JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что Вы заработали в жизни сами?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:50 27 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу хочу сказать, - вопрос поставлен корректно. Я не спрашиваю кто кем стал и кто как поднялся по карьерной лестнице- я спрашиваю именно кто что заработал.
Объясню, мне интересен потенциал города, потенциал тех кто не ждет пока родители купят ему квартиру или бабушка оставит в наследство.
Простой интерес не более того, вопрос возник несколько лет назад, так как люди приезжающие именно с Комсомольска(может просто знакомые мои, так подобралось) боятся зарабатывать, - хотят просто получать деньги в банкомате .
Мне просто интересен это эффект, я конечно понимаю, что люди работающие на заводах просто теряют навык зарабатывания денег, а привыкают получать зарплату, но самое интересное в том, что люди с других городов именно настроены зарабатывать.
Вот это мне и интересно.
Что Вы заработали в жизни сами.. именно сами.. без наследства и помощи мам и пап, без наследства от бабушек и дедушек.. ?
Я знаю людей которым уже скоро на пенсию и они ничего сами не заработали, все им дали/оставили родители, они максимум что смогли себе заработать- автомобиль/турпоездки.
Мне просто интересно, - неужели это носит массовый характер?
Сразу оговорюсь- в Москве таких так же много. Но просто возникает вопрос- неужели люди настолько ленивы, что не могут заработать себе на развитие? Зарабатывают только на существование.. на какие то ежедневные траты? Ну да, откладывают на туристические поездки... а так- что? Просто проживание и никакого развития? Есть квартира например которую родители помогли купить/построить? Есть машина которую купили они же.. потом купил другую. Но развитие то где?
и на мой взгляд, самое страшное, что они тому же учат своих детей. Дети рожают детей своих и знают- умрет дедушка и будет квартира. Люди не хотят зарабатывать?


 
08:46 27 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под развитием.
цитата:
"...неужели люди настолько ленивы, что не могут заработать себе на развитие? Зарабатывают только на существование.. на какие то ежедневные траты? Ну да, откладывают на туристические поездки... а так- что? Просто проживание и никакого развития? Есть квартира например которую родители помогли купить/построить? Есть машина которую купили они же.. потом купил другую. Но развитие то где? "
Если человек имеет жилье, машину, дачу (что-то там еще) , какая разница как он это получил? Наследство или сам заработал. Почему упор сделан именно на это. Если у меня уже есть квартира - зачем мне на нее "зарабатывать"?
И еще, зная Ваше пристрастие в грамотной речи - "...люди приезжающие ИЗ комсомольска...", "...люди ИЗ других городов...".

 
10:19 27 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Если человек имеет жилье, машину, дачу (что-то там еще) , какая разница как он это получил? Наследство или сам заработал.
Есть разница и большая...
Другое дело, что к этому, чтоб самому заработать, нет стимулов, государственных добавлю...Все, вернее большинство, продолжают жить в советском обществе, когда к пенсии, родители наконец-то получали бесплатно квартиру, в которой потом живет следующее поколение..и так из поколения в поколение...
В этой стране можно не работать, но получать и ещё обижаться, что почему-то задерживают получку....Вдумайтесь в слово "получка", оно по смыслу говорит о многом...Ну, да, конечно, о чем может идти речь, если железную коробку, называемую корветом, строят аж 9 (девять!) лет и вывод в док на долгую достройку считается праздником...
Почему от такой "производительности" завод ещё не банкрот?...ах, да, эта самая "получка" - теперь уже от государства...
 
unusual писалa:
 
Если у меня уже есть квартира - зачем мне на нее "зарабатывать"?
Ух, как здорово...
Если у меня есть всё, то зачем мне работать...А государство как, по-боку?...
Не знаю, не знаю...здесь, у моих знакомых, при их шикарной 4-хкомнатной квартире дети не живут с ними, остались вдвоем: дочка с мужем уже приобрели приличную квартиру, сын с невестой пока снимают квартиру, но будут покупать тоже...Сами прилично заработают и на родителей не надеются...
Тут вот так...Привел для примера...
У вас я вижу времени нет, чтоб подумать как работаете вы и вся страна, так как все думы об Украине...
Ох, получу сейчас от сударыни unusual взбучку :-))


