JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дача - это место отдыха или работы?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:06 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  T!p
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно узнать мнение о том как сейчас люди относяться к даче? Лично моё мнение, ято дача это в первую очерелдь отдых, но смотря акой , ведь отдыхать можно и совершая физический труд , главное , чтбы тебе это навилось, а вечеров сидеть и смотреть на звездное небо , оставляя свое тело на сьеденье комарам =)

 
01:12 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
ИМХО в русском варианте дача по моему, сродни фазенде какой-то, дге отдыхать практически не возможно.


 
01:24 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  S Anna
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня исключительно отдыха. Там ничего не такого не растет. Зато есть домик, и речка недалеко. Плюс баня. Чем не отдых?

 
01:54 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
начнем с прописных истин : ДАча нужна для того, чтоб понять как хороша жизнь без неё! =) и еще я не понимю это фанатение по даче. Начинаеться весна пошла рассада там всякая, лето прополка , поливка, и так далее, осень картошка ведь её еще и выкопать нужно..уф!
короче дача это место не для работы точно и я так говорю не потомучто я лентяй а потому что труд должен быть в приятном месте а не на даче, одно слово дача уже переворачивает.
Короче дача нужна только для того чтоб на ней шашлыки кушать или для хорошей тусовки , вот так!

 
07:30 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моих родителей есть дача и раньше меня с сестрами заставляли на ней работать. Каждые выходные - как на каторгу. Терпеть не могу ковыряться в земле. Сейчас я не завишу от родителей и на дачу меня не загонишь. Мы с мужем когда свадьбу играли, то пообещали друг другу, что о даче не заикнемся ближайшие лет 15-20, он у меня тоже не любитель работать на даче.
Да и зачем она нужна-то? Я на рынок пойду и куплю все у бабок по-дешевке, а именно за такую цену они продают свой труд на даче.

 
08:00 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  Тимоха
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
При среднем уровне доходов дача отпадает как необходимость и становится развлечением.

 
10:53 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен с Tamerlanom у меня тоже дача уже перестала быть "огородом" теперь там банька, яблоньки, двухэтажный каменный домик с гаражом. столик с лавочками, накрытый тентом.
отдыхаем от города переодически.


 
11:52 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
К даче выработалось стойкое отвращение, всегда там работа в бешенном темпе, чтобы успеть хоть что-то сделать за выходные...
Теперь езжу исключительно на чужие дачи, к примеру на шашлычек )))

 
12:10 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Дл каждого по разному...для миня поездка туда-это уже каторга..поэтому была там последний раз полтора года назад.. 8)
А бабушка моя(как и многие наши пенсионеры)..просто помрёт без этой дачи!! она там полчает удовлетворение от своего урожая... 8) )
Но вообще..у нас народ на даче привык упахиваться до последнего..чтоб потом осенью лежать со всякми там радикулитами и страдать.. 8)

 
12:11 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  Nikola
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
На даче должен быть дом, баня, беседка, мангал, много друзей....и все такое, чтоб отдыхалось хорошо.

 
13:18 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  sak
сообщений: 667
не навижу дачу, но тянет вновь и вновь, хочется чистого воздуха, покупаться, переночивать без каморов, едишь на дачу, вечерком на рыбалку! А работать тоже иногда полезно, жир разогнать по организму!!!

 
13:43 19 августа 2005
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дача- это уголок природы, где отдыхаешь душой, любуясь красотой распустившегося бутона цветка, где можно пройтись по росе, послушать пение птиц, подышать свежим воздухом в достаточно комфортабельных условиях :))))

 
22:24 26 мая 2012
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Сегодня проводили пикет на Володорского. Почему то улыбок у садоводов и дачников не много. В чем причина?
В чем вопрос? Вы проводили пикет на Володарского и у дачников в следствии этого стало мало улыбок?
Естественно. Дачники собираются, остановка, суета, много народа, сумки, рюкзаки, ростки....а тут еще КПРФ со своим пикетом. :-) Борцов, вы хоть место адекватное выбирайте.
*************
А по теме дачи имею сказать следующее.
Особенно заметно по дорогам города. Май - месяц, когда законсервированные на зиму Жигули пенсионеров встают на крыло. Адаптация к городскому движению проходит у них "по ходу пьесы". Заметил, что такие дачные жучки, возглавляемые пенсионерами, все неадекватнее и неадекватнее...с каждым годом. Прям картина маслом. Два довольных лица из лобового стекла некой бабушки и некоего дедушки на переднем плане, а на заднем - кусты, кусты, кусты...Порожняком они не передвигаются.
На мой взгляд такие поездки с определенного времени должны проходить только на общественном транспорте (разумеется БЕЗ КПРФовских пикетов в месте посадки дачников :-) )
***
Много молодых людей поворачивается к земле лицом (в хорошем смысле). Выращивать собственными руками снедь - становится модным. Дача больше место отдыха, а не как раньше - единственный способ уйти от вездесущего совдеповского магазинного дефицита.

