто на КнААЗе работают, кто на АСЗ и пишут в чате, что по "сетке рубятся в игры" на работе?
а сами то что неоднократно замечал за Вами что в рабочее время (по Москве) Вы (внимание!!!!) по 6-8 часов непрерывно сидите в чате . это так Вы работаете??? и по сему-
 
unusual писалa:
 
. Если Вы так тщательно следите за жизнью в другом городе, делаете всем замечания, значит у Вас уйма свободного времени. Какого художника Вы взялись развешивать ярлыки.
права она- не все у Вас там гладко и ровно как Вы пишите. скажу большее .Вы тоскуете по малой Родине раз так внимательно следите за жизнью моего (не Вашего) города, но в силу каких то обстоятельств не можете сюда вернутся

 
15:46 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
И здесь есть люди которые говорили и открыто в чате и в жизни мне сидя на кухне- "Квартира бабушки мне достанется.. сдавать буду", "Зачем мне в ипотеку влазить? Пока так нормально.. та квартира все равно моя будет.. " и даже были слова "Как бабушку в дом престарелых бы определить или в психушку.. - ей все равно уже лет много а мы снимаем ..." и так далее.
А вот среди моих знакомых никто так не рассуждает. Все работают, кто-то на двух работах, планируют бюджет, оплачивают образование детям, покупают жилье, а не ждут смерти родственников. Даже если у кого-то бабушка умерла и квартира осталась, то смерть бабушки точно не была желанной и долгожданной.

 
18:35 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Она не сидит, она выполняет свою работу, свои должностные обязанности. Работает. Значит деньги зарабатывает. Скажете ни за что получает?Или ей надо все бросить и пойти выгон разгружать. Или может ей с Вашего ребенка, когда он обратиться с жалобой денег брать? Я вот честно не очнь понимаю суть Ваших к ней претезий. Объясните!
Судя по Вашим рассуждениям- деньги у нас в стране зарабатывают абсолютно все.. кроме как Вы сказали чиновников..
Ладно, не будем ходить далеко, если Вы настолько не осведомлены то попробую в двух словах рассказать.. именно рассказать, так как объяснить Вам я думаю будет проблематично.
Приведу простые примеры-
1. Захожу в отдел снабжения на одном из заводов Комсомольска, после обеда, часа в три наверное- два человека лежит опустив голову на стол и спит.. натурально спит.. .
При чем сидит их начальник и кто то с кем то по телефону еще негромко разговаривает- наверное, чтоб не разбудить спящих.
2. Тех.бюро одного из заводов, совещание у нас закончилось раньше чем обычно- захожу, все в техбюро а там человек 15.. сидят и пьт чай с тортиком, не на своем рабочем месте, а за столом обеденным, не было ни у кого никакого торжества тогда.. просто.. раз руководство совещается- мы работать не будем, так как не проверят .
3. Завод в Москве- отдел ЧПУ- захожу- спят, ровно как в снабжении тогда, в первом примере.
и так далее.. у меня таких примеров не три..
 
unusual писалa:
 
Сколько? Ну скажите уже сколько их? Я там не бываю, соц опросов не провожу Если Вы сами в этих чатах постоянно зависаете и при этом уверены что зарабатываете. Если Вы так тщательно следите за жизнью в другом городе, делаете всем замечания, значит у Вас уйма свободного времени. Какого художника Вы взялись развешивать ярлыки.
Да, я провожу время на сайте, так как я модератор и мне нужно порой чистить форум и сайт от тех кто ведет себя неприлично.
про Ваш вопрос- "Сколько их?" как же я могу ответить? Они сами об этом говорят, и это только те к то на сайте есть.. а сколько тех кто не говорит или просто не присутствует на этом ресурсе?
 
unusual писалa:
 
И что? Из этого Вы делаете какие то выводы о целом поколении? Это их выбор, Вам какое до них дело?
заметьте, я просто спросил- кто что сам заработал? Откуда столько негатива? Неудобный вопрос? )
 
unusual писалa:
 
Блин! Да Вы вообще помните с чего начали?
И правда бесполезная дискуссия, когда сам автор забыл чего хочет.
конечно я помню с чего начал) И я хотел понять, почему у нас так?
 
шофер писал:
 
а сами то что неоднократно замечал за Вами что в рабочее время (по Москве) Вы (внимание!!!!) по 6-8 часов непрерывно сидите в чате . это так Вы работаете??? и по сему-
)) Дело в том, что я прихожу на работу и включаю компьютер, Вы знаете есть такие мониторы большие, которые позволяют сразу два окна открывать без ущерба для читабельности. В одном окне у меня чат/форум в другом почта или что то еще. Вот именно это чудесное изобретение мне позволяет находиться на сайте без особых неудобств)
 
шофер писал:
 
Вы (внимание!!!!) по 6-8 часов непрерывно сидите в чате . это так Вы работаете??? и по сему-
Ладно, начнем с того, что я владею компанией . У меня работают люди, инженеры, бухгалтерия, логисты и так далее, включая уборщиц. Дальше объяснять?
 