 
10:56 27 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  tekkno
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. morfei , по-ходу прочтения, появилось пара моментов, которые мне бы хотелось у Вас уточнить.
Момент первый.
Что-есть понятие "заработал"? Взятие кредита/ипотечного займа, и их последующая выплата - попадают под это определение?
Момент второй.
Если кредит и ипотека не попадают под данный ценз , то давайте слегка углубимся в арифметику. Примем в качестве цели к "заработку", усредненный по цене, вариант двухкомнатной квартиры, дав срок накопления, предположим, 20 лет. При средней з\п обычного усредненного рабочего в вакууме, получим примерный доход в ~30.000р.\мес. Чистая прибыль с этой суммы при грамотном планировании - ~15.000р.\мес. Но все-же реальней, что 10.000р.\мес. Среднюю стоимость квартиры примем равной 2.000.000 р. , которые делим на чистую прибыль, и приводим к годам. 16.6 лет, при очень упрощенных , практически идеальных условиях, что, как Вы понимаете - невозможно. То есть для того, чтобы иметь достаточно высокую вероятность прикупить себе вожделенные кв.метры без ипотеки\кредита в реальные сроки, простым рабочим в вакууме быть уже недостаточно. В связи с этим, плавно переходим к третьему моменту.
Момент третий.
Немного углубившись в историю, вспомним массовое жил. строительство времен СССР, жилищные кооперативы ("Советская ипотека"), очереди и прочее. Это по части вопроса "досталось в наследство от бабушки". Оно и хорошо, если досталось. Сейчас же - другая политическая система, и совершенно отличная от той - форма экономики. Чтобы в наши дни, по-Вашему, "заработать" , а не "получать зарплату" - необходимо спекулировать, ибо рынок. Либо оказывать какие-то услуги. То есть - заниматься предпринимательством- . Но если мы все вдруг, в идеальной теории призывателей "все бросить и начать зарабатывать", начнем заниматься собственным делом, то кто будет работать\производить\обслуживать? А кто будет работать на этого самого предпринимателя? Ваша позиция мне ясна, если я всё правильно понял после прочтения Вашего поста. Но сам придерживаюсь позиции - труд, во всякой сфере - должен цениться и оплачиваться. Должно повышаться качество этого труда, и, в связи с этим, требования, предъявляемые к работникам. Тогда и будет мотивация к развитию - выпуск профессиональных кадров, повышение качества продукции. Что неизменно потянет за собой и остальное. Другое дело, что текущая экономическая система, как и любой рынок, подразумевает максимальное получение прибыли при минимальных затратах - что мы и видим сейчас.
По этой причине у меня два основных вопроса - что Вы, всё-таки, подразумеваете под словами "зарабатывать" и "развитие", и таки шо Ви предлагаете? ;)

 
12:58 27 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ох, получу сейчас от сударыни unusual взбучку
Товарисч! Мой вопрос был адресован к автору темы, для того что бы получить уточнения, разъяснения по смыслу.
Почему неугомонный Новичок переврал на свой лад написанное мне неясно, но могу пояснить.
Есть у меня квартира двухкомнатная отдельная и не родительская, не бабушкина, не любовника и т.д. Полученная совершенно бесплатно от государства. Ну и что? это что позор, это признак того что я тунеядец, нахлебник и т.д? Родители живут в трёхкомнатной, у старшего ребенка отдельная трехкомнатная.
Может мне ее обратно вернуть и кинутся другую зарабатывать. Или я что-то неверно поняла. Машина куплена на заработанные честным трудом деньги, и даже не в кредит. Что еще? Я работаю на заводе. Мне бросить его и пойти свое дело открывать. Но, замечу, есть большая разница между Комсомольском-на-Амуре и западными регионами нашей необъятной. У нас здесь все гораздо сложнее, и для меня лично в свое время был сделан выбор в пользу гос.предприятия, т.к социальные гарантии для семьи с двумя детьми были гораздо важнее призрачной возможности «заработать» Кстати слово «получка» в моем лексиконе, в отличии от Новичка, не присутствует. Я свои деньги зарабатываю.
 
