JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как вы относитесь к конфликтам на работе?
  создать новую тему написать сообщение  
11:37 16 мая 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя работа заключается в постоянном общении с людьми. С маленькими детьми, взрослыми, начальством.
Раньше я как-то особо не замечала, а теперь вижу, насколько люди разные. Разные во всем. В образовании, поведении, восприятии информации.
На работе случаются конфликты. Пусть не часто, но все равно бывают и осадок от этого остается неприятный. Еще и бывает, что люди которого как они считают обидели, начинает прикапываться к мелочам или вообще к чему-то не относящимся непосредственно к тебе.
Сама по себе я человек не конфликтный, но считаю, что каждый должен исполнять свою работу, а если у человека чего-то не хватает, то он начинает хамить, вступать в спор.
Мне бы хотелось узнать, как вы уходите от конфликтов с человеком (с которым вы ежедневно вынуждены пересекаться и работать)? Игнорируете или пытаетесь поставить на место? Или вы сами предпочитаете создавать в конфликты?

 
08:41 18 мая 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя работа тоже состоит из общения с людьми.Я разделяю работу от людей.Сама на конфликт не иду.Но в случае с коллегами ставлю их на место.Мягко.Люди-это работа.Они мне не близкие и не родные.Поддерживаю любой разговор(даже неприятный)не конфликтуя.Могу уступить-если ситуация того требует.То есть людей я воспринимаю как то с чем я работаю-не ближе.

 
13:09 18 мая 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
На работе стараюсь всегда поддерживать доброжелательные и теплые отношения, считаю, что плохое настроение и прочие неудачи на работу нести нельзя, поскольку уж простите за тавтологию на работе нужно работать, а не выяснять отношения. Если встречаются сложные в общении люди - стараюсь общение с ними свести к минимуму.

 
10:10 19 мая 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Мне бы хотелось узнать, как вы уходите от конфликтов с человеком (с которым вы ежедневно вынуждены пересекаться и работать)? Игнорируете или пытаетесь поставить на место? Или вы сами предпочитаете создавать в конфликты?
Конфликты на работы это часть конкурентной борьбы в коллективе. Уходить от конфликта на работе или конфликтных людей это замораживать его или давать повод конфликтующим в дальнейшем вести себя еще более напористо, а возможно даже дать им возможность раздавить Вас морально,а потом в конечном счете добиться своих целей. Поэтому считаю любые конфликты в коллективе нужно решать, а не стараться их избегать и тем боле как страус прятать голову в песок. Решения естественно должны строиться в каждом случае индивидуально в зависимости от характера конфликта и его причин.

 
13:47 19 мая 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моем рабочем коллективе есть одна любительница конфликтов, работать с такими людьми не приятно. Стараюсь не лезть в конфликты, не учавствовать дабы не оказаться виноватой потом

 
16:56 19 мая 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предпочитаю не вступать в полемики негативного характера. Если все же возникает конфликт(без него никак в любой рабочей обстановке), то стараюсь сгладить либо отбрить. Моя работа связана исключительно с людьми. Очень сильно не люблю конфликтовать,меня это вышибает из колеи и настроение потом мягко говоря не очень. Можно же держаться дружелюбно и договориться! Мы же не звери :-))

 
18:52 20 мая 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  Дризелла
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, как знакомо! Очень не люблю конфликты, но! работаю в одном кабинете с дочерью руководителя. А она - мастерица провоцировать их на ровном месте. Из-за нее разлюбила свою работу и подыскиваю новую mad

 
23:14 21 мая 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно я отношусь отрицательно к конфликтам, но избегать их не всегда получается( есть такие люди, которые прям как вампиры подпитываются отрицательной энергией, сплетничают и плетут интриги, как правило это любимчики начальства (во время сигнализируют), бороться себе дороже я просто сменила коллектив)))

 
10:47 9 июля 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  Anemone
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если коллектив плохой, то я обычно ухожу с такой работы, потому что моего терпения надолго не хватает, по мне лучше работать на работе где з/п на 2-3 тысячи меньше, но зато спокойнее. И да, работа с людьми утомляет, но после одного-двух неадекватов обязательно появляется человек, который поднимает настроение, поэтому я стараюсь не обращать внимание, т.к. если игнорировать любителей покричать-то они быстро исчезают)))

 
23:31 9 июля 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  mechamment
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работала в прошлом году в Евросети, коллектив попался не ахти. Девушка (ио директора), думающая только о том, как бы ее начальство не наругало. Итог: сама делала, что хочет, нас пинала. Парень, который считал, что он умнее всех. Мог запросто при клиентах раскритиковать работу. Итог: у нас с ним чуть до драки не дошло (дело было даже не в работе, много лишнего говорил). Еще один субъект: кибердрочер, который забывал, что он находится на работе. Еще один парень тактично молчал. И я - старалась не усугублять конфликты. В итоге я просто не выдержала и уволилась.

 
00:57 10 июля 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень помогает знать матчасть и инструкции... спокойно без повышения голоса и оскорблений ставлю человека на место... еще и ликбез провожу... опуститься до крика или грубости - фатально...

 
11:06 10 июля 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
очень помогает знать матчасть и инструкции... спокойно без повышения голоса и оскорблений ставлю человека на место...
Точно, очень помогает. Я тоже веду себя спокойно на работе, в конфликтах не скандалю, как-то не удается. И что самое интересное, что это спокойствие приводит оппонента в еще большую ярость. Создается видимость, что мне плевать на его проблемы и его лично, хотя на самом деле это не так.

 
11:44 10 июля 2015
тема Как вы относитесь к конфликтам на работе? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати да! Если игнорировать или в ответ улыбаться хаму или хамке, то он/она просто "завянет")))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"