 
17:58 27 мая 2012
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё многие, даже хорошо обеспеченные люди в нашем городе, имеют дачи и растёт там у них тоже, что и у простых пенсионеров. Люди понимают, что, то, что продаётся в магазинах есть боязно. Кто знает, что сунули в свой продукт производители. Дача - средство хоть частично уйти от зависимости потреблять не весть что из магазина. А вопрос место отдыха дача или место работы - дело определённой меры понимания каждого. Палку перегибать не стоит. Только отдыхать - всё зарастёт бурьяном, только полоть грядки тоже маразм.

 
18:33 27 мая 2012
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
На мой взгляд такие поездки с определенного времени должны проходить только на общественном транспорте (разумеется БЕЗ КПРФовских пикетов в месте посадки дачников )
Сразу видно, что Вы не дачник.
Иначе бы не посоветовали пенсионерам пересесть со старенького жигуленка на общественный транспорт. А как довезти на автобусе все необходимое, рассаду, инструменты, многочисленные необходимые в дачном хозяйстве вещи? А от автобусной остановки многим еще идти минут 20 приходится.
И ездят пенсионеры-дачники вполне осторожно. Просто окружающая среда стремительнее с каждым годом. Молодые гонщики на своих иномарках, дедушек,привыкших с спокойной езде со времен покупки своей "копейки - шестерки", за равноправных участников дорожного движения не считают, ведут себя по-хамски. Так что будьте взаимовежливы!
Для многих дача - большая радость, которую ждут долгую зиму. А работать или отдыхать - это как кому нравится!

 
18:58 27 мая 2012
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
И ездят пенсионеры-дачники вполне осторожно.
Вы водитель?
Им когда-то были?
Сколько часов в день вы эксплуатируйте свой автомобиль?
Имеете ли опыт вождения в других городах/поселках? Опыт дальней поездки?
В общем, имеете ли вы моральное право говорить, что дачники ездят аккуратно?
Буквально вчера картина маслом.
Некий дедушка набил свой аппарат какими-то кустами. Выезжал с заправки и чуть не поцарапал соседнюю машину. Естественно, водитель начал кричать на него. Дедок ничего сказать не смог, ибо сам себе испортил видимость, загородив все стекла дачным хламьём.
Таких горе автомобилистов называют "подснежники". Так как всходят они весной, а зимой спят, теряя навык вождения.
 
thumbtack писал(a):
 
Сразу видно, что Вы не дачник.
Отчего вы сделали такой вывод?
Дар "сразу видеть" есть либо у шизофреников либо у человека, который хочет блеснуть своими способностями делать выводы о ком-то на расстоянии. Во втором случае, человек может просто сесть в грязную лужу своих же выводов.
 
thumbtack писал(a):
 
А как довезти на автобусе все необходимое, рассаду, инструменты, многочисленные необходимые в дачном хозяйстве вещи?
Меня, как участника дорожного движения это вообще не волнует. Для меня главное, чтобы такой вот "дачник" не мешал на дороге мне, и другим участникам.
 
thumbtack писал(a):
 
Молодые гонщики на своих иномарках, дедушек,привыкших с спокойной езде со времен покупки своей "копейки - шестерки", за равноправных участников дорожного движения не считают, ведут себя по-хамски.
Эти молодые гонщики вообще никого за равноправных участников не считают. Или вы на меня намекаете?
У меня тойота Надя. На ней гонять не получится даже пожелай я этого очень сильно.
И потом, трудно считать за равноправного участника дорожного движения человека, который без знака "У" на крыше тормозит (в плане не реагирует) на светофорах, перестраивается, не замечая никого сбоку. И всё это на отечественном автопроме, который едва ли может похвастаться своей маневренностью. Добавьте к этому возраст дачника. Слух, зрение, реакция - уже не те. Я не дискредитирую никого, я пытаюсь взглянуть правде в глаза.
 
thumbtack писал(a):
 
Так что будьте взаимовежливы!
Отличный призыв.
 
thumbtack писал(a):
 
Для многих дача - большая радость, которую ждут долгую зиму.
Не знаю, есть ли статистика с ДТП при участии дачников, однако повторю своё мнение.
Лично я на дороге от таких дачников стараюсь держаться по дальше, ибо нервные клетки не восстанавливаются.

 
20:45 27 мая 2012
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек с улыбкой - это показатель. У ФатЪ кпрф, что красная тряпка для быка. О политике я даже и не помышлял в данной теме, сожалею, что в поисковике ее не нашел.
Про совдепию и дефицит. Раньше было мало, но свое, а сейчас много, но китайское, которое есть опасно. Это тоже показатель.
Насчет пенсионеров и их стиля вождения. Если человек соблюдает правила, то в чем его винить. А кто спешит на тот свет, то туда им и дорога. Слух, зрение против алкоголя и наркотиков.
Если работа приносит удовольствие, то отдых уже есть. На даче - это проявляется в полной мере. Сегодня приехал уставший, но удовлетворенный своим трудом на даче.