Новичок писал:
 
В этой стране можно не работать, но получать
Пожалуйста, укажите, где это место в этой стране? Мне представьте, приходится работать ежедневно с 8-00 до 19-00 и в субботу иногда.
 
Новичок писал:
 
Ух, как здорово...
Если у меня есть всё, то зачем мне работать...А государство как, по-боку?...
Поясните, что подразумевается под этими словами.
Далее, выпады в сторону АСЗ от человека принимавшего активное участие в доведении предприятия до разрухи, а теперь живущего в основном на пособие - без комментариев, т.к оффтопик.
 
Новичок писал:
 
У вас я вижу времени нет, чтоб подумать как работаете вы и вся страна, так как все думы об Украине...
Ну, вот почему человек так считает для меня загадка. Свое мнение могу написать в личку дабы не засорять тему.
Я подожду ответа от автора. Мне все же интересно расшифровать, какой смысл автор вкладывает в понятие «развитие». И продолжим рассуждать по теме.


 
13:37 27 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
какой смысл автор вкладывает в понятие «развитие».
можно за автора отвечу? :-) жил-работал в комсе,переехал в москву-развился значит.сходил в театр-еще развился.переехал из москау в другую страну,более развитую-тоже развился :-))

 
15:30 27 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется говоря о развитии автор просто пытается выдать столичные достижения в области малого предпринимательства за собственное развитие и как итог развитие собственного благосостояния выше среднего уровня достатка обычного россиянина. Хотя с моей точки зрения все эти развития очень относительны, для кого то высшим достижением в жизни считается семья, для кого то профессиональные достижения, для кого то наличие кучи денег, а для кого то высшее развитие это просто жить и ни о чем не заморачиваться ни о деньгах , ни о развитии :) . В общем все в жизни относительно. Важней то как мы сами эти свои достижения воспринимаем, как поражения или как достижения.

 
21:34 27 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
автор просто пытается выдать столичные достижения в области малого предпринимательства за собственное развитие и как итог развитие собственного благосостояния выше среднего уровня достатка обычного россиянина
присоединяюсь, именно на это похоже. Вот впахивает какой-нибудь отец семейства за 30 т.р., все деньги уходят на 3их детей, ничего он купить эдакого не может, даже телефон флагманский, а "заработал" он счастливую семью и любимых детей, и абсолютно не завидует Морфею, и москау ему даром не нужен, потому что в соседнем доме живут его старенькие родители и он с удовольствием их ежедневно навещает.

 
15:03 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, вся проблема в нечетко сформулированном старттопике. Непонятно, что автор понимает под словом "заработать". Скорее интуитивно я могу предположить, что речь идет о понятии "предпринимательство", а под словом "развитие" - улучшение личного материального благополучия. Тогда вроде все встает на свои места. И с точки зрения москвича (пусть даже и "понаехавшего") действительно в нашем городе меньше людей активных и предприимчивых. Это зависит от образа жизни, воспитания и мышления, а так же за счет того, что наиболее активные быстренько сматываются в крупные города. Это все прописные истины, так происходит во всех развитых и развивающихся странах. Может, конечно, я не прав в оценке вопроса старттопика.

 
18:09 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иными словами вопросы такие - "Почему не верите в американскую мечту" и "если умные почему не богатые". Цель жизни - личное благосостояние. Мораль - как в песне агаты кристи про сытую свинью только без грязной лужи) А может и с ней - это не принципиально. Ну все как в песне карабаса-барабаса) И вот как-то раз, сложив кукол в сундуки, директор кукольного театра заскучал, решив узнать почему его такого прекрасного на свете мало) Ведь будь их много, они же могли и коммунизм построить или еще чего-нибудь на тему рая на земле. А то на земле ангел уже есть, а рая нет) А если не ангел, то правильный "не ангел". И вот так обозначив вопрос, я не вижу что тут обсуждать)