шофер писал:
 
права она- не все у Вас там гладко и ровно как Вы пишите. скажу большее .Вы тоскуете по малой Родине раз так внимательно следите за жизнью моего (не Вашего) города, но в силу каких то обстоятельств не можете сюда вернутся
когда заканчиваются аргументы, проще всего сказать, что "Вы завидуете просто мне" или "У Вас все плохо и Вы нервничаете поэтому" так?)
Не буду скрывать- иногда очень хочется пройти по городу летом, по дворам где вырос.. но в мои приезды в город- меня хватало на 3-5 дней.. потом улетал. Не поверите, был случай когда в Комсомольске я билет пошел и поменял.. чтоб пораньше улететь обратно с города. Я люблю Комсомольск.. но скорее всего это любовь к воспоминаниям.. .
Я могу вернуться в город в любой момент и поверьте, мне хватит денег чтоб жить в Комсомольске и никогда не работать. Но я не об этом ведь, - мое отступление было чтоб Вы хоть примерное представление обо мне имели.
Разговор то у нас с другого начался.

 
19:05 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
заметьте, я просто спросил- кто что сам заработал? Откуда столько негатива? Неудобный вопрос? )
Давно заметила, Вы утверждали, что "люди работающие на заводах просто теряют навык зарабатывания денег" что ВСЕМ плевать на своих детей? Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь?.
Видимо Вы сами забыли об этом. Вам многократно ответили, но Вы про неудобные вопросы. Где Вы в моих постах негатив разглядели?
Не слышите Вы оппонентов.
А вот это вообще умилило
 
morfei писал:
 
Ладно, начнем с того, что я владею компанией . У меня работают люди, инженеры, бухгалтерия, логисты и так далее, включая уборщиц......и поверьте, мне хватит денег чтоб жить в Комсомольске и никогда не работать.
Но упорно пишем
 
morfei писал:
 
улететь обратно с города.
Это ж какие у нас олигархи неграмотные. Только ради бога, не подумайте, что закончились аргументы, закончилось желание обсуждать бессмыслицу.

 
20:23 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Давно заметила, Вы утверждали, что "люди работающие на заводах просто теряют навык зарабатывания денег"
Именно так, на мой взгляд люди перестают отдавать себе отчет в том, что деньги зарабатываются.
Люди ищут просто стабильный источник поступления денег, и если есть возможность "филонить" на работе, то они так и поступают. На заводах это уже давно в рядах "не рабочих" вошло в практику. Рабочие на сделке, в Комсомольске на КнААЗе например (возможно не все).
В отделах и бюро многие люди просто отсиживают свое время, среди начальников такое я меньше видел, так как у них совещания и тыпы постоянно.
А вот такие как писали на этом ресурсе- играют по сетке, один даже какой то чемпионат создал по игре на заводе в рабочее время(это к вопросу- много ли таких играющих, чемпионат я думаю Вы догадываетесь, из одного человека не состоит).
Люди ищут- где будут стабильно платить, пусть и не больше, но им условия нужны мягче )
На мой взгляд это показывает, что дети тех, кто чего то добивался- просто живут достижениями предков. Квартиру мне оставили- хорошо, а я сейчас буду "получать" какие то деньги, дети сами пусть работают и зарабатывают, а я на достижениях своих родителей выеду.
 
unusual писалa:
 
ВСЕМ плевать на своих детей? Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь?.
На счет слова "Все" я наверное погорячился- не все, многие. Многие думают- мне было тяжело, и пусть дети поймут как мы жили.
 
unusual писалa:
 
Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь?.
Хорошо) Возможно не "Все" но многие)
Зачем покупать квартиру, когда бабушке осталось лет 5 и потом двушка в центре моя?)
 
unusual писалa:
 
Это ж какие у нас олигархи неграмотные. Только ради бога, не подумайте, что закончились аргументы, закончилось желание обсуждать бессмыслицу.
спасибо, что показываете на мои промахи, в самом деле спасибо, это мне поможет стать лучше.
Про олигархов, - я просто занимаюсь бизнесом и развиваюсь постепенно, я не олигарх)


