JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / сборы в детских садах
  создать новую тему написать сообщение  
21:53 12 мая 2015
тема сборы в детских садах наверх
 
  Lediya
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы относитесь к сбору денег в садах на учебный год?

 
22:00 12 мая 2015
тема сборы в детских садах наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как к неизбежности. Собирают сначала во всех садах, потом в школах. Под разными предлогами. На разные нужды. Можно ли этого избежать? Может быть, но бороться с поборами придется систематически, стойко, потому как это система, а сломить ее не просто, порой проще заплатить.

 
22:05 12 мая 2015
тема сборы в детских садах наверх
 
  Lediya
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто ребенок в этом году идет в детский сад. Начнутся поборы. Очень интересно мнение других мамочек по этому поводу. Мне проще сдать)

 
01:05 13 мая 2015
тема сборы в детских садах наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lediya писалa:
 
Просто ребенок в этом году идет в детский сад. Начнутся поборы. Очень интересно мнение других мамочек по этому поводу. Мне проще сдать)
Если проще сдать, то это можно сделать и без мнения других мамочек.. Не знаю, как сейчас в детских садах, раньше сдавали (думаю, в данный момент мало что изменилось, если только суммы выросли), и в школе сдаем.. Особо на этом зацикливаться, думаю, не стоит - лучше обратить внимание на развитие ребенка, а деньги - если для вас это не проблема - сдавайте, если финансовые трудности - не сдавайте, из детского сада, думаю, не выгонят..

 
13:23 14 мая 2015
тема сборы в детских садах наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
При зачислении в сад требовали не деньги а канцелярию-папки, файлы, тетрадки. И всё!!! Сама спрашивала что нужно у воспитателя:восковые мелки (вещь замечательная) по рублей 20скинулись что ли, не помню. Приносили салфетки влажные и бумажные. Сама приносила мыльные пузыри и шарики. Сейчас лето начнется, наверное, песочное надо будет-это же все ломается, теряется. В нашем случае "о поборах" речи нет. У знакомых воспитатель дала всякие молнии, замки, шпингалеты и попросила сделать детям развивающую игруху для ммр.
В любом случае важна цель с которой собираются деньги.

 
13:37 14 мая 2015
тема сборы в детских садах наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
а деньги - если для вас это не проблема - сдавайте, если финансовые трудности - не сдавайте, из детского сада, думаю, не выгонят..
Так и есть! У нас половина группы сдает, другая половина не сдает. И это их полное право. Все дети ходят, никто никого не выгоняет.
Лично я не оплачиваю вторую квитанцию о "принятии в дар денежных средств - сколько не жалко" :-))
Собираемся на собрании с воспитателями и обсуждаем, что конкретно надо приобрести в группу. В прошлом году поменяли в группе мебель, сдавали по 800 р, это с учетом, за себя и тех родителей, которые не сдают. В этом году решили собрать по 1000 рублей, на ремонт в туалете, новые жалюзи и на покупку новой посуды, так же с учетом тех, кто не сдает.
Лично мне не жалко, для моего ребенка ничего. Кроме меня он никому не нужен.


 
20:08 14 мая 2015
тема сборы в детских садах наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько раз уже наблюдал как на мемориал площади Макарова привозят экскурсии детсадовцев. Там они фотографируются, экскурсовод или воспитатель что-то им рассказывает. Видно, что детям интересно -не все же время им в песочницах ковыряться, должно быть разнообразие, а за это можно и заплатить.

 
10:49 15 мая 2015
тема сборы в детских садах наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Несколько раз уже наблюдал как на мемориал площади Макарова привозят экскурсии детсадовцев. Там они фотографируются, экскурсовод или воспитатель что-то им рассказывает. Видно, что детям интересно -не все же время им в песочницах ковыряться, должно быть разнообразие, а за это можно и заплатить.
Не только на мемориал выезды бывают. Начиная со старшей группы у нас возят детей в драм.театр, ТЮЗ, в краеведческий музей и художественный музей.
В последний раз ездили в краеведческий музей на выставку, посвященную 70-летию со дня победы. Было очень интересно и познавательно. Был эмоциональный отклик у детей. Многие слушали, смотрели фотографии о войне и плакали.
Поэтому, я считаю, для всестороннего развития ребенка это необходимо.
Тем более суммы получаются небольшие. около 100 руб.
 
Lediya писалa:
 
Как вы относитесь к сбору денег в садах на учебный год?
Что вы имеете ввиду "сбор денег на учебный год?"
Если покупка пластилина, картона, цв.бумаги, салфеток и т.п. - это нормально. Детские сады не обеспечивает государство этим. Наверное вообще ничем))) Поэтому это все ложится на плечи родителей. Что касается ремонта, покарски - этим тоже наше государство сады не обеспечивает. И то, что сдается как "добровольное пожертвование" - из этого фонда, так сказать, и берутся деньги на эти цели. А ремонт делают сами родители и воспитатели.
Ни на что другое деньги не собирают.
Предлагаю Вам принимать активное участие в жизни сада, тогда вам будет известно на что нужны деньги, и куда они пойдут.
Также у нас воспитатели предоставляют отчет о потраченных средствах. Вывешивают данные о приходе на счет группы денег и о потраченных средствах по пунктам, что куда ушло.
Если у вас так не делают, предлагаю попросить. Эти данные обязательно есть в бухгалтерии или у заведующей. Вообще у нас каждое родительское собрание начинается именно этим. Воспитатели благодарят за спонсорскую помощь и отчитываются за потраченные средства.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"