 
18:45 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не смог сразу ответить- извините, работа и тыпы.
Вопрос в чем, в том что мой дедушка, бабушка.. которых нет уже к сожалению, они зарабатывали.. квартиры строили, гаражи... а их дети не делают всего этого... они пользуются тем, что извините конечно за резкость... они пользуются тем, что умершие им оставили...
вот это на мой взгляд поколение - потерянное.. если сейчас часть людей берет ипотеку и не ждет пока бабушка уйдет в мир иной... то те люди живут на жилплощади своих умерших родственников... тратят деньги на турпоездки.. покупают себе автомобиль и считают что они чего то достигли.. так как жилплощадь есть и машина.. и "получаю" деньги ... вот в чем мой вопрос.. если то поколение созидало.. то что изменилось.? почему это поколение хочет жить и живет за счет умерших... ?
Я конечно сейчас услышу, то что мы живем все за счет того кого уже нет) но.. поколение то, что дало нынешним "гражданам" квартиры и так далее, не брало их в ипотеку - зарабатывали. а нынешнее... да, тогда были квартиры после определенного количества лет работы на заводе.. но.. так же были кооперативы, куда вкладывали деньги и строили.. сами заработали на заводе- сыну младшему купили кооперативную квартиру.. и которой он бравирует сейчас.. люди расхотели зарабатывать? или если у человека есть машина и где жить.. то все? Жизнь удалась?
Я, прекрасно понимаю, что этот вопрос неудобен для большинства, так как многие получают квартиры от умерших родственников и деньги тратят на свои удовольствия- это тенденция по всему миру, даже не стране.
Меня просто другое удивляет- раньше, наши дедушки и бабушки пытались и зарабатывали.. двигались вперед... сейчас- живу в квартире умершей бабушки/мамы и все.. жизнь удалась? а деткам что оставят то? Детей- в ипотеку толкать?... Вот как?

 
19:18 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неплохо было бы вспомнить, что наши родители жили во времена социальной стабильности, образование, работа были гарантированы, жилье тоже, если не отдельная квартира, то минимум общежитие и перспектива в ближайшие несколько лет получить от государства бесплатно! квартиру. А сейчас? Ничего этого нет. Вчерашнему выпускнику даже не гарантировано поступление в ВУЗ на бюджетной основе, а где у выпускника деньги на обучение? Или что, все вчерашние школьники должны дружно по ночам разгружать вагоны, чтобы не озадачивать родителей оплатой учебы? И так во всем. Попробуй без опыта с одним только дипломом устройся на работу по специальности? А существуют ли сейчас очереди на получение жилья и сколько там стоять? То есть как бы сравнивать несколько не корректно, слишком уж разные времена. Это не молодежь не хочет работать, это как раз та ситуация когда все продается и очень не дешево.

 
19:49 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под развитием.
под развитием, я понимаю развитие как и в образовании так и в материальном благополучии.
То есть- дети должны быть умнее родителей и обеспеченнее их.
 
unusual писалa:
 
Если человек имеет жилье, машину, дачу (что-то там еще) , какая разница как он это получил? Наследство или сам заработал. Почему упор сделан именно на это. Если у меня уже есть квартира - зачем мне на нее "зарабатывать"?
Скорее всего я немного сумбурно изложил свою точку зрения.. уточню.. если Вам квартира досталась в наследство, то Вашим деткам достанется в наследство квартира Ваших родителей? Или Вы будете их толкать в ипотеку и так далее? Вот о чем я- дети должны иметь больше чем мы, а не ждать когда "бабушка умрет и мы тогда поженимся".
 
tekkno писал(a):
 
Ув. morfei , по-ходу прочтения, появилось пара моментов, которые мне бы хотелось у Вас уточнить.
Момент первый.
Что-есть понятие "заработал"? Взятие кредита/ипотечного займа, и их последующая выплата - попадают под это определение?
Да, я некорректно выразился.. я имел ввиду слово "Сам".. .
 
