JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах...
  создать новую тему написать сообщение  
19:15 21 января 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера шёл неподалёку от ДК Строитель, подымался по образовавшейся ещё в декабре горочке и чуть было не упал дважды. Видимо кто-то накатал узкие участки, попав на которые можно запросто повалиться на землю. Данная территория весьма опасна, а ведь там ежедневно ходят сотни, а то и тысячи людей.
Ещё один пример - участок, расположенный неподалёку от торгового центра "Плаза". Там, чтобы дойти до перекрёстка с улицей Пирогова, нужно пролезть по снежному валу, высота которого совпадает с расположением находящегося неподалёку знака "Пешеходного перехода". Приходилось ли Вам падать на подобных территориях?

 
20:00 21 января 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
И без подобных ,хватает достаточно мест,где можно запросто подскользнувшись опрокинуться и повредить себе что нибудь!Отвратительно,абсолютно не чистят,полнейшая безхозяйственность!

 
20:08 21 января 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по всему в городе напряжёнка с песком, на Дзёмгах песок увидела только узкую полоску возле "комфорта"

 
20:15 21 января 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
Судя по всему в городе напряжёнка с песком,
да не с песком напряжёнка,а с ответственностью....Нахлобучить бы ответственное лицо за подобное безобразие,вмиг бы всё вычистили и песок бы сразу нашли!

 
23:27 22 января 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
zheka писал:
 
ам, чтобы дойти до перекрёстка с улицей Пирогова, нужно пролезть по снежному валу, высота которого совпадает с расположением находящегося неподалёку знака "Пешеходного перехода"
Там реальная "козья тропа". Идти следует по противоположной стороне улицы - там почищенно хорошо.
В принципе ходить по городу можно, практически везде, пусть почищенныи не все тротуары.

 
13:45 10 февраля 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно, а реально привлечь должностных лиц к ответственности в случае наступления нетрудоспособности из-за травмы, полученной на нечищенных улицах? или сам упал - сам виноват?

 
23:18 16 февраля 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в городе сейчас ногу сломать, или еще что другое - раз плюнуть.
Вроде и машины снег увозят, вроде грейдеры работают, но почему-то получается, как всегда - "неаккуратненько как-то".
Вышел сегодня с 22-го автобуса, на остановке "гостиница Восход".
Перешел дорогу, как положено, на зеленый свет, иду по направлению к улице Васянина. Недалеко ушел.
В районе "перевернутых курьих ножек", уже ближе к Ленина, здоровый такой снежный вал со ступеньками. Сзади меня шла мама с коляской, вздохнула, и повернула в другую сторону, обходить за 3 километра. От помощи отказалась. Я ее понимаю - взбираться самой там не так уж и легко, даже по вырубленным ступенькам, а еще и коляску с собой тащить. Один раз ногу не так поставишь - привет перелом!
Зато - дороги чистятся, 61 единица техники на улицах, чего вы жалуетесь? (С) наша администрация.

 
18:24 27 февраля 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  coty
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда две коллеги сели на больничный (благодарят гололед прсыпаный.снежком)одна с вывихом другая с переломом ноги,я поневоле стала осваивать походку японской гейши.глаза долу и семеню..поьихоньку...маме купили ледоходы..

 
20:14 13 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пыталсь сегодня пройти мимо остановки, которая напротив политена. По стороне магазина "Транссервис". Это было что-то. По самой остановке пройти вобще невозможно, я думала что я альпинист. Там в прямом смысле ледовая горка, которая спускается к автобусу. Я сверху этой горки пыталась сойти вниз, потому что иначе пройти было нельзя. Кое-как, мелкими шагами я это сделала, боясь упасть. Дальше, возле хлебного киоска тоже был лед и я чудом устояла на нем. Потом идя по Ленина, я вспомнила добрым словом нашу администрацию. Неужели нельзя почистить тротуары? Снег тает, ходить по льду опасно. Наверное когда что нибудь серьезное случится, тогда до асфальта очистят. По пешеходным переходам пройти невозможно вобще. Посыпанного песком я вобще не видела.

 
01:11 14 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как вы не понимаете?! Так теперь модно! снежный ком со ступеньками))
Не раз сама в эту зиму падала и отбила себе всё,что возможно,до сих пор локоть болит от падения уже недели две-три,синяки сошли а про ушибленные ноги вообще молчу.
Да, раздражает снежный ком возле "азиатского банка на пр.Октябрьском,он еще и обледенел вапще красота по нему лазить и залазить,с мыслью шибанешся не шибанешся,каждый раз как лотерея. Но я поначалу на него залазила а теперь поумнела,обхожу))))

 
10:05 14 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо клеветать на родной город! Вон Лаврентьев всю зиму пешком на работу ходит, ни разу не поскользнулся ине упал :-))))

 
15:26 14 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в эту зиму падала столько раз, сколько никогда не падала. Один раз во дворе пыталась подняться на пригорок, чтоб дальше идти, потому что сейчас наверное во всех дворах пригорки. Я поднялась, поскользнулась и упала вперед, но голова от удара назад откинулась со всей силы, потом шея болела дня 3. Потом тоже во дворе упала, руку вывернула, потом у больницы. Ну и попыток упасть тоже было много.

 
18:02 14 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ёжэг писал(a):
 
Я в эту зиму падала столько раз, сколько никогда не падала.
может Вам как некоторые пенсионеры купить специальные шипованные приспособления для обуви

 
19:23 14 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы не упасть, тротуары должны быть чистыми и для этого надо их чистить, а если они в снегу, надо требовать, чтобы их чистили.

 
09:31 15 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть нашего мэра пригласить на пешую прогулку по городу в компании городских чиновников? Глядишь, и до чистки тротуаров дело дойдет. Сколько уже на форуме написано на эту тему, а результатов как-то не видно. Такое чувство, что люди на другой планете живут.

 
11:33 15 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Может быть нашего мэра пригласить на пешую прогулку по городу в компании городских чиновников? Глядишь, и до чистки тротуаров дело дойдет. Сколько уже на форуме написано на эту тему, а результатов как-то не видно. Такое чувство, что люди на другой планете живут.
Сколько времени Вы потратили на писанину на форуме? Уже давно бы написали жалобу на официальном сайте. Такие письма хоть можно "к делу пришить". А здесь - пустая трата времени.


 
15:27 15 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас вообще весело на улицах. Дороги все и тротуары обледенели,каток. Уже не идёшь а семенишь). Походка китаянки у каждой) ходить смейся не смейся,страшно! толку то от всей этой писанины сюда, да и в другие инстанции, ничего не меняется :-(

 
18:39 15 марта 2015
тема Как не сломать себе что-нибудь на городских улицах... наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже всю обувь отнесла в мастерскую, чтобы сделали подошву которая не скользит.
Очень скользко. Соседи пожилые жалуются, что ходить невозможно.
Да и понятно почему. Днем лужи, вечером каток.
Но как понимаю, никто ничего делать не собирается. Так и будем жить.
Ничего нового в этом нет

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"