 
20:50 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вот и возникает вопрос- почему люди не хотят зарабатывать, а предпочитают получать .. сидя и скучая на работе.. лень? страх?... думаю и то и другое, а потом начинают подводить какую то базу под свою лень.. обвинять всех и вся.. и учат, что самое страшное этому же своих детей.
Дорогой мой, это отголоски прошлого, правда, недалекого прошлого и отголоски эти очень навязчивы...
При них, при этих отголосках, большинству населения Советского Союза жилось привольно: не надо было ни о чем думать, за них решал дядя, работать можно было кое-как шаляй-валяй, не боясь что тебя выгонят, в нужный день расписываясь в кассе за получку - всё это породило странное общество, живущее малыми нуждами и потребностями, как-то футбол, хоккей, бутылочка под хвост селедки, кетовая рыбалка (местная достопримечательност- ь), бесплатная квартира в перспективе под старость - никаких хлопот и побуждений...
И называлась эта общность, о которой с придыханием в голосе вещали все радиостанции страны, - советский народ...Он, к сожалению, до сих пор советский...
И Вы хотите от них получить ответ на вопрос Что Вы заработали в жизни сами? Ну, ну...
Сколько я переругался на разводах, пеняя рабочих за их инертность, за нежелание их учиться - повысить свой рабочий разряд...А зачем - вот основной ответ, итак плятят....Договорился до того, что однажды, на разводе, бригадир Алексей Тюко подошел ко мне и сказал: - Будет революция, тебя первым расстреляем...
Советская власть развратила рабочий класс...а теперь вот пожинаются плоды...
 
unusual писалa:
 
morfei писал:
 
На мой взгляд родители сейчас детей своих заранее настраивают, что ничего у них не получится- дойди до определенной планки- врач, электрик, инженер.. и все.. дальше просто живи как все... будь серой массой.. купи машину, гараж, жене шубу норковую в кредит- все.. вот твоя жизнь ребенок... ну еще за границу в отпуск..
Откуда, из какой жизни Вы все это почерпнули?
Честно говоря, мне Вас жаль.
Судя по форуму, Ваше мнение никто не разделил, за исключением одного, который просто похвастаться решил.
И меня заодно пожалейте :-)) Я тоже разделяю его мнение...
Я его понимаю...
Чего только мне не нагадали, каких только трудностей не предсказали, когда я решил уехать...Только один, Василий Асыркин, пожелал: -Вадим, езжай, там ты будешь свой...
А всего на всего надо было: чтоб ты был целеустремлен и ни на кого не надеялся, не чурался любой работы и трудился с полной отдачей...Вот и всё...И всё у тебя получится...
Вот об этом, как мне кажется, и хочет достучаться до нас наш уважаемый morfei ...

 
21:20 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Дорогой мой, это отголоски прошлого, правда, недалекого прошлого и отголоски эти очень навязчивы...
Как Вы правы, говорю это с сожалением, но Вы правы(
 
Новичок писал:
 
При них, при этих отголосках, большинству населения Советского Союза жилось привольно: не надо было ни о чем думать, за них решал дядя, работать можно было кое-как шаляй-валяй, не боясь что тебя выгонят, в нужный день расписываясь в кассе за получку - всё это породило странное общество, живущее малыми нуждами и потребностями, как-то футбол, хоккей, бутылочка под хвост селедки, кетовая рыбалка (местная достопримечательност- - ь), бесплатная квартира в перспективе под старость - никаких хлопот и побуждений...
И называлась эта общность, о которой с придыханием в голосе вещали все радиостанции страны, - советский народ...Он, к сожалению, до сих пор советский...
Все так и есть. Я человек другой генерации, и Вы знаете что самое удивительное... нас , первых с завода/Комсомольска, отправили учиться по Президентской программе, чтоб мы стали именно эффективными руководителями. Далее в следующие года следующих и следующих отправляли. О чем я- из всех нас , кто прошел обучение, за все годы.. на заводе осталось процентов 10 наверное, могу ошибаться, но где то так. Все после обучения и взгляда на то чему нас учили- ужаснулись. Да, мы сейчас стали руководить бизнесом, практически все работают на руководящих должностях, начиная с меня- у меня бизнес и заканчивая замом генерального в крупном аэропорту Москвы.
Все сокурсники/сослуживцы/ те с кем тренировались/ все рвутся вперед... к сожалению из них процентов 95 наверное покинуло город и край, кто то страну.
Возникает вопрос- почему массы вот так инертны? Почему не хотят ничего как Вы правильно сказали кроме рюмочки к селедочке? У меня в одной из социальных сетей мама моего бывшего сослуживца постоянно по пятницам ему шлет фотографии с рюмочкой/картошечкой и так далее.
Как это может быть с людьми?
 