VIP-Older писал:
 
можно за автора отвечу? жил-работал в комсе,переехал в москву-развился значит.сходил в театр-еще развился.переехал из москау в другую страну,более развитую-тоже развился
Я, думаю Вам лучше за себя отвечать, а не за автора))
я, себя абсолютно не имею ввиду.. я смотрю на тех, кого я знаю лично.. .
 
pavelz писал:
 
мне кажется говоря о развитии автор просто пытается выдать столичные достижения в области малого предпринимательства за собственное развитие и как итог развитие собственного благосостояния выше среднего уровня достатка обычного россиянина.
вы знаете. мне про свои достижения говорить как то малоинтересно, это время прошло уже несколько лет назад.. я просто думаю о том, что люди живут в квартирах от бабушек/родителей... следующее поколение так же.. и по кругу.. но ведь наши дедушки зарабатывали и строили.. сейчас то почему не так?
Почему человек с гордостью говорит о том, что у него квартира трешка и гараж... но не говорит о том, что ему это купили родители его? и что он максимум что смог себе купить в этой жизни- машину за 300 тысяч рублей?)
 
Ватник писал:
 
присоединяюсь, именно на это похоже. Вот впахивает какой-нибудь отец семейства за 30 т.р., все деньги уходят на 3их детей, ничего он купить эдакого не может, даже телефон флагманский, а "заработал" он счастливую семью и любимых детей, и абсолютно не завидует Морфею, и москау ему даром не нужен, потому что в соседнем доме живут его старенькие родители и он с удовольствием их ежедневно навещает.
Напоминает мнение рабов(извините пожалуйста)- "у нас нет выхода.. нам на еду хватает и хорошо". Никакого даже желания куда то и к чему то идти/стремиться... я поел, детей покормил.. уснул.. завтра снова поработаю поем и усну... .
 
ashes писал:
 
Думаю, вся проблема в нечетко сформулированном старттопике. Непонятно, что автор понимает под словом "заработать".
попробую выразиться по другому, - на мой взгляд заработать, это не коммерческая деятельность.. это скорее всего вкладывание денег заработанных.. именно заработанных.. оставаясь сверхурочно, лучше работая, повышая свой разряд.. осваивая специальность другую.. - вот заработанные.. а не просиженные на стуле и получаемые в банкомате со словами- не повышают.. .
 
ashes писал:
 
Скорее интуитивно я могу предположить, что речь идет о понятии "предпринимательство", а под словом "развитие" - улучшение личного материального благополучия.
нет, заниматься бизнесом дано не всем.. за годы я это увидел.. кто то да.. кто то не может просто.. у всех разный склад характера.
улучшение материального благополучия- да, здесь Вы правы.. . Меня коробит порой от слов людей- "Мы помучались и пускай дети поймут, какова жизнь... пусть так же покувыркаются и нас поймут".
 
ashes писал:
 
Тогда вроде все встает на свои места. И с точки зрения москвича (пусть даже и "понаехавшего") действительно в нашем городе меньше людей активных и предприимчивых. Это зависит от образа жизни, воспитания и мышления, а так же за счет того, что наиболее активные быстренько сматываются в крупные города. Это все прописные истины, так происходит во всех развитых и развивающихся странах. Может, конечно, я не прав в оценке вопроса старттопика.
Я, не москвич, у меня прописка подмосковье- но это особой роли не играет. Так как московскую я могу сделать буквально через 3 месяца, с этим все в порядке .. я уже заработал и себе и ребенку, без наследства(которого нет у меня) и всего прочего.
 
Ever4 писал:
 
Иными словами вопросы такие - "Почему не верите в американскую мечту" и "если умные почему не богатые". Цель жизни - личное благосостояние.
Вы знаете, меня немного удивили эти слова. Ведь Вы сами ушли с КнААПО в риелторы, чтоб заработать денег.. после, когда не получилось- ушли на АСЗ.. на стабильную зарплату.
 
Ever4 писал:
 
И вот так обозначив вопрос, я не вижу что тут обсуждать)
что здесь обсуждать? почему люди "сложили лапки " всем плевать на своих детей? Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь? Почему наши дедушки/бабушки боролись и добивались, а нынешнее поколение и предыдущее.. просто живут чтоб хватило на еду и на отпуск???

