JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что с окорочками?
  создать новую тему написать сообщение  
21:56 17 декабря 2014
тема Что с окорочками? наверх
 
  Vivian
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы заметили какие стали продаваться окорочка в магазинах? Такое чувство что они чем то обколоты. Под кожей куча льда, а при их варке выделяется какая то слизь и они конкретно уменьшаются в размерах. Вроде купил 1 кг - сварил-получилось грамм 400. Что в них напичкано?
PS: Уже их не покупаю, страшновато как то.

 
22:08 17 декабря 2014
тема Что с окорочками? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Окорочка и всю заморозку всегда обкалывали. Просто некоторые производители это делают более скрыто. Вам попались окорочка менее качественные. Обкалывают антибиотиками и консервантами. Давно заморозку не покупаем. Стараемся покупать охлаждёнку. Дороже в пересчёте на килограмм, но в конечном итоге дешевле и здоровее.

 
11:04 18 декабря 2014
тема Что с окорочками? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Магазинная курица последние годы стабильно вызывает у меня аллергическую реакцию, причём, от домашней куры такого нет, так что дело не в самой курице, а в том, что в неё добавляют и колют. Поэтому если и берём, то только охлаждёнку, да и ту редко.
Показательный пример — занимаюсь хищными птицами, иногда нет возможности кормить ничем, кроме магазинного мяса. Куру просто не жрут и всё, чуют, что что-то не то с мясом. Беру с птиц пример =)

 
19:58 18 декабря 2014
тема Что с окорочками? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vivian писалa:
 
Вы заметили какие стали продаваться окорочка в магазинах?
Хочу спросить, а когда они вообще были другими. С тех пор как они появились на наших прилавках (примерно в середине 90-х) они конечно здорово выручали, потому что еды вообще было мало. Но окорочка и тогда были не похожи на курицу. Периодически они воняли то рыбой, то вообще не известно чем, всегда напичканы гормонами и антибиотиками, с глыбами льда Огромные американские лапы, якобы кур, всегда были, простите, дерьмом.
Как только появилась возможность покупать другую курятину от окорочков мы отказались совсем, уже лет 12 точно. А сейчас кто-то их покупает?

 
14:03 19 декабря 2014
тема Что с окорочками? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
окорок больше не торт.
Автор скорее всего жалуется не на американский окорок, а вообще на замороженную продукцию. В каждом подобном продукте есть добавка массы. И обвинять можно кого угодно, от производителя, до конечного продавца. Вот везет парень мясо с Читы 20 тонн свинины, свежей. что ему делать?Надеяться что весы не точные будут на хладокомбинате?А может ведерко воды плескануть?Вот так и каждый в этой цепочке мыслит,когда видит свежее мясо. Так что остается только лучше выбирать


 
04:52 23 декабря 2014
тема Что с окорочками? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу вас расстроить обкалывают всю птицу без исключения, что заморозку, что охложденку одинаково, вкалывают рассол по госту допускается до 10% рассола, не обкалывают только шею. Работаю сейчас в области продуктов питания и с такими кардебалетами сталкиваюсь каждый день.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"