 
21:35 27 мая 2012
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Не знаю, есть ли статистика с ДТП при участии дачников, однако повторю своё мнение.
Лично я на дороге от таких дачников стараюсь держаться по дальше, ибо нервные клетки не восстанавливаются.
То что от таких дачников надо держаться подальше - пожалуй верно. Только вопрос - как? Они ведь едут на своих тарантасах с такой скоростью, которая для остального потока движения( люди по делам, а не на отдых) нарушает скоростной ритм движения. В результате - для некоторых трудно совершить обгон других - как говорится ни к селу ни к городу. Например, знак ограничивающий скорость до 60 км/ч , но дачник со своими деревьями будет плестись 40 км/ч. Они думают, что загородная автотрасса сделана тоже исключительно для их отдыха и можно неспеша ехать наслаждаясь видом из окна. mad Плевали они на интересы других.
Может они непосредственно и не участвуют в ДТП, но в создании условий для ДТП точно участвуют.
И вообще дача как место отдыха - это у высших должностных лиц, очень богатых людей и тп, но у них соответственно работает определенный персонал - тоже наверное дачники называются.
А в нашем виде это я не знаю как точней назвать.

 
00:23 28 мая 2012
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Таких горе автомобилистов называют "подснежники". Так как всходят они весной, а зимой спят, теряя навык вождения
Если навыки есть, то их за зиму не потеряеш.
 
ФатЪ писал:
 
Май - месяц, когда законсервированные на зиму Жигули пенсионеров встают на крыло. Адаптация к городскому движению проходит у них "по ходу пьесы". Заметил, что такие дачные жучки, возглавляемые пенсионерами, все неадекватнее и неадекватнее...с каждым годом.
С 89 года за рулем, зимой не езжу, летом на две дачи к сестре и теще, но не поммню чтобы мне кто то мещал из пенсионеров, в основном наглый молодняк безголовый на нервы действует.
 
ФатЪ писал:
 
Для меня главное, чтобы такой вот "дачник" не мешал на дороге мне, и другим участникам.
Если уж вам старики на дороге мешают, то водителем вас назвать трудно.
 
Бритва64 писал:
 
Они думают, что загородная автотрасса сделана тоже исключительно для их отдыха и можно неспеша ехать наслаждаясь видом из окна. Плевали они на интересы других.
Может они непосредственно и не участвуют в ДТП, но в создании условий для ДТП точно участвуют.
На дороге нужно иметь терпение и подстраиваться под ритм заданный вперидиидущим если нет возможности обогнать,. Если не в терпеж, то это ваши проблемы.

 
00:45 28 мая 2012
тема Дача - это место отдыха или работы? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Если навыки есть, то их за зиму не потеряеш.
Возраст усугубляет. Мужчине в 65-70 лет, всю зиму отходившего пешком, а потом севшего за руль не особо маневренной, тугой на руль жучки, все равно справится с управлением в оживленном потоке трудно. Во всяком случае, когда я, находясь в 2-х недельной поездке в Москву, по приезду сел за руль своей машины, мне пришлось минут 30 поелозить, попривыкнуть, и, прежде, чем поехать в другой город, я покатался по двору. Две недели!! А что говорить о полугодовом перерыве? Плюс возраст.
 
permsk2 писал:
 
С 89 года за рулем, зимой не езжу, летом на две дачи к сестре и теще, но не поммню чтобы мне кто то мещал из пенсионеров
Милейший, если вы чего-то не помните, это ровным счетом ни о чем не говорит. Я описал свое отношение и высказал свое мнение. И оно таково: пенсионеры дачники ведут себя на дороге слишком/чересчур заторможено. Не смотрят по зеркалам, туго реагируют на сигналы светофоров. И я попытался найти этому логическое объяснение.
Разумеется, не все такие. Но прецеденты есть.
О безголовом молодняке есть ветка. Будьте любезны.
 
permsk2 писал:
 
Если уж вам старики на дороге мешают, то водителем вас назвать трудно.
Если вам это трудно - не называйте, всего делов. Вы пытались меня оскорбить? Мне думается, что человеку в 50 лет можно делать это виртуозней. А еще надо знать, что есть люди с иным мнением.
 
permsk2 писал:
 
На дороге нужно иметь терпение и подстраиваться под ритм заданный вперидиидущим если нет возможности обогнать,. Если не в терпеж, то это ваши проблемы.
Если человек по дороге, где можно ехать 80 плетется 40, то это - его проблемы, и он должен принять для этого какие-то меры, как то: прижаться максимально вправо, включить аварийку (по желанию), создать ВСЕ условия для того, чтобы другие участники смогли беспрепятственно его обогнать. Иными словами - подумать о других на дороге. Подумать, что люди могут спешить в другой город, и что свет не сошелся клином на твоей даче с помидорами.
Наши же дачники, преимущественно, плевали на это.
Поездите по "старой дороге" в выходной и вы увидите огромные колонны машин, которые в обед из-за дачных автобусов, вечером - из-за дачников. Едет он свой сорокет, раскорячится что его не обогнать не перепрыгнуть.
То же самое и в городе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"