 
20:26 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
вы знаете. мне про свои достижения говорить как то малоинтересно, это время прошло уже несколько лет назад.. я просто думаю о том, что люди живут в квартирах от бабушек/родителей... следующее поколение так же.. и по кругу.. но ведь наши дедушки зарабатывали и строили.. сейчас то почему не так?
Честно сказать я даже не знаю таких людей, которые могли бы сказать , что им что- то от бабушек дедушек досталось или родители купили машину-квартиру . Сейчас все стараются как то сами зарабатывать и приобретать , да и родителям помогать. Хотя и завидовать не хочу тем, кому родители помогли, ну повезло им что тут сказать :) .

 
20:33 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь?
Да не ждут все смерти своих родственников, что уж так утрировать? Если все повально не покупают квартиры, то наверное виноваты и дороговизна недвижимости, кредитов и невысокие з/платы. Хотя в моем подъезде за последние несколько лет 3 молодые семьи (до 35 лет) купили каждая по квартире, я не уточняла в ипотеку или так заработали. Мы свою квартиру покупали тоже сами без помощи родителей, правда было это 20 лет назад.

 
20:42 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый morfei, спасибо за Ваши пояснения.
Теперь и я вижу, что обсуждать тут действительно нечего.
Во-первых, не соглашусь с Вашим постулатом :
 
morfei писал:
 
почему люди "сложили лапки " всем плевать на своих детей? Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь? Почему наши дедушки/бабушки боролись и добивались, а нынешнее поколение и предыдущее.. просто живут чтоб хватило на еду и на отпуск???
Откуда взяли, что все или большинство? Кто ждет, пока родители умрут? Чушь полная! Даже опровергать это нет желания.
Во-вторых, по-моему у Вас самого нет четкой позиции, толи родители должны помогать детям, толи нет. Наши родственники старались для детей – они молодцы, дети пользуются стараниями родителей – они потерянное поколение. Вы уж определитесь как-то.
Я уже приводила пример.
Моя бабушка, слава богу жива, живет в отдельной двушке.,завещала свою квартиру моей маме – своей дочери, у которой есть своя квартира, полученная от завода, при чем дети , т.е. я и сестра родились, когда у родителей уже была квартира. Сейчас и я моя сестра живем в своих квартирах, квартиры у нас были почти сразу после выхода замуж. Мужья заработали . У моих уже взрослых детей, у каждого своя квартира имеется. Вот такая ситуация в моей семье. Никто не пользуется плодами чужих трудов. На первых порах после замужества жили на съемных, работали и оплачивали. И так делает большинство молодых людей даже в Комсомольске. Естественно, что наши бабушка и родители оставят свои площади нам своим внукам и детям. И это нормально.
Не имея такой проблемы, как покупка квартиры, я понятное дело, свои заработки направляю на свои увлечения, стараюсь путешествовать, занимаюсь спортом (вклады в покупку снаряжения достаточно существенные), пока еще помогаю детям.
Ваша мысль, что поколение живет за счет умерших, какая то странная. Во все времена имущество передавалось по наследству, и последующими поколениями это имущество либо преумножалось, либо проматывалось. Так было всегда. Не только нынешнее поколение пользуется плодами труда своих предков. Но были и индивидуумы, которые с нуля поднимались. Молодцы! Такие и сейчас есть.


 
20:44 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы знаете, меня немного удивили эти слова. Ведь Вы сами ушли с КнААПО в риелторы, чтоб заработать денег.. после, когда не получилось- ушли на АСЗ.. на стабильную зарплату.
Ну меня Ваша аргументация не удивила. Хотя Вы не имеете никакого представления о моих мотивах и обстоятельствах. А выводы с многоточиями на пустом месте в стиле Новичка делать горазды) И имхо не понимаете что можно приводить на общем форуме, а чего нельзя. Т.е. налицо как минимум отсутствие такта - ну он для американской мечты не нужен)) Откуда Вам знать про то, чего "все ждут"? - с такими вводными ведь нечего обсуждать и не с кем, потому что оппонент оказался всемирный телепат)