Новичок писал:
 
Договорился до того, что однажды, на разводе, бригадир Алексей Тюко подошел ко мне и сказал: - Будет революция, тебя первым расстреляем...
не удивили- меня тож обещали расстрелять и все забрать имущество- так как я барыга, а рабочий класс страдает
 
Новичок писал:
 
Советская власть развратила рабочий класс...а теперь вот пожинаются плоды...
согласен полностью
 
Новичок писал:
 
Чего только мне не нагадали, каких только трудностей не предсказали, когда я решил уехать...Только один, Василий Асыркин, пожелал: -Вадим, езжай, там ты будешь свой...
Людям которые стремятся, даже если сначала будет очень непросто- я всегда говорю- давай.. будет тяжело.. но если пройдешь, а ты пройдешь... ты поймешь что это того стоило.
я ведь не с потолка вопрос этот взял- я сам все это прошел- я сам стоял раздавал листовки у метро.. работал на двух-трех работах.. что там говорить- видел сам все своими глазами.. и на себе прочувствовал. Меня здесь почти все поголовно осуждали- "ведь у тебя в комсомольске все было.. ты здесь был перспективным, а теперь у метро Текстильщики листовки раздаешь.. фуу.. " потом, когда это время прошло, стали говорить что я зажрался и тыпы... москвичем стал.
К чему я все это- люди не хотят на мой взгляд.. не хотят вот этих всех трудностей, они выбирают свою тихую спокойную, пусть и не очень хорошую жизнь, но им так проще.
И если ВВП Нью-Йорка выше чем ВВП России, а эти люди спят на работе и в день авиации говорят что у нас лучшие самолеты в мире, а на следующий день так же приходят и спят на работе... мне просто грустно становится.

 
22:58 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Дорогой мой
 
morfei писал:
 
Как Вы правы
Как мило! "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"
 
morfei писал:
 
на мой взгляд люди перестают отдавать себе отчет в том, что деньги зарабатываются.
Люди разные бывают. умные и не очень, работящие и ленивые, предприимчивые и пассивные. интеллектуалы и работяги. и это правильно. Кто то развивается, кто-то деградирует - естественный отбор.
Вот ваши уборщицы ведь не рвутся в соучредители компании? Кто-то и пол должен мыть. И офисным планктоном как раз Москва прославилась. Сколько роликов на ютубе про то как менеджеры в офисах развлекаются.
Какую неожиданную "свинью" подложил г-н Новичок уважаемому morfei!
 
Новичок писал:
 
большинству населения Советского Союза жилось привольно: не надо было ни о чем думать, за них решал дядя, работать можно было кое-как шаляй-валяй, не боясь что тебя выгонят, в нужный день расписываясь в кассе за получку - всё
Т.е. поколение бабушек и дедушек, о которых morfei писал, как о зарабатывающих, тоже было не идеальным.
 
Новичок писал:
 
И меня заодно пожалейте
Давно уже жалею.
 
Новичок писал:
 
И Вы хотите от них получить ответ на вопрос Что Вы заработали в жизни сами? Ну, ну...
Как пренебрежительно Вы о нас о бывших земляках и сослуживцах.
во истину "Иван не помнящий родства" - т.е. человек отрекшийся от своего окружения.
 
morfei писал:
 
О чем я- из всех нас , кто прошел обучение, за все годы.. на заводе осталось процентов 10 наверное, могу ошибаться, но где то так. Все после обучения и взгляда на то чему нас учили- ужаснулись.
Ужаснулись и свалили. Не стали заморачиваться, как с новыми знаниями изменить ситуацию на заводе, это ведь не просто. Это надо идти против серой массы, переламывать стереотипы, доказывать что-то. Зачем? В Москве проще, там рынок труда шире, там спрос на специалистов, на услуги и товары. Если не совсем дурак работу всегда найдешь. А если есть мозги - всегда продвинешься. Вот Вы Америку открыли! Поэтому в провинции и остается такая, ненавидимая Вами, совдепия.
Чем Вы собственно тут бравируете? Тем что уехали в благополучный регион и у вас там все замечательно, а те кто остались - неудачники, никчемные люди?


 
23:15 30 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Как мило! "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"
 
unusual писалa:
 
то-то и пол должен мыть. И офисным планктоном как раз Москва прославилась. Сколько роликов на ютубе про то как менеджеры в офисах развлекаются.
Какую неожиданную "свинью" подложил г-н Новичок уважаемому morfei!
вот честно, я один дома сейчас и наверное мой смех испугал бы дочку и жену))))
Скажите- Вы кем работаете/ если работаете или работали? и продолжим с Вами разговор, про планктон и так далее) Ок? Или скрывать будете?)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"