 
21:46 28 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Никакого даже желания куда то и к чему то идти/стремиться... я поел, детей покормил..
у Вас очевидно детей нет, не знаете Вы этого счастья, которое не сравнится ни с какими квартирами. Его стремления выражаются в развитии детей, духовном и нравственном. Он и сам развивается возможно читая книги, в конце концов, может он пишет книги, но покупать квартиры и пр., что Вы считаете целью жизни, ему просто не интересно. Вот так возможно он и "зарабатывает" то, что интересно ему- своё духовное богатство.
 
morfei писал:
 
Напоминает мнение рабов(извините пожалуйста)- "у нас нет выхода.. нам на еду хватает и хорошо"
Вы не знаете определение раба, это тот, кто принадлежит другому,- всё. И остальное, фантазии про рабские психологии- из области блоготворчества соседней страны. Описанная Вами психология смахивает на образ жизни деградировавших алкашей, а вовсе не того отца многодетного семейства. И извинений не надо, я не себя описывал, мои родители живут в другом регионе, и я их смерти совсем не жду.
 
morfei писал:
 
я понимаю развитие... в материальном благополучии.
наверное эталоном для Вас являются весьма предприимчивые деловые люди из 90х, которые относительно своих "совковых" родителей прорывались в этой жизни, "кидая" всех окружающих, зарабатывали, так сказать, себе и своим детям квартиры и деньги на образование в зарубежных университетах.
Сдаётся, не нашла понимания Ваша меркантильная тема здесь. Наверное не сбылись Ваши ожидания в части выслушивания хвастовства, чтобы потом сказать- а я больше, и прописку московскую ещё могу сделать без проблем


 
10:08 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что все так накинулись на топикстартера? Я считаю, он правильно говорит.
Люди привыкли все получать, а не зарабатывать. Начиная от зарплаты на работе, заканчивая имуществом типа машин, квартир и т.п. И самое главное, когда начинаешь зарабатывать и жить чуть лучше этих людей, тебя сразу начинают ненавидеть. Странно, не правда ли?
Пример. Когда год назад мы купили квартиру и переехали туда, весь подъезд начал косо на меня смотреть, а одна тетя в лифте сказала: почему у моего мужа раздолбанный "спринтер" за 200 т.р., а у тебя новая машина за 700 т.р.? Значит воруешь. Так и сказали. И сразу напрашивается вопрос: а что Вы сделали, чтобы жить лучше?
У меня есть много знакомых, которые ничем не занимаются, кроме основной работы и пьянок по выходным. А потом причитают, что Правительство всех обокрало, что зарплата маленькая, ни на что не хватает, остается только бухать. Спрашивается, кто Вам мешает зарабатывать, совершенствоваться, осваивать новые профессии или совершенствовать имеющиеся навыки? Ответ: лень. Большинство привыкли винить кого угодно в своих проблемах, только не себя.
А одной любви и заботы о своей семье, детях мало. Без денег ни семьи, ни детей не будет, или будет, как в известной программе про честного гаишника. И до совершеннолетия детей родители обязаны дать им все необходимое, включая образование, организовать досуг и способствовать разностороннему развитию детей.
Дети должны быть лучше и обеспеченней своих родителей, как тут верно заметили, только тогда будет развитие, в противном случае - деградация.

 
10:23 29 мая 2015
тема Что Вы заработали в жизни сами? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Я считаю, он правильно говорит.
Он говорит, что "всем плевать на своих детей? Все ждут пока родственники умрут и освободится жилплощадь?"
И Вы утверждаете
 
kaktus2 писал:
 
Большинство привыкли винить кого угодно в своих проблемах, только не себя.
Такие высказывания ни на чем не основаны. Не надо обобщать и судить по соседским бичам.
Ваши похвастушки только для собственного самоуспокоения. Вот когда Ваши дети вырастут и станут "Человеками" и все у них в жизни состоится, тогда и будете выводы делать. А сейчас какая нафиг разница на какой машине Вы их возите за 200 или за 700, Тот, у кого машина за два лимона, может Вам указать на Ваше ничтожество. Чем крыть будете? что не смогли на приличную тачку "заработать"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"